Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Karnovich_Mitrofan

Броненосец Потёмкин 1/400

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Модель броненосца Потёмкина 1/400 производства завода Огонёк, позже была выкуплена фирмой АРК моделс и мне попала в коробке " Линкор Пантелеймон". Но детали всё те же, как и табличка с именем корабля. А ещё Пантелеймон был выкрашен в шаровый серый, а моя девушка говорит, что у меня все кораблики серые и это не прикольно)))) Решено было сделать именно Потёмкин, пришлось допилить немного, носовые усиления тарана, якорные клюзы, якорную цепь, краны подъёма якорей, шлюпочные краны, решётки на дымовые трубы, почти полностью переделал паровые катера (фальшборт, сидения, румпели, паровой двигатель). Но всё же дрова были настолько двровистыми что все огрехи устранить не удалось, в частности не менял палубу, а стоило бы, шлюпки тоже не трогал). Добавил так же мусоропроводы и пожарные рукава и балки для противоминных сетей, прожекторную площадку между второй и третей труюами. Все стволы противоминного калибра переделал из иглы для шприца, возможно ещё выточу новые стволы для ГК, если удастся попасть в размеры, родные выглядят тонковато, но судя по всему по масштабу попадают. Винты из оригинального набора были настолько ужасны что попробовал сделать лопасти из пивжести, но думаю, что буду ещё переделывать, результатом не удовлетворён. Так же жду декаль по почте, чтобы нанести метки погружения. Из афтермаркета только леера и носовая и кормовая гербовые фигуры. Весь такелаж. Модель на временных опорах, буду делать латунные стойки и лакированную подставку.

Профиль1.jpg

PC021886.JPG

Анфас1.jpg

Анфас2.jpg

PC021889.JPG

PC021891.JPG

PC021893.JPG

Корма.jpg

Корма1.jpg

20151105_152010.jpg

20151105_152026.jpg

20151105_152046.jpg

20151105_152048.jpg

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 262
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 512 боёв

И тут я как вспомнил свой огоньковский Потёмкин...


Модель выглядит прекрасно... А ведь в живу то она смотрится ещё либше...Мои восхищения...


 

Аж самому захотелось сваять Аврору и Потемкина...В принципе, по 460 руб за модель (без доставки), цена практически символическая...Эх, злодей, ввёл в искушение...


msg-2153925-0-34423200-1448270144.jpg

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Приблизитеьно такая же позиция, Хочу чтоб было хорошо, но не готов заморачиваться на 100% копийность, ищу компромисс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Вот ты красавец. Из такого г конфету сделал. У меня такой же был, я посмотрел на эти дрова, даже начал пилить, но потом забил и перешёл к Тамии и Хобби Боссу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Этот кит захотелось собрать хорошо, единственный броненосец в коллекции, мне очень нравятся корабли до ПМВ.На очереди Варяг, потом займусь Князем Суворовым, почитал, что там пилить так же много придётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

А я себе заказал Цесаревича, от Трумпетера, новая модель и выглядит шикарно. Посмотрим, как привезут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Трумповский Цесаревич прикольный, расшивка корпуса, классное литьё, но и цена солидная. Собирай, будет интересно глянуть на результат:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×