Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_y0l9bFUi68dK

История моего деда

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

Просмотр сообщенияkenni_ghost (11 Окт 2013 - 15:24) писал:

Большое вооружение только у линкоров, а "Красные" это крейсера.
Ну может и запамятовал...давно было...вполне могу ошибаться!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Просмотр сообщенияkenni_ghost (11 Окт 2013 - 15:24) писал:

Большое вооружение только у линкоров, а "Красные" это крейсера.

"Гангут" - линкор русского и советского флота, последний (по дате закладки и дате спуска на воду) из четырёх дредноутов балтийской серии типа «Севастополь». Так, что это все тот же "Севастополь".
Да нет Севастополь это "Парижская коммуна"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 406 боёв

Просмотр сообщенияAdriel (11 Окт 2013 - 15:25) писал:

Ну может и запамятовал...давно было...вполне могу ошибаться!!!
Все мы ошибаемся.

Просмотр сообщенияAdriel (11 Окт 2013 - 15:27) писал:

Да нет Севастополь это "Парижская коммуна"
Он серии типа "Севастополь".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Цитата

Русские (мало кто знает) в порт "влетали" на десантных кораблях.....немцы такого просто не ждали,и высаживались тупо на берег.....

Наверно ошибка.
Изменено пользователем Baloo_bst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 753 боя

Представилась эта картина... Впечатляюще получается..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 372 публикации
3 867 боёв

Интересная история.Надо не забывать подвиг наших предков :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Просмотр сообщенияAdriel (11 Окт 2013 - 14:56) писал:

Здравствуйте господа!
Хочу вам рассказать историю про моего прадеда,который участвовал в войне был морским пехотинцем участвовал в бою за Севастополь был ранен осколком при штурме порта.
Русские (мало кто знает) в порт "влетали" на десантных кораблях.....немцы такого просто не ждали,и высаживались тупо на берег.....
Так вот сама история......
Был корабль название я точно не помню......в голове что то крутится типа "Красный Октябрь" или вроде того....
Этот корабль выходил в море только ночью, так днем в небе господствовала немецкая авиация, ....на борту имелись палубные орудия до 320 мм......ночью когда он открывал огонь,было такое чувство что с моря движется гроза (гром от залпа орудий и вспышки света),после его атаки немцы несколько дней боялись выходить в море, по словам прадеда зрелище было шикарное........
P.S. кто скажет что за корабль это был, реально не помню название, рассказ слушал кого мне было лет 10!!!
Влетает непонятно что, непонятно куда, непонятно на чём...
Какая жуткая но правдивая история. :ohmy: Возьми :medal: .
Хотя возможно дело было так: Влетает ночью Красный Октябрь в господство немецкой авиации и давай из палубных орудий калибр которых в это время меряет бородатый дядька со штангелем, сеять грозу, а потом трансформируется и выходит на берег тупо по русски(слова ТС)сеять десант... Вы прослушали рассказ о Super Dimensional Fortress Macross. ТС там точно немцы были а не Зентреди?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Просмотр сообщенияBaloo_bst (11 Окт 2013 - 18:10) писал:

Наверно ошибка.
Нет не ошибка, на десантных кораблях прямо в порт,посмотри как сделан порт в Севастополе и поймешь в чем маневр был!!!

Просмотр сообщенияbratPetr (11 Окт 2013 - 20:21) писал:

Влетает непонятно что, непонятно куда, непонятно на чём...
Какая жуткая но правдивая история. :ohmy: Возьми :medal: .
Хотя возможно дело было так: Влетает ночью Красный Октябрь в господство немецкой авиации и давай из палубных орудий калибр которых в это время меряет бородатый дядька со штангелем, сеять грозу, а потом трансформируется и выходит на берег тупо по русски(слова ТС)сеять десант... Вы прослушали рассказ о Super Dimensional Fortress Macross. ТС там точно немцы были а не Зентреди?
Нет дружище, десант в порт заплывал на десантных кораблях,причаливали прямо к берегу....просто предварительная арт подготовка, пока враг приходит в себя,заплывают прямо в порт на десантных кораблях, расположение порта такое что немцы думали что,для того что взять порт надо уничтожить орудия поддержки....последнего русские не сделали, просто под залпом орудий, вошли в порт, не уничтожая с воды,вражескую артиллерию!!!!
Все со слов моего прадеда, который воевал!!!

Просмотр сообщенияbratPetr (11 Окт 2013 - 20:21) писал:

Влетает непонятно что, непонятно куда, непонятно на чём...
Какая жуткая но правдивая история. :ohmy: Возьми :medal: .
Хотя возможно дело было так: Влетает ночью Красный Октябрь в господство немецкой авиации и давай из палубных орудий калибр которых в это время меряет бородатый дядька со штангелем, сеять грозу, а потом трансформируется и выходит на берег тупо по русски(слова ТС)сеять десант... Вы прослушали рассказ о Super Dimensional Fortress Macross. ТС там точно немцы были а не Зентреди?
"Влетает" было в кавычках, я думаю ты должен понимать что это образное выражение!!!

Просмотр сообщенияbratPetr (11 Окт 2013 - 20:21) писал:

Влетает непонятно что, непонятно куда, непонятно на чём...
Какая жуткая но правдивая история. :ohmy: Возьми :medal: .
Хотя возможно дело было так: Влетает ночью Красный Октябрь в господство немецкой авиации и давай из палубных орудий калибр которых в это время меряет бородатый дядька со штангелем, сеять грозу, а потом трансформируется и выходит на берег тупо по русски(слова ТС)сеять десант... Вы прослушали рассказ о Super Dimensional Fortress Macross. ТС там точно немцы были а не Зентреди?
честно говоря бред полный пишешь.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
3 002 боя

ТС, не надо заниматься мультипостом, свои комментарии делайте в одном посте кнопкой "изменить"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Цитата

Нет не ошибка, на десантных кораблях прямо в порт,посмотри как сделан порт в Севастополе и поймешь в чем маневр был!!!
Сама фраза

Цитата

Русские (мало кто знает) в порт "влетали" на десантных кораблях.....немцы такого просто не ждали,и высаживались тупо на берег...
Немцы не ждали и высаживались тупо на берег - чей десант был?
Не хватает какой-то фразы. Например:
"... немцы такого просто не ждали, что русские высаживались тупо на берег..."
Хотя если честно, а куда им еще высаживаться.
Изменено пользователем Baloo_bst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
316 публикаций

Просмотр сообщенияAdriel (11 Окт 2013 - 14:56) писал:

Здравствуйте господа!
Хочу вам рассказать историю про моего прадеда,который участвовал в войне был морским пехотинцем участвовал в бою за Севастополь был ранен осколком при штурме порта.
Русские (мало кто знает) в порт "влетали" на десантных кораблях.....немцы такого просто не ждали,и высаживались тупо на берег.....
Так вот сама история......
Был корабль название я точно не помню......в голове что то крутится типа "Красный Октябрь" или вроде того....
Этот корабль выходил в море только ночью, так днем в небе господствовала немецкая авиация, ....на борту имелись палубные орудия до 320 мм......ночью когда он открывал огонь,было такое чувство что с моря движется гроза (гром от залпа орудий и вспышки света),после его атаки немцы несколько дней боялись выходить в море, по словам прадеда зрелище было шикарное........
P.S. кто скажет что за корабль это был, реально не помню название, рассказ слушал кого мне было лет 10!!!
Это не тот случай в 1941 году в воскресенье, когда все войска отдыхали а адмирал (то чьё имя я не помню) не пустил своих служащих домой. И в результате все войска были разгромлены немцами кроме вот этого морского флота.
Хотя вряд ли...
Изменено пользователем MisterTimka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

очень плохая память у ТС, к сожалению... не запомнить в 10-летнем возрасте таааакой рассказище  :sad:  наверное, похуже моей  :sad:

Из линкоров на Черном море помню только ЛК "Парижская Комунна" к 1941 году. Ходил ли в походы сей морской монстр во время ВОВ... даже стыдно сказать :hiding:

А вот кораблей с названием "Красный там-чего-то-еще" - ну целое море их было  :veryhappy:

Скорее всего ответ был выше, и речь идет об одном из крейсеров "К. Крым", "К. Кавказ" или даже "Червона Украина", а может и вовсе о канонерке "Красный чой-то-там-склероз-тоже". Только с калибром перебор, наверное не 320мм, а 130мм или 180мм (опять же, не помню, надо отдельно смотреть, но были такие морские орудия 180мм на одном из крейсеров).

А, да, и десантов было чуть ли не более десятка... в 41, в 42, 43, 44...  А еще, я чой-то не припомню десант прямо в самый Севастопольский порт :sad:  Наверное, тоже фиговая память... Керчь, Феодосия, Евпатория, чой-то-там-еще-не-помню-склероз... Шпака не брал, короче  :amazed:

ЗЫ а, да, гуглу тут верить низзя - врет, собака, как ...

Изменено пользователем anonym_GW8EoImLl1eg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
Adriel, история интересная. Жаль что вы забыли ее фрагменты. Очень хотелось бы послушать этот рассказ полностью. Ибо мало из тех кто помнит правду, дожило до наших дней. Это великая честь, услышать историю из уст тех, кто участвовал в ёё событиях. Надеюсь со временем вы всё вспомните и запишите, то что вспомните. Что бы помнили  и другие, кто останется после вас и за хочет узнать правду о тех событиях. Спасибо Вам за то что вспомнили такой замечательный рассказ, что передал Вам, Ваш прадедушка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

ТС, ежели Вам не лень, Вы могли бы поискать в архивах, или если есть деньги то заказать поиск.

Я используя такой подход по обоим своим любимым дедам имею полную и достоверную информацию об их военной истории.

Причем оба ушли когда мне было 5 лет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Просмотр сообщенияiamevilghost (12 Окт 2013 - 13:26) писал:

очень плохая память у ТС, к сожалению... не запомнить в 10-летнем возрасте таааакой рассказище  :sad:  наверное, похуже моей  :sad:
Из линкоров на Черном море помню только ЛК "Парижская Комунна" к 1941 году. Ходил ли в походы сей морской монстр во время ВОВ... даже стыдно сказать :hiding:
А вот кораблей с названием "Красный там-чего-то-еще" - ну целое море их было  :veryhappy:
Скорее всего ответ был выше, и речь идет об одном из крейсеров "К. Крым", "К. Кавказ" или даже "Червона Украина", а может и вовсе о канонерке "Красный чой-то-там-склероз-тоже". Только с калибром перебор, наверное не 320мм, а 130мм или 180мм (опять же, не помню, надо отдельно смотреть, но были такие морские орудия 180мм на одном из крейсеров).
А, да, и десантов было чуть ли не более десятка... в 41, в 42, 43, 44...  А еще, я чой-то не припомню десант прямо в самый Севастопольский порт :sad:  Наверное, тоже фиговая память... Керчь, Феодосия, Евпатория, чой-то-там-еще-не-помню-склероз... Шпака не брал, короче  :amazed:
ЗЫ а, да, гуглу тут верить низзя - врет, собака, как ...
То что десант заходил прямо в порт, это факт....в военных сводках и архивах это есть.......ну а то что я плохо запомнил это название корабля, остальное все достоверно со слов прадеда....
P.S. а ты много помнишь из 10-ти летнего возраста???? :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
16 боёв

Интересная история!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Да уж и сколько о таких героических подвигах мы еще не знаем.....Слава Героям!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×