Перейти к содержимому
anonym_0Vc0lgXKlepq

Фикс ПВО, все заметили?!

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Господа!

Буду краток. Не знаю как Вам, а мне как ЛК и КР воду, крайне неприемлем фикс ПВО в патче 0.5.2.0.  Данный фикс, просто позволяет среднему АВ-ду резать КР в 1-2 захода, за ЛК молчу... Считаю пересчет работы ПВО в 0.5.2.0 имбалансным для АВ, крайне негативно отражающемся на геймплее ЛК и КР начиная от 6 лвл и чем выше лвл. тем печальнее... 

 

его еще толком не пересчитывали. ждём 0.5.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Ну что-то в этом есть. Вчера на Кливе, включил заградку и стреляю дальше. Раньше просто все вокруг попадали бы, и всё. А тут с удивлением получаю торпеды в борт. Может, так оно и правильнее будет, историчнее. Ну это не моё дело, разрабам виднее. Но пво стало слабее.

Хоть может и показалось, раз в год и палка стреляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Ну не знаю что зам за ап Карриеров, но 40 сбитых самолетов с Лексингтона и Хирю на Тирпице - думаю это сильно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Отметил только то, что бобры мидвея почему-то всегда попадают по крейсеру, на котором включена заградка. Хотя хз как с ним было раньше, но у среднеуровневого авика к примеру под заградкой все бомбы мимо летят

 

(вкачал КР 8лвл недавно)

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Ну не знаю что зам за ап Карриеров, но 40 сбитых самолетов с Лексингтона и Хирю на Тирпице - думаю это сильно...

 

кстати да, как то жестко тирп стал мухобоить. учитывая что и фокус на самых опасных стараюсь ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Как такового ухудшения работы ПВО я не заметил. Но зато заметил другое.

Например, меня атакуют 2 группы бобров. Идут они на каком-то расстоянии друг от друга 1-2 км. Я ставлю ручной приоритет ПВО на ближайшей группе. ПВО начинает по ней работать. После сброса бомб я переключаю приоритет на вторую группу и бывает так, что иконка приоритета вроде бы прикрепляется ко второй группе, но визуально по трассерам стрельба продолжают по уходящей первой группе. И переключение на вторую происходит, когда первая уходит за границу предельной дальности стрельбы.

Ещё раз обращаю внимание, что такое происходит не каждый раз. Но несколько раз я уже сталкивался с подобной ситуацией. Особенно бесит, когда с группы бобров переключался на группу торпов, а ПВО продолжало работать по пустым бобрам.

Кто-нибудь ещё встречался с подобным? Я постараюсь сделать скрин подобного, если получится конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

на Мексике ПВО понерфили 100%,

Вот по Нью-мексико могу предоставить конкретные цифры, тк подготовился и записал что было до патча.

 

аура       дальность было стало

Orelikon       2,1км     70      80
bofors mk3   2,1км    18       18
bofors mk1   3,5км     57       40

127мм         5км        26      26

 

Как видите, дальняя аура осталась без изменений, среднюю ауру резанули на 30% а ближнюю усилили на 11%.

В целом считаю это нерфом, тк ближняя аура работает очень недолго. +10дпс где самолёты до сброса летят полкилометра не компенсируют -17 дпс там, где нужно лететь 2км (а если хочется завести с выгодного угла, то и того больше)
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

Разве что-то изменилось? :unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

я-то думаю, с чего это авики вновь участвовать стали? а они "нерф" прощупывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 581 бой

Ну что-то в этом есть. Вчера на Кливе, включил заградку и стреляю дальше. Раньше просто все вокруг попадали бы, и всё. А тут с удивлением получаю торпеды в борт. Может, так оно и правильнее будет, историчнее. Ну это не моё дело, разрабам виднее. Но пво стало слабее.

Хоть может и показалось, раз в год и палка стреляет.

 

нет не показалось сегодня клива выгуливал и был неприятно удивлен  заметно меньше сбивать стал 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

А я думал это только ПВО резанули у моего Нью-Йорка, а то раньше уходя от торперов и заставляя заходить с другой стороны сбивал 1-2 самолёта до сброса и иногда еще одного после сброса, а теперь сбивал только 1-го и то после сброса. Оказывается всем резанули. Печально. Скорость поворота у ЛК резанули, дальность обнаружение торпов уменьшили, еще и ПВО нерфанули. Думается мне что разработчики играют только на Авиках и Эсминцах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

У вас какая-то мания после НГ, все где-то кажется. Мексика могла нагнуть 12 самолетов разом а могла и 2-3 сбить. Рандом не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Вообще-то по ощущениям - пво наоборот апнули и сильно.

Как минимум на средних левелах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
52 публикации

Вообще-то по ощущениям - пво наоборот апнули и сильно.

Как минимум на средних левелах.

 

ну на кливе разницы почти нет

а вот на юбари стало сложнее : раньше в одно лицо выпиливал заградкой звено торпов лэнгли , а теперь 4 из 6

(делал чтоб звено прошло надомной вдогонку )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Если крейсер идёт по рельсам, то сложно его не убить. При этом не важно есть ли у него ПВО, включена ли заградка. Рельсоходы должны тонуть.

Старые сказки о главном.

 

 

 Под заградкой бобры спокойно откидываются автоатакой и попадают в 90% случаев, вешая при этом пожар. При этом маневрируй или нет, всё равно попадают, потому что самонаведение.

  Ну и на топовых немцах я посмотрю, как ты там будешь уходить от торперов.

 

Вообще катала Пенсаколу, и ПВО у неё просто никакое оказалось. Даже на Кливленде сильнее.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

 Под заградкой бобры спокойно откидываются автоатакой и попадают в 90% случаев, вешая при этом пожар. При этом маневрируй или нет, всё равно попадают, потому что самонаведение.

 Ну и на топовых немцах я посмотрю, как ты там будешь уходить от торперов.

 

Вообще катала Пенсаколу, и ПВО у неё просто никакое оказалось. Даже на Кливленде сильнее.

Ну, если речь идёт о американских бомберах, то это теперь их фича. У японских под заградкой по-прежнему проблемы.

Топовых немцев я буду качать в последнюю очередь, не интересно.

ПВО на Кливе действительно относительно лучше. Следующее нормальное будет только на Балтике.

P.s. Всегда думал, что ты - мальчик, т.к. ты писал как мальчик. Теперь наоборот пишешь. Меня терзают смутные сомнения :ohmy:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну, если речь идёт о американских бомберах, то это теперь их фича. 

Ну знаешь, как это приятно, когда у тебя фул ПВО Пенсакола, и какое-то одноклеточное тебя убивает, просто нажимая кнопочку на твой кораблик, вешая по 2К урона и 2 пожара?

 

 "Враг нажал кнопочку - вы убиты".

 

 Автоатаку бобров нужно вообще отбирать.

 

 Я окненчо всего 2 боя на Хошо отыграла, но мне хватило этой скукоты. Наверное это из-за того, что я *** во время игры не пью.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

 Я окненчо всего 2 боя на Хошо отыграла, но мне хватило этой скукоты. Наверное это из-за того, что я *** во время игры не пью.

Эксперт с 2 боями на Хошо в кооперативе. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×