Перейти к содержимому
Gibson1979

Компенсация за урон от союзников или бизнес по-русски.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 272 публикации

 

Как раз в этом случае у виновного нет серебра на аккаунте. 

 

Я уверен, пострадавшему от этого становится легче на душе
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Кстати по поводу компенсаций за ущерб - с другом играли в отряде и заметили одну забавную тему: вышли в бой на двух аобах и я спецом потопил друга торпедами - в результате сняло каких то нещастных 3к с копейками кредитов и опыта там чуть-чуть, а помимо этого защитало урон нанесенный по союзнику (30 500 ) до общего что я надамажил за бой и за это естественно кредиты и опыт..... :trollface: как это объяснить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
6 100 боёв

Да пострадавший готов в момент своего потопления истребить виновного физически... :)  А потом и ещё 2 раза, глядя на сумму компенсации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Кстати по поводу компенсаций за ущерб - с другом играли в отряде и заметили одну забавную тему: вышли в бой на двух аобах и я спецом потопил друга торпедами - в результате сняло каких то нещастных 3к с копейками кредитов и опыта там чуть-чуть, а помимо этого защитало урон нанесенный по союзнику (30 500 ) до общего что я надамажил за бой и за это естественно кредиты и опыт..... :trollface: как это объяснить?

 

Этому может быть только одно объяснение - утопив друга вы приблизили команду к победе...

 

З.Ы, А по факту, ЕМНИП - раньше были урезаные штрафы за урон по совзводному. Или их вообще не было. Короче - что то в этом роде. Но это уже вроде как не работает.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

 

Этому может быть только одно объяснение - утопив друга вы приблизили команду к победе...

 

З.Ы, А по факту, ЕМНИП - раньше были урезаные штрафы за урон по совзводному. Или их вообще не было. Короче - что то в этом роде. Но их вроде как уже убрали.

 

Ну допустим нету компенсации за урон по совзводному, но почему дамаг нанесенный по нему плюсуется в общий.... как по мне то ето бред или какаето недоработка....
Изменено пользователем anonym_RNkkw2lTCsbZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
28 публикаций
904 боя

Подскажите, а где именно хранится внутриигровое серебро и какое точное его количество в игре? Говорят его не хватило у тимдмагера. Не хватило чего, пикселей? Какими то непонятными лично для меня категориями оперируют в подобных темах. Разработчикам жалко накинуть серебра на ремонт игроку, которому нанесли существенный урон союзники? Или у  них из премий изымают по сто рублей за каждую тысячу внутриигрового серебра?

Изменено пользователем wesperas
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ну допустим нету компенсации за урон по совзводному, но почему дамаг нанесенный по нему плюсуется в общий.... как по мне то ето бред или какаето недоработка....

 

А вот в этом я уже нифига не понимаю. Это давно произошло? Если да, то там много чего могло поменяться. Я точно знаю что меняли компенсации и санкции за урон по совзводным в сторону ужесточения, но не помню как именно. Может быть до изменения урон по совзводным просто не записывался как урон по союзникам, ибо это означало бы штраф в полном размере. Но сами цифры урона должны были быть где то отображены, а потому записывались в общий урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 251
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 804 публикации
28 217 боёв

ох уж этот тимкилл....когда же это закончится....по наследству от танков передался вместе с наследниками... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Подскажите, а где именно хранится внутриигровое серебро и какое его точное его количество в игре? Говорят его не хватило у тимдмагера. Не хватило чего, пикселей? Какими то непонятными лично для меня категориями оперируют в подобных темах. Разработчикам жалко накинуть серебра на ремонт игроку, которому нанесли существенный урон союзники? Или у  них из премий изымают по сто рублей за каждую тысячу внутриигрового серебра?

 

Полностью солидарен. 

Если уж разработчики пытаются на реалии косить - типа у виновного нет серебра, то давайте решать вопрос как в реальной жизни - пусть автоматически продается/конфискуется корабль, на котором тимкиллер накосячил. У него сразу будет серебро и будет чем компенсировать . 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

Как я понял, слова "Не может уйти в минус из-за компенсации" касаются результатов боя. Если в бою тимдамагер настрелял 10к серебра, и из них штрафов за тимдамаг 30к - то результаты боя для него нулевые, а его жертва получает 10к компенсации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 772 публикации

Полностью солидарен. 

Если уж разработчики пытаются на реалии косить - типа у виновного нет серебра, то давайте решать вопрос как в реальной жизни - пусть автоматически продается/конфискуется корабль, на котором тимкиллер накосячил. У него сразу будет серебро и будет чем компенсировать . 

 

И я с вами согласен. Но разработчики никогда не пойдут на это, так как онлайн мал, а подобные меры его будут только уменьшать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 251 бой

Как я понял, слова "Не может уйти в минус из-за компенсации" касаются результатов боя. Если в бою тимдамагер настрелял 10к серебра, и из них штрафов за тимдамаг 30к - то результаты боя для него нулевые, а его жертва получает 10к компенсации. 

А если тимдамагер в бою стрелял исключительно по своим то пострадавшие ни шиша не получат? Как это мило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

А если тимдамагер в бою стрелял исключительно по своим то пострадавшие ни шиша не получат? 

Ну тут уже комментарии разработчиков нужны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 251 бой

Ну тут уже комментарии разработчиков нужны. 

Я тоже их очень жду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

ох уж этот тимкилл....когда же это закончится....по наследству от танков передался вместе с наследниками... 

 

В танках как раз сейчас тимкил очнь редок, так, дать только плюшку ***, чтоб включил мозг, а так 2 плюхи и ты голубой, третья - прогрессивный мгновенный автобан

Меня вот что интересует, а кораблях разрабы озвучивали скок процентов составляет компенсация от фулл ремонта ( естественно если был убит фуловый корабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Как я понял, слова "Не может уйти в минус из-за компенсации" касаются результатов боя. Если в бою тимдамагер настрелял 10к серебра, и из них штрафов за тимдамаг 30к - то результаты боя для него нулевые, а его жертва получает 10к компенсации. 

Ну это тоже во многом фееричное решение.

Потому что есть еще и "союзники", сначала прущие в фокус на каком-нибудь КР и мешающие тебе бросить торпеды, а потом когда ты их таки бросаешь по другой линии - разворачивающиеся и торжественно в них вплывающие.

И тебе во-первых надо играть "за себя и за того парня", а под конец боя еще и отдавать солидную часть "тому парню" только потому, что ты таки серебро по итогам боя набил.

12:34 Добавлено спустя 2 минуты

Меня вот что интересует, а кораблях разрабы озвучивали скок процентов составляет компенсация от фулл ремонта ( естественно если был убит фуловый корабль)

Вот буквально на днях с меня за вплыв союзной Кумы в пачку торпед (не -100% хп, но где-то -90-95%) взяли 60к серебра. Сколько там стоит Куму отремонтировать?

Ну и это "сколько взяли", а не "сколько дали".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Ну это тоже во многом фееричное решение.

Потому что есть еще и "союзники", сначала прущие в фокус на каком-нибудь КР и мешающие тебе бросить торпеды, а потом когда ты их таки бросаешь по другой линии - разворачивающиеся и торжественно в них вплывающие.

И тебе во-первых надо играть "за себя и за того парня", а под конец боя еще и отдавать солидную часть "тому парню" только потому, что ты таки серебро по итогам боя набил.

12:34 Добавлено спустя 2 минуты

Вот буквально на днях с меня за вплыв союзной Кумы в пачку торпед (не -100% хп, но где-то -90-95%) взяли 60к серебра. Сколько там стоит Куму отремонтировать?

Ну и это "сколько взяли", а не "сколько дали".

 

Ну штраф объективно должен быть больше ремонта, так сказать экономическое воздействие никто не отменял, но вот скок дают на ремонт это интересно, меня тут недавно на могами торпедировал союзный миоко, у меня осталось меньше 5% от хп, так после боя компенсация была где-то в 40к при ремонте в 91к( флажок стоял)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 470 боёв

Ну тут уже комментарии разработчиков нужны. 

 

Комментарии разработчика, изменения походу не скоро:

 

Филипп, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, Вы не думали об ужесточении мер для тимкиллеров?

Вчера был бой, где "розовый" целенаправленно выносил своих

Итог - минус 2 и наша команда уже слабее. 

Чудом выиграли, я взял базу, если бы проиграли - подгорело бы сильнее.

Может быть сделать x20 зеркального урона? Я понимаю, что можно случайно зацепить своих, всякое бывает. Скажем первое (случайное) попадание - зеркальный урон.  Второе x5, третье x10, дальше x20, x50 чтоб просто знал - попадешь в своего 2-3 раза подряд именно из ГК пойдешь в порт, плюс порозовеешь и получишь бан

Спасибо

 Sub_OctavianДобрый вечер. Мы уверены, что впереди еще много работы по борьбе с неспортивным поведением. Планы есть, конкретные идеи есть. Мы рассмотрим возможность оформить планы в виде отдельной публикации и собрать мнения вас, игроков, на этот счет. Возможно, будут дельные предложения и пожелания. Но могу сказать точно: мы хотим улучшить этот аспект игры и понимаем его важность. А пока не поддавайтесь на провокации.

 

Уважаемый, Sub_Octavian! ​

Но ведь пока мы продолжаем не поддаваться на провокации, мы продолжаем оплачивать действия "не спортивных" игроков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
369 публикаций

Ну это тоже во многом фееричное решение.

Потому что есть еще и "союзники", сначала прущие в фокус на каком-нибудь КР и мешающие тебе бросить торпеды, а потом когда ты их таки бросаешь по другой линии - разворачивающиеся и торжественно в них вплывающие.

И тебе во-первых надо играть "за себя и за того парня", а под конец боя еще и отдавать солидную часть "тому парню" только потому, что ты таки серебро по итогам боя набил.

12:34 Добавлено спустя 2 минуты

Вот буквально на днях с меня за вплыв союзной Кумы в пачку торпед (не -100% хп, но где-то -90-95%) взяли 60к серебра. Сколько там стоит Куму отремонтировать?

Ну и это "сколько взяли", а не "сколько дали".

А, может просто перестать пулять свои торпеды со второй и третей линии? И не будет ни кто под твои торпеды попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А, может просто перестать пулять свои торпеды со второй и третей линии? И не будет ни кто под твои торпеды попадать.

Действительно можно, я не спорю. Ну просто сольётся очередной рак, но он и так уже фактически слит, вылезши под фокус всего подряд на прошибаемом КР.

Но хоть 60К отдавать не надо будет, а просто играть 11 на 12.

 

Выгода со всех сторон, короче.

Я же просто не выдержал и пошел в торпеды, ожидая, что рак сольётся без отчаянного маневрирования. Торпеды, кстати, попали бы во врагов, если б не были изумительно собраны.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×