Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Приём работ на конкурс «Ледяное сердце корабля» (конкурс завершен)

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
5 245 боёв

Здравствуйте, тоже решила поучаствовать в конкурсе "Ледяное сердце корабля".:)

 Мой никнейм ctrekoza_1.IMG_20160127_181556_500x281.jpg

Для создания своей работы я использовала: лед, гуашь, картон,нитки , палочки, свечки, фонарик. Сам процесс занял у меня несколько дней.

IMG_20160123_115526_987x740.jpgIMG_20160127_191409_517x684.jpg

Изменено пользователем ctrekoza_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
34 264 боя

 zt0AAg7UiXg.jpgzGsosGzQiIU.jpgAYgIxYkdGpw.jpg

 

 

Процесс создания:

 

OGjb4kMoXkI.jpgS71ld4LS5e0.jpg

 

Изменено пользователем IIOMENI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[LSW]
Участник
5 публикаций
16 387 боёв

Добрый вечер.Моя работа.По времени  30 минут плюс заморозка льда.Лед,бумага и личные вещи.

Сердце корабля-это его команда.

Лед это-вода по которой ходят корабли.

Все вместе ледяное сердце корабля

 

Мой ник в игре gansik7777

С уважением

IMG_4478.JPG

IMG_4470.JPG

IMG_4487.jpg

IMG_4498.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 207 боёв

"Ледяное сердце корабля", - подумал я, - "Какое отличное название для коктейля. В общем, за материалами для конкурса кто куда, а я - на кухню.

 

 

P1010188.png

 

P1010176.png

 

 

 

Состав:

1 шот Blue Curacao (раз тут у нас 12+, то сироп Blue Curacao :;) )

1 дэш сиропа "Зеленый банан"

Клубничный сироп (для льда в форме алых сердечек)

Остальное залить по вкусу прозрачным, не будем вдаваться в подробности и пропагандировать что угодно, но можно и водой. 

 

Якорь из коктейльной соломинки призван символизировать.

P.S. Сладко до жути.

 

Изменено пользователем Britaius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Доброго времени суток!

Я, капитан wraiz, и моя команда в лице mmarty, представляем вам "Чисто Одесское блюдо" с названием "Якорь под Emdenom", а сердце внутри, его не видно.

Для приготовления вам понадобится:

- бумага;

-принтер;

-клей;

-очень много клея;

-морозилка;

-пара пустых банок от майонеза (P.S. это очень важно!)

-много свободного времени и терпения.

Дополнительно, из бумаги, был изготовлен макет крейсера "Emden", который является основой нашего "блюда".

Для заправки использовался лёд собственного приготовления с применением H2O.

Добавляем фирменный логотип и "блюдо" готово!

За качество фото извиняемся, т.к. фотоаппарат есть только плёночный и пока "блюдо" не растаяло пришлось фоткать на первый попавшийся тапок.

Весь процесс сборки занял около недели.

Фото процесса, и собственно результат.

Приятного аппетита из Одессы!1.jpg2.jpg

4.jpg3.jpg5.jpg

5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 320 боёв

 

Доброй ночи!  Для данной работы использовались следующие материалы: картонная бумага, клей, спички и ,конечно же, ЛЁД ))) На протяжении трех вечеров (с 19-00 и до 01-00) создавался этот "шедевр" :) В центре каждого корабля есть ледяное сердце, которое показывает его хладнокровный характер(в моей работе его можно рассмотреть через увеличительное стекло).

IMG_1546-1.jpg

IMG_1544-1.jpg

tJcX0ncjGCQ.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Здравствуйте! 
Благодарю WoWs за этот конкурс! 
Сразу решил принять в нем участие, не смотря на то, что о конкурсе узнал 26 января. 
В своей работе, хотел отобразить насколько может быть леденящим сердце боевого корабля!
Изготовление инсталляции заняло 3-ое суток. Поскольку времени было совсем в обрез, пришлось активизировать все ресурсы организма! :) 
Использовал в работе лист ПВХ, лед, акриловые краски, гуаш, модель корабля "Аврора"  1:400 (специально приобретенную для этого конкурса), проволока, силикон, поролон, шпаклевка! 

Ник в игре: IDICUDANA

00ca8f71c741831a4505a5fad56e630f89510ca3

 

 

 

 

 

00ca8f7295ea32d2ee5c66512ac679d64051c1f400ca8f7387bbe12ddb7bc0f5df62686cc695184200ca8f743599b757095c552e9780fa793c0562cc

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Из всего множества интерпретаций метафоры "ледяное сердце корабля" я решил выбрать ту версию, по которой сердцем является  двигатель/силовая установка. Она также интересна тем, что позволяет совместить в концепции две противоположные стихии - лед и пламя.

 

Материалы: лед, бумага, трубочки, ароматический конусы, различные приспособления и много терпения.

Затраченное время: 3-4 вечера.

 

Ник в игре: Captain_Doodie

 

Идея работы:

Идеей фикс было создать изо льда корабль, внутри которого тлели бы угольки, и дым выходил через трубы. Реализовать, конечно, не удалось досконально -- на стадии идеи была забыта физика, и то, что дым проходящий сквозь ледяную трубу станет таким холодным, что начнет стелиться по столу, а не резво виться струйкой к небу,-- во всем этом я убедился при первых "запусках". Да и сами угольки (использовались ароматические конусы) задыхались из-за отсутствия мощного притока кислорода, и при постановке корабля сверху они касались порой его внутренних стенок и тут же таящий лед тушил их.
 
Результат:

 e4TWdyx.jpg

 

twkFg2I.jpg

 

khzz8dL.jpg

Забыл поставить лого, сделал снимок одним из последних:

 d4S1vVP.jpg

 

Сперва находим подходящую и, важно, простую модель корабля из бумаги. Выбор пал на японский дредноут Сатсума. Именно на ее основе будем строить нашу вольную импровизацию.
 
Вырезаем основные формы из бумаги. В них будем заливать воду.
dofSC3M.jpg
 
Для корпуса предусматриваем отсеки для угольков. Трубы корабля также замораживаем полыми (внутри цилиндров были вставлены трубочки). В надстройке (фото которой отдельно, к сожалению, забыл сделать) будут предусмотрены сквозные отверстия для дыма, а также отверстия для мачт (как ни удивительно, мачты встали почти как влитые)
sKFC5aO.jpg
 
Пока погода позволяет замораживаем детали на балконе
iG2XP1e.jpg
 
Замороженный корпус
l09vSj7.jpg
 
Стволы орудий и мачты замораживаем в трубочках (с большим запасом, т.к. будет много брака). Фото уже отдельных "орудий"
Kfi1R1X.jpg
 
Подготавливаем основание и зижигаем угольки:
2QA3PN0.jpg

 

Немного видео:

Тестовый запуск двигателя. Мачт еще нет. Дым идет, но спускается вниз. Угольки быстро "задыхаются" и перестают тлеть (зато уголь горит внутри корабля!):

 

Угли перенесены за корабль, чтобы создать иллюзию дыма идущего из труб:

 

 

Хорошие кадры из фотосессии:

Еще без мачт, но видны орудия ПМК

JavfB8h.jpg

 

z2gkecL.jpg

 

ouwhEDa.jpg

 

h8C4Ioo.jpg

 

j737y5K.jpg

 

Видна полая труба, и все тает.

ervg42r.jpg

 

Грустное тающее орудие ПМК превратилось совсем в иглу. 

VetFz6P.jpg

 

Изменено пользователем anonym_SJ8c32w8vjGy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SB-B]
Участник
229 публикаций
21 395 боёв

В моём понимании, можно сказать что у корабля "ледяное сердце", только если капитан корабля проявляет в бою результативное хладнокровие, в WoWS же, к сожалению, пока это можно обнаружить не так часто, как хотелось бы; к примеру, периодически наблюдаю как в боях капитаны фуловых союзных кораблей при сближении на мизерное расстояние с шотным противником, вместо того чтобы пойти на логичный таран носом, проявив тем самым ясность мышления и трезвый расчёт, начинают нервенно проявлять чудеса циркуляции вокруг потерявшего было всякую надежду врага и, ожидая пока довернутся до нужной точки пушки, подставляют весь свой широкий борт под безапелляционный веер торпед оппонента или под точный залп в цитадель, заставляя этим всех своих союзников лицезреть надпись "Поражение".

Исходя из вышеупомянутой легенды постарался смоделировать композицию изображающую таран в бою, в данном случае под прикрытием дымов союзного эсминца; надеюсь что складки ткани, имитирующие волны, и пар электронной сигареты придали статичной композиции некоторую динамику. :)

 

Конкурсная композиция:

bcb4f06b11bf7f778ecbac9c6b653fa0.jpeg_5ae749c87616ea129be8136ce69651e4.jpeg_b3035638673f305dee3dee2b14cac9bb.jpeg

 

Репетиции и подготовка:

5084dcc28062215bb1f7c63cdc9ad343.jpegb2e67cda1befca00bbc2919ceab4b802.jpeg_975bebbe3c3d0d8495a03bc50ffaf50a.jpeg348cbdeffd3a12313d4711de3c24b053.jpeg99c43b809c0943e45d642c2899900d1d.jpeg

 

Капитан данной работы: AlexTeet_2

 

Лирическое отступление:

Если вдруг заявка окажется среди победителей и вы вдруг захотите премировать не только меня, а и моих друзей принимавших активнейшее участие для того чтоб эта работа увидела свет (и чтобы свет увидел её), то могу назвать ники моих одновзводников, но сразу предупреждаю, что указывать их тут как бы не по правилам, из-за которых нам пришлось по отдельности заявлять все три наших совместных (!) работы, хоть они и совершенно разноплановые (!) ... если надо, то можем в деталях расписать кто какие усилия приложил к данной работе ...
А то может сделали бы уточнение к правилам, что и персонально и взводами несколько раз принимать участие можно при условии что в работах ни предметно, ни концептуально нет абсолютно ничего общего ... а то по текущим местным правилам получается, что если, к примеру, Шипулин заявился на спринт, то ни в масстарт, ни в эстафету на данном конкретном этапе кубка мира он заявиться уже не имеет права ... странно это как-то ... не находите? :)


 

 

Изменено пользователем AlexTeet_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 333 боя

Всем привет. Извиняюсь за качество фоток, фотоаппарата не было, фоткал на телефон3.jpg1.jpg2.jpg

И пара фоток процесса5.jpg4.jpg6.jpg

Ну как видите все изо льда. Узоры бумага. Это собственно  ARP KONGO (понравилась модификация в клиенте).С размерами точно не вышло, да и тает больно быстро все)) По времени это заняло почти 2 недели, ну я конечно не целыми днями сидел у холодильника)) по 1-2 часа в день и еще пока вода замерзала много времени требовалось. Корабль из двух частей потому, что тары большей не было. Хотел конечно соединить,но что то уже не успеваю да и само " сердце" не было бы видно. Спасибо за внимание. Участникам удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[SCORP]
Участник
891 публикация
15 425 боёв

Легенда данной работы подразумевает, что некий корабль геройски погиб в северных морях, но почтальон Печкин в компании с обезьянкой (символ наступившего года) нашли замёрзшее было во льдах сердце упомянутого корабля, вырезали прямо из льдины, вырезка, кстати, получилась тоже в форме сердца, погрузили его на свой утлый плот и через южные моря (чтобы быстрей оттаивало) доставляют сердце в порт, дабы там оно передало по наследству, безусловно до сих пор живущий в нём, боевой героизм новому кораблю, в чрево которого оно будет торжественно установлено. :)

Как видно на одной из фотографий подготовки, сперва планировалось всю композицию вморозить в "айсберг", но результат вышел печальным - внутри льда получился сплошной "туман" и было совершенно не разобрать что там находится внутри, пришлось менять концепцию. :)

 

Конкурсная композиция:
bedf3d2c5d7b1e23ab3ade79c2758923.jpeg112f94f422632680d509c98612e53a41.jpega7c87a95cd2b522b5c069f63774e52d0.jpeg

 

Подготовка:
7d66ab40b4947e6cfec4a7c9a2a6203e.jpeg2bfc0136161625cb060f952bf9589392.jpeg5dfeaf1e98ad51803ec7ecd0dcabd336.jpegd6f30b18ef33794f014217ea99458a55.jpeg

 

Капитан данной работы: elki_egolki

 

Лирическое отступление:

Если вдруг заявка окажется среди победителей и вы вдруг захотите премировать не только меня, а и моих друзей принимавших активнейшее участие для того чтоб эта работа увидела свет (и чтобы свет увидел её), то могу назвать ники моих одновзводников, но сразу предупреждаю, что указывать их тут как бы не по правилам, из-за которых нам пришлось по отдельности заявлять все три наших совместных (!) работы, хоть они и совершенно разноплановые (!) ... если надо, то можем в деталях расписать кто какие усилия приложил к данной работе ...
А то может сделали бы уточнение к правилам, что и персонально и взводами несколько раз принимать участие можно при условии что в работах ни предметно, ни концептуально нет абсолютно ничего общего ... а то по текущим местным правилам получается, что если, к примеру, Шипулин заявился на спринт, то ни в масстарт, ни в эстафету на данном конкретном этапе кубка мира он заявиться уже не имеет права ... странно это как-то ... не находите? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя

Решил поучаствовать в конкурсе и я с друзьями: в рабочее время, забросив работу, сделали форму сердца из картона, проложили полиэтиленом, залили в форму четыре пятнадцатилитровых ведра воды ... ждали четверо суток пока оно замёрзнет ... :)

затем сделали (из картона же) наш корабль, изготовили маску Кэпа и аквариум с Рыбкой, облачились в дембельскую форму одного из нас, погрузились на палубу, и, сформировав из этого всего некую композицию, сфотографировались ... :)

один из нас, вдохновлённый эпизодом из "Ментов" где герои участвуют в конкурсе детского рисунка в передаче "Спокойной ночи малыши", настаивает что сокращение "д/с" на борту корабля означает "детский садик", другой же из нас считает что это скорей сокращение - "десантное спецподразделение", уточняющее военную принадлежность данного боевого крейсера ... :)

в качестве имени корабля позаимствовали фирменное название спонсора конкурса (ну а что, неплохое название), символику World of Warships вроде тоже не забыли, хотя наверное хватило бы и Кэпа с Рыбкой ... :)

сердце получилось почти неподъёмное, мало того что тяжёлое, так ещё и холодное и скользкое ... еле поднял и еле держу ... :)

 

Конкурсная композиция:
84d4ba16e1eb4ed9a99c245a2a6bd0e2.jpeg

 

Подготовка:
5e64ec2dc33129fa314936730e4f51f2.jpegad63bcd3d9f2aa60522281611df2758c.jpeg256262aea73d4e87086546304bf748fa.jpeg

 

Капитан данной работы: will_war

 

Лирическое отступление

Если вдруг заявка окажется среди победителей и вы вдруг захотите премировать не только меня, а и моих друзей принимавших активнейшее участие для того чтоб эта работа увидела свет (и чтобы свет увидел её), то могу назвать ники моих одновзводников, но сразу предупреждаю, что указывать их тут как бы не по правилам, из-за которых нам пришлось по отдельности заявлять все три наших совместных (!) работы, хоть они и совершенно разноплановые (!) ... если надо, то можем в деталях расписать кто какие усилия приложил к данной работе ...

А то может сделали бы уточнение к правилам, что и персонально и взводами несколько раз принимать участие можно при условии что в работах ни предметно, ни концептуально нет абсолютно ничего общего ... а то по текущим местным правилам получается, что если, к примеру, Шипулин заявился на спринт, то ни в масстарт, ни в эстафету на данном конкретном этапе кубка мира он заявиться уже не имеет права ... странно это как-то ... не находите? :)

 

Изменено пользователем will_war

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Доброго времени суток, предлагаю свой вариант на тему конкурса "Ледяное сердце корабля".

Для моей работы понадобились следующие материалы: ваза в форме сердца, цепочка (символизирующая якорную цепь), магнитик в виде штурвала, брелок в виде пули (символизирующий снаряд), палочки для суши (мачта), атласная лента (флаги), капроновая нить, лак, монетка (символ дублонов), кусочки пластика и глянцевая бумага с распечатанной на ней якоря, и логотипа World of Warships, вода для заморозки, пищевая фольга.

 

http://vk.com/photo58968691_396207579

http://vk.com/photo58968691_396207588

http://vk.com/photo58968691_396207589

 

Вся работа по созданию заняла примерно два дня, по 3-4 часа в день, плюс заморозка.

Процесс создания:

 

http://vk.com/photo58968691_396207773

http://vk.com/photo58968691_396207778

 

Мой ник в игре "calm_moon"

С наилучшими пожеланиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Администрация! Командиры! Приветствую Вас!!:honoring: Вот моя версия:

 

Покинутый командой, во время наступления врага на порт. Его корпус покрылся льдом, но сердце все еще надеется, что она вернется.......

esgv8ZuS7P8.jpg

 

так как про редактирование самого фото в условиях ничего не сказано, в первое фото добавил немного эффекта Veles
оригинал на всякий случай:

 

wFLRriqC74Q.jpg

 

Пару отредактированных фото, если редактирование не запрещено прошу их тоже оценивать:


10.jpg 6.jpg

 

Материалы: моделька корабля, которой уже 15 лет, клей пва, сода, вода, лед, картошка (первое что пришло на ум использовалась в версии с затоплением т.к. лучше всего фиксировала корабль). Процесс занял в общем 4 дня по 2 на каждый вариант.
Вариант с затоплением:

 

DSC_0282.jpg


Фото с процесса :teethhappy: 


DSC_0329.jpg DSC_0262.jpg
 

Прошу извинить за качество фото, фотоаппарат сломался. Всем удачи в конкурсе! :) Ураа:izmena:

с Уважением, enjo_
 

esgv8ZuS7P8.jpg

wFLRriqC74Q.jpg

10.jpg

6.jpg

DSC_0329.jpg

DSC_0282.jpg

DSC_0262.jpg

Изменено пользователем anonym_DLjVEZFAtTiS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[JGF]
Участник
16 публикаций
13 712 боёв

Ледяное сердце погибшего броненосца "Ослябя" покоится на морском дне, и в нем навсегда остались последние мгновения его героической жизни...

Для создания работы использовал:Лед,холст,масляные краски,гуашь,ватман,пластилин,свеча.

Время создания композиции 14 часов.(из них 10 на картину).

 

http://s017.radikal.ru/i402/1601/80/d4cc62c8333f.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i632/1601/e9/f21e05912f37.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i714/1601/78/e6eadd79f721.jpg

Изменено пользователем Kuban1000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[R0GER]
Участник
16 публикаций
5 506 боёв

Добрый день!
Половина часа осталась до конца приема работ, и я успел.

Сердце корабля. Я военный моряк, и знаю, что сердце корабля, это люди, моряки без которых корабль становится безжизненным и погибает. Поэтому в свою работу я вложил людей и их действия. Но так как в любом сердце, тем более в сердце военной машины горит огонь, не смотря на хладнокровие сердец моряков, то я добавил огня, настоящего.

Работа создавалась на протяжении всех двух недель, по 3-4 часа в день, а последнюю ночь я и вовсе провел в гараже вытачивая и выгревая льдину, на которую ушло 70 литров воды. Скажу честно - времени очень мало для создания той работы, которую я планировал изначально, поэтому очень много идей пришлось зарубить.
Использовались самые различные материалы. Для создания формы льда я разобрал полки в кладовке, и старый шкаф, соответственно брус и оргалит, полиэтилен и сибирский мороз)) Для создания помещений и оборудование пошло все что только попадалось под руку, картон, бумага, проволка, тряпочки, куски отходов от пластиковых моделей. Красилось все обычной (самой дешевой) гуашью.Сами же герои работы - выполнены из такого же простого пластилина. Все вручную, без всяких форм и шаблонов. Ну и соответственно монтировалось все при помощи 27 градусного мороза и воды на улице.

Не стоит говорить - что по окончанию фотосъемки работа была уничтожена, огнем)

Поэтому дорогие моряки! Оставайтесь хладнокровными, соблюдайте технику безопасности и не подставляйте борт...ну а уж если случилась беда - соблюдайте все правила БЗЖ!!! Удачи и спасибо.

П.С. Если вдруг интересно, есть полный фотоотчет создания композиции.

И, кстати, я не смог выложить фотографии хорошего качества, не пускает по объему, но они есть, если вдруг нужны будут. Очень высокого качества.

 

 

 

 

 

 

IMG_5889.JPG

IMG_5959.JPG

IMG_5971.JPG

IMG_5979.JPG

IMG_5973.JPG

IMG_5969.JPG

Изменено пользователем Pikass
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[BEAST]
Участник
23 публикации
11 227 боёв

Здравствуйте.

Сердце корабля - главный двигатель, без сомнения.

За основу взял ГТЗА (Главный ТурбоЗубчатый Агрегат)

http://minevi.ru/nuda/gtza-glavnij-turbozubchatij-agregat-tak-nazivaetsya-zubchatij/main.html

 

Детали

c070787d052b.jpg

 

И тут понеслось)

fd7f6c16bc7d.jpg

 

Результат первичной обработки "турбин"

bd695d65cab6.jpg

 

Начал рисовать выкройку для редуктора, но вспомнил про Компас (не реклама ))) )

9c7edf172b38.jpg

 

Вырезаем из листа алюминия

ae56dfdcc846.png

 

И, наконец, конечный продукт - "Двигатель судна, погибшего во льдах"

c24eb9ba8fe9.jpg

 

Материал: гайки, болты, шайбы разных размеров, лист алюминия, стальной стержень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

Прием работ окончен. Итоги будут подведены в течение следующей недели. Пожалуйста, следите за обновлениями в теме для обсуждения конкурса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×