Перейти к содержимому
RAPRIP

Боеспособность ПВО в бою.

  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Еще раз, знание про ваше текущее пво ничем не поможет реально, даже при фуловом пво, вы можете как мгновенно сбить из эскадрильи 3-4 самолета, так в тот же промежуток времени и всего навсего 1, так и вообще ни одного, в игре присутствует рандом

 

Предлагаю убрать тогда счетчик ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

А в чем сакральный смысл?  Корабль не выбирает целью самолеты, а все происходит совсем наоборот.   Если на тебя решили сделать заход, то будешь отбиваться имеющимися ПВО - мало их или много.  И тут вряд ли сманеврируешь, подставляя борт, где ПВО не выбито. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

Предлагаю убрать тогда счетчик ХП.

 

В чем связь огневой мощи пво и хп?

Да и про пво, у пво 3 рейнджа, что именно вам даст полоска общей мощности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Маневрировать надо всегда, даже когда на тебя летит 6-ой авик, это просто аксиома и не относится а наличию/отсутвию ПВО на корабле. И, понятное дело, что чем выше уровень, тем сложнее. Но сейчас так мало авиков высоких уровней в игре, что я их вижу пару раз в неделю при относительно активной игре и этим можно пренебречь.

 

Ну вопрос в уровне авика. Когда я выхожу в бой на Айове и вижу у противника Рейнжера то можно даже не отворачивать, только приоритет вовремя переставлять. Правда идиотов на АВ7 готовыъ летать возле Айовы немного :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

А в чем сакральный смысл?  Корабль не выбирает целью самолеты, а все происходит совсем наоборот.   Если на тебя решили сделать заход, то будешь отбиваться имеющимися ПВО - мало их или много.  И тут вряд ли сманеврируешь, подставляя борт, где ПВО не выбито. 

А в чём сакральный смысл полоски хп? Давайте её уберём и будете по внешнему виду корабля боеспособность определять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

А в чём сакральный смысл полоски хп? Давайте её уберём и будете по внешнему виду корабля боеспособность определять...

 

Полоска ХП диктует твое поведение в бою. Можешь танковать или нет и есть ли смысл сближаться с конкретной целью.  А на  линкорах это важный показатель для включения отхила.  А что даст полоска ПВО в 50 процентов? Не будешь лезть под самолеты? Ну дык не тебе это решать. :)
Изменено пользователем OleggK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

 

Полоска ХП диктует твое поведение в бою. Можешь танковать или нет и есть ли смысл сближаться с конкретной целью.  А на  линкорах это важный показатель для включения отхила.  А что даст полоска ПВО в 50 процентов? Не будешь лезть под самолеты? Ну дык не тебе это решать. :)

Буду вертеться аки уж на сковородке, не расчитывая на ПВО..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

Буду вертеться аки уж на сковородке, не расчитывая на ПВО..

 

ИМХО надо ВСЕГДА делать противосамолетные маневры.  Работа ПВО от тебя и скила все равно не зависит и есть продукт его величества рандома. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Полоска ХП диктует твое поведение в бою.

Степень боеспособности ПВО точно так же диктует твоё поведение в бою.

"Лезть под самолёты" - это как раз таки мне решать, если я играю на крейсере. Если у меня есть ПВО, я могу откатиться и прикрыть линкоры. Если нет - это в высшей степени бесполезный манёвр и пустая трата времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Разрабы отвечали не так давно, что ЦА не потянет понимание еще и индикатора ПВО, перегруженный интерфейс, бла-бла-бла, - то есть отказались реализовывать без приведения каких-либо разумных и понятных аргументов. Что, впрочем, не означает, что не стоит стимулировать их, периодически поднимая полезные вопросы. Проголосовал "за".

Конечно, глупо надеяться на стильную реализацию этого индикатора, скажем, в виде разной степени затененности колец внутри компаса вокруг куклы корабля. Стильно означает "пустой экран", если я правильно понял вчерашний краткий стрим с разработчиком Андреем. Так что на данном этапе максимум, на что можно надеяться - иконка пво и интегральный показатель мощности пво одной циферкой. Полоска - это слишком сложно и запутанно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Степень боеспособности ПВО точно так же диктует твоё поведение в бою.

"Лезть под самолёты" - это как раз таки мне решать, если я играю на крейсере. Если у меня есть ПВО, я могу откатиться и прикрыть линкоры. Если нет - это в высшей степени бесполезный манёвр и пустая трата времени.

 

Чисто теоритическое заявление, ибо если вы можете "откатиться и прикрыть" значит вы и так находитесь не далеко от ликоров и как минимум дальняя аура будет задействована, а полоска мощи пво не скажет вам что именно у вас поломано в большей степени - средняя или ближняя аура

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

В чем связь огневой мощи пво и хп?

Да и про пво, у пво 3 рейнджа, что именно вам даст полоска общей мощности?

 

А что тебе даёт полоска ХП? Особенно на ЭМ каком-нибудь хилом? И так понятно, что ваншот, зачем лишнее беспокойство?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

А что тебе даёт полоска ХП? Особенно на ЭМ каком-нибудь хилом? И так понятно, что ваншот, зачем лишнее беспокойство?

 

Ну на эм например - вступать в пвп с эмкой противника оценив разницу в хп или нет, еще раз, полоска пво мощи вам ничего не даст ибо:

не вы диктуете ситуацию, а авик соперника

если вы пошли с линкорами с респа, вы будете с ними до конца, а если вы с ними не пошли, то вернуться и прикрыть вам не удастся

полоска ничего вам в отличии от хп не покажет ибо в игре  3(три) ауры разного радиуса, или вы для каждой хотите свою полоску?

 

в итоге для разрабов - много гемора с объективно лишней нагрузкой на сервер да и в общем малополезной информацией

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

 

Ну на эм например - вступать в пвп с эмкой противника оценив разницу в хп или нет, еще раз, полоска пво мощи вам ничего не даст ибо:

не вы диктуете ситуацию, а авик соперника

если вы пошли с линкорами с респа, вы будете с ними до конца, а если вы с ними не пошли, то вернуться и прикрыть вам не удастся

полоска ничего вам в отличии от хп не покажет ибо в игре  3(три) ауры разного радиуса, или вы для каждой хотите свою полоску?

 

в итоге для разрабов - много гемора с объективно лишней нагрузкой на сервер да и в общем малополезной информацией

Какая нагрузка? Эта информация и так есть, просто не выводится в интерфейс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Какая нагрузка? Эта информация и так есть, просто не выводится в интерфейс.

 

Возможно вы и правы, но если информация уже есть, что вам мешает пойти к мододелам и попросить сделать мод отображающий ее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

 

Возможно вы и правы, но если информация уже есть, что вам мешает пойти к мододелам и попросить сделать мод отображающий ее?

Отличная идея, так и сделаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

а полоска мощи пво не скажет вам что именно у вас поломано в большей степени - средняя или ближняя аура

Это зависит исключительно от того, как её реализовать.

Пока что "теоретические заявления" в этой теме идут именно от вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Давайте сделают пусть. Только путь авики противника тоже видит эти полоски ПВО. Будет понятно кого лучше лететь топить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Авики всегда нужно нерфить, поэтому обойдутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Возможно вы и правы, но если информация уже есть, что вам мешает пойти к мододелам и попросить сделать мод отображающий ее?

 

Да вам, товарищ, надо прям в кресло главы отдела интерфейса! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×