Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3eAQxADbzLs1

Эскадренный броненосец "Князь Потемкин-Таврический"

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 020 боёв

С принятием а АТ, Робингуд! Занятная тема, "простенько и со вкусом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
16 340 боёв

Кто смотрел фильм "Броненосец Потёмкин"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[PF_V]
Участник
23 публикации

баян,тупо скопированно,многие хотябы сами прочитывают и сокращают текст,а так не удобно.Но за старание и долгое копирование ставлю +)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
30 боёв

ТС все хороше -но вот самого главного боя броненосца ты не описал , и даже не упомянул ,плохо копипастиш плохо по теме НЕ ЗАЧЕТ садитесь 2 тобиш минус

Бой произошел у мыса Сарычь-против новейшего геманского линкора Эмден (Явуз) где старый броненосец уступавший во всех отнашениях дал пилюлей германской Вундервафле и надолго отбил охоту рейдорствовать

Боевое столкновение Российской Черноморской эскадры с германскими крейсерами «Гёбен» и «Бреслау», которое произошло 5 ноября 1914. Бой свёлся к перестрелке между линкором «Евстафий» и «Гёбеном». Оба корабля получили повреждения, однако, пользуясь преимуществом в скорости хода, германские крейсера смогли оторваться от русской эскадры и уйти. «Пантелеймон» (капитан 1-го ранга М. И. Каськов) из-за дыма и мглы, противника не видел и огня не открывал.

d0c225a44a1992f45b4074402ae5381e.jpg

Повреждения Евстафия после боя у мыса Сарыч 18 ноября 1914 года.

Разве это повреждения да для такого корабля это царапины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-TMB-]
Участник
53 публикации
3 350 боёв

Это наверное самый известный корабль того времени, думаю даже не очень интересующийся флотом человек однозначно скажет "конечно знаю или слышал"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
376 боёв

Внимательно прочел тему и комментарии к ней. Так же прочел тему на которую ссылались якобы "ПОВТОР". Данная тема намного познавательней и интереснее этой. Ещё нужно подумать что является повтором(ИМХО) Автору +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Интересно,познавательно! Спасибо автору за темы. Узнал много нового. История флота Второй Мировой Войны для меня крайне интересна.

P.S. Вот это корабль!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
670 боёв

спасибо) много интересного, с меня +-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[11RUS]
Альфа-тестер
19 публикаций
7 990 боёв

Очень интересно. Спасибо! Особенно для меня - человека увлекающегося моделями кораблей того периода. Еще раз спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Разве это повреждения да для такого корабля это царапины

 

Во первых это не все коцки на фото, во вторых на "Евстафий" потерял 33 человека команды, гебен 105 и имел пожар в погребах находясь на грани взрыва именно поэтому "он скрылся в тумане имеея преимущество хода" 305 мм снаряд пробил борт под башней №3.

А изначально план немцев и состоял в том что пользуясь ситуацией что, "Евстафий" далеко оторвался от бригады броненосцев быстро сблизится и уничтожить его один на один, ибо всему миру было известно что ченоморские линкоры самые обученые в плане стрельбы всей эскадрой.

Кстати артилеристы "Евстафия" были переведены с "Пантелеймона" чтоб укомплектовать новый корабль.

Изменено пользователем GERZS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Если не подводит память то угол возвышения был не +15, а больше, в районе +35. Такой большой угол был выбран из за возможности стрельбы по берегу. Корректировка х.з. как производилась на максимальной дистанции, а может и не требовалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×