Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Возможность скрытия статистики на портале

В этой теме 1 086 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 656 публикаций

Приятно видеть что в отличие от танков данный проект выбрал свой путь. Не знаю кому как, но мне пока нравится :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 657 боёв

Ну скрыли вы господа свою статку потому что звали вас "ОЛЕШЕЙ", теперь вас будут звать "Гюльчатай" и просить открыть личико. Вам от этого легче стало? 

 

да хоть земляным червяком пускай зовут. получать по щам от ноунейма скрывшего статку обиднее вдвойне:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Ну какая разница скрыта или нет? Со сторонних сайтов её все равно видно...да и в бою по поведению ясно кто есть кто) вопрос не стоит такого бурления)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Плюсую! Именно "оленемер" убил геймплей в танках. Каждый третий бой сыпались оскорбления от опытных игроков на неумелых. Если видят, что стата у человека не очень, даже не придут на помощь ему. А когда арта весь бой фокусит бирюзового игрока, а ты всё просишь её помощи и не дожидаешься. Сколько раз слышал, 30% на победу и все сливаться летели, хотя не редко при таком проценте побеждали, если все помогали друг другу! Я рад, что в кораблях пресекли подобное.

 

Оленемер убил гемплей? Очень смешно. Может открою для вас секрет ракам не идут на помощь не из-за их статистики, а из-за их действий на поле боя. Когда очередной рак летит 1 в раш на 5 стволов и требует поддержки... , не надо удивляться, что нормальные игроки такие эпатажи не поддерживают. Про арту которая фокусит "бирюзу" так вообще бредняк, арте дамаг нужен, а будет он "бирюзой" или "рыжиком" ей глубоко пофигу, "цветность" дамага в результатах не отражается, и дамаг по раку "стоит" в опыте и кредах столько же сколько и дамаг по нагибатору. ;Как вы просите арту в помощи уже можно предположить, думаю вам в голову не приходит, что у арты перезаряд 30-45 сек. и стрелять по первому вашему требованию она не может, либо ее выстрел будет не результативным из-за препятствий и рельефа, но вам в голову это похоже не приходит.

Что в кораблях пресекли? Что раки летят и дохнут на 2-3 минуте? Неее.. не пресекли. Таких фейлов хватает каждый бой.

Что 1 рак в кораблях летит на 3-5 противников и дохнет за 40 сек., а потом ноет что все ... и его не поддержали. Такой фигни почти в каждом бою хватает. Так что пресекли в корабликах? Скрытие статы - это профанация борьбы с токсичностью. Вместо этой фигни - лучше бы по итогам боя за высокий опыт/дамаг 1-3 капитанам давали по мелкой, но приятной дополнительной плюшке(свободки, серебра,флажок какой мелкий) может еще какое поощрение, чтобы люди стремились лучше играть, а не скрывать свою стату.

Изменено пользователем anonym_st78ywULRal4
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации
390 боёв

 

Оленемер убил гемплей? Очень смешно. Может открою для вас секрет ракам не идут на помощь не из-за их статистики, а из-за их действий на поле боя. Когда очередной рак летит 1 в раш на 5 стволов и требует поддержки... , не надо удивляться, что нормальные игроки такие эпатажи не поддерживают. Про арту которая фокусит "бирюзу" так вообще бредняк, арте дамаг нужен, а будет он "бирюзой" или "рыжиком" ей глубоко пофигу, "цветность" дамага в результатах не отражается, и дамаг по раку "стоит" в опыте и кредах столько же сколько и дамаг по нагибатору. ;Как вы просите арту в помощи уже можно предположить, думаю вам в голову не приходит, что у арты перезаряд 30-45 сек. и стрелять по первому вашему требованию она не может, либо ее выстрел будет не результативным из-за препятствий и рельефа, но вам в голову это похоже не приходит.

Что в кораблях пресекли? Что раки летят и дохнут на 2-3 минуте? Неее.. не пресекли. Таких фейлов хватает каждый бой.

Что 1 рак в кораблях летит на 3-5 противников и дохнет за 40 сек., а потом ноет что все ... и его не поддержали. Такой фигни почти в каждом бою хватает. Так что пресекли в корабликах? Скрытие статы - это профанация борьбы с токсичностью. Вместо этой фигни - лучше бы по итогам боя за высокий опыт/дамаг 1-3 капитанам давали по мелкой, но приятной дополнительной плюшке(свободки, серебра,флажок какой мелкий) может еще какое поощрение, чтобы люди стремились лучше играть, а не скрывать свою стату.

Мог бы и +++ бы поставил, подпишусь под каждым  словом. Оленемер в ВОТ (в ВоВШ не ставил), не для почесывания ЧСВ, а именно инструмент облегчающий игру, смысл сводится на арте, по засвету красного светляка? Ведь более 10с он не живет, а сколько сводиться сейчас арта? И если о помощи просят 100% красный Е100, и 5% бирюзовый Т-10, то я лучше прикрою или приму на себя дамаг за Т-10 чем за 45% игрока, ведь на победу он играть не умеет, а для меня это главное. 

Что касается кораблей, игра конечно проще танков (кто не согласен, попробуйте изобразить какие-нибудь тактические действия на карте Океан, у меня ни разу не получилось, что делать, рак:() , и смысла в засекречивании статы, я не вижу, тем более, игроков отыгравших 2к и более боев, когда уже более менее понятен скилл игрока, очень не много, т.е секретить то еще нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

 

Оленемер убил гемплей? Очень смешно. Может открою для вас секрет ракам не идут на помощь не из-за их статистики, а из-за их действий на поле боя. Когда очередной рак летит 1 в раш на 5 стволов и требует поддержки... , не надо удивляться, что нормальные игроки такие эпатажи не поддерживают. Про арту которая фокусит "бирюзу" так вообще бредняк, арте дамаг нужен, а будет он "бирюзой" или "рыжиком" ей глубоко пофигу, "цветность" дамага в результатах не отражается, и дамаг по раку "стоит" в опыте и кредах столько же сколько и дамаг по нагибатору. ;Как вы просите арту в помощи уже можно предположить, думаю вам в голову не приходит, что у арты перезаряд 30-45 сек. и стрелять по первому вашему требованию она не может, либо ее выстрел будет не результативным из-за препятствий и рельефа, но вам в голову это похоже не приходит.

Что в кораблях пресекли? Что раки летят и дохнут на 2-3 минуте? Неее.. не пресекли. Таких фейлов хватает каждый бой.

Что 1 рак в кораблях летит на 3-5 противников и дохнет за 40 сек., а потом ноет что все ... и его не поддержали. Такой фигни почти в каждом бою хватает. Так что пресекли в корабликах? Скрытие статы - это профанация борьбы с токсичностью. Вместо этой фигни - лучше бы по итогам боя за высокий опыт/дамаг 1-3 капитанам давали по мелкой, но приятной дополнительной плюшке(свободки, серебра,флажок какой мелкий) может еще какое поощрение, чтобы люди стремились лучше играть, а не скрывать свою стату.

 

Я выразил свою точку зрения. По поводу раков, то это недостаток любой онлайн игры. Они будут везде, потому что все люди разные. И даже не в раках дело, а в оленях. Раки ещё могут научиться. А то что олень вылазит на 5 стволов - это уже говорит о непонимании основ игры, как и его турбослив в начале боя.

В танках же много кто опирается на оленемер. Помню один бой, когда один кричит 90% на победу. В итоге все топы хором полетели давить банан. Они там же все и остались. В итоге произошел турбослив. Если арта фокусит статиста - это нормально что артовод хочет ликвидировать скиллового противника. Но при этом не нужно игнорировать очевидные открытые цели. Кстати когда прямо просишь в чате прикрыть, то часто помогают.

По поводу плюшек за хороший бой полностью ЗА, дополнительная мотивация только будет всем на пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Мог бы и +++ бы поставил, подпишусь под каждым  словом. Оленемер в ВОТ (в ВоВШ не ставил), не для почесывания ЧСВ, а именно инструмент облегчающий игру, смысл сводится на арте, по засвету красного светляка? Ведь более 10с он не живет, а сколько сводиться сейчас арта? И если о помощи просят 100% красный Е100, и 5% бирюзовый Т-10, то я лучше прикрою или приму на себя дамаг за Т-10 чем за 45% игрока, ведь на победу он играть не умеет, а для меня это главное

Я выделил жирным то, к чему привело наличие статистики в игре.

Естественно, если играть на победу - необходим оленемер, по вышеозвученным автором причинам. А наличие оленемера предполагает игру на победу, ибо погоня за статкой. Такой вот заколдованный круг.

 

Что касается кораблей, игра конечно проще танков (кто не согласен, попробуйте изобразить какие-нибудь тактические действия на карте Океан, у меня ни разу не получилось, что делать, рак:() , и смысла в засекречивании статы, я не вижу, тем более, игроков отыгравших 2к и более боев, когда уже более менее понятен скилл игрока, очень не много, т.е секретить то еще нечего.

Тактически кораблики намного сложнее танков.

Насчёт того, что пока у всех максимум 2к боёв, стата цену на гвозди показывает - согласен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Ну какая разница скрыта или нет? Со сторонних сайтов её все равно видно...

 

Не видно. Сторонние сайты, типа, товарисча зло, берут данные с официального сайта. И если до скрытия сайт зла не запрашивал данные на какого-либо игрока, то после скрытия вместо данных получить фиг с маслом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Оленеметр - это эффект плацебо. Части рачков и не очень умных людей, а так же переигравших в игру папок, стало мерещится, что причиной стрельбы по ним является какая-то их фиолетовая статка. Хаха.

Теперь всё это рачьё в корабликах свою линию гнёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв

 

Статистика подразумевает соревнование, а мне это не надо.

Человек перепутал что-то с чем-то.

Игра подразумевает соревнование. Игра!

Статистика отражает только результат игры.

 

 

 Ты уже подсознательно нацелен каждый новый бой на результат, вместо того, чтобы просто расслабиться.

 

Чтобы просто расслабиться - совсем не нужно играть!

Вам бы в сауну, бассейн. Или в кино, театр, оперу.  За расслабоном и получением удовольствия.

 

 

Не хочу брать базы, чтобы победить, если хочется ещё пострелять, пусть это и приведёт к сливу. Не хочу выбирать себе технику для игры, руководствуясь её ттх, её имбоватостью, моей статистикой на ней и чем-то в этом духе, вместо простого нравится/не нравится. Поэтому я выключил свою свою стату раз и навсегда. Её больше не существует. И это норм.

 

Странные доводы. Отрицать все то, на чем собственно и построена данная игра. :)

И это совсем "не норм" для игрока и игры в целом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Обычные доводы, хм. То, что вы считаете, что мыслите единственно верно - вот это странно. Для вас игра построена на одном, для меня на другом. Вот и всё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Тактически кораблики намного сложнее танков.

 

 

Гы гы... трехходовые карты, ЭМ/АВ светят, остальные долбят по засвету. Раз в 3 минуты прилетает кучка колбасконосцев с однокнопочных и раздает ДМГ. Или не раздает. Вот кустов нет, это большой минус, не спрячешь ЛК в куст и по подсвету не выпишешь пару тройку цитаделек. :sceptic:

А так да, много сложнее чем в танках. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

Хорошо, допустим обнулили бы всем ВДРУГ статистику. И? Раки бы ВНЕЗАПНО начали играть как "папки", а "папки" начали бы безбожно раковать?? Не верю! Через пару сотен боев все было бы по прежнему в статистике - раки  и "любители" игры "для удовольствия" были бы красно-оранжевыми, а "папки" фиолетовыми. С соответствующими действиями в игре и реакцией сокомандников на них.

 

Ну раки  играть как папки не стали бы, а вот у папок , по крайне мере, средний дамаг, уничтожил-убил, просел бы  , особенно у тех , кто его на авиках набивал) Да и с кораблями расклад поменялся уже.  Большинство папок своё ракование прошли на бете, а на ОБТ уже точно знали на чём играть и , что есть кактус) Папки не такие уж и папки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Мне лично оленемер помогает определить чего ждать от игроков. Не то. чтобы он давал какое-то преимущество. но все же если у человека 43 процента-он или бот, или плохой игрок и помошщи от него ждать врядли придется. Или видишь фиолетов взвод и чет как-то приунываешь))

 

Гы гы... трехходовые карты, ЭМ/АВ светят, остальные долбят по засвету. Раз в 3 минуты прилетает кучка колбасконосцев с однокнопочных и раздает ДМГ. Или не раздает. Вот кустов нет, это большой минус, не спрячешь ЛК в куст и по подсвету не выпишешь пару тройку цитаделек. :sceptic:

А так да, много сложнее чем в танках. :teethhappy:

Ага, вот отсюда и ЛК, которые останавливаются посреди карты , а в дымах стоять не хотят ну упорнейше! Дым на куст вроде даже похож. припорошенный такой снегом куст. А один товарищ на Строжевом на открытом пространстве начал сдавать назад под огнем без дымов. А потом в шутку ( в шутку ли??) сказал, что тут не потанкуешь. Ну а эсминцы, выходящие в торпедную атаку как только входят в зону поражения торпедами да на заряженный линкор. да линкоры, котрые разворачивают борт для полного залпа под торпеды - это классика. И вот скрывай стату или нет, не поможет) Единственное, иногда смотришь концовку боя (есть у меня такая привычка, время только тратить) не знаешь, что игрок пока еще . может быть. просто не знает чего делать. а может и не хочет знать и надеешься на позитивный итог.

Лучше бы для определенных игроков закрыли, например, пролив на Двух братьях, чтоб летел Минекадзе ногибать туда. а его сразу разворачивало на открытую воду. или точку Д, если не ошибаюсь, на Севере для союзных ЛК, чтобы они за те два острова физически не могли заплыть. вот тогда будет счастье. Ну и еще большу красную кнопку "Нагнуть всех!!!" добавить. сколько эта проблема висит среди насущных. третий проэкт подряд ВГ её не решит никак...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Ага, вот отсюда и ЛК, которые останавливаются посреди карты , а в дымах стоять не хотят ну упорнейше! 

Индикация дымов есть(отсюда вытекает, с какой скоростью подходить ЛК к дымам, что бы не выкатиться из них)? Много у нас ЛК с "лампочкой"? Много ли у нас ЭМ,уверенно ставящих дымы в режиме "скрыть линкор"? Есть ли счетчик "сколько дыму то осталось"? И пр. пр. пр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Индикация дымов есть(отсюда вытекает, с какой скоростью подходить ЛК к дымам, что бы не выкатиться из них)? Много у нас ЛК с "лампочкой"? Много ли у нас ЭМ,уверенно ставящих дымы в режиме "скрыть линкор"? Есть ли счетчик "сколько дыму то осталось"? И пр. пр. пр. 

 

Согласен насчет дымов, не поймешь иногда даже границ его. Но если говоришь-поставлю дымы и просто перед ордером у них на глазах ставлю завесу-никто никогда не притормозит, чтобы хоть прицел сбить вражине. Но сам я так тоже нечасто делаю))

А смысл предложения был в том, что корабли не просто тормозят для уклонения от залпа, а останавливаются или идут задом. Иногда такие задоходы, кстати, бесят, ибо идут-идут, а потом резко полный вперед и большая часть твоего залпа в молоко. Но основном, конечно. получают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

Для меня оленемер убил танки не потому что кто то кого то обозвал. Меня не прикалывало играть в игру "убей статиста", причем твоя же команда, частенько, в эту игру играет более  охотно, чем противники. От врага ты можешь уехать, танковать, спрятаться в конце концов. А что делать со "своими"? Бой-через бой на респе получить плюху от "своего" с комментарием "а ты вытянешь сможешь играть с половиной хп?" или "затащи статизд без движка". Ну а если бой проиграли, то в этом, естественно, выноват кто? Правильно :) И об этом тебе неприменно сообщат и в чат и в личку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Для меня оленемер убил танки не потому что кто то кого то обозвал. Меня не прикалывало играть в игру "убей статиста", причем твоя же команда, частенько, в эту игру играет более  охотно, чем противники. От врага ты можешь уехать, танковать, спрятаться в конце концов. А что делать со "своими"? Бой-через бой на респе получить плюху от "своего" с комментарием "а ты вытянешь сможешь играть с половиной хп?" или "затащи статизд без движка". Ну а если бой проиграли, то в этом, естественно, выноват кто? Правильно :) И об этом тебе неприменно сообщат и в чат и в личку. 

 

Прикольно! Не играл в танки. Вот народ веселится. Правильно: если всем машешь своей статой, то воюй с пол - ХП. Реально поржал над постом :D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

Что значит "машу"? я ни разу никого не попрекал его статой. Мне просто пофиг кто и как играет - это их проблемы. Я написал как было в танках

апд. Я тут подумал, и получается что я действительно машу статой.. весь такой сиренейвый на красном фоне. Вот повторения такого я не хочу

Изменено пользователем Mr_Maximilian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Что значит "машу"? я ни разу никого не попрекал его статой. Мне просто пофиг кто и как играет - это их проблемы. Я написал как было в танках

апд. Я тут подумал, и получается что я действительно машу статой.. весь такой сиренейвый на красном фоне. Вот повторения такого я не хочу

 

да не Вы лично...много есть товарищей капитанов, машущих своими достижениями и оскорбляющих других.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×