Перейти к содержимому
HoarFighter

Почему я не буду играть в ранговые бои третьего сезона.

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя

 

Как только появятся командные бои, полностью согласен  с нынешней системой начисления. Собрались командой, не смогли, получили все по баранке.

В ранговых боях система начисления не доработана. 

Не сложно заметить, что я в игре с бета-теста и "популярную" идею поддерживаю с первого сезона, как более адекватную по отношению к соло игрокам.

 

Сказать по правде, раньше тоже придерживалась мнения, что если игрок из проигравшей команды себы проявил, то достоин того, чтобы звезду хотя бы не отнимали. Сейчас - нет. Очень уж сложно определить кто достоин, а кто - нет. Видала бои, где ну незачто было звезду давать никому из проигравших. Давать звезду за победу - это достаточно объективно. Если игрок вносит свой вклад в победу, то ПП будет выше 50%, а с учетом бонусных звезд, он все равно будет продвигаться по рангам. И не надо говорить про везунчиков достигших высоких рангов на горбу команды - это фантастика. Может один раз прокатить, может 2, но в итоге все равно, если игрок тянет свою команду ко дну, он не сможет высоко взлететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

За домажку дают меньше опыта чем за захват базы.
Так что "статисты-набиватели домажки" будут посредине списка без захвата точек.
Есть скрины подтверждающие это.(игра на хацухару,как пример)
Благо начисление опыта учитывает и захват точек..жаль только не учитывает засвет.."блокирование" захвата точки..эх

 

Вот-вот, не учитывает засвет, дымы, блокирование точек.

Тактические уловки тоже не учитывает..

Согласен, Хатсу бывают иногда настолько молодцы, что хочется их в реале обнять.

 

 

Вы не внимательно прочитали топик.

Не давать звезду, а не снимать звезду. Соответственно и с худшим в выигравшей команде. Не давать звезду, так как не заслужил. 

 

Я взял Авик в ПВО. До моих сокомандников никто не долетел, не домажил, эсминцев на точках не засветил.

Мы победили, я на дне по опыту. Не давать звезду?

 

Эсминец закрыл дымами свои ЛК, сам катался, подсвечивал цели, не сделал ни одного выстрела.

Команда победила, он на дне по опыту. Не давать звезду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Не стоит вот так слизывать популярное мнение, кмк..

 

Лучше пусть будет как есть, выигрывает и проигрывает команда, а не отдельные индивиды.

По поводу команды абсолютно согласен. Не понял только, как помешает невыдача звезды хучшему по опыту этой самой командной игре?

У меня вот, честно скажу, ни в рандоме ни в рб не получается оказывать на ход боя большое влияние, получая при этом мало опыта. Как ни стараюсь-если весь бой тащил ( бывает и такое), то последним по опыту не буду при всем желании... Что я делаю не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Веселый роджер доступен абсолютно любому игроку. И это правильно. Нельзя загнать игроков в какие-то "свои ранги по скиллу", это игра для всех и ущемление кого-бы то ни было будет неверным решением. Но просто задумайтесь сколько боев надо 45% олешке для этого рожджера? 500? 700? 1000? Никакое везение не затащит его в первый ранг быстро и комфортно. Отсюда и разница, один возьмет свое относительно быстро за счет скилла, а другой потратит все свое свободное время на РБ получив геморрой и седину в молодых волосах. Вот  вам и балланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[-IMP-]
Участник
51 публикация
5 574 боя

4. Четвёртая. Повесить флаг "Весёлого Роджера" на современные, по своим меркам,Тирпиц или Норку-это конечно смешно. Только почему-то очень не хочется, чтобы корабли превращались в юмористическую игру. 

Эээ....а как же Kidd? - http://blog.worldofwarships.ru/piratskij-fletcher/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
633 публикации

Оставить все как есть. Зачем менять правила, которые стары как мир. Выиграл - получите, а то начнут делить звезды кто достоин, а кто нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

Я взял Авик в ПВО. До моих сокомандников никто не долетел, не домажил, эсминцев на точках не засветил.

Мы победили, я на дне по опыту. Не давать звезду?

 

Эсминец закрыл дымами свои ЛК, сам катался, подсвечивал цели, не сделал ни одного выстрела.

Команда победила, он на дне по опыту. Не давать звезду?

Авик в ПВО в рангах? Размен авиков? Т.е. вы сознательно оставляете команду без поддержки? Тогда от вас в бою ничего не будет зависеть.

Ну а эсминцев, которые только прикрыли линкоров дымами, но точки не брали и сами урон не наносили, вообще гнать сразу надо. 

Таким звёзды не давать однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Оставить все как есть. Зачем менять правила, которые стары как мир. Выиграл - получите, а то начнут делить звезды кто достоин, а кто нет.

 

Делить никто не начнёт. Лучший по опыту у проигравших не теряет звезду, худший у выигравших её не получит.

Появляется стимул играть лучше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
633 публикации

 

Делить никто не начнёт. Лучший по опыту у проигравших не теряет звезду, худший у выигравших её не получит.

Появляется стимул играть лучше. 

надо в спорте так сделать, во будет ржака

Изменено пользователем Crazy_Hans

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

Если у топового игрока не отбирать звезду, то будет не команда против команды. А будет поигрывающая команда против друг-друга. Вообще все беды от таких вот статистов, которые домажку набивают, а стратегического мышления у них нет. Точки практически не захватывают, союзников не прикрывают, играют только за себя.

Изменено пользователем starik_evlampiy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

В нынешнем виде РБ - реализованы откровенно убого. 

1. Нужны другие карты (или - хотя бы - размеры существующих уменьшить).

2. Нужны ограничения по допуску не полностью прокачанных кораблей.

3. Ограничения по уровню в зависимости от "ранга" - не нужны.

4. Флажки, как призы - не нужны, патамучта - лично я не вижу в них приза.

5. Режим, выражающийся в ровно тех же действиях, что и банальный рандом - только меньшим числом - бессмыслен.

 

Резюме: в настоящем виде РБ - бессмысленная трата времени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Нынешняя система не идеальна, согласен, можно ее улучшать.

Но давать звезду топу проигравшей и снимать дну выигрывшей, это в корне неверно.

Хотя бы потому, что сейчас многие полезные действия, которые приводят к победе, никак не награждаются опытом,

а уж случаев, когда пол-команды гоняется за ЛК к углу карты не редки.

 

А можно примеры полезных действий, не вознаграждающихся опытом?

- эсминец разворачивает вражеского лк бортом к союзникам за счёт пуска торпед? Серьёзно? Я бы предпочел, чтобы эм никого никуда не разворачивал, а сам успешно поразил цель. ( я понимаю что попасть торпедой по маневрирующей цели не слишком просто, но назвать удачным действием разворот Лк, вызванный промахом эсминца язык не поворачивается);

- эсминец скрыл дымами союзный корабль? Серьёзно? Да, действие полезное, да, не вознаграждается, но ведь грошь цена эсминцу, который не брал точки и не дамажил вражеских эсминцев, а весь бой лишь скрывал союзников дымами;

- засвет врага? Ну тоже самое, если весь бой только светить, не стреляя,не беря точки и не пуская торпеды, то нафиг мне такой союзник не сдался если честно.

Жду ещё примеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезных действий, не вознаграждающихся опытом. С уважением.

Пс, все вышеизложенное есть моё имхо, не факт что верное, но в настоящий момент я склонен считать именно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

4. Флажки, как призы - не нужны, патамучта - лично я не вижу в них приза.

 

Потому что если постоянно выдавать свободку и серебро -- будет жирно очень. Плюс флаги иногда выдают редкие и полезные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

надо в спорте так сделать, во будет ржака

 

А в спорте так и есть. Выходит на забег семь человек. Победитель получает приз, последний получает смешки в свой адрес.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

1. Забавный аргумент. Судя по настрою ТСа, в скором будущем появится тема "на топах скучно и нет никаких причин качатся до 10 лвл".

2. Здравствуйте. Сегодня HoarFighter постарается объяснить, почему в командных играх должны поощрять одиночек, гонящихся за личным результатом. Или не объяснит – это же "очевидное решение" )

3. В чем проблемы баланса? Не стесняйтесь высказывать свои аргументы – тут все свои )

4. Видимо, ТСу за ранги нужна голда? А может прем корабли? Примеры адекватных призов за ранги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

 

Потому что если постоянно выдавать свободку и серебро -- будет жирно очень. Плюс флаги иногда выдают редкие и полезные.

 

Я не виноват в том, что под призами вы понимаете "свободку и серебро". Нарисовать камуфляжик, почётное, скажем, звание в послужной список или изобресть иные - не влияющие на геймплей - награды - дело трудозатратное (два года и три миллиарда... (с)), не одобряемое религией и партией дело. Ага.

P. S. Вот хотелось мне анимешную Конгу - пошёл и взял анумушную Конгу. При том, что кататься на ней не планировал и не планирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
633 публикации

 

А в спорте так и есть. Выходит на забег семь человек. Победитель получает приз, последний получает смешки в свой адрес.

 

вы берете 1х1, а возьмите эстафету 4х4, как там медали будете делить?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Авик в ПВО в рангах? Размен авиков? Т.е. вы сознательно оставляете команду без поддержки? Тогда от вас в бою ничего не будет зависеть.

Ну а эсминцев, которые только прикрыли линкоров дымами, но точки не брали и сами урон не наносили, вообще гнать сразу надо. 

Таким звёзды не давать однозначно.

 

А зачем так категорично?

На высоких рангах, когда в команде уже нет балласта, Авики нередко берут ПВО-пресеты.

Там засвет чужих и невозможность засвета своих критичнее, чем сферическая домажка в вакууме. 

 

И Вы не представляете, как хороший Шокаку в ПВО с пятым перком может кошмарить и Лексингтон, и всю его команду.

Но на низких рангах, ПВО пресет брать глупо, согласен. Я и не брал никогда.

 

Я привел примеры, такое вполне может случится в бою. Не стоит их прям под микроскопом рассматривать.

Я уверен, что разработчики не стали следовать мнению "не давать звезду последнему по опыту", чтобы не создавать прецедентов.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

вы берете 1х1, а возьмите эстафету 4х4, как там медали будете делить?

 

А здесь нет эстафеты, здесь каждый сам за себя. 

Как появятся действительно командные(клановые, отрядные) бои - будет эстафета.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×