Перейти к содержимому
RenamedUser_61387459

Разрабы, что за вбр в воздушных боях?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
68 публикаций

Разрабы почему то решили ввести рандом и в зарубы истребителей. Как будто мало рандома в попаданиях и разлете.

И теперь, даже если сражается полностью равные ястребы результат будет =-40%. То есть можно потерять 2 ястреба убив такую же группу, а можно слиться своей группой убив противнику 2 ястреба.

Зачем это было сделано не совсем понтно, особенно если учесть что ястребы теперь автоматически атакуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Тема знакома, у самого были такие бои когда противник выносил мои истребители, причем стоят модули на живучесть. Но вот чем разработчики это объясняют не понятно. Хотелось бы получить вразумительный ответ.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Тема знакома, у самого были такие бои когда противник выносил мои истребители, причем стоят модули на живучесть. Но вот чем разработчики это объясняют не понятно. Хотелось бы получить вразумительный ответ.  

Для самолетов и пво в игре есть небольшой рвзброс значений. Так как взаимодействие самолетов почти не зависит от ошибки игрока (либо нападают, либо нет), то без подобного разброса игры в пво были бы совершенно бесшансовые при даже небольшой разнице значений. Если сравнивать 1 и 1,01, то без разброса значений 1,01 всегда будет больше, не так ли? И шансов у игрока с самолетами даже на чуть-чуть слабее не было бы никаких. С разбросом значений те самолеты, что сильнее, будут побеждать чаще, но уже не всегда. Это уже как сравнивать 1,0 +/-0,01 и 1,01 +/-0,01. И это позволяет делать разные самолеты, как минимум. И дает некоторые, не большие, но тем не менее шансы переиграть игрока с более прокачанной техникой. Так что да, для автоатаки пво самолетов вбр есть.

А для особо замороченных у истребителей есть еще и режим альтернативной атаки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Спасибо за ответ. В принципе все логично.Но можно примерны цифры? А то иногда кажется, что рандом в 50%, что вызывает некое подгорание стула.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Спасибо за ответ. Но вот как альт. на истребителях действует, и что дает, так и не понял? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
7 боёв

Столкнулся сегодня еще с интересным багом.

Два моих звена напало на звено бомберов противника.

У него остался один самолет. И начались чудеса) все мои два полнокровные звена высадили все патроны в оставшийся бомбер и полетели на заправку на авик)

Его бомбер еще долго кружил на том месте, потом улетел)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

А для особо замороченных у истребителей есть еще и режим альтернативной атаки.

Че за режим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
260 публикаций
4 711 боёв

Столкнулся сегодня еще с интересным багом.

Два моих звена напало на звено бомберов противника.

У него остался один самолет. И начались чудеса) все мои два полнокровные звена высадили все патроны в оставшийся бомбер и полетели на заправку на авик)

Его бомбер еще долго кружил на том месте, потом улетел)

 

 

Я наблюдал такое!! Играл на эме наш союзный ястреб остался с одним самолетом и висел у горы два ястреба противника долбили его но безрезультатно и улетели на пополнение БК! Я так понял что ястребы противника стреляли в гору а он был за ней! Причем наш ястреб стоял на месте и не двигался
Изменено пользователем object_780

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Для самолетов и пво в игре есть небольшой рвзброс значений. Так как взаимодействие самолетов почти не зависит от ошибки игрока (либо нападают, либо нет), то без подобного разброса игры в пво были бы совершенно бесшансовые при даже небольшой разнице значений. Если сравнивать 1 и 1,01, то без разброса значений 1,01 всегда будет больше, не так ли? И шансов у игрока с самолетами даже на чуть-чуть слабее не было бы никаких. С разбросом значений те самолеты, что сильнее, будут побеждать чаще, но уже не всегда. Это уже как сравнивать 1,0 +/-0,01 и 1,01 +/-0,01. И это позволяет делать разные самолеты, как минимум. И дает некоторые, не большие, но тем не менее шансы переиграть игрока с более прокачанной техникой. Так что да, для автоатаки пво самолетов вбр есть.

А для особо замороченных у истребителей есть еще и режим альтернативной атаки.

 

Это между тем не объясняет, как одинаковые самолеты сливают в сухую противника, при том что стоят модули на истребители и приказ на атаку отдан то есть нет 5 сек затормозки при авто атаке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 142 боя

Для самолетов и пво в игре есть небольшой рвзброс значений. Так как взаимодействие самолетов почти не зависит от ошибки игрока (либо нападают, либо нет), то без подобного разброса игры в пво были бы совершенно бесшансовые при даже небольшой разнице значений. Если сравнивать 1 и 1,01, то без разброса значений 1,01 всегда будет больше, не так ли? И шансов у игрока с самолетами даже на чуть-чуть слабее не было бы никаких. С разбросом значений те самолеты, что сильнее, будут побеждать чаще, но уже не всегда. Это уже как сравнивать 1,0 +/-0,01 и 1,01 +/-0,01. И это позволяет делать разные самолеты, как минимум. И дает некоторые, не большие, но тем не менее шансы переиграть игрока с более прокачанной техникой. Так что да, для автоатаки пво самолетов вбр есть.

А для особо замороченных у истребителей есть еще и режим альтернативной атаки.

Влегрис, у меня вопрос: влияет ли то, кто напал первым, на исход схватки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 895 боёв

В РБ играя на рюджо столкнулся с таким же. В итоге его 4 ястреба (5-го перка у него не было) 2 раза убили моих 4 ястребов без потерь (рядом никаких кораблей не было, так что никакое ПВО тут ни при чем). Да, у него был наверное 4-й перк (которого у меня на тот момент не было), но все равно - что-то слишком круто +5% хп. Даже ямеры 6 против 4 редко умудряются победить без потерь. Что-то как-то слишком жирно для рандома.

Но рандом там большой. Когда идет сражение двух равных ястребов иногда долго стреляют прежде чем собьют первый, а иногда сразу начинаются потери у обоих. Ну или иногда сразу по 2 ястреба сбивается. Так что рандом там очень приличный.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Влегрис, у меня вопрос: влияет ли то, кто напал первым, на исход схватки?

 

У первого атакующего есть 5 секунд преимущества.

Ответ Sub_Octavian.

атакованные истребители 5 секунд не атакуют никого, после чего атакуют в ответ. Если игрок переназначит цель на атакующую его эскадрилью, то ответная атака начнется сразу. Обе эскадрильи при этом связываются боем и не двигаются.

 

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 142 боя

 

У первого атакующего есть 5 секунд преимущества.

Ответ Sub_Octavian.

 

 

Спасибо. Значит, субъективные ощущения, что чаще побеждает тот, кто связал боём, верны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 895 боёв

Спасибо. Значит, субъективные ощущения, что чаще побеждает тот, кто связал боём, верны.

 

Это только если второй игрок не управляет ястребом, тогда тот "курит" 5 секунд. Но лично я, если вижу что ястребы идут на моих, отправляю навстречу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 142 боя

 

Это только если второй игрок не управляет ястребом, тогда тот "курит" 5 секунд. Но лично я, если вижу что ястребы идут на моих, отправляю навстречу.

Я это и имел в виду, когда атака назначена обоими игроками, тут уж кто кого боем-то связал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[DEDKI]
Участник
16 публикаций
19 499 боёв

Я вот приметил, если заходишь в бой и перед загрузкой карты смотришь на ттх коробля если АВ противника слабее (больше красных цефирей) ,то при наличии у капитана противника перка на 10% усиление атаки твоих ястребков вырезают на раз два и чем твой АВ сильнее тем больше самолетов у противника остается. Имхно видно перк работает неправильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×