Перейти к содержимому
pashu86

Предложение по клиенту игры (решение проблемы долгой загрузки)

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

 

игра достаточно "крута и интересна", но покупать новое и недешевое железо специально для игры имхо уже нездоровая игро-зависимость

 

Именно для 3D и игр выпускают "новое и недешёвое железо", Для просмотра сериалов, почты и бухгалтерских программ вполне достаточно core I3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Именно для 3D и игр выпускают "новое и недешёвое железо", Для просмотра сериалов, почты и бухгалтерских программ вполне достаточно core I3.

 

ну да, а почему тогда у меня на нотбуке танки от того же ВГ просто летают, а корабли = слайд шоу?

ради кораблей приходится семью сгонять с десктопа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

 

ну да, а почему тогда у меня на нотбуке танки от того же ВГ просто летают, а корабли = слайд шоу?

ради кораблей приходится семью сгонять с десктопа

 

Не могу сказать, что и почему у вас тормозит. Наверно, всё таки из за конфигурации.

У меня  Core i7 2,4 .  8 Гб . GTX 765M и всё это к  acer 27" (1920 х 1080). Вообще поблем нет.

Ну блин да, это денег стоит. За комфорт надо платить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Не могу сказать, что и почему у вас тормозит. Наверно, всё таки из за конфигурации.

У меня  Core i7 2,4 .  8 Гб . GTX 765M и всё это к  acer 27" (1920 х 1080). Вообще поблем нет.

Ну блин да, это денег стоит. За комфорт надо платить.

 

не наверное а точно из за конфигурации

 

вопрос вообще то не так стоял, перефразирую: "почему разрабы танков смогли, а разрабы кораблей - нет?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

 

не наверное а точно из за конфигурации

 

вопрос вообще то не так стоял, перефразирую: "почему разрабы танков смогли, а разрабы кораблей - нет?"

 

Да потому, что в танках легче оптимизировать под более лёгкую конфигурацию. Здесь одна вода чего стоит. Не статичная, прозрачная текстура имеющая отражение от источников света. Уберите её, получите свои танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

SSD 120Gb - 3500 и это средняя цена.

И он того стоит.

Да проблема огромного количества файлов реально тормозит загрузку игры, если ещё антивирус в параноидальном режиме работает, то замедление в среднем 2,5 - 3 раза.

Для "побыстрее" можно поставить каталог WOWS в исключение антивира, так же как и сетевая активность поиложения (чуть сложнен ).

Сам использую на стационарном компе 3 винчестера, из них один SSD,все без разбивок на логические диски, суть в разделении потоков данных, получается три магистрали, на одном система, на другом игрульки, на третьем swap и прочий мусор, думаю поставить 3 SSD и 1 обычный, при обработке БД, видео и соответственно поиграть даст ощутимый прирост скорости, хотя и сейчас не жалуюсь. На ноутах обычно сразу менял винчнстеры на SSD, тоже работают неплохо.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

 

 

вопрос вообще то не так стоял, перефразирую: "почему разрабы танков смогли, а разрабы кораблей - нет?"

они не смогли запаковать клиент нормально, это да, но сама игра тяжелее танков по многим причинам, в числе которых вода и куча стволов и самолетов, каждый из которых надо посчитать.

у людей с мощным процом вообще проблем нет, так что выход один, я не думаю, что они таки смогут что-то сделать в ближайшее время, либо в силу рук особенных, либо в силу такого вот отношения, мол это наши проблемы, но факт остается фактом, нужен нормальный проц =)

 

120 гигабайт ССД у меня. 60 гиг выделено под систему и 60 гиг с головой хватает на 3 онлайн игры. При этом и загрузка в играх мгновенная, и система летает.

Что я делаю не так?

может вы по-обычному не понимаете, я объясню метафорой.

вы приперлись на форум владельцев лады, объяснять людям что бэушные иномарки лучше их новых лад.

поймите, всем плевать что вы тут несете, здесь обсуждается решение проблемы с ЛАДОЙ, а не замена её на 124 Мерин =)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

 я не думаю, что они таки смогут что-то сделать в ближайшее время, либо в силу рук особенных, либо в силу такого вот отношения

 

Да просто, попросить мододелов сделать мод, меняющий текстуру воды на ровную голубую поверхность. И всё. 

В визуальном комфорте, конечно потеряете, а производительности выиграете колоссально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

 

Да просто, попросить мододелов сделать мод, меняющий текстуру воды на ровную голубую поверхность. И всё. 

В визуальном комфорте, конечно потеряете, а производительности выиграете колоссально.

 

 

не ну это уж слишком отчаянно, местная вода слишком хорошая, что бы её убирать, тем более у неё не в районе пяти вариантов настроек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
85 публикаций
5 526 боёв

Вроде бы ничего но вот самый первый бой как только запустил клиент вот он грузится долго потом вроде устраивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 591
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 913 боёв

 

не ну это уж слишком отчаянно, местная вода слишком хорошая, что бы её убирать, тем более у неё не в районе пяти вариантов настроек.

 

Да, слишком "революционно". Но если, человек понизил настройки видео на минимум и на существующем железе у него всё равно лагает. Вкладывать в компьютер он совершенно не хочет, но играть хочет, что такое решение по урезанию графики в минус, даст ему право на выбор. Продолжать играть совсем без графики или подтянуть железо хотя бы под минимальные настройки. Право каждого. Игра ведь это не только графика, но ещё геймплей. Для кого то, это более важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Комп с Форточками 7. Честно купленные лицензионные. Материнка "игровой" серии и прочие плюшки игрового компьютера. Изначально поставил клиент на SSD. Грузится очень быстро - 10-15 в ожидании начала боя на первой загрузке карты, последующие это 15сек+ ожидания. Тю, думаю, нормальная такая игруля. Потом почитал, что тут пишут... Снес клиент на SSD и поставил его на HDD - и тут началось :amazed: ... На первой загрузке карты войти в бой через 20сек после его начала это нормально?? Про офисные "калькуляторы" вообще молчу:( .

С такой оптимизацией они только потеряют потенциальных игроков. А плюс к этому размер загружаемого файла и то как он сдолго распаковывается-устанавливается на "калькуляторах"...

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

SSD таки решает.

Комп довольно древний (Core2Quad 4x2,66 Ghz (разгон до 3,33), 6 GB DDR2-800 (разгон до 900)). Клиент стоит на SSD Silicon Power SP060 (60 Gb; SATA 3.0, но подключён к SATA 2.0; ~$40). Гружусь, обычно, за 3-5 с до начала.

Клиент общего теста ставил на HDD (TOSHIBA 2 ТБ), там обычно попадаю в бой на 19:15-19:45.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

Комп с Форточками 7. Честно купленные лицензионные. Материнка "игровой" серии и прочие плюшки игрового компьютера. Изначально поставил клиент на SSD. Грузится очень быстро - 10-15 в ожидании начала боя на первой загрузке карты, последующие это 15сек+ ожидания. Тю, думаю, нормальная такая игруля. Потом почитал, что тут пишут... Снес клиент на SSD и поставил его на HDD - и тут началось :amazed: ... На первой загрузке карты войти в бой через 20сек после его начала это нормально?? Про офисные "калькуляторы" вообще молчу:( .

С такой оптимизацией они только потеряют потенциальных игроков. А плюс к этому размер загружаемого файла и то как он сдолго распаковывается-устанавливается на "калькуляторах"...

лесту уже давно просят отстрочить начало боя, дать людям загрузиться, но ей плевать.

клиент на порядок "тяжелее" танков (в плане количества файлов), а отсчет начинается раньше, чем загрузятся 60% кораблей, логита корюшки:sceptic:

и ведь постоянно этой минуты-двух не хватает что бы то авик добить, то еще чего и идет вайн вайн вайн...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Это особенно критично в ранговых: вступаешь в бой, а у тебя торпеды уже к пуску почти готовы :amazed: и ты ещё на респе - а соперник уже базу берет. Бред! :angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×