Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Baloo_bst

ГЕРОИ СЕВЕРНЫХ КОНВОЕВ

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (19 Окт 2013 - 15:13) писал:

Я неправильно выразился. Позже я называл договоры о взаимопомощи предвестниками коалиции.
А дальше я, извините, ничего не разобрал. Вы грамотнее изъяснитесь.
P.S. Настоятельно рекомендую общаться с незнакомыми форумчанами на "Вы". Я с вами незнаком, поэтому "тыкать" мне не нужно.
Дальше я написал Франко-Британская коалиция фактически после Конгресса Коминтерна ставило политику борьбы с нацизмом и фашизмом, следовательно стала первой антигитлеровской. И вели они "странную войну".
Изменено пользователем metalasdfg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияmetalasdfg (19 Окт 2013 - 15:18) писал:

Дальше я написал Франко-Британская коалиция фактически после Конгресса Коминтерна ставило политику борьбы с нацизмом и фашизмом, следовательно стала первой антигитлеровской. И вели они "странную войну".
Так, давайте на пальцах.
Если вдруг съедется международная конференция домохозяек, осудит, ну, не знаю, положение домохозяек в Турции, все участницы конференции со всех стран мира подпишут документ, то можно считать, что все мировое сообщество создало коалицию против положения домохозяек в Турции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (19 Окт 2013 - 15:22) писал:

Так, давайте на пальцах.
Если вдруг съедется международная конференция домохозяек, осудит, ну, не знаю, положение домохозяек в Турции, все участницы конференции со всех стран мира подпишут документ, то можно считать, что все мировое сообщество создало коалицию против положения домохозяек в Турции?

я тебе про коалицию говорю, а не про мировое Сопротивление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияmetalasdfg (19 Окт 2013 - 15:28) писал:

я тебе про коалицию говорю, а не про мировое Сопротивление
И каким боком Коминтерн является органом, способным создавать коалицию государств?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Вот такими темами можно и даже должно начинать Уроки Мира в школах.

Простые рядовые труженики войны и моря, до конца выполнившие свой человеческий, воинский и гражданский долг пред Родиной и перед теми, за кого они воевали.

Знал об этом, но еще раз с гордостью прочел и укрепился душой! Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Кстати к началу 40-х Коминтерн - как проект был демонтирован И.В. Сталиным, по сути за ненадобностью.

P.s. Уважаемые спорщики обсуждение перетекло в русло политики, что не очень приветствуется правилами форума. Будьте осторожны, модераторы  не спят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (19 Окт 2013 - 15:30) писал:

И каким боком Коминтерн является органом, способным создавать коалицию государств?

Он не сильно но повлиял, и вообще это дело политики,  опасность новой идеологии поняли все и сразу, а бездействия во внешней политики относительно нацизма, повлияло на ход истории. Была ли антигитлеровская коалиция в 1935г.? Да, была. Былиа ли решительные действия с их стороны? Нет. Поэтому ни чего не известно о ней, т.к. решительных действий она не приняла в плоть до войны и нового объединения, которая уже шла не внутренне , а внешне политическим курсом. Я думаю вопрос исчерпан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Цитата

Была ли антигитлеровская коалиция в 1935г.? Да, была.

В таком случае назовите государства, входившие в нее, а также назовите документ, подписанный официальными представителями стран-членов коалиции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (19 Окт 2013 - 17:32) писал:

В таком случае назовите государства, входившие в нее, а также назовите документ, подписанный официальными представителями стран-членов коалиции.

Вопрос исчерпан, military_surgeon умный человек он правильно сказал, это уже не спор, а политота.
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияmetalasdfg (19 Окт 2013 - 17:43) писал:

Вопрос исчерпан, military_surgeon умный человек он правильно сказал, это уже не спор, а политота.
Годно слились.
На будущее-нести околесицу, противоречащую давно доказанным фактам не есть гут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Цитата

Простые рядовые труженики войны и моря, до конца выполнившие свой человеческий, воинский и гражданский долг пред Родиной и перед теми, за кого они воевали.
Знал об этом, но еще раз с гордостью прочел и укрепился душой! Спасибо!

Вот такие люди должны служить нам примером, и забывать о них нельзя.
"Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей"  
                                                          Николай Тихонов.

Буду и дальше такие темы делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Просмотр сообщенияDeSert____EaGle (19 Окт 2013 - 22:36) писал:

Форумчане...я обязан это записать
Извиняюсь, но на форуме достаточно много тем, которые имеют более качественное и содержательное исполнение.
Я лишь являюсь пересказчиком, достаточно известных фактов из нашей истории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
165 публикаций
13 боёв

Иногда из-за спойлеров пропускаю абзацы   :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Просмотр сообщенияVi69 (19 Окт 2013 - 23:11) писал:

Иногда из-за спойлеров пропускаю абзацы :sad:
Старался минимизировать, но видно опять не угодил.
Три спойлера - это много?
Я следовал канонам жанра. Вступление, развязка, эпилог. :teethhappy:
Изменено пользователем Baloo_bst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщения1L1dan (19 Окт 2013 - 12:29) писал:

Вы, может быть, забыли, но есть такая штука как "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией". Я вам напомню. А еще я вам напомню о том, что антигитлеровская коалиция в том или ином виде существовала аж с нападения Рейха на Польшу, а СССР к ней присоединился в 1941 году. Такие дела.
вот только не надо про это, Чемберлен еще в 38 г (Мюнхнское соглашение) подарил Адику Европу, мы же заключили оный пакт последними из так назваемых союзничков,или тот факт что силные мира того закрывали глаза на все что творил Адик, надеясь что потопает он на восток...
такие вот дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияfon_eJick (20 Окт 2013 - 01:28) писал:

вот только не надо про это, Чемберлен еще в 38 г (Мюнхнское соглашение) подарил Адику Европу, мы же заключили оный пакт последними из так назваемых союзничков,или тот факт что силные мира того закрывали глаза на все что творил Адик, надеясь что потопает он на восток...
такие вот дела.
Московские переговоры вспомним, когда Сталин отказался от союза с Великобританией и Францией?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщения1L1dan (20 Окт 2013 - 15:32) писал:

Московские переговоры вспомним, когда Сталин отказался от союза с Великобританией и Францией?
а это по вашему плохо?
вы вообще мыслите не в ту сторону.... хоть я и презираю патриотизм в духе деды воевали, но некая гордость за прошлое и желание защитить то что есть должно присутствовать,
если говорить более конкретно - нужно не просто гордиться и тыкать всем о том что было и какие раньше мы были крутые, нужно стараться сохранить и приумножить то наследие что нам осталось. А мы его об%%%ем забрасываем фекалими, .. не правильно это.

говорить что Сталин плохой может каждый, но не каждый смог бы вывести страну из той разрухи что была после гражданкой, и 2й мировой...а он смог

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом   за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя»©Отто фон Бисмарк
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×