Перейти к содержимому

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 470 публикаций

 

Совершенно верно, причем зачастую, сразу двоим)

 

Играл так на сухаре, КПД реально вырос в  играх с соотрядником, ибо обычно такие амбесили попадаются что даже по засвету или по трассерам не стреляют. Тогда или плаваешь вокруг точки спамя по КД как алешка или забиваешь на все и уходишь на вольную охоту c непресдказуемыми результатами. Я к тому что Муцуки то уж явно не имба. Хотя если тебе зашло, то сухарь должен ваще понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

У япов , кроме инвиза ничего нет  - по всем факторам,,они не имба...проигрывают совкам и амерам по всем параметрам.А окуни кидают торпы на 10 км, это спам называется..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

С точками не все так гладко, ну ты увидел такой ЛК, подходишь поближе, а тут бах такой же яп к вам пробирался, тебя засветил, ты его, топоры твои отсветил, все, атака сорвана, тут как бы побыстрее ноги унести и выйти из засвета. 

Или еще лучше, он поднял в воздух самолетик или мимо самолеты с авика пролетели:trollface:  Я кроме как выключить пво и залезть в дым ничего придумать не могу в такой ситуации.

00:20 Добавлено спустя 1 минуту

У япов , кроме инвиза ничего нет  - по всем факторам,

 

Пожалуй тот случай когда я с тобой полностью согласен, по сути я думаю все со мной согласятся что если бы не было мазы кидать из инвиза, яп. эсминцы были бы тупо неиграбельны.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Или еще лучше, он поднял в воздух самолетик или мимо самолеты с авика пролетели:trollface:  Я кроме как выключить пво и залезть в дым ничего придумать не могу в такой ситуации.

 

И тут кое что срабатывает, вроде 12 кораблей, но авик притащит самолеты именно туда, куда ты пошел на своем эм на охоту. Самое забавное что я уже в этот момент считаю что игра уже не удалась, начинаешь играть в уворот, от всего что к тебе летит, а авик, типа увидев тебя, вдруг передумал тащить все на ЛК в 10км от тебя и весь свой боезапас скидывает на тебя :D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

типо они такие на киевах а та, а у тебя друган такой на миеко выплывает и по твоему засвету ломает им лица:)

 

Киевы как бы сами лицо Миоко не подкорректировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

И тут кое что срабатывает, вроде 12 кораблей, но авик притащит самолеты именно туда, куда ты пошел на своем эм на охоту. Самое забавное что я уже в этот момент считаю что игра уже не удалась, начинаешь играть в уворот, от всего что к тебе летит, а авик, типа увидев тебя, вдруг передумал тащить все на ЛК в 10км от тебя и весь свой боезапас скидывает на тебя :D 

 

 Ну по сути, во первых при прямых руках на авике(особенно на японском так как 2 эскадрильи топоров) можно сразу за заход и эсминец потопить(даже у меня получается частенько, хотя я не авиковод) тем более что у эсминца тупо меньше очков живучести, так что после попадания торпеды он скорее всего будет шотный, а это ну вы сами понимает, в принципе можно так сделать сразу -1 в команде соперника, а еще и первую кровь взять.

Даже если не хочешь сам топить, тупо вешаешь люстру и все считай уже -1 в команде соперника, ибо ему придется либо далеко уплывать чтобы ему не накидали всем скопом по засвету, либо под люстрой он все равно долго не выживет, да и так и так выключен из игры.:)

Плюс тут работает еще такая логика, типо если эсминцев нет то и мне на авике спокойней, так я это вижу со своей стороны.

ПВО им апать надо однозначно, ибо если на эсминцах до муцуки там стоят какие то пукалки которые дай бог собьют один самолет за всю катку, то дальше после муцуки пво качать тупо бессмысленно, ибо самолеты слишком живучие. Единственный эсминец на котором я качнул чутка пво(топ корпус, пво модернизация) и был удовлетворен результатом это был Муцуки(особенно если попадаешь против авиков не выше тебя левелом). А так на том же боуге можно почти весь бой над каким нибудь тазиком самолеты держать, хай себе стреляет. Дали бы хоть заградку что ли, а то попав под самолеты получается что поиграл, cупер геймплей конечно.

 

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

 Ну по сути, во первых при прямых руках на авике(особенно на японском так как 2 эскадрильи топоров) можно сразу за заход и эсминец потопить(даже у меня получается частенько, хотя я не авиковод) тем более что у эсминца тупо меньше очков живучести, так что после попадания торпеды он скорее всего будет шотный, а это ну вы сами понимает, в принципе можно так сделать сразу -1 в команде соперника, а еще и первую кровь взять.

Даже если не хочешь сам топить, тупо вешаешь люстру и все считай уже -1 в команде соперника, ибо ему придется либо далеко уплывать чтобы ему не накидали всем скопом по засвету, либо под люстрой он все равно долго не выживет, да и так и так выключен из игры.:)

Плюс тут работает еще такая логика, типо если эсминцев нет то и мне на авике спокойней, так я это вижу со своей стороны.

ПВО им апать надо однозначно, ибо если на эсминцах до муцуки там стоят какие то пукалки которые дай бог собьют один самолет за всю катку, то дальше после муцуки пво качать тупо бессмысленно, ибо самолеты слишком живучие. Единственный эсминец на котором я качнул чутка пво(топ корпус, пво модернизация) и был удовлетворен результатом это был Муцуки(особенно если попадаешь против авиков не выше тебя левелом). А так на том же боуге можно почти весь бой над каким нибудь тазиком самолеты держать, хай себе стреляет. Дали бы хоть заградку что ли, а то попав под самолеты получается что поиграл, cупер геймплей конечно.

 

 

Хацухару и Фубуки вполне нормальные в плане ПВО. Как минимум люстру над ними просто так не повесить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Хацухару и Фубуки вполне нормальные в плане ПВО. Как минимум люстру над ними просто так не повесить. 

 

Может я что-то делал не так но на Хацухару(топ корпус, пво модернизация) я уже не мог так бодро сбивать самолеты. Я бы конечно был рад еще взять 4-й перк на пво, но к сожалению в игре раскачка идет всего на 18 очков а значит при условии что я беру 5-й перк, 4-й перк на пво мне не взять. Я как  бе и не хочу чтобы я мог сбивать самолеты как на Кливленде, но на муцуки при таком же раскладе я был вполне доволен пво.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

вы считаете что эсминцы гнут? я скажу вам как рещить вашу проблему. есть два варианта. берите с собой авик, он будет светить все вокруг вас. второй. на 3 уровне прокачки командира есть перк на дальность обнаружения торпед, очень помогает должен сказать. на норке вообще никогда не умирал от отрпед эсминцев. в основном меня сжигали крейсера...:(

 

Взвод эсминцев как на ролике выше порвет любой ЛК :) Именно поэтому единственное средство против торпедного супа это авики, о чем кстати в ролике тоже говорили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Может я что-то делал не так но на Хацухару(топ корпус, пво модернизация) я уже не мог так бодро сбивать самолеты. Я бы конечно был рад еще взять 4-й перк на пво, но к сожалению в игре раскачка идет всего на 18 очков а значит при условии что я беру 5-й перк, 4-й перк на пво мне не взять. Я как  бе и не хочу чтобы я мог сбивать самолеты как на Кливленде, но на муцуки при таком же раскладе я был вполне доволен пво.

 

Как раз да, 4 перк на ПВО. В результате получаем 82 ед урона на дистанции 3.6км. + приоритет = 123 ед урона на 3.6 км. При засвете нас с авиации 3.5 км это будет означать что если мы будем светится с выключенным ПВО, та авиация которая нас светит уже зашла в нашу среднюю ауру => приоритет, включение ПВО. Самолеты либо свалят из средней ауры, после чего мы вновь выключаем ПВО чтобы не демаскировать себя универсальными орудиями на 6 км, либо останутся светить и будут сбиты достаточно быстро. Как правило никто не задерживается. К тому же с перком на ПВО мы имеем дальность в 11.1 км, как бы смешно это не звучало, но пол километра инвиза при стрельбе мы имеем) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Как по мне, так с эсминцами всё норм. 

Просто их нужно ограничивать в боях, как и линкоры. 


Ибо по замыслу - 70% команды должны были составлять крейсера. И лишь оставшееся число - эсминцы, авианосцы и линкоры.

Но, как итог, 70% команды составляют линкоры и эсминцы. А остальное авианосцы и крейсера. 


И, как итог, бои становятся очень скучными. 

ЛК перестреливаются на 20+ км. И время от времени эсминцы кидают в них торпедки ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Как по мне, так с эсминцами всё норм. 

Просто их нужно ограничивать в боях, как и линкоры. 


Ибо по замыслу - 70% команды должны были составлять крейсера. И лишь оставшееся число - эсминцы, авианосцы и линкоры.

Но, как итог, 70% команды составляют линкоры и эсминцы. А остальное авианосцы и крейсера. 


И, как итог, бои становятся очень скучными. 

ЛК перестреливаются на 20+ км. И время от времени эсминцы кидают в них торпедки ... 

 

Полностью согласен, причем об этом разработчикам говорили уже много раз, но они увы не слушают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

 

Играл так на сухаре, КПД реально вырос в  играх с соотрядником, ибо обычно такие амбесили попадаются что даже по засвету или по трассерам не стреляют. Тогда или плаваешь вокруг точки спамя по КД как алешка или забиваешь на все и уходишь на вольную охоту c непресдказуемыми результатами. Я к тому что Муцуки то уж явно не имба. Хотя если тебе зашло, то сухарь должен ваще понравится.

 

Сорри, Сухарь это? Мутсуки зашел только совсем недавно - весь ЗБТ и часть ОБТ я на нем промучился, без особых успехов упарываясь в эсминцы и пр. Но зашел очень сильно.
06:35 Добавлено спустя 3 минуты

У япов , кроме инвиза ничего нет  - по всем факторам,,они не имба...проигрывают совкам и амерам по всем параметрам.А окуни кидают торпы на 10 км, это спам называется..

 

Вот и славненько ;) 
Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Что Вы тут развели, гнут не гнут, не об том речь. Я про зеркальный баланс эсминцев, пусть гнут. Ситуации в игре бывают разные, там слился тут затащил, но когда четыре точки горят красным,  у тебя нет эсминцев, а  у соперника три, то тут хоть обнагибайся, будет слив.

Изменено пользователем Dibdon
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

 

Так с линкорами ситуация ещё хуже. Взвод из трёх Ямат балансится двумя Айовами и одним Изюмом. А бывает вообще Норкой или Амаги! Из последнего (смотри скрин под спойлером на 1 странице темы)  - союзный Норка был ваншотнут одним залпом Ямато в первую же минуту боя когда до готовности торпед моего Шимика ещё было как до Луны раком.

Результаты того боя тоже могу показать, они очень предсказуемые.

 

Я тоже раньше пригорал от этого, но Зао научила не бояться Ямат. Три Яматы против Айов это перебор конечно, но я, предпочту лучше так, чем 2 шимки, против когеро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

Как по мне, так с эсминцами всё норм. 

Просто их нужно ограничивать в боях, как и линкоры. 


Ибо по замыслу - 70% команды должны были составлять крейсера. И лишь оставшееся число - эсминцы, авианосцы и линкоры.

40% крейсера, 10% авики, по 25 на лк и эсмы

Откуда 70 выплыло? по вашему, задумывавшийся сетап - 7 крыс, 2 авика, один линкор и два эсма/два линкора и один эсм? Ну-ну.

Изменено пользователем MakKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

 

Хилка обычно включается когда потушишься. И восстанавливает практически весь урон.

Грубо говоря пожары это самое меньшее на что я обращаю внимание играя на ЛК. Поначалу таки да - бесило. Просто сам факт напрягал что ты горишь, это после танков такая реакция на пожар осталась. Сейчас же уже привык и спокойно отношусь к факту что корабль горит.

Больше всего на линкорах меня раздражают авики. Прилипнет один такой и практически выводит из боя постоянными налётами. Вместо того чтоб стрелять ты начинаешь восьмёрки в циркуляциях вырисовывать. А эсминцев не замечаю от слова совсем, последний линкор которому они хоть как-то досаждают это Николай.

06:21 Добавлено спустя 2 минуты

Только не говори ему что впереди ждут Фубуки и Кагеро с их 35 узлов в час. :trollface:

А когда пожаров 3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Я тоже раньше пригорал от этого, но Зао научила не бояться Ямат. Три Яматы против Айов это перебор конечно, но я, предпочту лучше так, чем 2 шимки, против когеро.

 

Однако на моем опыте разруливали именно Яматы а не шимки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

 

Да без разницы. Обычно ремка успевает перезарядиться и тушатся все. Не помню ещё такого чтоб хоть один из моих линкоров выгорал до тла. Потом хилками весь ущерб восстанавливается, а крейсера уже лежат на дне.

 

Возможно, это от рук зависит. Я обычно в рандоме вижу, как какой-нибудь миеко с рандомным крейсером жжет линкор до победного. Но я играю только в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
2 722 боя

Ну если еще лк занерфить да ограничить их количество в бою то смысл этой игры теряется и игра помрет так и не успев толком родится,на Лк интересно играть ,сдерживать фланги,танковать  

09:46 Добавлено спустя 2 минуты
Крейсера в этой игре это просто ущербный класс,хотябы  придумали более бронированные крейсера а не этот жалкий картон из-за которого вы ноете  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×