Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Hi26MssMH4uq

Викторина "Аврора"

В этой теме 339 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
595 публикаций
70 боёв

Я уверен, что смог бы ответить правильно на все вопросы, если б не спешил. Я думал, что времени не хватит, хотя времени было достаточно. Сделал викторину за 40 мин., потом сидел об стену головой бился ругал себя.

Изменено пользователем Schreckgespenst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияKomPot_OD (04 Ноя 2013 - 11:47) писал:

Потому что у остальных 100500 есть отмазка, типа инет слабый, или не успел вовремя ответить на все, или на работе задержали, или с мобильника в машине писал...  :wink:
Те двое, что ответили на все вопросы правильно, наверняка они работают какими-нибудь экскурсоводами на Авроре. Сидят себе сейчас в Питере, хихикают с нас, лузеров))
Или разработчики создали два твинка, поотвечали на все вопросы правильно... Чтобы не было за всех нас так стыдно, ибо все мы просто слились на викторине. Многие ведь всего на один-два вопроса неверно ответили. :dry:
Зачем отмазка? Я сделал две с половиной ошибки и не вижу в этом ничего зазорного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

Просмотр сообщенияKomPot_OD (04 Ноя 2013 - 11:47) писал:

Те двое, что ответили на все вопросы правильно, наверняка они работают какими-нибудь экскурсоводами на Авроре. Сидят себе сейчас в Питере, хихикают с нас, лузеров))
Или разработчики создали два твинка, поотвечали на все вопросы правильно... Чтобы не было за всех нас так стыдно, ибо все мы просто слились на викторине. Многие ведь всего на один-два вопроса неверно ответили. :dry:
эмм... не знаю как второй, но я "Аврору" видел только на картинках, в Питере ниразу не был и вообще из Беларуси не из России. И ни разу не твинк...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Просмотр сообщенияtheizual (04 Ноя 2013 - 14:32) писал:

эмм... не знаю как второй, но я "Аврору" видел только на картинках, в Питере ниразу не был и вообще из Беларуси не из России. И ни разу не твинк...

:veryhappy:
Тогда поздравляю с заслуженной победой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Просмотр сообщенияTlXO (04 Ноя 2013 - 09:09) писал:

Все ответы можно было найти в интернете. Это я вам могу заявить с уверенностью, т.к. в момент проведения викторины стоял в пробке и отвечал с того, что было под рукой - мобильника. К сожалению, от ошибок никто не застрахован :)
Теоретически можно, но на практике довольно сложно. Надо знать где искать. Если в гугле просто написать вопрос, то прямой ответ на него ты врятли получишь. Лично мне пришлось искать ответы в книгах (в интернете)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

И на практике не сложно. Забиваешь запрос с таким содержанием, каким примерно должен быть ответ и методом перебора иногда вылазят сразу готовые ответы в виде выдержки из текста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[PE_ZL]
Альфа-тестер
130 публикаций

Просмотр сообщенияtheizual (04 Ноя 2013 - 14:32) писал:

эмм... не знаю как второй, но я "Аврору" видел только на картинках, в Питере ниразу не был и вообще из Беларуси не из России. И ни разу не твинк...

А я из Петербурга, но экскурсоводом на Авроре тоже не являюсь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Просмотр сообщенияtheizual (04 Ноя 2013 - 14:32) писал:

эмм... не знаю как второй, но я "Аврору" видел только на картинках, в Питере ниразу не был и вообще из Беларуси не из России. И ни разу не твинк...

Просмотр сообщенияdipsomaniak (05 Ноя 2013 - 11:23) писал:

А я из Петербурга, но экскурсоводом на Авроре тоже не являюсь ))

Товарищи победители, не поделитесь ли секретом успеха? Историей о том, как вам удалось правильно ответить на все вопросы.
Помогло ли вам хорошее знание истории Авроры, или мастерство поиска информации в интернете? Сыграло ли отчасти свою роль везение?
Насколько вы были уверенны в своей победе до объявления результатов викторины?
Какие вопросы вам показались наиболее сложными?

Такое себе небольшое интервью. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[PE_ZL]
Альфа-тестер
130 публикаций

Просмотр сообщенияKomPot_OD (05 Ноя 2013 - 11:52) писал:

Товарищи победители, не поделитесь ли секретом успеха? Историей о том, как вам удалось правильно ответить на все вопросы.
Помогло ли вам хорошее знание истории Авроры, или мастерство поиска информации в интернете? Сыграло ли отчасти свою роль везение?
Насколько вы были уверенны в своей победе до объявления результатов викторины?
Какие вопросы вам показались наиболее сложными?

Такое себе небольшое интервью. =)

Отчего же, поделюсь. На самом деле я наткнулся на викторину случайно. Никакой спецподготовки, кроме того, что я давно интересуюсь историей военно-морского дела, не вел.
По вопросам стало ясно, что просто гугл с википедией тут ничем не помогут, поэтому сразу были взяты за основу две книги по истории "Авроры" - воспоминания судового врача Кравченко и книга Поленова "Крейсер Аврора". Могу ошибаться, но по крайней мере половина вопросов для викторины была взята из этих книг.
Действительно, больше всего сложностей вызвали зарубежные визиты крейсера - полной информации нет нигде. Повезло, что нашел карту походов крейсера, где ясно было видно, что в Китай "Аврора" не заходила. Везение сыграло свою роль в вопросе с небронированным кораблем в Цусимском бою, однако я был уверен, что ответил на все вопросы правильно (повезло, что не увлекся поисками и успел вовремя сдать задание).
Удивило, что всего два победителя. Я был уверен, что нас будет человек 20 - 30.
Уверен, что викторина не последняя и вам повезет в следующий раз. Уделяйте большое внимание выбору источников - помните, что вопросы для будущих викторин будут браться не из воздуха, а значит, шансы найти правильный ответ у вас есть всегда. Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Больно редко викторины. Я даже и не знал что она была.

Гратц победителям!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
18 публикаций
87 боёв

Поздравляю победителей.

 

На самом деле викторина не очень сложная. Сам очень обидно ошибся только в втором вопросе про прототип. Долго думал, включать или нет в ответ Астрею, но подумал, что конструирование синоним строительства и не стал т.к. итоге Аврора была построена только на основе Тэлбота. На самом же деле конструирование - это этап проектирование и Астрею конечно же надо было включать.

 

С нетерпением жду следующей викторины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
595 публикаций
70 боёв

После оглашения победителей тему не должны закрыть?

Просто уже почти неделя прошла...

Изменено пользователем Schreckgespenst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияSchreckgespenst (08 Ноя 2013 - 19:25) писал:

После оглашения победителей тему не должны закрыть?
Просто уже почти неделя прошла...
Флуди себе пока дают и не жалуйся ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
352 публикации
4 437 боёв

Просмотр сообщенияTlXO (08 Ноя 2013 - 20:09) писал:

Флуди себе пока дают и не жалуйся ;)
По такой логике, флудит он, флудишь ты, флужу я, флудим мы! А зачем сделан форум!?   :bajan: Тему правда пора закрыть! Простите. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Викторина Аврора - 2 человека в Альфу.

Больше викторин не предвидится (хотя время прошло и уже не октябрь, а ноябрь).

Я правильно понимаю, что из альфа-тестеров будет 0.1% ответивших на вопросы на знание кораблей, а остальные 99.9% будут приближенные ко двору, кузены и прочие нубы "с записочками"?

Удачной Альфы Вам тогда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияzionn2009 (11 Ноя 2013 - 10:40) писал:

Викторина Аврора - 2 человека в Альфу.
Больше викторин не предвидится (хотя время прошло и уже не октябрь, а ноябрь).
Я правильно понимаю, что из альфа-тестеров будет 0.1% ответивших на вопросы на знание кораблей, а остальные 99.9% будут приближенные ко двору, кузены и прочие нубы "с записочками"?
Удачной Альфы Вам тогда!
Как бы была викторина до Авроры и людей набрали там побольше, практически на порядок. Также смею вам напомнить, что существует тема, где можно подать заявку. Что вас останавливает?
Кстати, откуда вы решили, что не предвидится? И было сказано, что викторин будет около 10 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияTlXO (11 Ноя 2013 - 10:55) писал:

Как бы была викторина до Авроры и людей набрали там побольше, практически на порядок. Также смею вам напомнить, что существует тема, где можно подать заявку. Что вас останавливает?
Ок. 22 человека через викторины. Через заявки это не показатель. Берут программеров по большей части. И сколько уже набрали по заявкам - "по записочкам"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияzionn2009 (11 Ноя 2013 - 10:57) писал:

Ок. 22 человека через викторины. Через заявки это не показатель. Берут программеров по большей части. И сколько уже набрали по заявкам - "по записочкам"?
Вот вы на что-то обижены, по-видимому, но никак не могу взять в толк, на что? В то, что викторин мало? Что по записочкам? Так, наверное, разработчикам виднее, стоит ли брать лиц, зарекомендовавших себя в другом проекте или оффлайне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×