Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AgMuPaJI_

Несколько слов о 2-ом сезоне Ранг. боёв или "те же грабли".

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
362 публикации
8 326 боёв

Вечер добрый! Я начал катать 2-ой сезон с 15 ранга,ибо в 1-ом сезоне я откатал 48 боёв и остановился на 19 ранге,(так сказать решил побереч свои нервы). Накануне открытия второго сезона,почитав,якобы "многообещающие" новости на сайте,я всё же решил попробовать покатать,ибо думаю:разрабам как и всем людям свойственно ошибаться,1-ый сезон "корявый" получился,так может 2-ой довели до ума,так сказать люди учатся на своих ошибках. Беру Фусо и в путь... первые пару боёв прошли на "ура",но было непросто. А потом пошла та же канитель,что и в первом сезоне (во всех смыслах!) Баланса в принципе НЕТ ,т.е. у нас 1-ЛК. у противника 2-ЛК, такая же история с крейсерами и эсминцами,это я ещё не говорю про УРОВНИ кораблей,т.е. у нас ЛК. 5-ур.,а у врага 6-ур... и "САМОЕ ГЛАВНОЕ",(от чего я могу "мышку" в стену кинуть)это по какому принципу система игры набирает игроков в команды,т.е. -карта океан,я на Мексике.,и я ещё не успел доплыть...(на расстояние выстрела по врагу),чтобы сделать свой первый залп,как у нас уже минус 2 корабля и крейсер,со 130хп.,которого любой криворукий ЭСмин. с залпа потопит.  И это не первый случай... Были такие бои,где мы можно сказать "в сухую" побеждали,и аналогично ИДЕНТИЧНО  было когда нас побеждали. Вывод -это РАНДОМ,т.е. как лотерея 50/50 ,от тебя (с опытом и норм скиллом),мало что зависит,а зависит в оснавном от рандома,т.е. в какую команду он тебя кинет или сразу слив или сразу победа.(был бой я ка крейсере стоял на месте: курил кальян и в режиме зрителя смотрел бой,так наши без моего участия их мигом на дно отправили) и я так подумал... так может я поставлю себе все эсминцы 5-ур.(чтобы не в ущерб команде) и буду выводить их по очереди в каждый бой ,а потом выходить из боя и на "АВОСЬ" расчитывать -затащат или нет. (так смотришь и 1-ранг за пару дней будет)-если повезёт. .P.S. 1-ая игра сегодня в "случайых боях",зашёл  на Кагеро, баланс:  враг 4-ре ЛК.,три из которых 8-го ур..., мы 3 ЛК -все 7-ур., походу теперь и в этом режиме баланса не будет ВООБЩЕ!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Эээ что должно быть на самом дне? Турбо-вины и турбо-сливы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Ты что то путаешь, победит самый лучший, самый нагибучий и т.п. А если ты остался один против семи и слил, то это твоя вина значит ты не папка и высшей награды  - флажочка, недостоин!, и ВГ тут не причем :trollface:

P/S вывод твой порадовал меня... Это ж сколько ты сыграл боев пока не понял что это фарс, от измения количества игроков в бою ничего не изменится, это рандом, и вбр тут решает!

Изменено пользователем anonym_8ePWj64NCSr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Эээ что должно быть на самом дне? Турбо-вины и турбо-сливы. 

Правильно. Если уж все в РБ не обязано быть "нормально", то хотя бы "ТУРБО" ... и на том спасибо, хоть время сьэкономить. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
362 публикации
8 326 боёв

Ты что то путаешь, победит самый лучший, самый нагибучий и т.п. А если ты остался один против семи и слил, то это твоя вина значит ты не папка и высшей награды  - флажочка недостоин!, и ВГ тут не причем :trollface:

 

Если вся команда "дно",то от тебя мало что зависит,ну утопишь ты 2-ух,в лучшем случае 3-ёх, и то если враж. АВ. на тебя раньше не полетит...
15:36 Добавлено спустя 2 минуты

Ты что то путаешь, победит самый лучший, самый нагибучий и т.п. А если ты остался один против семи и слил, то это твоя вина значит ты не папка и высшей награды  - флажочка, недостоин!, и ВГ тут не причем :trollface:

P/S вывод твой порадовал меня... Это ж сколько ты сыграл боев пока не понял что это фарс, от измения количества игроков в бою ничего не изменится, это рандом, и вбр тут решает!

 

Дд понял я это давно.... думал может WG что поправили по этому поводу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

 

Если вся команда "дно",то от тебя мало что зависит,ну утопишь ты 2-ух,в лучшем случае 3-ёх, и то если враж. АВ. на тебя раньше не полетит...

 

И чем это отличается от обычного режима, где тут скил, где тут показатель твоей крутости? Можно играть ногами, команда рано или поздно тебя вытащит :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
362 публикации
8 326 боёв

 

И чем это отличается от обычного режима, где тут скил, где тут показатель твоей крутости? Можно играть ногами, команда рано или поздно тебя вытащит :bajan:

 

И сколько ты будешь ждать это "рано или поздно",когда команда тебя вытащит??? я вот жду-жду и дождаться никак не могу... всё не тащит... поэтому я только на себя и надеюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

 

И сколько ты будешь ждать это "рано или поздно",когда команда тебя вытащит??? я вот жду-жду и дождаться никак не могу... всё не тащит... поэтому я только на себя и надеюсь

 

У же не раз говорилось, что хоть на бабушку надейся, а личный скил ничего не решает :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

сколько сегодня играл, особых проблем с балансом не видел, при том что сам ходил на конго, единственное один бой был в котором было по 2 кл, 1 крейсер и 4 эсминца на карте океан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KLIO]
Участник
139 публикаций
4 593 боя

Дело в другом. Многие поздно загружаются в бой. И вот те кто первые загрузились и пошли вперёд со старта, вот они и в минусе уже. Скажешь виноваты? Плохо играют? да фиг там, просто "спящие красавцы" их понятное дело не поддержали и не прикрыли. И когда в таких вот спящих линкоры или эсминцы, то это вдвойне печально и почти всегда означает проигрыш.

 

И что что долго загружаются? я вот первый бой всегда 2 минуты гружусь, что мне теперь не играть?

Что мешает не лететь вперед? в РБ каждый корабль на вес золота, можно сыграть тактически, или от длинных торпед на ЭМ. Или покидать по ЛК на крейсере, пока остальные грузятся... вариантов масса, а потом совместными усилиями пробовать выиграть.

Еще по прошлому сезону, играю ночью, первый в бой залетал, да ждал сидел пока остальные прогрузятся...теряли точки, но потом получалось что выигрывали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 872 боя

Всегда было интересно - чего вы ждете от ранговых? Идентичные корабли управляемые идентичными игроками на карте океан (что бы острова не давали преимущества другим)? 

Много играл в ранговые бои в одной очень известной мобе: так там, при том что подбор соперников происходит несравненно более тонко, те же самые вопли и возмущения от подобных вам людей. "от скила ничего не зависит", "меня раки тащат на дно". А в итоге высокие ранги занимают всегда одни и те же люди. Каждый сезон. 

Делайте выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
171 публикация
2 510 боёв

Ребята, что сделали с РБ? Это же ужас какой-то. И так было видно, что баланса на 6-7 уровнях у нас не особо много, но он хоть как-то был.

В золотой лиге сейчас адЪ и израиль происходит, потому как там дико несбалансированные корабли 7-8 уровней.

Нахрена было лепить восьмые уровни туда, где они не были востребованы? Онлайн РБ поднять? Вы же его так наоборот занизите, ибо вообще играть невозможно. 3 боя подряд и 3 слива подряд - я всегда в топе по опыту. Вы хотели баланса по скиллу? А не вышло ни разу - всё те же раки, РАКИ ДОННЫЕ, попавшие в ЗЛ только за то, что в первом сезоне их по счастливой случайности дотянули наверх тянут на дно ту команду, где их больше балансеров накидало.

 

Живой пример: в команде 2 Фубуки, во вражьей - Мэхан и Бенсон.

Вопрос: какой из эсминцев выживет? Торпедные баржи или злющие артиллеристы? Ответ очевиден. Идет четвертый слив подряд.

Изменено пользователем Blood_and_Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 730 боёв

Всё тоже самое что и в первый раз. Абсолютные раки играют в рандомную рулетку. Я столько *ТБМ* в команде зараз в рандоме никогда не видел. Каждый бой у меня в команде 6 полных *ТБМ*. Есть у меня руки, нет их  - в этом режим вообще не важно, так что этот сезон для меня закончился также как и 1й: РБ - раковые бои.

Если хотите, то вот совет: в ранговые бои должны допускаться только те,  кто ну скажем для 5-6 уровней имеет не менее 30к среднего урона и утоп/утопил >1.5

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Ты либо в это играешь и принимаешь условия, как в голодных играх либо не играешь. По крайней мере у тебя есть выбор. Лично я сделал свой. Не стал играть в танковое превосходство. Да. Есть нюансы по части баланса и игроков которыми я не доволен. Но это не мешает мне принимать в этом свое участие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

Вечер добрый! Я начал катать 2-ой сезон с 15 ранга,ибо в 1-ом сезоне я откатал 48 боёв и остановился на 19 ранге,(так сказать решил побереч свои нервы). Накануне открытия второго сезона,почитав,якобы "многообещающие" новости на сайте,я всё же решил попробовать покатать,ибо думаю:разрабам как и всем людям свойственно ошибаться,1-ый сезон "корявый" получился,так может 2-ой довели до ума,так сказать люди учатся на своих ошибках. Беру Фусо и в путь... первые пару боёв прошли на "ура",но было непросто. А потом пошла та же канитель,что и в первом сезоне (во всех смыслах!) Баланса в принципе НЕТ ,т.е. у нас 1-ЛК. у противника 2-ЛК, такая же история с крейсерами и эсминцами,это я ещё не говорю про УРОВНИ кораблей,т.е. у нас ЛК. 5-ур.,а у врага 6-ур... и "САМОЕ ГЛАВНОЕ",(от чего я могу "мышку" в стену кинуть)это по какому принципу система игры набирает игроков в команды,т.е. -карта океан,я на Мексике.,и я ещё не успел доплыть...(на расстояние выстрела по врагу),чтобы сделать свой первый залп,как у нас уже минус 2 корабля и крейсер,со 130хп.,которого любой криворукий ЭСмин. с залпа потопит.  И это не первый случай... Были такие бои,где мы можно сказать "в сухую" побеждали,и аналогично ИДЕНТИЧНО  было когда нас побеждали. Вывод -это РАНДОМ,т.е. как лотерея 50/50 ,от тебя (с опытом и норм скиллом),мало что зависит,а зависит в оснавном от рандома,т.е. в какую команду он тебя кинет или сразу слив или сразу победа.(был бой я ка крейсере стоял на месте: курил кальян и в режиме зрителя смотрел бой,так наши без моего участия их мигом на дно отправили) и я так подумал... так может я поставлю себе все эсминцы 5-ур.(чтобы не в ущерб команде) и буду выводить их по очереди в каждый бой ,а потом выходить из боя и на "АВОСЬ" расчитывать -затащат или нет. (так смотришь и 1-ранг за пару дней будет)-если повезёт. .P.S. 1-ая игра сегодня в "случайых боях",зашёл  на Кагеро, баланс:  враг 4-ре ЛК.,три из которых 8-го ур..., мы 3 ЛК -все 7-ур., походу теперь и в этом режиме баланса не будет ВООБЩЕ!

 

даже читать не стал, минусанул и всё-достали

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
223 публикации
7 351 бой

Полностью согласен с автором, раковые бои, много ботов (которые спят очень долго), опять же танкование с синий линии, КР эмов не кроют огнем. Фусо понерфили что ли, вообще не тащут (те которых видел в бою). пысы Начал с 12 ранга, за 40 боев там же и остался:teethhappy:, наверно я донный рак.

Для себя решил, что просто буду качать(включая мозг и руки) в РБ, то что не докачено до 7, а там как повезет проскочу дальше хорошо, нет так нет)))

Удачи всем, и дойти до 1 ранга:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Если вся команда "дно",то от тебя мало что зависит,ну утопишь ты 2-ух,в лучшем случае 3-ёх, и то если враж. АВ. на тебя раньше не полетит...
15:36 Добавлено спустя 2 минуты

 

Дд понял я это давно.... думал может WG что поправили по этому поводу

А что ВГ может поправить?  Дать игрокам новые руки? Вы когда пишите чушь попытайтесь ее обосновать, хотя бы себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

А что ВГ может поправить?  Дать игрокам новые руки? Вы когда пишите чушь попытайтесь ее обосновать, хотя бы себе

 

Сделать баланс по скиллу.В танках же есть статистика игрока внутри игры с рейтингом,но он абсолютно не используется в рандомных боях при составлении команд.А должен бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Хожу в РБ чтоб качать быренько экспу до нового корабля, фарм серы, а с выигрышами как пойдет но особо не заморачиваюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 872 боя

 

Сделать баланс по скиллу.В танках же есть статистика игрока внутри игры с рейтингом,но он абсолютно не используется в рандомных боях при составлении команд.А должен бы.

 

Даже люди с одинаковой статистикой имеют разный скил и в разных ситуациях сыграют по-разному. И будет стоять тот же вой "купил аккаунт!", "кто тебя протащил на этот ранг?" и т.п. Надо просто понять, что напряженные бои ноздря в ноздрю - редкость. 

 

Другой вопрос, что ранговые бои в кораблях сейчас в принципе не подразумевают что 1-й ранг это чистый скил (как и другие ранги) по той просто причине, что первые ранги не остаются в игре, а значит происходит постоянное движение игроков вверх. Кроме того, тот факт, что выдают по одной халявной звезде на каждом ранге, говорит о том, что не нужно иметь даже 50% побед что бы двигаться вперед. Единственная разница между скиловыми людьми и остальными, что скиловые быстрее дойдут до 1-го места. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×