Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

Линкоры в ранговых боях

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Так уж получилось, что линкоры я для себя открыл именно в ранговых боях. Первый сезон откатал в РБ исключительно на эсминцах.... Не зашло.

Ко второму сезону готовился обстоятельно перебирая разные классы. Эсминцы отбросил (см. выше). Крейсеры отбросил потому что они слишком

сильно зависят от команды. На авиках тупо не смог, от слова совсем. Собственно вариантов больше не было. Только линкоры.

 

В лиге 5-6 уровней для меня вне конкуренции оказалась Мексика. И снаряды летели куда надо, и верткая она, и маленькая. Все пучком.

А вот на 7-8 уровнях помучался. Колорадо пришлось выкинуть. Ну не пошел он в моих кривых руках. И так, его крутил, и эдак. Ну никак.

 

Пришлось жестко задонатить и перескочить на Норку.

 

Что я могу сказать о Норке... Шикарный корабль. Тем кто ругается на ее точность могу подсказать один момент. Точность указывается для МАКСИМАЛЬНОЙ дальности. А она у Норки самая большая. (27км). Будучи приведенной к 20км(среднестандартная максимальная дальность ГК у ЛК 8-го уровня), выдает очень хорошие результаты. Очень верткая, короткая, мощно танкует,

имея во лбу 6(ШЕСТЬ, КАРЛ!) стволов, чего не имеет ни один ЛК 8-го уровня. Вообщем чудный корабль.

 

Насмотрелся тут заманушных стримов (от Алатристе и Зло), насмотрелся статистики с ранговых боев.... и таки купил себе Тирпица.

 

О нем в дальнейшем речь.

 

Что я могу сказать о Тирпице. Интересный корабль. Для начала прокатал его в рандоме, чтобы привыкнуть к пушкам и маневренности. Кэпа взял голдового качнул его на Основы борьбы, Мастер-наводчик, противопожарная подготовка. Детальки взял на точность и скорость перекладки рулей (остальные модернизации не обсуждаются. всем они известны).

 

Очень хитрый корабль. Количество выбитых цитаделек в среднем за бой стремится к нулю. Даже по крейсерам. Но к моему удивлению средний настрел за бой оказался выше чем у Норки. (не смотрите на мою статистику. 1 бой из 10 вылетел с 0 уроном, что и испортило средний настрел). Из вышесказанного делаю вывод, что Тирпиц способен вливать стабильный белый дамаг намного лучше чем Норка. У Норки бывает часто два варианта:

1. БАЦ! 9 стволов, 2,3 цитадели - ВАНШОТ!

2. БАЦ! 9 стволов, бам бам бам - 3000 дамага.

У Тирпица есть некая стабильность. Мне пока не удалось ни разу никого заваншотить (посмотрим что будет дальше), но 4-7 тысяч с залпа я имею всегда.

 

Живучесть.

 

Тут тоже есть нюансы.

Норка, если подставилась бортом - все. Туши свет, кидай гранату. Не жилец. Однозначно.

Тирпиц прощает (иногда) такие ошибки и есть шанс уйти и отхилиться.

 

С другой стороны - Тирпиц очень плохо танкует в атаке. У него во лбу всего 4 хиленьких ствола и постоянно надо подруливать, чтобы вливать дамаг. У Тирпица есть обратная особенность. За способность вливать ровный дамаг, он расплачивается способностью принимать ровный дамаг. Цитадель выбить ему - большая проблема, но он способен получить 10-15 тысяч там, где Норка просто просморкается от 3-4 тысяч и пойдет дальше.

 

С третьей стороны, наличие торпед, очень сильное подспорье. Когда сходишься в лобовой атаке с Амаги или Норкой, то у тебя появляются варианты. Бросить на ход торпед и смотреть за противником дальше. Либо он отвернет подставляя борт, либо нахватается 8-16 тысяч халявного дамага. Приятно.

 

Прошу высказываться. Очень прошу высказываться только тех кто играет в ранговых боях на уровнях 1-9 и именно на ЛК. Было бы приятно увидеть развернутый коментарий от Амаговода (увы. в этом сезоне я не успею его опробовать в ранговых).

 

Всем удачи в бою

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Было бы приятно увидеть развернутый коментарий от Амаговода (увы. в этом сезоне я не успею его опробовать в ранговых).

10 японских пушек, и этим всё сказано. Это самый сильный ЛК 8-го лвла без вариантов.

 

 Любой КР, подвернувший борт - это 90% ваншот, либо инвалид, которого доест команда.

 Любой ЛК, подвернувший борт - это пол хп, Тирпицу треть.

 Любой ЭМ - это пол хп минимум. Амаги с 12 км способен прописать на 8-10К 6\10 ббшками или ваншотнуть фугасами.

 

 Броня - если ставишь ромбой и кормой, то больше чем 1250 в надстройки из тебя не вытащат. Я в РБ уже видела, как в платине Амаги заряжают с самого начала фугасы, потому что понимают, что борт никто не подставит, а иначе урон из Амаги вы вынешь.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

Ну так в этом сезоне смог или нет в ранговые?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

10 японских пушек, и этим всё сказано.

 

 Любой КР, подвернувший борт - это 90% ваншот, либо инвалид, которого доест команда.

 Любой ЛК, подвернувший борт - это пол хп, Тирпицу треть.

 Любой ЭМ - это пол хп минимум. Амаги с 12 км способен прописать на 8-10К 6\10 ббшками или ваншотнуть фугасами.

 

Ну я же просил четыреста капель (с)  развернутый ответ ))))
08:11 Добавлено спустя 0 минут

Ну так в этом сезоне смог или нет в ранговые?

 

Троллей попрошу удалиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

Вот тс написал стену текста ниочем.вопрос простой!сразу троли!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну я же просил четыреста капель (с)  развернутый ответ ))))

Смысла нет. Та же Норка, но чуть быстрее, стреляющая пучками плазмы, с непробиваемым ромбом и сильным ПМК и чуть худшим ПВО.

Все ЛК по тактике игры кроме Тирпица совершенно одинаковы. 

 Если кто-то будет рассказывать о каких-то особенных тактиках и прочем - то не слушайте, это просто вода и пустословие.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 510 публикаций
41 828 боёв

Больше Тирпицев Богу Тирпицев!!! :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Вот тс написал стену текста ниочем.вопрос простой!сразу троли!

 

Ну дык если нечего ответить, то и промолчи. Молчание - золото (с)
08:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

Все ЛК по тактике игры кроме Тирпица совершенно одинаковы. 

 

Тогда вопрос. Мои впечатления от Тирпица соответствуют Вашим или я это сам себе придумал за 12 боев? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Амаги в рангах лучше норки, но хуже тирпица. Брони на ближних дистанциях у нее нет, там где тирпиц получит максимум 15к белого урона, Амаги может получить три цитадели. Стрельба по кр в последнее время дико непредсказуемая, можно по уходящему за остров в 18 км дать две цитадели, а можно с 5 км выбить в центр корпуса 9к урона 9 прямыми попаданиями. По эсминцам стрелять все таки не ее задача, однако ближе 10, плохо маневрирующий эсминец получает на пол хп без проблем.

 Играть на амаги достаточно сложно, с одной стороны лк должен танковать урон, защищать союзников, с другой амаги не может танковать долго. Она дырявая. Если та же норка может быть уверена, если она не подставит борт, никто ее на 30к не обидит. То амаги и в ромб иной раз прилетает сурово. При этом по способности нанесения дамаги Амаги безусловный лидер в этом сезоне.

 С авиками боремся уверенно, пво даже без модификаций достаточное. За все бои на амаги, авик утопил меня раз пять. ( Примет Виолу, Караваджу и Тиму :))

Горит хорошо, если не заходит ваншот по Могами, можно потонуть с тремя пожарами. Самые серьезные противники для меня были, толковые Тирпиц и Атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Больше Тирпицев Богу Тирпицев!!! :izmena:

 

Угу, а потом некоторые, начитавшись хвалебных отзывов, удивляются чойта Тирпиц сам по себе ранги не гнет ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Тогда вопрос. Мои впечатления от Тирпица соответствуют Вашим или я это сам себе придумал за 12 боев? )

Тирпиц - мастер клинчей за счет торпед, жгучего ПМК, полностью заряженного фугасополивалками с дикой скорострельностью и волшебной цитадели. Для дальних дистанций так себе, пушки косоваты.

 

 А вот в дальнем бою сливает от Амаги гарантированно. У Тирпица обычная броня слишком плохая, ловит белый урон сильно. У Амаги читерные оконечности по 200 мм, из-за чего урон вытаскивается только в прямой борт. Опять же 8 пушек Тирпица хорошо, но у Амаги они намного точнее и их тупо 10.

 

 Хорошие фугасы Амаги опять же в плюс, ибо по эсминцам и ромбующим ЛК  они в разы эффекитвнее. У Тирпица же фугасы - откровенная дрянь.

 Против Тирпица главное не вестись на размен в клинче. В них Тирпиц просто боженька бог.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Ну так в этом сезоне смог или нет в ранговые?

Про ТС не знаю,но лично я - НЕТ!!!

А Вы?

p.s Линкоры - рулят!:izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Про ТС не знаю,но лично я - НЕТ!!!

А Вы?

p.s Линкоры - рулят!:izmena:

 

Тупо забил. Рулят эсмы, крейсера страдают, баланс подобран не правильно. А так Амаги бог 8 левл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
477
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
322 публикации
8 442 боя

амаги лучше во всех отношениях и по хар-кам как для РБ так и для случайных боев. статистика это подтверждает 

 

Изменено пользователем ChooJoy__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

Тупо забил. Рулят эсмы, крейсера страдают, баланс подобран не правильно. А так Амаги бог 8 левл.

 

Тирпиц лучший ЛК для рангов в этом сезоне, тут даже говорить не надо...

П.С. Я не говорил, что Амаги плох, но 1 на 1 Тирпиц сильнее.

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

Тирпиц понравился в РБ больше остальных. Держит урон хорошо, отхиливает лучше других, если противник подставил цитадель, то вполне пробивает. Но главное - он быстрый! А значит всегда есть возможность оказаться там, где надо, а не там куда успел. Ну и торпеды, противник вынужден или разворачиваться, подставляя борт, или словить в клинче веер торпед и уйти на дно.

Амаги оказался для на меня на втором месте, хорошие орудия, если не подставлять борт - держит урон не плохо. Но на этом все.

Норка все же похуже. Цитадели из нее выбить, на удивление, проще всего, белый дамаг принимает тоже в больших количествах. Носом еще как-то держит... но держаться носом постоянно невозможно. Ну и скорость слишком маленькая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

 

Тирпиц лучший ЛК для рангов в этом сезоне, тут даже говорить не надо...

П.С. Я не говорил, что Амаги плох, но 1 на 1 Тирпиц сильнее.

 

На какой дистанции уточните. Пока Тирп дойдет до Амаги, если тот допустит, по пути будет растрелян.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

На какой дистанции уточните. Пока Тирп дойдет до Амаги, если тот допустит, по пути будет растрелян.

 

Если Амаги будет убегать от меня, то я выйграл по точкам) Любил в РБ гонять Норок и Амаги по карте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Если более-менее развернуто то вот мое имхо.Сам имею и катаю в рб все 3 линка и норку и амаги и тырпыца.Максимум что достигал-заходил в платину на 5 ранг потом неделю не катал вчера решил покатать чуток и слетел на 6 ранг-очень много эсминцеводов любящих отдаваться на первых минутах появилось на 5- рангах.На мое имхо норка и тирпиц 2 наиболее полезных лк на уровнях 10- потом идет амаги потому что в большинстве своем бои на этих уровнях сводятся после первичной сшибки эсминцев за точки к перестрелке на максимальной дистанции а тут норка шмаляющая на 27 км тирпиц на 21 с мелочью превосходят амаги лупящего только на 20 км-если амаги увлечется и подойдет на циркуляции чуток ближе он попадает в мир костров от могами.Причем на таких дистанциях стрельбы и норке и тирпицу довольно сложно нанести сильный дамаг из-за схемы бронирования а амаги по факту не линкор а линейный крейсер и у него бронезащита похуже.Если же вдруг ваша команда решила продавить какое то направление то ситуация несколько меняется на лидирующие позиции выходят амаги и тирпиц-в ближнем бою маневренность и 10 стволов амаги и торпеды тирпица более ценны чем дальнобойность норки.Итого что мы имеем-наиболее универсальный лк для рб это тирпиц а учитывая что это прем даже юзая голд расходники вы за бой будете стабильно в плюсе потом идет норка потом амаги-они более специализированы и командозависимы и при проигрыше вы скорее всего будете улетать в минуса особенно с учетом того что бои 7 на 7 и соответственно меньше дамага будет наноситься чем в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×