Перейти к содержимому
Gibson1979

Нужно больше жемчуга!

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 767 боёв

Я собрал свои 95 жемчужин. И вот какие мысли меня посетили. Если награда за еженедельные задачи останется прежней (30 жемчужин), то необходимые 145 будут собраны через 2 недели, за себя-то спокоен, но теперь у меня есть большие сомнения, что всему серверу удастся собрать 5 миллионов. На сегодняшний день игроки заработали 1,5 млн. И это число, на мой взгляд, экстремально, аномально низкое. По моим оценкам на ру-кластере есть 100К активно играющих игроков, под активно играющими я имею ввиду от 10 боев в день (про 2 млн. "мертвых душ" которыми хвалятся разработчики забудьте). Так вот, чтобы собрать 30-40 жемчужин за неделю не требуется ВООБЩЕ НИКАКИХ УСИЛИЙ, т.е достаточно просто нажимать кнопку в бой и что-то в нем делать. Иными словами, на сегодняшний день должно быть собрано КАК МИНИМУМ 3 млн. жемчужин. А мы видим только половину от этого числа. И тут либо я ошибаюсь на счет количества игроков (тогда с он-лайном вообще печально и даже хуже чем все думают) либо тут какие-то иные причины, например большое количество игроков не знают о существовании Проекта R и в нем не участвуют. Была ли рассылка игрокам на e-mail? Была ли реклама этого события в игровом ланчере (сейчас там зачем-то висит Кутузов)? А ведь все можно сделать проще, всего лишь разместив в разделе "События" в игровом клиенте информацию о Проекте. Но там пусто. В общем, достаточно очевидно, что если не будут предприняты какие-либо шаги, то число 5 млн. жемчужин ру-кластеру не покорится, ни через 2 недели, ни через месяц. Я предлагаю следующее - увеличить количество жемчужин за еженедельные задачи хотя бы до 50 и поместить информацию о Проекте R в игровой клиент. Раздел "События" сейчас практически не задействован, а ведь там постоянно должна находиться информация об акциях и прочих игровых активностях.

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций

Яростно плюсую,народ вообще не в курсе про жемчуг этот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Мне вообще на жемчуг все равно, выполнится так выполнится, покупать авики или играть в песке спецом не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Во-первых, всегда можно подправить. Во-вторых, главная интрига впереди. А именно - сундуки с с сокровищами. Думаю, разработчикам интересно настроить вероятность ценных выигрышей, отталкиваясь от нашего интереса к обмену жемчуга на сундуки, вместо гарантированного, но "ниочинь" према. А для этого нужно покрутить акцию хотя бы месяц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв

Идет - как идет. Чего дадут - того дадут. Упарываться на убогий крейсер - смысл ? Мурманск лучше на голову, а то и на две.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

и поместить информацию о Проекте R в игровой клиент. Раздел "События" сейчас практически не задействован, а ведь там постоянно должна находиться информация об акциях и прочих игровых активностях.

Только оттуда и узнаю о новостях. Плюсую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Собралось аж 20 жемчуга....Акция как таковая мне безразлична, по тому как аналог Марблхеда у меня уже давно открыт и пройден.И тратить свое время на получение корабля по характеристикам уступающего уже прокачанному, банально нет стимула,даже не смотря на то что он прем.Вот сундуки совсем другой разговор....но тут нет ни какой гарантии что выпадет вообще что либо стоящее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

 Во-вторых, главная интрига впереди. А именно - сундуки с с сокровищами.

 

Вот если все кинуться (а большинство кинется) открывать сундуки (халяважи) , тогда точно карабель откроем к майским (и далеко не факт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 032
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 938 боёв

Яростно плюсую,народ вообще не в курсе про жемчуг этот.

 

А народ должен поднять рыло от кормушки зайти на сайт и  форум и прочитать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

Собралось аж 20 жемчуга....Акция как таковая мне безразлична, по тому как аналог Марблхеда у меня уже давно открыт и пройден.

 

Прошу прощения, а пиндокапитанов вы на чем переобучаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

марбл на акке есть, если акция закончится невыдачей марбла всем из-за нехватки набранного жемчуга, буду только рад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Акция просто никчемная, приз не нужен абсолютно никому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
949 публикаций
16 941 бой

Нужно больше золота)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Вот если все кинуться (а большинство кинется) открывать сундуки (халяважи) , тогда точно карабель откроем к майским (и далеко не факт).

Сундуки интереснее, корабль нафих не нужен. Кстати, насколько я понял, заработанные игроком жемчужины, влияют лишь на его возможность получить Марблхэд и не идут в общий зачёт.

 

Прошу прощения, а пиндокапитанов вы на чем переобучаете?

Прикиньте, можно за серу или за дублоны. Катать на убогой лоханке, чтобы переучить кэпа, вообще без интересу.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Я собрал свои 95 жемчужин. И вот какие мысли меня посетили. Если награда за еженедельные задачи останется прежней (30 жемчужин), то необходимые 145 будут собраны через 2 недели, за себя-то спокоен, но теперь у меня есть большие сомнения, что всему серверу удастся собрать 5 миллионов. На сегодняшний день игроки заработали 1,5 млн. И это число, на мой взгляд, экстремально, аномально низкое. По моим оценкам на ру-кластере есть 100К активно играющих игроков, под активно играющими я имею ввиду от 10 боев в день (про 2 млн. "мертвых душ" которыми хвалятся разработчики забудьте). Так вот, чтобы собрать 30-40 жемчужин за неделю не требуется ВООБЩЕ НИКАКИХ УСИЛИЙ, т.е достаточно просто нажимать кнопку в бой и что-то в нем делать. Иными словами, на сегодняшний день должно быть собрано КАК МИНИМУМ 3 млн. жемчужин. А мы видим только половину от этого числа. И тут либо я ошибаюсь на счет количества игроков (тогда с он-лайном вообще печально и даже хуже чем все думают) либо тут какие-то иные причины, например большое количество игроков не знают о существовании Проекта R и в нем не участвуют. Была ли рассылка игрокам на e-mail? Была ли реклама этого события в игровом ланчере (сейчас там зачем-то висит Кутузов)? А ведь все можно сделать проще, всего лишь разместив в разделе "События" в игровом клиенте информацию о Проекте. Но там пусто. В общем, достаточно очевидно, что если не будут предприняты какие-либо шаги, то число 5 млн. жемчужин ру-кластеру не покорится, ни через 2 недели, ни через месяц. Я предлагаю следующее - увеличить количество жемчужин за еженедельные задачи хотя бы до 50 и поместить информацию о Проекте R в игровой клиент. Раздел "События" сейчас практически не задействован, а ведь там постоянно должна находиться информация об акциях и прочих игровых активностях.

 

Что бы набрать 5кк жемчужин первые задачи должны выполнить 52632 игрока. Делаем скидку на то, что некоторые задачи по классам делать не будут и сделаем 70к игроков. Стабильный он-лайн примерно 35к, то есть в два раза меньше требуемого только для первого этапа боевых задач. Не вижу проблем вообще в таком случае, ибо когда эти 35к наберут по 145 жемчужин и будет немногим больше 5кк жемчужин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

Да не правильно они  рассчитали, конечно же самые активные игроки ВОВ (а это примерно 90%+ игроков) уже набрали свои 95 жемчужин, и сейчас попросту сидят без дела... Этот этап очень длинный 1,5 млн надо фармонуть, а уже не кому! Наедятся только, что мертвые души, будут хоть как то не много  приносить жемчуг в казну, ну и ждать вторника для обновления БЗ, там дело снова пойдет в гору, но не надолго... потому что БЗ будет уже меньше. Плюсую ТС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47 811
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 475 публикаций
41 325 боёв

Плюсую ТС- всё правильно сказал.  Реклама- двигатель торговли. Захожу я в бой и пишу- Жемчуга мне, жемчуга!!! И жду реакции на фразу. Спрашивают или обзывать начинают. Провожу разьяснительную беседу( иногда). Половина или треть игроков точно не в теме. Первое крупное такое событие в Игре.а вот с  ознакомлением контингента побольше усилий надо было. Ибо ЧЕТАТЬ НАДА МНОГО БУКАФ некоторым товарищам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Парни, вы паникёры. То кричали что "азазаза, 5млн за неделю соберётся, не успеем 145 жемчуга набрать!", теперь наоборот.... Успокоились бы уже. Всё норм будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Да не правильно они  рассчитали, конечно же самые активные игроки ВОВ (а это примерно 90%+ игроков) уже набрали свои 95 жемчужин, и сейчас попросту сидят без дела... Этот этап очень длинный 1,5 млн надо фармонуть, а уже не кому! Наедятся только, что мертвые души, будут хоть как то не много  приносить жемчуг в казну, ну и ждать вторника для обновления БЗ, там дело снова пойдет в гору, но не надолго... потому что БЗ будет уже меньше. Плюсую ТС.

 

Не все могут сделать задачи в первый день:trollface: Для некоторых то 3 победы на лк сделать уже прогресс))))) А некоторые ещё воют от фрагов в песке. Так что ждём, всё будет, но несколько позже:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Я собрал свои 95 жемчужин. И вот какие мысли меня посетили. Если награда за еженедельные задачи останется прежней (30 жемчужин), то необходимые 145 будут собраны через 2 недели, за себя-то спокоен, но теперь у меня есть большие сомнения, что всему серверу удастся собрать 5 миллионов. ...

Если всему серверу не удастся собрать 5кк, то это как раз повод для беспокойства, 145 шариков не понадобиться на корабль, не получишь.

Если он тебе нужен, необходимо организовать репостинг и лайкинг, не сидеть ровно на собранном жемчуге.

Завтра последний день первой недели.

Идем пока неплохо. Расчеты показывают уверенный финиш: 1,1кк*3недели+1,8кк первая неделя = 5,1кк.

 

Через пару боев добавлю 5 жемчуга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×