Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_61416990

Какую платформу для создания сайта клана и сообщества???

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Джумла для новичка достаточно сложна в освоении, однако обладает массой возможностей..

Вордпресс же в свою очередь намного проще в освоении и сделать сходу что-то более-менее для публикации новостей можно достаточно просто.

Однако искаропки джумла все же больше хороша для создания полноформатного сайта, а вордпресс для чего-то типа блога с новостной лентой.

Я когда в свое время возился с ними, то с джумлой было достаточно запаристо освоиться, а вордпресс легко зашел.

Еще как альтернативную CMSку можно порекомендовать Drupal - он аналогичен Джумле, но проще в освоении.

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[Y-G]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
648 боёв

 

а с WP видимо не довелось работать - платформа для блога - не более, как бы ее не перепиливали под что-то еще...

 

Изначально - да для блога шла, но по мере развития WP стал на много более гибким и заточить его можно под любые нужды при желании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
1 660 боёв

Сколько людей столько мнений:) Спасибо всем кто откликнулся, буду переваривать все выше сказанное:great: Глядишь что толковое и получится:playing:

08:18 Добавлено спустя 1 минуту

Еще как альтернативную CMSку можно порекомендовать Drupal - он аналогичен Джумле, но проще в освоении.

Надо загуглить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

а с WP видимо не довелось работать - платформа для блога - не более, как бы ее не перепиливали под что-то еще...

 

С WP только в качестве контентщика. Там кстати большие возможности для сео, в отличии от джумлы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Изначально - да для блога шла, но по мере развития WP стал на много более гибким и заточить его можно под любые нужды при желании.

 

под любые нужды это лучше MVC...

 

При желании и Joomla затачивается, западные вон коллеги что-то уж больно Drupal любят...

 

Не знаю - но не люблю я эти костыли, хоть прорезиненные(гибкие) но костыли...

 

Вообще дико напрягает когда смотришь БД созданную такой CMSиной и понимаешь что блин напрямую через БД с этим лучше не работать - разве что реально по мелочи(я понимаю что это очень на любителя - но для меня как-то неестественно)

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[Y-G]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
648 боёв

Вообще дико напрягает когда смотришь БД созданную такой CMSиной и понимаешь что блин напрямую через БД с этим лучше не работать - разве что реально по мелочи(я понимаю что это очень на любителя - но для меня как-то неестественно)

Да, согласен,что в БД копаться далеко не всем нравится (иногда и сам на день-два забрасывал это дело - зла не хватало, но потом вроде как втянешься и нормально, иногда и нравится даже).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
1 660 боёв

В общем выбор пал на Drupal 8.1, посмотрим что из этого получится на после Нового Года:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[DBCDB]
Альфа-тестер
155 публикаций
1 473 боя

Склоняюсь больше к водрпрессу если админить сам будешь, форум как вариант сделать на phpbb, он бесплатный и не плохой, для клановых потребностей хватит. По большей части сайт клану в принципе не нужен, а вот форум да. Вот пример сайта на вордпрессе http://www.stream-lab.ru и форума на phpbb сделанный своими силами http://forum.stream-lab.ru.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
1 660 боёв

Склоняюсь больше к водрпрессу если админить сам будешь, форум как вариант сделать на phpbb, он бесплатный и не плохой, для клановых потребностей хватит. По большей части сайт клану в принципе не нужен, а вот форум да. Вот пример сайта на вордпрессе http://www.stream-lab.ru и форума на phpbb сделанный своими силами http://forum.stream-lab.ru.

 

Спасибо, ознакомлюсь:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×