Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
realPirat

мое решение вопроса с критами клиента и "недостаточностью памяти"

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Я даже на восьмёрку даже не думаю переходить. Через 2-3 года может бть на 10-ку и перейду. Если доделают её.

Что там всем - мёдом намазано?

 

Фирмы создали какой-то дурацкий культ "новинок". Все хотят посвежее. А толпа за ними ведётся. Меняют телефоны каждый год, с жаждой переходят на новые виндовсы.

 

Я лишь пару месяцев назад сменил свой самсунг галакси С2, который проработал года 4. И не заметил никакой разницы между андроидом 5.0 и тем 2.3. Чисто визуальные перестановки кнопок.

 

Когда хотите что-то купить думайте, за что именно вы отдаёте деньги. И так ли нужно оно вам.

 

"хочу последнюю модель" это мысль не покупателя, а жертвы.

Многие проги (в частности игры) давно не поддерживают не то что Ведро 2.3 а даже 4.1..

А если вам звонить чисто то вон алкатель ван тач возьмите за 530 деревяных и все.

Смарт должен быть смартом -а не торомзнутым гемороем. Ситуация как с компами -можно и на Пентиум 166 играть и щас -вопрос только в том во что играть ))

Изменено пользователем anonym_R5HFFiOmAdjc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

каузалгический улучшай (С) Сергей Голубицкий

http://old.computerra.ru/offline/2003/523/31270/

 

Статейка веселая, но...

Что делать тем, кто например связан работой именно в этих "улучшаях"???

Я знаю ФШ и Илюстру с 96(!!!) года...

Конечно я могу и на самом простецком пайнтере забацать шедевральную картинку ИМХО, но вот примет ее работодатель - не факт

Жена архтитектор\художник\дизайнер - может карандашиком простым с закрытыми глазами нарисовать, что даже я ахаю, но...

Работодателя (в основном заморского) не удивишь карандашом ныне, он от синтика прется давно.

Так что не все так однозначно:(

07:26 Добавлено спустя 2 минуты

Не думаю что проблема в винде. У меня клиент был засрат модами по самое не могу и ни чего, работал без вылетов до 0.5.1, а потом началось притом вылетает крит с недостатком памяти, когда память загружена на 25%, это что за бред. Психанул, снес клиент, поставил чистый, даже перенес его на SSD, обновил библиотеки, криты все равно продолжаются, хотя и гораздо реже.

 

я вот тоже "не думал" потом переставил  на семёрку и ахнул:ohmy: Что-то не так с десяткой:angry:
Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

Кто играет, врядли на ХР сидят. Если офис програмульки всякие то может быть. 

 

 

 

 Буквально до лета сидел на ХРюшке. Все что надо летало. Кроме отдельных игр заточенных под 64 разряда.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

На 10-ке нет проблем, если Вы только клиент игры открываете. Будут, если Вы откроете игру+браузер+ пару емких прог (Адоб+ 3д макс) могу поспорить.

На семерке это все открывается на ура без проблем (у меня)

 

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

На семерке это все открывается на ура без проблем (у меня)

Может дело в компе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Участник
121 публикация

Просто некоторые не хотят делать оптимизацию игрового клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Может дело в компе?

 

т.е.??? Бук готов все вместе хавать на семерке и критует память в тех же прогах на десятке? Я далек от этого - объясните нубу плиз 

На одном железе(заточеном под 8.1 кстати) одни и теже проги+игры летают на семерке пачками и не идут на десятке - виновато железо? 

Я в панике:ohmy:

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

т.е.??? Бук готов все вместе хавать на семерке и критует память в тех же прогах на десятке? Я далек от этого - объясните нубу плиз 

На одном железе(заточеном под 8.1 кстати) одни и теже проги+игры летают на семерке пачками и не идут на десятке - виновато железо? 

Я в панике:ohmy:

Сами проги более оптимизированы под старые ОС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Сами проги более оптимизированы под старые ОС.

 

Я лицухи юзаю.... К примеру пакет Адоб и Здмакс однозначно:) причины - работа с заморскими буржуями, сами понимаете.

Т.е. другими словами проги все свежие с последними регулярными обновами. 

Так причем здесь железо то?

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Все дрова х64 на 7 находится без трудностей,  частненько производители буков просто их не выкладывают  на своих порталах.

На мой бук тоже дрова только от 8 и выше.  

Еще заходите в менджер устройств и ищите дрова по ID обородувания  примерно что-нить такое PCI\VEN_10DE&

 

 

 

Самая главная проблема- это собственная лень, так как переустанавливать очень много. С утра и до ночи придётся, если восьмерку сносить и на чистый отформатированный диск семерку ставить. Я скорее всего до десятки обновлюсь, чтобы с переустановкой не возиться, тем более что в рабочих программах прирост производительности присутствует, да и работает стабильно. Даже к примеру AutoCAD взять- на семерке раз в пару недель программа крашилась, на десятке за 3 месяца ни одного сбоя. 
08:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

На 10-ке нет проблем, если Вы только клиент игры открываете. Будут, если Вы откроете игру+браузер+ пару емких прог (Адоб+ 3д макс) могу поспорить.

На семерке это все открывается на ура без проблем (у меня)

 

Так это же сущий мазохизм))) Причем думаю что 3д макс идёт как контрольный в голову)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я лицухи юзаю.... К примеру пакет Адоб и Здмакс однозначно:) причины - работа с заморскими буржуями, сами понимаете.

Т.е. другими словами проги все свежие с последними регулярными обновами. 

Так причем здесь железо то?

1. То, что лицензия - не значит оптимизация.

2. Железо - при том, что слабое, а плохо оптимизированные программы, будут его грузить больше, чем хорошо оптимизированные, и тут все зависит от оптимизации программ под Windows/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[K-L-P]
Старший бета-тестер
159 публикаций
2 979 боёв

http://www.macdigger.ru/macall/6-problem-na-kotorye-zhaluyutsya-polzovateli-windows-10.html

Сам столкнулся с проблемой,при переходе с виндовс 8.1 на 10,произошел сбой в игре,видюха выдавала сбой.почитал комменты на форумах,сдлал откат на 8.1 и вуаля-все нормально функционирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Десятку лучше на чистую систему ставить, обновление с переносом всего хлама это мазохизм. А если у ТС ноут то вполне возможно что дрова и железо настроены только на 7ку, или железу требуются "особые" дрова от производителя которые не обновляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

Самая главная проблема- это собственная лень, так как переустанавливать очень много. С утра и до ночи придётся, если восьмерку сносить и на чистый отформатированный диск семерку ставить. Я скорее всего до десятки обновлюсь, чтобы с переустановкой не возиться, тем более что в рабочих программах прирост производительности присутствует, да и работает стабильно. Даже к примеру AutoCAD взять- на семерке раз в пару недель программа крашилась, на десятке за 3 месяца ни одного сбоя. 
08:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так это же сущий мазохизм))) Причем думаю что 3д макс идёт как контрольный в голову)

Ну не знаю, 3Д макс на ура идет на семерке, на 10-ке были краши с "недостаточно памяти"

 

Мазохизм? Т.е. не совмещать работу с игрой? Дык был бы вечерний\ночной онлайн норм - играл бы ночью:honoring:

Зд как и совокупность пакета Адоб (3 проги одновременно) вот именно сейчас открыты на ура, с браузером и клиентом игры одновременно.

Никаких выстрелов не слышно, память 27%, темпа 63:popcorn:Виват семерке:honoring:

08:44 Добавлено спустя 3 минуты

Десятку лучше на чистую систему ставить, обновление с переносом всего хлама это мазохизм. А если у ТС ноут то вполне возможно что дрова и железо настроены только на 7ку, или железу требуются "особые" дрова от производителя которые не обновляются.

 

Нет. Моя модель бука вышла в продажу далеко после выхода 8.1  и семерок уже не было в помине (я про продажи техники с ними), проблема была на той неделе с переходом на семерку с "особенными" дровами - оказалось надо ручками искать и ставить "старые" дрова, ибо "фирма"бука  предлагала список дров уже 8-10 винды:popcorn:и ругала меня за старые ибо в предложенном списке от "фирмы" даже напоминания нет о дровах ниже восьмых:hiding:
Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Я даже на восьмёрку даже не думаю переходить. Через 2-3 года может бть на 10-ку и перейду. Если доделают её.

Что там всем - мёдом намазано?

 

Фирмы создали какой-то дурацкий культ "новинок". Все хотят посвежее. А толпа за ними ведётся. Меняют телефоны каждый год, с жаждой переходят на новые виндовсы.

 

Я лишь пару месяцев назад сменил свой самсунг галакси С2, который проработал года 4. И не заметил никакой разницы между андроидом 5.0 и тем 2.3. Чисто визуальные перестановки кнопок.

 

Когда хотите что-то купить думайте, за что именно вы отдаёте деньги. И так ли нужно оно вам.

 

"хочу последнюю модель" это мысль не покупателя, а жертвы.

 

Десятка местами получше семеры оптимизирована. Культ "олдфага" ничем не лучше культа "новинок". 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Десятка местами получше семеры оптимизирована. Культ "олдфага" ничем не лучше культа "новинок". 

 

скорее культ проверенного и того, что полностью устраивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

 И не заметил никакой разницы между андроидом 5.0 и тем 2.3. Чисто визуальные перестановки кнопок.

 

Нововведения касаются некоторого функционала, который возможно вам и не нужен. Плюс Обновление Андроид делается для расширения поддерживаемых устройств и новых технологий. Если вам, Позвонить/Написать Смс, то вы особой разницы не заметите нигде))) 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

скорее культ проверенного и того, что полностью устраивает

 

согласен. я олдскульщик ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Юзаю 8.1. проблем ваще ни когда не было

 

Да вот тоже не было у меня на 8.1 

А потом повелся на "десятка лучше и стабильнее, восьмерка переходная"  обновил до 10-ти и.... Началось.

А откатить раз уж решил, то уж точно не на 8.1 а более привычную и удобоваримую 7-ю

Совет - не переходите на 10-ку (пока) ИМХО сырая до боли

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×