Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Dg5nBjPqp8Ok

Сталинград

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Фильм будет бредом-ужимки всей Сталинградской битвы до 6 бойцов из одного дома как бы намекают. Не говоря о "клюкве", но не в отношении русских, а в отношении немцев(или классическое "немцы поголовно звери, а советские солдаты такие все герои в белом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияAmbition (02 Окт 2013 - 19:28) писал:

Сталинград
   премьера 10 октября 2013

как бы к этому форуму вообще никак на танках и самолетах пож...

а если уже по теме то декорации давно видел, есть  в нете подробный фото отчет со съемочной площадки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

На 1.25 танки. Кажется, Т-55 замаскированные (Широкие, плоские, с литыми катками характерной формы). Когда уже у нас научатся танки НАСТОЯЩИЕ снимать, а не маскировать их фанерой? Ни одного нашего фильма про войну не вспомню, где нормальные танки были, а не самодельная бутафория.

До МихАлкова с его парусными танками далеко конечно, но, сомневаюсь, что выдающееся кино будет - слишком уж много пафоса в ролике. Косяков, при этом, тоже много (Квадрацикл, на тех же 1.25 надпись на стене задом наперед).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияDaishi (02 Окт 2013 - 20:24) писал:

Где вы там квадроцикл увидели?
2:05 в кадре Kleines Kettenkraftrad SdKfz 2 HK-101, или его реплика.
Собственно, на абсолютную истину не претендую. Мысли по поводу этой машины были, но вот скорость как-то очень высокая была.
Хотя он вроде бы 50 мог выжимать, если я правильно помню?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщения1L1dan (02 Окт 2013 - 20:05) писал:

Фильм будет бредом-ужимки всей Сталинградской битвы до 6 бойцов из одного дома как бы намекают. Не говоря о "клюкве", но не в отношении русских, а в отношении немцев(или классическое "немцы поголовно звери, а советские солдаты такие все герои в белом".
Ога, фильм не смотрели, но выводы уже сделали. Не надо так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Но в Ус2 была одна фраза, которая меняла все "Сделано по секретным документам" То есть там фильм претендовал на историческую достоверность, которой не было и в помине.

 

Тут же, насколько я могу судить по трейлеру и интервью с создателями фильма подразумевается экшн-драма на фоне исторических декораций. То есть никто про точную историческую достоверность и не говорит.

 

Нет, я сам отношусь к фильму с большим подозрением. Как режиссер, Ф. Бондарчук меня еще ни разу не радовал. Но я не люблю, когда "не смотрел, но осуждаю"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияShrikeVerner (02 Окт 2013 - 20:58) писал:

Нет, я сам отношусь к фильму с большим подозрением. Как режиссер, Ф. Бондарчук меня еще ни разу не радовал. Но я не люблю, когда "не смотрел, но осуждаю"
Трейлер фильма говорит о многом, а иногда раскрывает весь фильм. Такие дела.
Ради интереса я таки схожу 8-10 числа на премьеру и отпишусь в данной теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщения1L1dan (02 Окт 2013 - 21:00) писал:

Трейлер фильма говорит о многом, а иногда раскрывает весь фильм. Такие дела.
Ради интереса я таки схожу 8-10 числа на премьеру и отпишусь в данной теме.
Я тоже пойду. Может устроим знатный срачик, если наши мнения разойдутся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

По трейлеру можно сказать что фильм не плохой) будет время обязательно схожу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Не хочу судить по обложке. Посмотрим увидим .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
19 073 боя

Мосфильмовские "четвёрки" при остальном уровне использованной графики сводят фильм на нет, увы. Личное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
290 боёв

да, рекламы к фильмам научились снимать. а вот с фильмами обычно туговато!!!! посмотрим когда выйдет на широкие экраны!!!  :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
316 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (02 Окт 2013 - 19:35) писал:

А причем здесь наш форум?
Потому что наша игра посвящена Второй мировой войне.

Просмотр сообщенияMcPro (02 Окт 2013 - 21:25) писал:

По трейлеру можно сказать что фильм не плохой) будет время обязательно схожу)
Да я тоже с нетерпением жду  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

А я вот вчера Роммель посмотрел. Довольно познавательно для общего развития.

http://s2.ipicture.r...03/udjQMsWq.jpg

В январе 1944 Роммель был назначен командующим группой армий «В» в Северной Франции. Он попытался сделать «Атлантический вал» серьёзным препятствием для противника. Однако из-за стратегических разногласий с командующим всей войсковой группировкой во Франции — фельдмаршалом Рундштедтом, единый план обороны западной границы рейха не был выработан, что и привело к неоперативности и несогласованности действий немецких войск во время высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[TU]
Альфа-тестер
26 публикаций
4 219 боёв

Просмотр сообщенияWerWolf_54 (02 Окт 2013 - 20:15) писал:

На 1.25 танки. Кажется, Т-55 замаскированные (Широкие, плоские, с литыми катками характерной формы). Когда уже у нас научатся танки НАСТОЯЩИЕ снимать, а не маскировать их фанерой? Ни одного нашего фильма про войну не вспомню, где нормальные танки были, а не самодельная бутафория.
Да, да, да!!! И Спилберг - халтурщик! Самодельную бутафорию наснимал в "СрР".
Только в армянском кино "Белый Тигр" снимают настоящие танки. А "Танк КВ-2" ещё есть, но видимо он не о войне.  И "На войне как на войне" наверное фильм китайский.
Хммм... А может быть вы ни одного нашего фильма про войну и не смотрели, кроме "УГС-2"? Там к слову танк вообще из Кубинки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Посмотрел таки. Удалось просочиться на пресс-показ. Неоднозначное кино. Картинка отличная, на высочайшем уровне, даже по мировым стандартам, а вот с самим действом не все так просто. Фильм не про войну и даже не про людей, которые воевали.

Сильно углубляться в тему не буду, дабы не скатиться в жуткие спойлеры, но мое мнение - хорошее, годное кино. Если у вас есть желание его посмотреть, но вы сомневаетесь, советую все-таки сходить.

Хотя самолет МСЧ и вообще вся завязка фильма находиться за гранью добра и зла.

И "Гравитация" все-равно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×