Перейти к содержимому
anonym_d7rMfV5UciCj

Предложения по улучшению графики

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
897 публикаций

1) Почему картинка в игре по умолчанию такая тёмная? 

Полез в настройки файла preferences и выяснил, что по умолчанию гамма в игре имеет значение 0.9. Зачем?

Выставил значение <gammaCorrection> 1.000000 Да, этот параметр можно повысить в настройках игры, но там не пишется конкретного значения гаммы - шкала безразмерная.

Ещё в настройках рекомендую включить опцию Постобработка на "Высоко". Не ставьте на "Очень высоко", потому что тогда при игре против солнца выцветает изображение, на экране появляются мутные пятна грязи и цветной ореол как на объективе. Понятно, что это имитация эффекта камеры, но целится мешает.

 

2) Дальше, даже на максимальных настройках игра выглядит блекло, не хватает ярких цветов. 

Нашел на этом форуме тему про SweetFX. Поставил его себе, но авторские настройки мода делали игру ещё темнее. Залез в файл SweetFX_settings и там выставил все значения на 0 (то есть отключил их). Поэкспериментировал и нашел опции, реально улучшающие графику в игре:

#define USE_LUMASHARPEN   1         //////Делает изображение четче при включенном сглаживании FXAA, делает менее заметным эффект стробоскопа на тросах.

#define USE_DPX                      1         //////Увеличивает насыщенность цветов, при этом картинка не становится темнее, как если бы мы понизили гамму.

 

3) Стандартные текстуры кораблей слишком грязные, потёртые, тёмные и ржавые. Художники хотели добиться естественности, но вышло наоборот. Поэтому на большей части кораблей поменял шкурки на исторические от Tanz (Tanz_Shipyard на иностранном форуме), von_Rolf (Аврора, Император Николай 1, Конго) и некоторых других.

Также с помощью мода на прозрачные камуфляжи отключил отображение "полосатых матрасов".

 

P.s. Чтобы не быть голословным, решил добавить несколько картинок, которые показывают все проделанные улучшения.

Немцы

shot_15_12_06_14_29_14_0482.jpg
shot_15_12_06_14_50_44_0671.jpg
shot_15_12_06_14_53_33_0269.jpg
Советы

shot_15_12_06_14_41_17_0859.jpg
shot_15_12_06_14_44_22_0014.jpg
Японцы

shot_15_12_06_14_55_40_0310.jpg
shot_15_12_06_15_00_08_0925.jpg
shot_15_12_06_15_10_31_0902.jpg
shot_15_12_06_16_03_28_0469.jpg
Американцы

shot_15_12_06_15_19_35_0654.jpg
shot_15_12_06_15_24_00_0916.jpg
В бою

shot_15_12_06_16_35_50_0719.jpg
shot_15_12_06_18_44_18_0183.jpg

 

P.s.s. И когда уже добавят в игру нормальное сглаживание MSAA 4x?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Спасибо, попробую покрутить на свой вкус. У вас несколько мультяшно получилось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

со ржавчиной и потёртостями перебор, но так тоже смотрится как пластик, на шкурках цвета вообще непонятно откуда взяты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Мультяшно как-то и пластилин... Ещё как-то слишком ярко. Но..На вкус и цвет) Но всё равно спасибо) Как по мне, так насыщенности не хватает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Как-то слишком ярко. Да и нравиться изношенность корабля.

Про эскалаторы так и не понял, вроде видать как обычно.

 8058214.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

А мне камуфляж понравился. А то в игре действительно тигро-зебры.

 

Вообще-то, они в реальности такими и были. Не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Вот честное благородное слово - чем мрачнее картинка в игре ,тем радостней на душе.:B

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Еще бывает, что монитор дешевый, старый и блеклый, с "офисной" матрицей, а винят во всем игру.

У меня профессиональный IPS и я не вижу никаких серьезных проблем.

 

PS. посмотрел на ваши "улучшения" - ни одно не понравилось.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

 

Вообще-то, они в реальности такими и были. Не?

 

ну не все же одинаковые. достаточно погуглить и посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
1 271 бой

Такие "улучшения" только глаза режут.

 

13:32 Добавлено спустя 2 минуты

 

А что касается Императора - да, такая покраска могла иметь место, но только в русско-японскую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Спасибо, попробую покрутить на свой вкус. У вас несколько мультяшно получилось.

со ржавчиной и потёртостями перебор, но так тоже смотрится как пластик, на шкурках цвета вообще непонятно откуда взяты. 

Не пластик, а эффект свежей покраски. Помните этот "ароматный" до головной боли запах? :)

Цвета из ретро фотографий (тогда уже Кодак умел делать цветные плёнки, да и американцы не отставали).

 

Мультяшно как-то и пластилин... Ещё как-то слишком ярко. Но..На вкус и цвет) Но всё равно спасибо) Как по мне, так насыщенности не хватает!

Ярко, потому что светит солнце. На темных картах, где пасмурная погода, будет тусклее. 

 

Как-то слишком ярко. Да и нравиться изношенность корабля.

Про эскалаторы так и не понял, вроде видать как обычно.

 

 

Я честно предупредил, что будет чуть менее заметнее ;)

 

Вот честное благородное слово - чем мрачнее картинка в игре ,тем радостней на душе.:B

:D Все таки это веселая аркада про нагиб, а не мрачный сурвайвл-хоррор.

 

Еще бывает, что монитор дешевый, старый и блеклый, с "офисной" матрицей, а винят во всем игру.

У меня профессиональный IPS и я не вижу никаких серьезных проблем.

 

PS. посмотрел на ваши "улучшения" - ни одно не понравилось.

Монитор - современный MVA benq gw2460. Я не спорю, что бюджетная модель, зато глубокий чёрный, высокий контраст и нет засветов подсветки по углам.

 

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

к картинке претензий у меня значительно меньше чем к геймплею.

Художникам сча должно хватать работы с тем чтоб замоделить немцев и советов + возможно начать работать над бритами...

 

А вот Влегрису и КО надо бы уже включать мозги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Монитор - современный MVA benq gw2460. Я не спорю, что бюджетная модель, зато глубокий чёрный, высокий контраст и нет засветов подсветки по углам.

 

вы говорите, картинка темная, и глубокий черный? так может, он и не нужен, настолько глубокий? :)

в мониторе тоже есть настройки, и в видеокарте... может, с ними пошаманить? 

еще есть вариант, найти калибратор и откалибровать монитор по стандарту. но это для любителей натуральной картинки, а не раскрашенной.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

1) Почему картинка в игре по умолчанию такая тёмная? 

пришёл домой, проверил на нормальном мониторе, могу сказать что дело не в игре...

меняй монитор дружище

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Такие "улучшения" только глаза режут.

вы говорите, картинка темная, и глубокий черный? так может, он и не нужен, настолько глубокий? :)

в мониторе тоже есть настройки, и в видеокарте... может, с ними пошаманить? 

еще есть вариант, найти калибратор и откалибровать монитор по стандарту. но это для любителей натуральной картинки, а не раскрашенной.

пришёл домой, проверил на нормальном мониторе, могу сказать что дело не в игре...

меняй монитор дружище

 

Вот так должны выглядеть корабли в игре 

 https://pp.vk.me/c622929/v622929260/4c2c8/w4rCek-IGhs.jpg

  shot_15_12_10_12_35_15_0568.jpg

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Вот так должны выглядеть корабли в игре 

 https://pp.vk.me/c622929/v622929260/4c2c8/w4rCek-IGhs.jpg

  shot_15_12_10_12_35_15_0568.jpg

 

приехали.... на фото - белый корабль в яркий солнечный день, в игре - вечер, да и корабль не белый совсем.

яркость и динамический диапазон отличаются в разы.

 

PS. я могу назвать пару игр, в которых графика (именно море) лучше, чем в вовс. они сделаны на движке фростбайт. но поскольку переход на этот движок явно не планируется, обсуждать тут нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

 

приехали.... на фото - белый корабль в яркий солнечный день, в игре - вечер, да и корабль не белый совсем.

яркость и динамический диапазон отличаются в разы.

 

PS. я могу назвать пару игр, в которых графика (именно море) лучше, чем в вовс. они сделаны на движке фростбайт. но поскольку переход на этот движок явно не планируется, обсуждать тут нечего.

 

Вы меня не так поняли. Я наоборот хвастаюсь, что не поленился поставить себе хорошие текстуры и поковыряться в настройках :B 

На мой взгляд, так корабли выглядят гораздо красивее:

 shot_15_12_11_10_31_45_0597.jpg
 shot_15_12_11_10_41_18_0111.jpg
 shot_15_12_11_10_48_15_0063.jpg

 

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×