Перейти к содержимому
tarkhil

Главная проблема ранговых боев

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв

Мдя, а все ж таки, что бы не говорили, главная проблема РБ-это РАКАЛИЩИ ( с большой, с...а, буквы), их бы в ведро всех, да укропу поболе, хоть какой то толк был бы, а так.... :amazed:

 

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/5272652-alekcic101/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp Вот яркий пример одного из них.Помчался захватывать точку,один,на толпу врагов и...слился благополучно.И таких там в каждом бою пол-команды!.Такое ощущение,что они путают режимы игры...Зачем,для чего они выходят в ранговые,мне еще ни разу никто не ответил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Сделаю. Ситуация, в которой у меня опыта получалось примерно как у среднего игрока проигравшей команды - бывает нередко

 

Опять-таки реальный сценарий - в команде тимкиллер. Он топит одного из своих и сливается. Все, у противника на старте преимущество в два вымпела. 

 

Всё равно привязка к месту - это не хорошо. Например:

В выигравшей команде все набили опыта больше, чем топ проигравшей. И все - более-менее поровну. Но последние 2-3 всё равно не получают звезду. В проигравшей же наоборот - вся команда слилась дружно. Но даже при этом первые 2-3 получат звезду или как минимум не потеряют. Т.е. мы опять будем стимулировать халявщиков, да ещё и резать звёзды нормально играющим.

 

Привязывать нужно к среднему опыту за бой - у вас же это и мелькает. Если игрок выигравшей команды получил опыта меньше, чем средний игрок проигравшей, он не получает звезду. Если игрок проигравшей команды набил опыта больше, чем средний игрок выигравшей команды, то он не теряет звезду (а может даже и получает - если попал в общий топ-3 по итогам боя).  

 

С тимкиллерами я бы поступил проще: два тимкилла или один на респе (скажем, в первые 2-3 минуты - противника гарантированно рядом нет) - блокировка доступа к ранговым в этом сезоне. Повторный тимкилл в следующем сезоне - блокировка доступа к ранговым вообще. Случайный он или намеренный - не важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 309 боёв

Вышел в ранговый бой на авианосце BOGUE (2 эскадры истребителей, 1 эскадра бомберов). По логике, вся игра от истребителей, потому что бомберами особо урона не набьёшь. Сбил 24 самолёта противника, урон бомберами копеечный, сам остался жив, в итоге бой засчитан неудачным!!! Что нужно сделать чтобы в такой конфигурации авианосца получить удачный бой в ранговом бою??? Может дело в уроне???

10:14 Добавлено спустя 1 минуту
и вообще сколько нужно набить авиком, чтобы получить удачный бой???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 334 боя

Я считаю что звезды начисляются вполне справедливо. Какая разница какой опыт за бой ты набрал если твоя команда проиграла? Мы с вами играем в командную игру, поэтому и ответственность за поражение тоже несем коллективную. 

 

А вот отсюда уже вытекает необходимость в нормальной коммуникации между игроками одной команды. Как реализовать кеберспортивный потенциал игры если не реализована возможность нормального общения? Проблему вижу в том, что нельзя ни собрать собственную команду и выступать в ранговых боях, ни нормально общаться со случайными игроками. Что-то нужно с этим сделать. Например прикрутить к ранговым боям голосовой чат.

Изменено пользователем Ninjaaazj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Главная проблема ранговых боев - раки, ноющие на форуме которые сильно хотят первый ранг, но НЕ осилили и слились. Нойте дальше. Суровая статистика опровергла ваши сопли.

05:57 Добавлено спустя 1 минуту

 Проблему вижу в том, что нельзя ни собрать собственную команду и выступать в ранговых боях, ни нормально общаться со случайными игроками. Что-то нужно с этим сделать. Например прикрутить к ранговым боям голосовой чат.

 

Это уже не ранговые бои, а клановые. Не путай. А в голосовом чате все немедленно будут перманентно забанены. Или ты не играешь в ранговых и не знаешь какая там тишина стоит?

 

Посмотрел тут статистику самых главных плакальщиков по РБ. Мужики! Хорош, плакать. У всех Вас не более 100 боев в ранговых. И Вы хотите за 100 боев добежать до 1-го ранга??? Не смешите мои тапки. Надеюсь не надо перечислять по именам главных плакальщиков?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Вот мои 5-ть копеек в тему.......

Вообще ранговые надо было делить на 4-е лиги:

4-я лига( бронза) уровень кораблей 3-4 Ранг с 20-15-й 15-й ранг несгораемый....

3-я лига (серебро) уровень кораблей 5-6 Ранг с 15-10-й 10-й ранг несгораемый

2-я лига (золото) уровень кораблей 7-8 Ранг с 10-5-й 5-й ранг несгораемый

1-я лига (платина) уровень кораблей 9-10 Ранг с 5-1-й 1-й ранг несгораемый( почет и уважуха )

Начисление звезд: по оной за выиграш набравшим 500 чистого опыта..... проигравшим первым трем при 500 чистого НЕ СНИМАТЬ Звезд...... Всем остальным из команды победителей и проигравших МИНУС одна звезда..... Ну можно еще простить человека заработавшего Дитанацию

Итог: Играть будут почти все уровни кораблей, 1-й ранг получит лучший и при наличии всех уровней кораблей..

Про 9-ки и 10-ки.......

Их после этого хотя бы будет смысл качать........ А так что для РБ надо? Два према, Мурманск или Варспайт да Тирпиц, стул с асбестовой прокладкой и 1300+ боев...... и вуаля 1-й ранг.....

07:54 Добавлено спустя 1 минуту

Посмотрел тут статистику самых главных плакальщиков по РБ. Мужики! Хорош, плакать. У всех Вас не более 100 боев в ранговых. И Вы хотите за 100 боев добежать до 1-го ранга??? Не смешите мои тапки. Надеюсь не надо перечислять по именам главных плакальщиков?

 

Да многие просто забили играть в Это...... Или для того чтобы понять что РБ не удались надо отыграть 500 боев???
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я считаю что звезды начисляются вполне справедливо. Какая разница какой опыт за бой ты набрал если твоя команда проиграла? Мы с вами играем в командную игру, поэтому и ответственность за поражение тоже несем коллективную. 

Оно бесит потому, что это такой коммунизм. От каждого по способностям, каждому - по потребностям.

 

 И когда ты конкретно вознагнул, убил 4-х, основной калибр, поддержка, 120К урона. И после того, как команда проигрывает , стул взлетает на орбиту, потому что весь твой вклад, всё потение и усилия на смарку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Главная проблема ранговых боев - раки, ноющие на форуме которые сильно хотят первый ранг, но НЕ осилили и слились. Нойте дальше. Суровая статистика опровергла ваши сопли.

Раки то как раз не ноют...... они кладут на стул асбестовую прокладку и играют по 20 часов в день что бы получить заветный 1-й ранг.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Оно бесит потому, что это такой коммунизм. От каждого по способностям, каждому - по потребностям.

 

 И когда ты конкретно вознагнул, убил 4-х, основной калибр, поддержка, 120К урона. И после того, как команда проигрывает , стул взлетает на орбиту, потому что весь твой вклад, всё потение и усилия на смарку.

 

Не добил двоих.в этом твой косяк:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Я считаю что звезды начисляются вполне справедливо. Какая разница какой опыт за бой ты набрал если твоя команда проиграла? Мы с вами играем в командную игру, поэтому и ответственность за поражение тоже несем коллективную. 

 

А вот отсюда уже вытекает необходимость в нормальной коммуникации между игроками одной команды. Как реализовать кеберспортивный потенциал игры если не реализована возможность нормального общения? Проблему вижу в том, что нельзя ни собрать собственную команду и выступать в ранговых боях, ни нормально общаться со случайными игроками. Что-то нужно с этим сделать. Например прикрутить к ранговым боям голосовой чат.

 

А будет толк от голосового чата.....???? Вас и через ГЧ могут послать сказав..... Иди на ..... я сам знаю что делать........ Так что голосовой чат проблему не решит.....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 

 И когда ты конкретно вознагнул, убил 4-х, основной калибр, поддержка, 120К урона. И после того, как команда проигрывает , стул взлетает на орбиту, потому что весь твой вклад, всё потение и усилия на смарку.

 

 

Не добил двоих.в этом твой косяк

Ну, да - бинокль и пиу-пиу, даешь дамаг - в рб именно это и главное. А посмотреть на карту и вовремя вернуться на точку, сменить фланг, оставить лк отлечиваться даже и помочь добрать эсма через полкарты - не, это не наше... А потом оказывается, что великого наджибатора раки слили. Обыдна, аднака...

Это ранговые бои, где цель изначально определена - победа команды. Хотите скилл показать?  Вперед, разрабы давно сказали, что игра про команду, помогите команде победить - в этом скилл ранговых боев. Поэтому играющие в команду 46% раки не могут вытащить 11 единоличников в рандоме, но могут в рб. И неожиданно у них разный пп в рандоме и рб.

А вообще спор бесполезен, каждый при своем мнении останется.

Посмотрим на изменения в третьем сезоне, увидим куда разрабы клонят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

 

Ну, да - бинокль и пиу-пиу, даешь дамаг - в рб именно это и главное. А посмотреть на карту и вовремя вернуться на точку, сменить фланг, оставить лк отлечиваться даже и помочь добрать эсма через полкарты - не, это не наше... А потом оказывается, что великого наджибатора раки слили. Обыдна, аднака...

Это ранговые бои, где цель изначально определена - победа команды. Хотите скилл показать?  Вперед, разрабы давно сказали, что игра про команду, помогите команде победить - в этом скилл ранговых боев. Поэтому играющие в команду 46% раки не могут вытащить 11 единоличников в рандоме, но могут в рб. И неожиданно у них разный пп в рандоме и рб.

А вообще спор бесполезен, каждый при своем мнении останется.

Посмотрим на изменения в третьем сезоне, увидим куда разрабы клонят.

Вы конечно извините но РБ, это тот же рандом....где я один играю против всех...... А если целью РБ, стоит победа одной команды над другой, то дайте мне возможность собрать самому свою команду........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

вытащить 11 единоличников в рандоме, но могут в рб. И неожиданно у них разный пп в рандоме и рб.

А вот и нет.

 

 Если смотреть статку по первому рангу, то даже те, кто очень долго катился к нему, имеют в рандоме ПП 55+.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[-IMP-]
Участник
51 публикация
5 574 боя

Да, есть такие бои, где ты нагибатор смог затащить 6 фрагов, а команда не смогла 1 несчастного эминца убить, а ты на своем ЛК, сколько хочешь его ищи, все равно не найдешь. И да, с тебя звезду сняли. Несмотря на то, что команда оказалась полным дном. Но, такие бои это, по моим ощущениям 5-10%, в большинстве своем, если ты втащил бой, хорошо настрелял, надамажил и пару фрагов еще с собой забрал, то скорее всего остальная команда дотащит бой. 

 

Вот рассуждать хорошо это или плохо - сложно, ибо тут есть подводные камни, если делать РБ ТОЛЬКО  для "папок-нагибаторов", то онлайн в этих самых боях будет очень слабый, и играть будет просто не с кем. И сейчас в платине в боях нередко я попадаю с теми же самыми игроками, с которыми уже неделю катаюсь там. То есть и так мало игроков пробилось в топ лигу, а что будет если еще и онлайн там будет низкий? Будет играть 50 человек, друг друга на ранги качать.

 

Пы.Сы: ИМХО есессно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Я считаю что вполне можно было бы не отбирать звезду при поражении у игрока,первого по полученному опыту...за достойное сопротивление....

 

Примерно так и должно быть. Игрок проигравшей команды, набравший по итогам боя N% опыта от команды победителя, не должен терять звезду при проигрыше. Иначе смысла в этой лотерее не много.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Вы конечно извините но РБ, это тот же рандом....где я один играю против всех...... А если целью РБ, стоит победа одной команды над другой, то дайте мне возможность собрать самому свою команду........

С этим никто не спорит, тот же рандом. Отличие одно - надо превозмочь не 23 игрока, а всего 13, т.е. почти в 2 раза легче. Вернее, каждое полезное действие приносит в 2 раза больше шансов на победу. И скилл не личный, который можно только 1х1 определить, а лично-командный, т.е. насколько вы помогаете слабым в своей команде, успеваете их определить по их действиям и помочь (Рулит карта а не бинокль).

А собрать свою команду это уже не рб, это командные бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 334 боя

Кроме того очень расстраивает то обстоятельство, что нельзя вернуться в ранговые бои ниже десятого несгораемого уровня. Из кораблей 7го уровня у меня только Йорк. Кто играл, тот знает какая это печаль. А играть на шестерках я уже не могу, такие вот дела. Хорошо бы можно было выбирать лигу, в которой ты хочешь участвовать. 5-6, 7-8 уровни и т.д.

Изменено пользователем Ninjaaazj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 92edceee97b6ac1641dad3ac2a230bdb.jpg

Двое наших победителей получили опыта почти в два раза меньше чем самые слабые из проигравшей команды.

 

 Как говорится - картина маслом. И ведь эти двое получат свою законную звезду. Обидно даже. 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Раки то как раз не ноют...... они кладут на стул асбестовую прокладку и играют по 20 часов в день что бы получить заветный 1-й ранг.....

 

Это разумеется неправда.
01:16 Добавлено спустя 0 минут

Да многие просто забили играть в Это...... Или для того чтобы понять что РБ не удались надо отыграть 500 боев???

 

Ну если тебе не удались - не играй. Но тогда и не ной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×