Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tannenfels

Как не получить бан в чате: совет от дядюшки Таннена

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Привет танкисты, с вами 40_Танненов.

Скроллил по диагонали в последние две недели форум, периодически попадались на глаза темы с вайном о суровости наказания за мат/оскорбления в чате игры внутри, бонусом к вайну шли различной степени неразумности предложения о смягчении чатового законодательства, а также рассуждения о том, сколь же необходимо в некоторых случаях направить по короткому адресу тех, кто посмел оскорбить особу топикстартера присутствием в его команде. Направить из лучших побуждений, конечно же, игра командная и стадом должен кто-то командовать! И Нельсоном нашего времени, конечно, непременно является ТС.

 

На мой взгляд, вся эта аргументация недостойна находиться на одном форуме со мной, но, поскольку не всем очевидна её неразумность (судя по наличию упомянутых тем), я вынужден спросить следующее:

  1. Представьте себя на месте своего союзника, которого вы посылаете в экспедицию в 14º ю.ш. 71º з.д. Вас посылает некий субъект, которого вы впервые видите (и то не в живую), заодно утверждая, что вы зря справились с инсталляцией игры. Какова будет ваша реакция - вы отрапортуете "on my way, sir!"? Сомневаюсь. Некто рассказывает вам, что вы должны немедленно защитить союзный авианосец, поставить дым на точке А и занять позицию от 40_Маракаси на квадрате А0 - одновременно.
  2. А вы точно уверены, что вы - наместник Страйка в WoWS и имеете моральное право командовать 11 абсолютно случайными людьми? Лично я вот, когда очередной нормальный вроде (но не более того) 52% игрок начинает мне пояснять значение трактата Сунь-Цзы для карты "Линия разлома", невольно думаю: "Who are you to ****** lecture me?" ©
  3. Вы не умеете себя контролировать - это чьи проблемы?
  4. А с чего вы вообще взяли, что в принципе возможна координация в случайном бою? И с чего вы взяли, что каждый игрок в вашей команде нуждается в победе? Вон, когда лично я играю на Николае Павловиче, между победой и повышением средухи на нём я выберу средуху.

 

А пока апологеты обсценной лексики пытаются соорудить подобие контрагрументов, я дам вам несколько ценных советов.

  • Украдите с работы стикер, напишите на нём "Я не должен ругаться в чате" и приклейте в левом нижнем углу монитора.
  • Вступите в какой-нибудь снобский клан, в котором командир падает в обморок от слова "нехорошая женщина", или создайте свой и напишите для него эдакий кодекс чести  В крайнем случае вступите в супертестеры. Мне вот помогла лычка старшего альфатостера.
  • Возьмите лист бумаги, можно тот же стикер, и рисуйте на нём такую вот палочку | каждый раз, когда ведёте себя некультурно в чате. По итогам дня умножайте количество палочек на 100 и именно столько рублей переводите на счёт благотворительного фонда. Вы и глазом моргнуть не успеете, как ваша природная жадность заставит вас навсегда отключить чат.

 

А с вами был дядюшка Таннен, не получивший со времени прихода в игру на альфа-тесте ни одного бана чата.

 

  • Плюс 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Хорошие идеи. Если бы только те, кто создаёт темы о жестокости правил в чате, были способны читать темы на форуме...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Танкистам тут не рады...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Я всегда говорю - мат в чате не нужен.

От слова совсем. Помочь - он никому не поможет, потому что читать матершинника не приятно и уж выполнять даже разумные его приказы, выраженные в такой форме абсолютно не хочется; ярость выместить, стуча по клавишам - это бред, лучше головой о стенку побиться.

P.S. единственный (если не путаю) бан чата - на АТ Самолетов получил, так и не понял за что)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

Спасибо, очень приятное чтиво) Сарказм, такой сарказм)) Плюсанул , пару раз получал бан, но буду придерживаться вашем советам)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 129 публикаций
10 981 бой

плюсанул :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
Бета-тестер
1 777 публикаций
1 195 боёв

Отлично сказано, жаль только, что те для кого это писалось все равно не поймут.

зато с удовольствием расскажут вам о сакральном смысле ругательств или своем армейском прошлом (несомненно великом), где без мата "ни куда", о доблестных моряках и суровых капитанах,которые только на нем и разговаривали, ну  и так далее.

Изменено пользователем _NeZlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Вот-вот. Я о чем и говорю всегда: зачем принудительно пихать в команду людей с разными целями и задачами, а потом удивляться, что они генерируют токсичность? Всё равно что банить воду в кастрюле за то, что она закипает. 

22:12 Добавлено спустя 1 минуту

Интересная тема, но хочу высказать одну мысль: если держать негатив в себе, то он все равно вырвется, и не дай бог, это произойдёт уже после игры, стресс найдёт выход в реале, так устроен защитный механизм. А теперь, как быть : если совсем не можете себя контролить и вас сразу срывает в словесный *** от каждого фейла - строго отключить чат или заклеить, если как меня срывает после 3-4 фейлов подряд ( средний показатель тильтоустойчивости) писать в чат претензии, но без оскорбления и мата, на крайняк писец или еще не страшное, писать предъяву адресно и если сам не раканул в бою, то отпускает без мата, ведь как говорил В.В. внутри остаётся чувство осознания собственной правоты.

 

Проводил исследования: статистически все товарищи, которые не могут себя контролировать в чате, не могут контролировать и игру - стата у всех ниже 49%, так что относитесь к людям с пониманием.

Это вы просто не слышали, как общаются некоторые 60+ роты. )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Тоже лычка САТ помогла от треша)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
81 публикация
4 321 бой

Плюсую. И пускаю скупую слезу по ламповым временам Альфа-теста:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Плюсую. И пускаю скупую слезу по ламповым временам Альфа-теста:(

 

Ламповым оно было, от части и из-за боязни вылететь с теста ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

 Максимум, что себе позволяю - это аккуратно и вежливо потроллить. В идеале - потроллить так, чтобы они не поняли, что их троллят))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Интересная тема, но хочу высказать одну мысль: если держать негатив в себе, то он все равно вырвется, и не дай бог, это произойдёт уже после игры, стресс найдёт выход в реале, так устроен защитный механизм.

 

Только тут есть один момент - чтобы что-то накапливалось, оно должно откуда-то поступать, когда заходишь в рандом, то отдаешь себе отчет, что там будет хаос и беспорядки - идти туда добровольно и жаловаться на предсказуемый результат - глупо, поэтому на все, что там происходит, в основном смотрю со смехом, а смеятся там есть из чего, почти в каждом бою как на подбор:teethhappy:.

 

Хотя один момент все же бесит - когда один игрок "ниочень" начинает такому самому другому, рассказывать какой он "ниочень".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

Много текста, не осилил, сорри :(

Недаром говорят - "краткость сестра таланта" :)

 

Кто сумел прочитать все это, изложите, плиз, кратко, о чем это...

Изменено пользователем dittod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Ламповым оно было, от части и из-за боязни вылететь с теста ))

 

Тем не менее, большинство к ламповости привыкли, и так и остались ламповыми, по привычке. Видимо, частично этот эффект и хотят разрабы использовать через баны чатов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ну, мат это конечно же плохо. Если он идет не контролируемым потоком. Просто так и не по делу. Но не всегда все так просто и однозначно. Человеку нужна разрядка, в том числе и эмоциональная. И если я уже на протяжении нескольких боев вижу как союзники своими неумелыми действиями сливают бой, то безусловно во мне растет эмоциональное напряжение. И его нужно куда то вылить. Т.е. я сижу и терплю, но существует точка кипения, после которой самоконтроль на какое то время отключается. Например когда вы уже несколько раз проиграли, не без вины союзников и после таких сливов, в очередном бою вас сливает союзник, выпустив торпеды: заведомо неудачный пуск - без возможности поразить противника, достаточно сравнить расстояние до противника и дальность торпед. И вы или подставите борт врагу или словите союзные торпеды. Что тут делать?

Кто то крикнет %$^**! в реальности. Кто то напишет в чате. Каждый по своему изольет свое негодование. Но факт, что это будет мат или его производная. Потому, что это облегчает. Это лучше чем терпеть. И факт, что направленно это негодование будет на объект, причинивший его. Заодно могут быть упомянуты все его родственники. Как то так.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Бессмысленное руководство ))  Тут 99% игроков, словили бан в чате РБ.

 

P.S.  В случайных боях мне как-то до фени, кто-там что делает. Даже чатом там не пользуюсь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×