Перейти к содержимому
HoarFighter

Почему я не буду играть в ранговые бои третьего сезона.

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

Вы еще динамичность геймпеля арты вспомните, наверное, имеено артоводы называют АВ сложным классом, потому что по сравнению с нажатием ЛКМ раз в 30 секунд АВ действительно похожи на GSL постаркрафту.

 

Ну можно и арту вспомнить, а то тут один оппонент вдруг думает, что в танках можно только оло-ло по центру на светляке и в этом у него динамичность боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Ответьте лучше на вопросы. И я уже много где приводила примеры, что игрок на стоковой технике показал результаты лучше, чем игрок на топовой. Так что нет, стоковая фурутака не снизит шансы на победу. Все зависит от того, кто на ней.

 

Не согласен с вами, если при прочих равных в конце боя останется даже топ Колорадо против Норки при равном умении у Колорадо нет шансов, а значит уже своим появлением в бою он понижает шансы команды, я уже не говорю про стоковую технику

 

А что у меня там в статистике предыдущего сезона?

ЗЫ, полностью согласен, вы слушаете только себя, общаться с вами бесполезное занятие.

 

Побед -50.4% , 29685 дамаг. Лучший корабль в золотой Киев - 51.02% (это при том что он был имбой) Колорадо - 38.5%

Вы тащили только до золотой лиги. В золотой лиге у Вас не получилось, может мастерства не хватает, а не всегда команды виноваты...

И да, ваши показатели на Колорадо наглядно показывают, что играть на технике ниже максимального уровня - ничего хорошего не даёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

 

танкование урона на линкоре? Я готов ( правда готов!) не получать звезду в победном бою, если вся моя помощь команде заключалась в танковании урона ВМЕСТО нанесения дамага и минусования вражеских стволов. Линкор, весь бой занимающийся ТОЛЬКО танкованием- нонсенс и обуза для команды. Ну не было в моей практике рб такого боя на лк, где я был последним по опыту, но при этом считал, что оказал неоценимую помощь команде. Не было, и все тут.

 

Сейчас налетят знатоки и будут доказывать, что оказывается на эсминце весь бой полезно пулять торпедами в никуда, якобы кого-то там отгоняя или на крейсере бестолково пулять, ни в кого не попадая, в эсминцы, якобы их тоже отгоняя и этим принося огромный вклад в победу.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

99% форумных страдальцев в ранговых боях - тупо НЕ СМОГЛИ в них и выказывают свои бредовые идеи выдавая их за общее мнение. Я тоже страдал и выказывал пока не увидел сухую статистику второго сезона. Не доверять ей нет ни одного основания. И я просто смирился с тем, что мой ранг во втором сезоне 4. Посмотрим каков будет мой ранг в третьем сезоне. Большинство просто не может принять тот факт что КАЧЕЛИ и есть показатель скила и бегут плакаться в жилетку форума. Уперся в качели? Это твой ранг, дружище. Либо смирись, либо учись. Точка.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Сейчас налетят знатоки и будут доказывать, что оказывается на эсминце весь бой полезно пулять торпедами в никуда, якобы кого-то там отгоняя или на крейсере бестолково пулять, ни в кого не попадая, в эсминцы, якобы их тоже отгоняя и этим принося огромный вклад в победу.:teethhappy:

 

про торпеды я как раз выше писал, имхо бред сивой кобылы. Давайте уж и авику спасибо говорить когда он промазал двумя звеньями топоров ( в смысле сознательно повернул противника бортом!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

 

Побед -50.4% , 29685 дамаг. Лучший корабль в золотой Киев - 51.02% (это при том что он был имбой) Колорадо - 38.5%

Вы тащили только до золотой лиги. В золотой лиге у Вас не получилось, может мастерства не хватает, а не всегда команды виноваты...

И да, ваши показатели на Колорадо наглядно показывают, что играть на технике ниже максимального уровня - ничего хорошего не даёт

Я ничего там не тащил, я дошёл  быстро на топовых 5-6 уровнях до 10 ранга и купил семёрки Киев и Колорадо. Немножко на них поиграл  и понял, что на стоковых играть удовольствия мало. И оставил это занятие. И да, прокачав Киев, я не смог на нём и в топовом состоянии, но уже в рандоме, мастерства не хватило. Зато прокачав Колорадо в топ нормально на нём играл в рандоме. Для следующего сезона прокачал Норку и Могами, но играть  уже не хочу.

И да, покажите мне хоть одно место, где написано, что я обвиняю команды в поражениях? Я в танках с 11 года и самолётах с самого начала, никогда не обвинял команды в поражениях. Я же прекрасно понимаю, что это случайные люди, а не команда. В чём их обвинять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Вы просто НЕ СМОГЛИ на 10-ом уровне. Выходить на стоковых семерках (за редким исключением) в ранги - это издевательство над командой. Вы ее просто подставили. Очень рад что Вы не играете в ранговые. Мне такой напарник не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

1. Игра точно не командная. Так как каждый действует так, как ему вздумается. У игроков нет общей цели. Кто-то зашёл победить, кто-то пострелять по своим, кто-то ботоводить. Я уже устал объяснять прописные истины.

2. Танки я так понял вы в глаза не видели. Иначе мне бы очень хотелось посмотреть на вашу динамичную игру на Е-100, любом тяже япов, Тортилле или т95.

1. Странно. Команды есть. Условия победы команды есть. 1й ранг как цель для достижения есть. Даже чат для координации действий есть. А игра не командная, оказывается. Логично.

2. Смотрите, чо уж. Спойлер – нет у меня Е100 (скоро) и японских тяжей. Зато мои Т28 Prototype и АТ15а давали прикурить ) Соклан вообще обожает "врывы" (очень медленные) на Т95. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

99% форумных страдальцев в ранговых боях - тупо НЕ СМОГЛИ в них и выказывают свои бредовые идеи выдавая их за общее мнение. Я тоже страдал и выказывал пока не увидел сухую статистику второго сезона. Не доверять ей нет ни одного основания. И я просто смирился с тем, что мой ранг во втором сезоне 4. Посмотрим каков будет мой ранг в третьем сезоне. Большинство просто не может принять тот факт что КАЧЕЛИ и есть показатель скила и бегут плакаться в жилетку форума. Уперся в качели? Это твой ранг, дружище. Либо смирись, либо учись. Точка.

 

Дружище, ты прекрасно знаешь, что до первого ранга добирались и 48% игроки. Всё дело в упёртости и везении, а не в скиле. Точнее сказать дело в скиле, меньше боёв потребуется до первого ранга, но что не мешает провести 1500 боёв и с 48% выбраться на первый ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Таких игроков менее процента. Допустимая статистическая погрешность. Смотрите статистику и играйте. Не хотите играть - не нойте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

1. Странно. Команды есть. Условия победы команды есть. 1й ранг как цель для достижения есть. Даже чат для координации действий есть. А игра не командная, оказывается. Логично.

2. Смотрите, чо уж. Спойлер – нет у меня Е100 (скоро) и японских тяжей. Зато мои Т28 Prototype и АТ15а давали прикурить ) Соклан вообще обожает "врывы" (очень медленные) на Т95. 

 

1.Ничего странного. Более половины игроков всё равно на ваши условия победы. В рангах можно спокойно и безболезненно и главное быстрее качать корабли. Когда пятеро заходят для кача кораблей, а двое для победы-вы считаете это командной игрой?

2. Да уж игра на британских ПТ -очень динамичный геймплей:). Значительно динамичнее линкоров.:teethhappy::teethhappy:. Т95 пока до позиции доползут, уже полбоя позади. Линкоры задом быстрее ходят. Ладно не будем больше про танки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

99% форумных страдальцев в ранговых боях - тупо НЕ СМОГЛИ в них и выказывают свои бредовые идеи выдавая их за общее мнение. Я тоже страдал и выказывал пока не увидел сухую статистику второго сезона. Не доверять ей нет ни одного основания. И я просто смирился с тем, что мой ранг во втором сезоне 4. Посмотрим каков будет мой ранг в третьем сезоне. Большинство просто не может принять тот факт что КАЧЕЛИ и есть показатель скила и бегут плакаться в жилетку форума. Уперся в качели? Это твой ранг, дружище. Либо смирись, либо учись. Точка.

 

А вы стримы посмотрите. Когда игроки со скиллом, значительно превышающим мой, так же качаются на качелях, сразу становится ясно, что вы не видите дальше собственного носа. А потом у них "внезапно" вырастает скилл, они делают 10-20 побед подряд и берут несколько рангов за 1 день. Ловля победных серий - единственный реальный "скилл", который есть в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

да, если убрать кач, количество игроков уменьшится (значит надо завлекать какими то еще плюшками), зато качество игры станет лучше

 

И какими же плюшками? Если самые главные - серебро и опыт вы хотите убрать? Кораблями? Или еще больше сигналов и камуфляжа? Или флаг, который нельзя модом себе поставить?

 

Не согласен с вами, если при прочих равных в конце боя останется даже топ Колорадо против Норки при равном умении у Колорадо нет шансов, а значит уже своим появлением в бою он понижает шансы команды, я уже не говорю про стоковую технику

Ок, остались они одни. Конец боя. Они оба шотные, или целые? А может Норка шотная, а Колорадо целый? Или наоборот? Вариантов - море.

Изменено пользователем DeCease

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

1.Ничего странного. Более половины игроков всё равно на ваши условия победы. В рангах можно спокойно и безболезненно и главное быстрее качать корабли. Когда пятеро заходят для кача кораблей, а двое для победы-вы считаете это командной игрой?

А те, кто качает корабли, обязательно играть не умеют?

И если уж продолжать логическую цепочку – когда 8 заходят в рандом для кача, а 4 для победы?

Командной игрой, тем не менее, все это быть не перестает.

Изменено пользователем maso
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

Таких игроков менее процента. Допустимая статистическая погрешность. Смотрите статистику и играйте. Не хотите играть - не нойте.

 

Если 48% игрок может стать оказывается лучшим, просто играя больше боёв, то это говорит о том, что система работает неправильно. Даже я могу, проведя 1500 боёв стать, при определённом везении, обладателем первого ранга и весело махать  Роджером, рядом с людьми, действительно умеющими хорошо играть.

Да, играть в ранги не хочу. Вы хотите -играйте. Были мои личные предположения почему мне не интересно. Считаете это нытьём -считайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

По поводу звезды за лучшего по опыту в проигравшей команде, будет проще объяснить на примере удачно вброшеного сюда скрина боя:

 

shot-16.01.12_13.52.13-0306.jpg

 

В проигравшей команде топ по опыту набрал аж 612 опыта, второй номер набил 474 - жалкая разница в 138 опыта между ними, но один получит звезду а второй нет, хотя по факту там вся команда ничерта не сделала, просто один чуть меньше бездельничал чем остальные. Это будет очередная халявная звезда.

 

Как вариант сделать так, чтобы игрок, который попал в топ 3 по опыту в общем зачете(общий - это если игроков обоих команд, выстроить в одну очередь по заработанному опыту, так на всякий случай уточнил:rolleyes:), не терял звезду если он в проигравшей команде. На форуме проскакивали скрины, там где чел при сливе набирал 1500 опыта, а топ в команде победителей 1600, - топ у проигравших набил опыта на уровне победителей(хотя по факту даже больше, ибо за победу идет бонус к опыту), вот в этом случае можно оставить ему звезду, ибо он точно сделал не меньше чем победители напротив, но опять же - не давать халявную звезду, а просто не отбирать ту что уже есть, в итоге он сыграл "в ноль", как будто этого боя не было - это отличная компенсация за то, что ему балансер подгадил с командой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 572 боя

А те, кто качает корабли, обязательно играть не умеют?

И если уж продолжать логическую цепочку – когда 8 заходят в рандом для кача, а 4 для победы?

Командной игрой, тем не менее, все это быть не перестает.

 

Игрок, который хорошо играет  и поставил задачу достичь высот в рангах, вряд ли будет качать семёрку играя с восьмёрками. Если продолжить цепочку, то в рандоме нет продвижения вверх по рангам, а есть просто игра и прокачка кораблей. Когда же до вас дойдёт, что КОМАНДНАЯ игра-это игра командой( сообществом единомышленников, соклановцев и подобных), а рандом и ранги-это не командная игра, это игра отдельных индивидумов, действующих по собственным правилам и собранных в две партии игроков для геймплея. То что ВГ назвала эти партии или сборища случайных людей- командами, не означает, что они играют в командную игру. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

А вы стримы посмотрите. Когда игроки со скиллом, значительно превышающим мой, так же качаются на качелях, сразу становится ясно, что вы не видите дальше собственного носа. А потом у них "внезапно" вырастает скилл, они делают 10-20 побед подряд и берут несколько рангов за 1 день. Ловля победных серий - единственный реальный "скилл", который есть в РБ.

 

Я всегда учусь на стримах. И ни Зло, ни Алатристе (хоть и считаю их своими моими учителями и очень благодарен им за это) не показывают в рангах ничего особливого. Просто дело в том, что в рангах надо жить, а не стримить. )))) Собственно все.
Изменено пользователем darkbird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

И какими же плюшками? Если самые главные - серебро и опыт вы хотите убрать? Кораблями? Или еще больше сигналов и камуфляжа? Или флаг, который нельзя модом себе поставить?

 

Ок, остались они одни. Конец боя. Они оба шотные, или целые? А может Норка шотная, а Колорадо целый? Или наоборот? Вариантов - море.

 

Не надо утрировать, Колорадо слабей Норки, и при прочих равных Колорадо мясо

Я ничего там не тащил, я дошёл  быстро на топовых 5-6 уровнях до 10 ранга и купил семёрки Киев и Колорадо. Немножко на них поиграл  и понял, что на стоковых играть удовольствия мало. И оставил это занятие. И да, прокачав Киев, я не смог на нём и в топовом состоянии, но уже в рандоме, мастерства не хватило. Зато прокачав Колорадо в топ нормально на нём играл в рандоме. Для следующего сезона прокачал Норку и Могами, но играть  уже не хочу.

И да, покажите мне хоть одно место, где написано, что я обвиняю команды в поражениях? Я в танках с 11 года и самолётах с самого начала, никогда не обвинял команды в поражениях. Я же прекрасно понимаю, что это случайные люди, а не команда. В чём их обвинять?

 

Тогда я не понимаю почему вы так настаиваете не отбирать звезду у топа проигравших, он для победы мог ничего не сделать, а просто набил дамаг оставшись в одиночку когда его дотапливали, за что ему звезду.

И да, сравнение на чём кто смог в рандоме некорректно, так как в рандоме очень многие смогли, и потом не смогли в РБ, и проблема не только в том что РБ недоработанны, а в том что в рандоме проще чем в РБ. Я в прошлом сезоне добрался до 5-го, и дальше не продвинулся, из-за того что руки не те, хотя и были бои где я в топе был при проигрыше, но я не считаю что заслужил звёздочку, так сливы были не потому что раки в команде, а потому что противник просто лучше (хотя раки встречаются везде)

 

Если 48% игрок может стать оказывается лучшим, просто играя больше боёв, то это говорит о том, что система работает неправильно. Даже я могу, проведя 1500 боёв стать, при определённом везении, обладателем первого ранга и весело махать  Роджером, рядом с людьми, действительно умеющими хорошо играть.

Да, играть в ранги не хочу. Вы хотите -играйте. Были мои личные предположения почему мне не интересно. Считаете это нытьём -считайте.

 

А вот именно для этого давно просят убрать халявную звезду, и почему на это разрабы не идут я не знаю, но с уборкой халявной звезды одного упорства будет мало, и кол-во игроков с 48% в платине почти не останется.
Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Если 48% игрок может стать оказывается лучшим, просто играя больше боёв, то это говорит о том, что система работает неправильно. Даже я могу, проведя 1500 боёв стать, при определённом везении, обладателем первого ранга и весело махать  Роджером, рядом с людьми, действительно умеющими хорошо играть.

Да, играть в ранги не хочу. Вы хотите -играйте. Были мои личные предположения почему мне не интересно. Считаете это нытьём -считайте. 

 

Еще раз (для особо тупых) повторяю. Есть понятие "статистическая погрешность". Если Вы не знаете что это такое, то не надо умничать. Второй сезон четко показал что курс выбранный разработчиками верен. А ноют на форуме раки - которые не смогли понять простую вещь. Как только наступают КАЧЕЛИ - предел достигнут дружок. Это ТВОЙ ранг. )))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×