Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Приём работ на конкурс «Ледяное сердце корабля» (конкурс завершен)

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

84
[P_B]
Старший бета-тестер
54 публикации

Добрый день.Моя работа; "Затерянный во льдах и времени".

По легенде линейный крейсер Фузо не затонул после боя,а остатками команды был спасен и уведен в Антарктику.Где и сохранился до наших дней.Ждет команду и командира которые прибудут,оживят топки и растопят ледяное сердце корабля.

На композицию ушло время нужное чтобы распечатать на 3D принтере логотип игры, вморозить его в лед. Снять Фузо с полки и расположить его во "льдах".

Игровой ник Dem539

IMG_0560.JPG

IMG_0565.JPG

IMG_0564.JPG

Изменено пользователем Dem539
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

В этом конкурсе я участвую со своим отцом. Мой ник: nikolya0602, отец: yuyu_peremoga.

В работе "Ледяное сердце корабля присутствует модель Канонерская лодка "Кореец", которую в основном делал отец. Работа делалась около 3 лет, по случаю его завершения и выходом в свет игры WOWS я уговорил отца вынести ее на лед, который по случаю остался у нас во дворе. Работа называется "Пустота в арктических льдах". Вторая фотография подтверждает реальность существования этой модели. 25 минут понадобилось чтобы быстро его убедить выйти на улицу к ледяному снегу, сфотографировать и написать слово WOWS.

_LaymPXrqRc.jpg

mOXKDF1CAbk.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ROLEX]
Участник
5 публикаций
22 193 боя

Здравствуйте! Вот моя композиция для конкурса "Ледяное сердце корабля". 

Я использовал следующие материалы для изготовления данного проекта: Лёд, снег, воду, дерево ( сосна, ель, ) модель корабля " Виктори "

Я потратил на сборку модели два года и шесть месяцевy,но у видев конкурс не жалея корабль и не стесняясь мороз -32 градуса сделал композицию за 20 минут. Спасибо организаторам!!!!
Корабль Адмирала Нельсона " Виктори " один из первых боевых кораблей легендарной игры World of Warships. Так как корабль при шторме выбросило на берег, у него не состоялось не одного боя. Осталось только одно фото......

Игровой ник: kartaus38russ

 

UZ4kr3VFRGc.jpg

TyA_a5YTygY.jpg

J_PW_V8Bn4w.jpg

Изменено пользователем kartaus38russ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[Z2402]
Участник
2 публикации
8 342 боя

Здравствуйте, работу делали вместе с женой, материалы: бумага акварельная, бумага черная, краски акварель, лед, проволока медная, скотч, вата. Идея: ледяное сердце с кораблем вырывается из ледяного океана и движется к солнцу, чтобы растаять и освободиться от льда. На работу ушло 3 дня по 3-5 часов. Мой никнейм cop2401

DSC_2866.jpg

detali.jpg

Изменено пользователем cop2401
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой

День добрый, представляю на суд жюри работу под названием "Terra Incognita. Неужели зимовка?". Материалы: кораблик, вода, гуаш, лед, снег и температура за бортом -32. На работу ушло минут 20 времени, а вот идея не приходила долго. Ник Foma81179 

Изменено пользователем Foma81179
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
4 094 боя

                                                                       Здравствуйте,уважаемые жюри! Представляю сваю работу под названием "Ледяное сердце корабля ".

 

Материалы: Лед,ледяная рука(подставка с подручным материалом),кисточка,простой карандаш,альбомный лист,логотип World of Warships с якорем,пластиковый штурвал,краски гуашь(зеленый,синий,белый,желтый),3 иглы,камень в виде горы,3 пластиковых треугольника(зел.ц.),канцелярский нож,3 макета торпед(из дерева).

На работу ушел 1 день.Мой ник TORPEDA_ALIVE

 

ce909b13645f.jpg

89ca2afbad71.jpg

4e6e2d82d42d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TORPEDA_ALIVE
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер кланов
129 публикаций
4 635 боёв

Карта "Мороженные тропики". Операция "Тихий ужас".

 

be14f0948a30.jpg

 

Процесс создания.

 

 484ae788b39a.jpg
0b3026578c1f.jpg
7afd16390472.jpg 

 

В процессе создания применялись:пенопласт,поролон,деревянные рейки,пластилин,гуашь,диодная лента+батарейка,клей,бумага.

 

В процессе создания участвовали:

Я,Krasnyi_Sormovich (идея,подготовительная сборка,добыча материалов)

gazik851 (подготовительная сборка,выноска/засыпка/заливка/заморозка всего этого(в том числе своего носа)))

CitizenOfRussia (добыча материалов,а также моральная поддержка в виде дикого стеба)

 

Процесс создания занял:

Генерация идеи - 1 минута

Поиск материалов - полдня)

Сборка - 5 часов с шутками и прибаутками,чаем и плюшками)

Ожидание мороза - 3 дня

Заморозка - 1,5 часа

 

На самом деле должно было получиться лучше. Но руки,руки...)))

Изменено пользователем Krasnyi_Sormovich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Всем привет! Вашему вниманию моя инсталляция на тему «Ледяное сердце корабля»

Памяти, всех погибших моряков посвящается.

3r.jpg  4r.jpg  5r.jpg  6r.jpg

 

Не ожидал что ночью будет такой эффект, вот фото днем для сравнения

Процесс и материалы

В работе использовал лед, дерево, метал и бумагу.

Трудно сказать сколько времени занял сам процесс. Скажу так: Подготовка и поиск всех компонентов длился на протяжении недели, а выходные ушли на сборку и окончательную подготовку композиции. Не думал что лед настолько хрупкий, быстротающий и холодный матреиал:). Пришлось изрядно повозиться, представлял себе все проще.

В качестве освещения использовал свечу, а также на задней стенке досточки использовалалсь светодиодная LED RGB летнта 5050 + контроллер с пультом и блок питания к ней. 

Как оказалось лед отлично пропускает свет и создает неповторимый антураж. Дерево заморилил и завосковал пчелиным воском. Якорь рисованный. У нас мороз -15, пока все готовил жутко замерз, боялся что лента перемерзнет, но вроде все обошлось, всем доволен. Задумка была в создании мемориального памятника, всем морякам не вернувшимся из походов.

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/24/g8cvbr4t6cae.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/24/23imkcp676zt.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/24/3py0f29h4kny.jpg

 

Надеюсь вам понравится, удачи.  Мой игровой ник RAD0N

П.С.  Виноват, превысил лимит загружаемых изображений. Прошу понять и простить:rolleyes:

3r.jpg

4r.jpg

5r.jpg

6r.jpg

Изменено пользователем anonym_7ZATqOHXSMlw
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 554
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
802 публикации
19 597 боёв

Всем привет из Калининграда!

 

Первой мыслью при прочтении условий конкурса была: "Ничего не выйдет (( откуда взяться морозу?!?". Погода у нас характеризуется одной ёмкой фразой: "Не нравится погода в Калининграде? Подождите пять минут ))". Посмотрел прогноз и о чудо! На следующую неделю от -5 до -10. То что надо!

 

Теперь нужна была идея... и она пришла в виде воспоминания об увлечении детства - моделировании. Существовал, когда-то прекрасный польский журнал Mały Modelarz  который познакомил меня с историей и многообразием военной и гражданской техники. К сожалению, он больше не издаётся (( Но! В интернете можно найти архивы со сканами многих номеров.


В результате небольшого "конкурса" была выбрана модель десантного судна. За подходящий размер и наличие танка )).

 

Итак за работу!

Берём коробку от материнской платы и пакет.

24e4cc68f365.jpg

 

Заливаем до половины водой.
e4bc30692cc1.jpg

 

И ставим на мороз.
c1117825504f.jpg

 

Таймер запущен и время пошло....

Тем временем на "верфях" проходят последние приготовления.

 

c1f6cef5c834.jpg

 

Незаметно наступает пятница.... и что мы видим ?!? +1 градус на улице ((
Мне бы радоваться мягкой зиме и погоде, а я расстроен, что льда не будет и главное условие конкурса не будет выполнено ((
Смотрю прогноз погоды: суббота -5, воскресенье +3.
Выбора нет. Решающий момент настал.

 

Финальные приготовления в вечер пятницы.

eb7a2e6ed66a.jpg

 

Утро субботы порадовало солнечной погодой. И вместе с тем с отличным настроением- была сделана "фотосессия", наиболее удачные фотографии отобраны и откадрированы. И вот результат:

 

Первым делом игровой ник, а лирика будет потом.
1a634d01bb49.png

 

Далее утреннее зимнее солнышко.
c7eec8b54c68.png

 

Ещё больше ясного неба (это такая редкость в Калининграде!).
04a2890c3100.png

 

Мои труды в снегу.
85ce9400692b.png

 

После обеда решили продолжить "фотосессию" на улице.

Spoiler

Тут включилась и заработала фантазия.
f62e2f924ff8.png

 

dae1626f6d33.png

 

И даже "снегопад" получился (правильнее конечно назвать его "С ветки падом")) ).
24b6fdead02f.png

 

И финалочка с новогодним настроением!

fcc86e72b504.png

 

PS. Осталось спасти модель из ледяного плена с минимальным для неё уроном ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

1). Моя работа на тему "Ледяное сердце корабля".

1 вариант.

jq7qvn5d148i.jpg

2 вариант

zdwqeft7z9q6.jpg

 

2). Ход работы.

84wrt4jpw2n6.jpg

 

k6h5vp5v1ebw.jpg

64qznylsu5zr.jpg

 

3) Используемые материалы: Лед, провода, картон цветной, ватман размера А1, счетный механизм, кокарда, штурмовка, нить ( толщина 3 мм ), клей, краски (красная, синея, желтая).

4) Работа заняла 8 дней ( на день по 1-2  часа).

5) Идея работы: "Поддержать проект World of Warships и их увлекательные конкурсы".   

6) Мой ник BLECK_DEAVL.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Здравствуйте! Вот моя композиция для конкурса "Ледяное сердце корабля". 

Материалы которые использовал: дистиллированая вода  для льда, пластилин, медная жила, пенополистейрол, черный картон, прозрачная пленка, снег.

На работу заняло в сумме сутки, поскольку лед не получался прозрачный. 

IMG_20160118_223517.jpg

IMG_20160125_104153.jpg

IMG_20160125_113742.jpg

IMG_20160125_113725.jpg

 

 

 

 

IMG_20160118_223517.jpg

IMG_20160125_104153.jpg

IMG_20160125_113725.jpg

IMG_20160125_113742.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравия всем.. решил также участвовать но подводит уже неделя как погода (( снег абсолютно не пригоден у нас для композиций но промучившись несколько часов я все таки его слепил.
 

материалы

  • В первую очередь самый главный материал -вдохновение или искра
  • Снег
  • лед
  • Трубки металлические 
  • бумага

Процесс  занял часа 3 ) не считая заморозки и  еще добавочное время  на  то что будет в конце топика.

в итоге вот  это

8439722.jpg

8390571.jpg

 а вот и сердце корабля

8448938.jpg


а вот моему немцу посвящается

                              ***
Пусть не Варяг, но тоже не сдаётся
Мой Нюренберг , один оставшись рвется в бой
Сквозь ряд врага он молнией несется,
Он весь в пробоинах  и безмятежно злой.
                               ***
Двоих Эсминцев он на дно отправил,
Еще Омаху  он красиво ,четко -слил,
Он след в бою прекраснейший оставил
Он не играл - ОН ПРОСТО БОЕМ ЖИЛ !!!!
                              ***
 Но бой не равный и в кольце линкоров
он за команду за свою стоял
И сам без лишних разговоров
Он сердце мне своё отдал

 

 

С уважением Александр
игровой ник 
Tery_konf



 

Изменено пользователем anonym_3kTwiB6Rjbuv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 726 боёв

Всем Доброго времени суток, наконец то мое творение явилось свету, на изготовление работы ушло 7 дней от покупки материалов: диоды,краски акриловые,гуашь,кисточки,гипс,пластмассовая модель подлодки(кораблей к сожалению не было) и др., до её конечного итога, фантазия конечно же тоже очень помогла:). Идея работы такова "Ледяное сердце корабля вновь забилось при виде маяка WOWs, командир приказал держать новый курс!"

 Сам процесс:

776dad2ee94f0108b6a977f55fc52bf6.jpgb8f400d0b82ed05d9ace3a5d9b7dfee3.jpg

Итог:

С подсветкой

 85881f7b04633771d13ea2c10e4833c5.jpgf0edb4956c95433bb464e663fddc6830.jpgd2038cacb68edb0600c422f7cdef9229.jpg

Без подсветки

 6bacac7d040097820fa4bcaaa064295e.jpg326cfc9bbecd454969919c8e49124c5e.jpg103045ec802095b5a72efc37fe03c221.jpg

 

Ps. Уважаемые участники и организаторы конкурса, прошу строго не судить, качество фото очень подвело, так как фотоаппарат стар как мамонт:). Всем успехов и удачи!

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравствуйте! Вот моя композиция для конкурса "Ледяное сердце корабля"

Материалы которые использовал Лед,бумага 

на создание ледяного блока ушло 6 дней а на  то чтобы вырезать корабль 2 дня 

игровой ник Takao__

DSC00006.JPG

DSC00009.JPG

DSC00031.JPG

Изменено пользователем Takao__
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 188 боёв

Мой  ник Schniewind_Lutjens

Всем известно, какое ценное в бою качество – хладнокровие. Это способность сохранять рассудок перед лицом опасности, мужество и твердость. Именно это качество символизирует Ледяное Сердце Корабля, именно оно позволяет преодолеть все преграды и победить.

8411951m.jpg 

8423201m.jpg

 

Спасибо:

- Vallenshtain, моему Адмиралу – за вдохновение, поддержку, предоставленную модель крейсера «Эмден» и вообще за то, что привел меня во вселенную Wargaming. Спасибо за то, что ты есть)

- Александру, моему другу – за технические консультации и поддержку в буквальном смысле этого слова: во время некоторых операций модель необходимо не просто держать, а держать правильно.

Отдельная благодарность Анатолию, главному электрику завода «Пелла». Этот человек не входит в команду, но научил меня правильно работать лобзиком. Толик, спасибо тебе за терпение и веру в меня)

Для композиции использовались:

- модель крейсера «Эмден»

- лед колотый, тонированный тушью

- светодиод с элементом питания.

- плексиглас

- цветная фольга

Процесс работы занял 2 дня (около 12 часов чистого времени)

Светодиод присоединен к элементу питания, все соединения загерметизированы специальным клеем.

 8412960m.jpg

Из плексигласа вырезан якорь и гербовый щит, на который якорь наклеен с помощью дихлорэтана. Детали вырезаны лобзиком и обработаны алмазной пилкой

 

 8447779m.jpg

8453923m.jpg

.

 

 

 

 

 

 

 

После этого на дно формочки помещается сердце из того же плексигласа, заливается слоем воды и ставится в морозильник. Когда лед застыл, сверху помещается якорь (он специально для этого сделан с перпендикулярным ребром) и заливается тонким слоем воды. Готовый блок формуется горячим ножом и горячими пальцами)

Отверстия в корпусе загерметизированы стеарином, затем сделано отверстие, в которое позже будет вставлен ледяной блок с якорем.

Корпус набивается дробленым льдом почти до конца. В него помещается диод с элементом. Контакты элемента выводятся наружу через иллюминатор и замыкаются с помощью джампера. Добавляется еще колотый лед, устанавливается и фиксируется ледяной блок с якорем, заливается небольшим количеством воды (из шприца). Лед внутри корпуса тонируется тушью (она впрыскивается шприцем через иллюминаторы), корпус устанавливается в морозильник на 1-2 часа. После этого вокруг ледяного блока снова добавляется немного воды, снова замораживается, и так несколько раз.

За это время монтируем основу – в поддон укладываем мятую фольгу, фиксируем с обратной стороны, доливаем воду.

Когда ледяной блок с якорем надежно примерз, стеарин убирается. Устанавливаем крейсер на фольгу, укладываем лед. Перед съемкой контакты замыкаются, подсветка готова.

 

 

Изменено пользователем Schniewind_Lutjens
добавила фото

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
5 122 боя

Здравствуйте.

Вот моя композиция на тему "ледяное сердце корабля"

Для работы мне потребовалось:

- 6 зубочисток

- 1 фломастер

- 2 шурупа

- нитки

- жена (нарисовать эмблему WOWs, сам рисовать не умею)

- дочка (выклянчить пластилин)

- вода и холод 

И Вуа ля! :-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Здравствуйте!

 

Моя работа "Ледяное сердце корабля"

 29023_111.jpg

92203_222.jpg

97876_3ice.jpg

49898_5ice.jpg

 

Материалы:

- лед,

- компас,

- фуражка от игрушечного человечка в качестве фуражки капитана,

- турбина от серверного кулера в качестве гребного винта,

- бронзовая и медная краски, для окраски турбины и ободка компаса,

- брелки: штурвал, якорь, инструменты,

- часть зажигалки "патрон" в качестве снаряда,

- жесть от банки для эмблемы,

- зеленая витражная краска,

- проволока разной толщины,

- свеча.

 

Работа заняла 2 дня примерно по 4-5 часов, не считая заморозки.

 

Ледяное сердце корабля...

Оно только кажется ледяным и холодным, но если присмотреться в нем можно увидеть блики горячего полуденного солнца, почувствовать соленый запах бирюзовой морской волны рассекаемой носом корабля, услышать пронзительные крики чаек и свист ветра в такелаже, познать дикий восторг корабля, разбивающего своей могучей, стальной грудью крепкую штормовую волну.  Почувствовать холодную ярость при встрече с противником, услышать громовые раскаты орудий и кислый запах сгоревшего пороха, почувствовать боль пробоин, радость трудной победы и горечь поражения.

И только после смерти корабля в бою, сердце наполняется ледяным холодом, когда он погружается в бездонную, темную глубину...

 

Команда:

petrudzen - капитан

SteelEgor - старший юнга

IronArsy - младший юнга

 

Ход работы:

68926_1-rabota.jpg

83490_2-rabota.jpg

32620_3-rabota.jpg

35776_4-rabota.jpg

 

Изменено пользователем petrudzen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв

Здравствуйте!

моя композиция

Сердце корабля -капитан, экипаж кровь корабля. И как сердце, капитан должен любить свой корабль и что бы его сохранить он должен быть ледяным. Мое сердце, как "капитана" WOWs принадлежит проекту кораблей Дюнкерк/Ришелье, по этому пытался воссоздать их во льду. 

пы.сы. жаль что только 3 фотки можно выложить (вообще лед не самое фотогеничное вещество, днем вообще деталей не видно)

использовано: лед, проволока, ушм, мини дрель. в итоге 740 мм льда в виде корабля.

время изготовления 10 дней. (из сломанных частей можно авик слепить =))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-ASG-]
Альфа-тестер
69 публикаций
4 691 бой

Здравствуйте. 

Для моей поделки понадобились: вода, бумага, карандаши для рисования, тарелка для формы, болгарка для уточнения формы. Времени на работу ушло пару дней(с учётом времени замерзания воды), так как примораживал мелкие детали путём добавления новых слоёв. 

Ник в игре: sil429

 

c965f5c43c58.jpg

(Фотография сделана на зеркальный фотоаппарат. Отрегулированы:яркость, контраст, чёткость, немного виньетирования. Никаких добавлений и изменений с фотографируемыми объектами не проводилось.)

 

Ход работы:

 

 8ff0f46d115f.jpg

 

fb659bbb5a6c.jpg

 

 

39bc158addc9.jpg

 

76a83f2d783d.png

Работу сделал ещё неделю назад. Ждал конца сроков, чтобы выложить. (для подтверждение авторства приложу ещё скрин пробных кадров)

Изменено пользователем sil429
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
640 боёв

Всем доброго дня!
Решил тоже поучаствовать в конкурсе, и так, вот что понадобилось:

  • Конструктор LEGO
  • Бумага 4 листа (в заранее с распечатанным изображение)
  • Капроновые нитки
  • Ножницы
  • Фантазия (куда без неё :))
  • Терпение (много терпения!)
  • Лед (без него никак)

На всю работу ушло около 7-8 часов в сумме, а так 2 дня делали. Делал не один, со своей любимой девушкой (ей кстати огромное спасибо), она делала паруса.

meqrr7NuUmI.jpg

Процесс построения корабля занял около 4 часов.

PgsgbJk8Oh8.jpg

Селфи...Куда без него:teethhappy:

2XXyfVEEhfg.jpg

Когда корпус был сделан, корабль стал потихоньку обрастать мачтами с парусами.

HKE97AbTni8.jpg

Помимо парусов для декора решил сделать растяжки из капрона для эффекта канатов на мачтах, с этим пришлось повозиться. Ну и окончательный вариант, я был в щенячьем восторге от результата:D

XWPd5s8XJcM.jpg

 

Ну и наконец, добавив немного льда, работа готова, и этот красавец готов бороздить холодные воды Арктики!

(Готовая работа):

SVLsw81cSV4.jpg  8_pM9kUUjf0.jpg  L9rsxVz-PvY.jpg

Для тех, кому интересно, размеры корабля: длина 48 см , ширина 9.2 см , высота(в самой высокой мачте) 37,2 см  

Даже после конкурса этот красавец будет украшать мою комнату, спасибо за внимание и удачи всем участникам:medal:

игровой никнейм: opex94

 

Изменено пользователем opex94

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×