Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Возможность скрытия статистики на портале

В этой теме 1 086 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Статистика подразумевает соревнование, а мне это не надо. Но её наличие так или иначе, даже против нашей воли к этому соревнованию подталкивает. Можно десять раз сказать - это не для меня, мне пофигу, но подсознательно всё равно будешь стремится быть как минимум не хуже других, а лучше - намного круче. Такая уж природа у нормального мужчины. Но это - манипулятивность, это отсутствие свободы играть так, как тебе хочется. Ты уже подсознательно нацелен каждый новый бой на результат, вместо того, чтобы просто расслабиться. У тебя временами дико горит стул, от собственных тупняков, от команды, от вбр, который в этот раз "не дал". А я не хочу каждый бой боятся сливов,  союзников и т.д. Не хочу, получая случайный ваншот, думать "ой, статка просела". Не хочу каждый бой думать, как победить и набить больше дамажки. Не хочу брать базы, чтобы победить, если хочется ещё пострелять, пусть это и приведёт к сливу. Не хочу выбирать себе технику для игры, руководствуясь её ттх, её имбоватостью, моей статистикой на ней и чем-то в этом духе, вместо простого нравится/не нравится. Поэтому я выключил свою свою стату раз и навсегда. Её больше не существует. И это норм.

вот абсолютно наплевать было на возможность закрытия статки, пока не прочитал это. Так да, уважаемый, эта игра - соревнование, так как есть победы и поражения. Причем командные. И, читая Вас, я понимаю, что для некоторых открытая статистика - это стимул к ответственности перед командой. Закрывая стату - стимул теряется. А смысл тогда вообще играть в команде? Делайте тренкомнаты, стреляйте, катайтесь там (ака СИМС в танчиках :trollface:), воюйте с ботами - не надо подводить других игроков. 

Как Вы назовете футболиста ,который, выйдя один на один с вратарем, не гол забьет, а побежит на второй круг по полю, потому что ему, видите ли, просто нравится мяч вести? Правильно - $%*#@!  Зачем Вы хотите вести себя так же?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
7 801 бой

Подскажите пожалуйста, эти японские Миоко и Конго на которые запустили марафон навсегда останутся  в порту или это временные суда? Заранее извините за офф топ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Подскажите пожалуйста, эти японские Миоко и Конго на которые запустили марафон навсегда останутся  в порту или это временные суда? Заранее извините за офф топ.

 

 

Если получишь корабли, то навсегда. Их даже продать нельзя.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Попал на Мурманске в бой 7 уровней, и меня сразу же зафокусил вражеский авик. Какой в этом смысл? Объяснение одно - товарищ увидел, что у меня высокий винрейт. После этого скрыл статистику :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Попал на Мурманске в бой 7 уровней, и меня сразу же зафокусил вражеский авик. Какой в этом смысл? Объяснение одно - товарищ увидел, что у меня высокий винрейт. После этого скрыл статистику :)

 

http://proships.ru/stat/user/Kusachy

Товарищ продолжит видеть вашу статистику с таких сайтов, пусть и неакутальную. И ваш высокий винрейт тоже :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Попал на Мурманске в бой 7 уровней, и меня сразу же зафокусил вражеский авик. Какой в этом смысл? Объяснение одно - товарищ увидел, что у меня высокий винрейт. После этого скрыл статистику :)

 

Какой гадский АВ:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Попал на Мурманске в бой 7 уровней, и меня сразу же зафокусил вражеский авик. Какой в этом смысл? Объяснение одно - товарищ увидел, что у меня высокий винрейт. После этого скрыл статистику :)

Я тоже люблю фокусить премы, ибо они должны страдать, а не нас фармить. И статка тут совершенно не причем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

Статистика подразумевает соревнование, а мне это не надо. Но её наличие так или иначе, даже против нашей воли к этому соревнованию подталкивает. Можно десять раз сказать - это не для меня, мне пофигу, но подсознательно всё равно будешь стремится быть как минимум не хуже других, а лучше - намного круче. Такая уж природа у нормального мужчины. Но это - манипулятивность, это отсутствие свободы играть так, как тебе хочется. Ты уже подсознательно нацелен каждый новый бой на результат, вместо того, чтобы просто расслабиться. У тебя временами дико горит стул, от собственных тупняков, от команды, от вбр, который в этот раз "не дал". А я не хочу каждый бой боятся сливов,  союзников и т.д. Не хочу, получая случайный ваншот, думать "ой, статка просела". Не хочу каждый бой думать, как победить и набить больше дамажки. Не хочу брать базы, чтобы победить, если хочется ещё пострелять, пусть это и приведёт к сливу. Не хочу выбирать себе технику для игры, руководствуясь её ттх, её имбоватостью, моей статистикой на ней и чем-то в этом духе, вместо простого нравится/не нравится. Поэтому я выключил свою свою стату раз и навсегда. Её больше не существует. И это норм.

Соревнование в природе у нормального мужчины.Но вам это не нужно...Возникают нехорошие мысли...:trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

Соревнование в природе у нормального мужчины.Но вам это не нужно...Возникают нехорошие мысли...:trollface:

вот только не надо путать тостеров статодротню, "честно" раздувших  свою статку на багах и малышах(а потом расплакавшихся как девочки, когда эту статку предлагали по-честному обнулить при релизе) и нормальных мужчин..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
14 публикаций
595 боёв

вот только не надо путать тостеров статодротню, "честно" раздувших  свою статку на багах и малышах(а потом расплакавшихся как девочки, когда эту статку предлагали по-честному обнулить при релизе) и нормальных мужчин..

 

А слабо в основы написать?) Чего ныкаемся то?) И что то не помню плача по поводу обнуления статистики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

вот только не надо путать тостеров статодротню, "честно" раздувших  свою статку на багах и малышах(а потом расплакавшихся как девочки, когда эту статку предлагали по-честному обнулить при релизе) и нормальных мужчин..

 

Понятно,еще один "для удовольствия" играет.Хоть бы кто из членистоногих объяснил,какое удовольствие в сливах?Ну обнулили бы стату,все остались бы при своих.Если игрок учится выживать,дамажить и быть всегда в нужном месте , как следствие стата растет.Ну или он играет как хочет,подставляя 11 человек,получивших в команду ЭТО.Поймите,статистика это не причина и не цель даже,это следствие твоих действий в рандоме.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

 

Понятно,еще один "для удовольствия" играет.Хоть бы кто из членистоногих объяснил,какое удовольствие в сливах?Ну обнулили бы стату,все остались бы при своих.Если игрок учится выживать,дамажить и быть всегда в нужном месте , как следствие стата растет.Ну или он играет как хочет,подставляя 11 человек,получивших в команду ЭТО.Поймите,статистика это не причина и не цель даже,это следствие твоих действий в рандоме.

 

Нет. Вот если мы с тобой играем в шахматы, то да, статистика - прямое следствие. Но мы играем в драконий покер, со "случайно" формирующимися правилами и командами. Ты стреляешь, весь залп попал - дамага ноль. Ты чётко вышел на пистолетный выстрел и вогнал линкору 6 торпед - ему пофиг, азаза, в этом отсеке нет хитов, урон не проходит. ПВО пять минут долбит звено ниже уровнем, а звено всё летает. Разраб захотел - втихаря занерфил или апнул корабль, а статистика осталась...пока игра полна вот такого ***, ни о каком честном соревновании и достоверной статистике речи вообще не идёт. Есть пострелушки для убийства времени, чисто на удачу, не больше и не меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Хорошо, допустим обнулили бы всем ВДРУГ статистику. И? Раки бы ВНЕЗАПНО начали играть как "папки", а "папки" начали бы безбожно раковать?? Не верю! Через пару сотен боев все было бы по прежнему в статистике - раки  и "любители" игры "для удовольствия" были бы красно-оранжевыми, а "папки" фиолетовыми. С соответствующими действиями в игре и реакцией сокомандников на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

Нет. Вот если мы с тобой играем в шахматы, то да, статистика - прямое следствие. Но мы играем в драконий покер, со "случайно" формирующимися правилами и командами. Ты стреляешь, весь залп попал - дамага ноль. Ты чётко вышел на пистолетный выстрел и вогнал линкору 6 торпед - ему пофиг, азаза, в этом отсеке нет хитов, урон не проходит. ПВО пять минут долбит звено ниже уровнем, а звено всё летает. Разраб захотел - втихаря занерфил или апнул корабль, а статистика осталась...пока игра полна вот такого ***, ни о каком честном соревновании и достоверной статистике речи вообще не идёт. Есть пострелушки для убийства времени, чисто на удачу, не больше и не меньше. 

 

Играя в покер ты сбрасываешь каре?Правила есть везде,кто их соблюдает оказывается в выигрыше,не всегда , но чаще.Про удачу еще проще.В любом соревновании,командном или индивидуальном есть элемент случайности.Даже в шахматах у одного из игроков может быть к примеру насморк.Только есть еще закон больших чисел.В одном бою не пробил ты,в другом не пробили тебя и после серии боев на 1 место выходит скилл.Статистика достаточно достоверно отображает уровень игрока.А честное соревнование вообще понятие относительное.Встречал индивидуумов,считавших что нечестно линкор торпедировать из инвиза или авиагруппой.Вот если эсминец или авик перестреляет его,тогда это "по пососонски".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

 

 после серии боев на 1 место выходит скилл

 

Сказать, какой? Игрок понимает, что его обманывают, искусственно запрещая побеждать путём балансировки в особую очередь с альтернативно одарёнными и путём изменения скрытых коэффициентов увеличивая ему разброс например. Что, не было? Ага, поверю, но не раньше, чем после пятого стакана. Идёшь такой на Амаги, пять боёв, десять, опа - два боя подряд со стоящего ЛК по стоящей цели вообще нельзя попасть, разброс во весь горизонт. Статку сокомандников глянул - красные, все. Ясно, врубилось подавление. В отличие от танков, здесь система работает очень грубо, тупо создавая серии боёв трёх видов: 1)выключена, есть некие зачатки честной игры 2)Включена, ты один(иногда одного-двоих таких же страдальцев кинет) в команде уровнем ниже ботов, раза в два  3) Тебя кидает в команду атцов против команд подавления и ты побеждаешь, не успев с респа отплыть.  И вот весь скилл папской игры заключается именно в том, чтобы играть в победных сериях против гарантированно более слабого противника, отрядом, да в некоторых случаях ещё и отрядом десяток ночью, когда десяток больше нет. Раз в пять минут тупой фарм восьмёрок и ниже, ооочень честно и скиллово. А как сливы, так не играть, иначе стата же упадёт, посоны во дворе уважать перестанут. Всё просто, встретишь такого патриарха в бою - реплей то посмотри, как он играл и кого смог утопить. Много открытий чудных тебя ждёт.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Соревнование в природе у нормального мужчины.Но вам это не нужно...Возникают нехорошие мысли...:trollface:

 

Какие же? А ещё в природе мужчины оплодотворять всё, что движется, только чёт измены обществом особо не поощряются. Свои инстинкты нужно уметь сдерживать, агась, чай не в джунглях живём и вроде уже хомо сапиенсами зовёмся. Что в переводе означает: человек, заметьте, разумный. Лично я в данном контексте просто хочу уйти от правил, мне навязываемых. Если вы об этом даже не задумываетесь - ваше право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Хорошо, допустим обнулили бы всем ВДРУГ статистику. И? Раки бы ВНЕЗАПНО начали играть как "папки", а "папки" начали бы безбожно раковать?? Не верю! Через пару сотен боев все было бы по прежнему в статистике - раки  и "любители" игры "для удовольствия" были бы красно-оранжевыми, а "папки" фиолетовыми. С соответствующими действиями в игре и реакцией сокомандников на них.

 

Подпишусь под каждым словом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Ну скрыли вы господа свою статку потому что звали вас "ОЛЕШЕЙ", теперь вас будут звать "Гюльчатай" и просить открыть личико. Вам от этого легче стало? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

Сказать, какой? Игрок понимает, что его обманывают, искусственно запрещая побеждать путём балансировки в особую очередь с альтернативно одарёнными и путём изменения скрытых коэффициентов увеличивая ему разброс например. Что, не было? Ага, поверю, но не раньше, чем после пятого стакана. Идёшь такой на Амаги, пять боёв, десять, опа - два боя подряд со стоящего ЛК по стоящей цели вообще нельзя попасть, разброс во весь горизонт. Статку сокомандников глянул - красные, все. Ясно, врубилось подавление. В отличие от танков, здесь система работает очень грубо, тупо создавая серии боёв трёх видов: 1)выключена, есть некие зачатки честной игры 2)Включена, ты один(иногда одного-двоих таких же страдальцев кинет) в команде уровнем ниже ботов, раза в два  3) Тебя кидает в команду атцов против команд подавления и ты побеждаешь, не успев с респа отплыть.  И вот весь скилл папской игры заключается именно в том, чтобы играть в победных сериях против гарантированно более слабого противника, отрядом, да в некоторых случаях ещё и отрядом десяток ночью, когда десяток больше нет. Раз в пять минут тупой фарм восьмёрок и ниже, ооочень честно и скиллово. А как сливы, так не играть, иначе стата же упадёт, посоны во дворе уважать перестанут. Всё просто, встретишь такого патриарха в бою - реплей то посмотри, как он играл и кого смог утопить. Много открытий чудных тебя ждёт.

 

В режим угнетения тоже иногда верю,хотя доказательств нет.Получается тогда что система,подгоняя всех к 50% угнетает игрока с 50+% и тянет с 40+%.И все равно рак как был 40процентником,так и останется.Ну не умеет он ничего,кроме пиу пиу в сторону красных ,иногда попадая.Отряд такому не поможет,в отряде тоже надо уметь играть.Учиться раку неинтересно,он как правило "успешный бизнесмен/директор или что там",проще скрыть статистику.Это психология ***: зайду ка я поракую в командную игру , а то что при этом испорчу настроение кому то еще ***,интернет же,все можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Плюсую! Именно "оленемер" убил геймплей в танках. Каждый третий бой сыпались оскорбления от опытных игроков на неумелых. Если видят, что стата у человека не очень, даже не придут на помощь ему. А когда арта весь бой фокусит бирюзового игрока, а ты всё просишь её помощи и не дожидаешься. Сколько раз слышал, 30% на победу и все сливаться летели, хотя не редко при таком проценте побеждали, если все помогали друг другу! Я рад, что в кораблях пресекли подобное.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×