Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wbCie5O60w4h

Военно-морские силы Украины (Part 2)

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация

Отличная статья (точнее ее продолжение)! :great:

 

Я сам из Крыма, и что я наблюдал в портах Севастополя и Черноморском, эти корабли только и делают, что ремонтируются)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций

Да мне кажется на Украину молдованы нападут и отбиваться не будет чем :veryhappy::veryhappy::veryhappy:

"Салом, салом и еще раз самом". А вообще у Украины  есть хорошие вооружение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 199 боёв

 ВМФ Украины обладает составом для охраны территориальных вод и БМЗ

Сагайдачный самый новый корабль из 1135\11351, так , что тут какие могут быть претензии-- он даже до капиталки не выходил, то, что постоянно в ремонтах это означает одно, никто их не ремонтирует

 То, что воруют и не строят новых кораблей виноваты сами украинцы, а не Россия, --- На момент развала Украинские заводы были оснащены самым лучшим оборудованием, которое закупалось за границей, и производилось в союзе

 То,что украина угробила  многие недостроенные корабли, тоже кроме них никто не виноват--- элементарно можно было договориться с Россией так же, как Россия с Индией--- "мы вам корабль за доллар, а вы его достраиваете у нас, за стоимость достройки"

Варяг, Ульяновск,  ну и 1164 через пару лет отправят на иголки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 бой

Лучше о каждом написать в своей теме, думаю было бы лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 400 боёв

Если учесть, что 80% ВМС Украины подняли Андреевские флаги, то эту тему можно закрыть раз и навсегда!!!

 

 

можно переименовать. проставить даты. зачем закрывать то.

я думаю мы еще услышим о новых кораблях в составе ВМСУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Дело в том,что Украине в обозримом будущем надо думать далеко не о ВМС. Корабли-слишком дорогие игрушки для государства у которого в настоящий момент ничего нет!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 400 боёв

Дело в том,что Украине в обозримом будущем надо думать далеко не о ВМС. Корабли-слишком дорогие игрушки для государства у которого в настоящий момент ничего нет!

 

 

ты ходишь по тонкому льду - модераторы могут потереть посты.

а по существу - друзья всегда могут подарить украине некоторое количество кораблей. или продать. за недорого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Мне кажется,что я высказываю практически официальную точку зрения,так,что постить нечего.А насчет друзей...Подарить конечно можно,но базу для флота не подаришь. А Одесса и Николаев это не базы а просто гражданские порты. Сам понимаешь какая инфрастуктура нужна  для базы ВМС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

а по существу - друзья всегда могут подарить украине некоторое количество кораблей. или продать. за недорого.

"хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер" )))))

главное ж не иметь, а поддерживать боеготовность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 400 боёв

"хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер" )))))

главное ж не иметь, а поддерживать боеготовность

 

целевые кридиты, или безвозмездная помощь в рамках военно-технического сотрудничества.

подарят пару старых эсминцев или корветов.

Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

целевые кридиты, или безвозмездная помощь в рамках военно-технического сотрудничества.

подарят пару старых эсминцев или корветов.

блин)))))) это надо каждый год дарить деньги на содержание и поддержание в состоянии готовности. и следить чтобы не растащили.

а иначе через пару лет его от стенки отвести будет можно, а вот какую-нить задачу выполнить - нет.

а у всяких "друзей" обычно выборы раз в несколько лет, новая администрация хз как поступит и вообще деньги и самим нужны, могут прикрыть финансирование, что ж теперь, свои тратить?))))

и так маяться лет 10-20 :teethhappy: я бы предпочел без флота, чем так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
496 боёв

"хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер" )))))

главное ж не иметь, а поддерживать боеготовность

 

А лучше авианосец

Вообще актуальная тема , особенно сейчас, когда от флота Украины остались рожки , да ножки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций

Все более-менее новое и боеспособное украинцы перетащили в Одессу. Так что можно сказать, что просто избавились от балласта. У ВМС Украины сейчас проблемы с базированием, а уж никак не с количеством кораблей. В отсутствии базы, их и так больше чем нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 400 боёв

Все более-менее новое и боеспособное украинцы перетащили в Одессу. Так что можно сказать, что просто избавились от балласта. У ВМС Украины сейчас проблемы с базированием, а уж никак не с количеством кораблей. В отсутствии базы, их и так больше чем нужно.

 

сагайдачного не перетаскивали, он сам пришел.  А что перетащили то? И, главное, когда успели? 

П.С. Да, истории известны похожие случаи избавления от балласта, скапа-флоу 1919, например. Или ПА 1904 :)

TAHKOBbIu_KOT (25 Мар 2014 - 18:26) писал:{lang:macro__view_post}

блин)))))) это надо каждый год дарить деньги на содержание и поддержание в состоянии готовности. и следить чтобы не растащили.

а иначе через пару лет его от стенки отвести будет можно, а вот какую-нить задачу выполнить - нет.

а у всяких "друзей" обычно выборы раз в несколько лет, новая администрация хз как поступит и вообще деньги и самим нужны, могут прикрыть финансирование, что ж теперь, свои тратить?))))

и так маяться лет 10-20 :teethhappy: я бы предпочел без флота, чем так

 

 

 Да боже мой, будут,будут дарить, учить, стажировать. В первый раз что ли это им делать. А другие будут брать, и частично тратить, а частично воровать. Схема обкатанная годами:)

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
59 публикаций
1 260 боёв

Все более-менее новое и боеспособное украинцы перетащили в Одессу. Так что можно сказать, что просто избавились от балласта. У ВМС Украины сейчас проблемы с базированием, а уж никак не с количеством кораблей. В отсутствии базы, их и так больше чем нужно.

 

Из того, что в Одессе более-менее боеспособный только "Сагайдачный", остальное боевой ценности не представляет. Даже бывший "Тернополь" теперь российский. По кораблям бывшего ВМСУ в Крыму подробно с фото смотрите здесь из первоисточника: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
81 публикация

Флот то есть. Сагайдачный чего стоит, но остальное как сказал Ромуалдо , попили на металлолом, не ценят они флот, как Петр-1 , сказал ФЛОТУ БЫТЬ, так оно и есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Все более-менее новое и боеспособное украинцы перетащили в Одессу. Так что можно сказать, что просто избавились от балласта. У ВМС Украины сейчас проблемы с базированием, а уж никак не с количеством кораблей. В отсутствии базы, их и так больше чем нужно.

 

А что именно НОВОЕ и БОЕСПОСОБНОЕ перешло в Одессу с Крыма?

Давайте разбираться.

То что осталось в Украине:

ФР "Гетман Сагайдачный" (бывший ПСКР "Киров") - вошёл в строй 1993 г.ИТОГО - 21 год.

АКА "Скадовск" (бывший АКА-327) - вошёл в строй в 1990 году. ИТОГО - 24 года.

МРК "Переяслав" (бывший МРК ГС-13) - вступил в строй 1987 г. ИТОГО - 29 лет.

перейдём к пограничникам:

BG-50 - вступил в строй 1984 г. ИТОГО - 30 лет.

BG-51 - вступил в строй 1987 г. ИТОГО - 27 лет

катера пр.1400М постройки 1986-1992 - ПСКА-508; ПСКА-510; ПСКА-511; ПСКА-513; ПСКА-514; ПСКА-515; ПСКА-516; ПСКА-517

ВСЁ. Больше нЭма.

 

Теперь о том что осталось в Севастополе (только моложе 30 лет):

БДК "Константин Ольшанский"

МПК "Луцк"

МПК "Хмельницкий"

МПК "Тернополь" - самый новый корабль ВМС Украины вступил в строй в 2005 г.

Корвет "Приднепровье"

КУ "Славутич"

Про катера даже писать не буду.

МТЩ пр.266М хоть и постройки середины 70-ых но они ещё могут прослужить ещё лет 20, очень хороший кораблик (в ВМСУ их было 2). Ну и 5-7 очень нужных вспомогательных корабля то же вполне могли бы послужить ещё 15-20 лет.

 

Так что Украина избавилась от "балласта", но при этом от самых что ни на есть боеспособных кораблей. Вам "Гетман" как раз не нужен - ОН балласт, как вы его видите в системе своей армии? Он нужен больше России для ОКЕАНСКОГО флота, чем Украине для прибрежного. Допустим он уйдёт на службу в Средиземку и ВСЁ вашего флота нет, заходи кто хочет. Хотя теперь не скоро уйдёт, средств не хватит.

А вот МПК, РКА и МТЩ как раз самые нужные корабли на Чёрном море для маленькой развивающейся страны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×