Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Летающая лодка "Каталина"

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

283
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
965 публикаций
17 590 боёв

Модель не давно купил такую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
330 боёв

Я думаю, что использование на вооружении этой машины будет очень полезным)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Я думаю, что использование на вооружении этой машины будет очень полезным)

А вы коментарии и тему читали?Ничего что эта ,,Летающая лодка" уже применялась во второй мировой и сейчас её применение бессмысленно если только значительно улучшить характеристики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

А вы коментарии и тему читали?Ничего что эта ,,Летающая лодка" уже применялась во второй мировой и сейчас её применение бессмысленно если только значительно улучшить характеристики.

 

При установке новых двигателей и авионики, и общему облегчению конструкции, данная лодка была бы очень востребована , не только в разведывательных, но и в спасательных и в метеорологических и эколого-мониторенговых целях. Вопрос только в том , что такие машины уже есть у многих стран.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Я просто свои некоторые ошибки исправил старых тем,думаю не плохо получилось,но последнее слова за вами)))

Извини конечно, но мне не верется как такая махина могла участвывать в разведке?

и еще, по-мойму  у каталины не удачно размещены турельки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

295 км/ч для этого аппарата - это совсем не плохо. На мой взгляд вооружение слабоватое

Вооружение хорошее.

Приведи хотя-бы один пример самолета той эпохи с большим количеством турелек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Каталины совершили наибольшее число боевых вылетов за время дальневосточной кампании!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Если честно то 1 раз увидел данную Лодку, до этого считал что это Самолет) простите ***) 

И где это вы видели её !?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

звено, полностью снаряжёных каталин могли легко уничтожить конвой и грузовых судов и экскорт.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
42 боя

Если уж к мелочам придираться,то не ТТХ,а ЛТХ,а так в принципе интересно для незнающих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BVK]
Участник
53 публикации

Очень интересно было почитать об таком прекрасном самолете как Каталина, для меня он стал давно тем самолетом каторый представляеться при выслушивание слова "Летающая лодка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
706 боёв

Заголовок "Летающая лодка" приковал внимание к статье :)

Спасибо, было интересно почитать и открыть для себя много нового.

И несмотря на то, что при подготовке материала был явно использован текст интернет-библиотеки военно-морской литературы (а редактура имела место быть, и это неплохо), тема, на мой взгляд, заслуживает всяческого одобрения именно за счет уникальности описываемой техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Заголовок "Летающая лодка" приковал внимание к статье :)

Тоже одно время увлекался летающими лодками, но на "Каталину" не обращал внимания, восторгаясь такими монстрами как H8K, BV-222... Но эта статья привлекла мое внимание к самой известной из летающих лодок. Весьма увлекательно, не то что у некоторых (пальцем тыкать не буду), автору плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×