Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Приём работ на конкурс «Вредные советы. Новые приключения» до 14 февраля.

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
2 057 боёв

"Не вальсируй... "

 

Ситуация простая, корабль А, 100% хр, на нем наш капитан, плывет за кораблем Б, почти "мертвым", и пытается его добить.

При этом корабль Б, желательно эсминец, а А - крейсер или Б - крейсер, а А линкор.

 

Наш капитан браво плывет накидывая недобитку Б, при этом корабль Б пытается уйти за высокий остров.

Наш Капитан стреляет и промахивается, залп уходит позади корабля Б, поразмыслив и представив в голове пару формул он вычисляет точку упреждения, наводит башни, залп, и все снаряды уходят в остров.

Рыбка конечно же должна в этот момент показывать капитану, что остров надо обойти с другой стороны и не гнаться за кораблем Б :)

А капинат еще залп.... тоже самое - все снаряды в остров. Ситуация отвратная противника видишь, а попасть не можешь!

При этом у корабля Б ситуация в точности до наоборот: можешь видеть только нос противника и накидывать ему пока не потонет :), что с нашим капитанов и должно произойти.

 

Если корабль Б будет крейсером, то закончить можно банальным затоплением корабля нашего капитана, а если Б - эсминец, то еще и залп торпед нашему капитану в бок.

 

В этом и есть вся "соль" маневра! Острова надо использовать, а не просто за ними прятаться :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FORS]
Участник
6 публикаций
6 057 боёв

Доброго времени суток!

 

10:00 Добавлено спустя 3 минуты

Доброго времени суток!

Моя публикация будет связана с двумя ошибками некорректного использования чата и упущения новичков в изучении ТТХ кораблей и задач классов кораблей.

И так первая проблема связана с непониманием использования классов кораблей, отдельное внимание стоит  уделить капитанам пришедшим в WOWS после WOT. Очень часто такие игроки определяют класс эсминцев как легкий танк "светляк", что приводит к сливу в начале боя эсминцев. И зачастую это касается напрямую чата, такие игроки пытаются навязать союзным эсминцам тактику светлика, а авианосцев отправляют по дальним углам карты, и многие новички следуют такой тактике.

Во вторых есть проблема с некорректным использование чата, а именно: игрок выделяя на миникарте определённый квадрат зачастую увлекается кликом по квадрату, а так как команда дублируется в чате, чат засоряется. И всё бы ни чего, но возникают следующие ситуации в бою, когда пытаешься скоординировать действия союзников или предупредить о приближающихся торпедах, а твоё сообщение быстро пролетает по чату оставшиеся не прочитанным, и если это начало боя или ненапряжённая перестрелка пишешь ещё раз, но чаше всего возможности отвлекаться на чат от боя, ещё раз, нет.

Сюжет же к такому ролику вижу следующим; наш горе кэп с рыбкой будут на линкоре. В начале кэп рассматривает с гордостью и ностальгией фото о своём командовании танком(как это было в одной из серий) И воодушевленный многочисленными победами на танковых полях сражений решает принять командывание союзным соединением кораблей на себя! Рыбка пытаться предложить в начале изучить учебники по тактике введения морских сражений и классификации кораблей, но кэп отмахивается. Берет в руки рацию и по средствам связи отправляет эсминцы в разведку, без прикрытия. Авианосец отправляет подальше от боя за острова. Тем временем эсминцам приходится вступить в бой с превосходящим по количеству и силам вражескими кораблями, кэп в авангарде с крейсерами выдвигается на помощь, но не успивает, и эсминцы идут ко дну. Тем временим вот кэп с союзными крейсерами вступают в схватку с превосходящим врагом, в неравной схватке выходит шотным победителем благодаря долго летевщей авиации, но теряет союзных крейсеров. Кэп злится ругается в эфир радио передач, в ответ получая ниласковаю оценку своего командывания. Но тут раздаётся серена о захвате базы, кэп понимая что на тихоходном корабле не успеет, смотря на радары отправляет оставшиеся союзные корабли на подмогу авианосцу и базу( и без того двигающиеся в нужном направлении) постоянно транслируя одну и туже задачу по рации, чем мешает им связаться между собой для скоординированной атаки. Сам позабыв же о всем что вокруг, не замечает приближающихся к нему авиа групп противника, рыбка в панике сигнализирует ему. Союзные корабли терпят неудачу, возможно даже столкнувшись, союзный авианосец атакован вражеским эсминцем, кэп терпит крушение от торпед и пожаров!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Случайный бой.

 

  Сцена 1. Кэп с рыбкой на эсминце готовятся ринуться в бой. Указав на карте куда он будет двигаться просит помощи союзников. Союзники отвечают "есть!". Воспрянув духом представляет как топит вражеские корабли.

  Сцена 2. На полной скорости кэп по своему направление плывет под прикрытием линкора и крейсера. Вплывает в берега. Внезапно появляется эсминец врага. Начинается перестрелка. Пускает торпеды и кэп и вражина. Маневрируют. Кэп врезается в остров. Торпедами попадает по кораблю недруга. Выплывают 2 крейсера и еще 1 эсминец. Пытается расстрелять их с пушек. Его корабль потопляют. 

  Сцена 3. Кэп с рыбкой выплывают на острове и смотрят за происходящим боем. Наблюдает картину: к   севшему на мель крейсеру стремительно летят торпеды.  Союзный линкор   пытающийся попасть по эсминцу с расстояния 13км. Со словами :" ;%?($#!*%!@" выкидывает фуражку в море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Спасибо: разработчикам - за возможность,

Г. Остеру - за стиль, алфавиту - за буквы :izmena:

 

Если так случилось нынче: на линкоре ты в бою,

То смотри в бинокль только - вдруг увидишь шотный крейсер.

Ты в него давай быстрее полный залп из всех орудий!

Пусть зарядка полминуты и команде не помог ты

Разобрать линкор вражины,

Но зато зауважают все окрестные ребята

И девчонки молодые "Кракена" тебе повесят!

Продолжай-ка в том же духе, а процент побед - фигня!

:fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Всем привет! Надеюсь этот момент еще не был затронут, перечитывать дальше 2 страницы терпения не хватило :)

А вот моя история:


 

 

Вредный совет № … Линкор-ниндзя (не упусти шанс укрыться).

 

Наш капитан в этот раз  получил крепкий и грозный линкор. В данном эпизоде у него есть союзники – крейсера.

Увидев группу вражеских кораблей (3-5) на горизонте, он полный решительности и отваги отдает приказ в бой! Победа должна быть легкой т.к. враг уступает по численности силам союзников (врагов всего двое) и его воодушевляет вкус легкой наживы. Капитаны крейсеров, поверив в своего умелого и опытного лидера,  увидев крепкий и непобедимый корабль во главе на всех парах кидаются в бой на врага.

Все это происходит в построении клином. Крейсера идут на расстоянии друг от друга, линкор идет впереди. В море есть всего один остров на пути линкора, способный скрыть всего один корабль. По пути к врагу наш корабль-крепость получает огромное количество попаданий-рикошетов, а часть врагов его вообще не достает. Весь огонь сосредоточен на линкоре, а крейсера готовят тактику поддержки для скорой и верной победы. Поверив в свою неуязвимость, наш капитан раскладывает шезлонг и ложится загорать, одновременно отдавая команды для сокрушительных (по его мнению) но не прицельных выстрелов.

Но реальную ситуацию видит, как всегда, только наша рыбка. А она такова: линкор доплыл не к 2 кораблям противника, которые он видел на горизонте и считал легкой добычей, а к группе кораблей, которая по численности и силе равна союзной команде. Союзные крейсера при этом полны решимости, ведь с ними наш герой кэп.

Позагорав на солнышке, наш капитан снимает черные очки и видит всю серьезности происходящего. Ужаснувшись в первую секунду, наш отважный боец быстро находит в себе силы и смекает! Есть остров и он уже совсем рядом!!! Он конечно устремляется к нему и прячется. Довольный собой он стоит на палубе и ухмыляется, какой он незаметный и всех обхитрил.

Крейсера в ужасе т.к. все прицелы врага теперь смотрят не на линкор, а на них. До острова далеко и места там нет. Капитаны крейсеров пытаются развернуть свои суда, подставляют борта и погибают.

Но это еще не все! Наш горе капитан вдруг замечает выплывающий из-за острова эсминец, который ранее не было видно на горизонте и конечно кричит sos, ругаясь на тишину и отсутствие поддержки со стороны союзных крейсеров. Повернув голову, капитан видит тонущий союзников и все понимает, а сам конечно тоже идет на дно от торпед маленького эсминца.

 

Всем хорошего настроения и игры!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Всем доброго вечера!

Представляю Вашему вниманию вот такой вот небольшой комикс.

Первая страничка

 a40e93e8f6ec.jpg

 

Вторая страничка

 520068d8b110.jpg

 

И вот такой финал...

 5fca581ee25f.jpg

 

Всем спасибо за внимание.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SEADR]
Участник
11 публикаций
2 386 боёв

"Никогда не выключай ПВО"

дело происходит на эсминце. Кэп с Рыбкой плывут, как вдруг видят в далеке "красненький" и много самолётов. Кэп включает дымы, а рыбка выключает ПВО. Они успешно сидят в дырах. И тут над их эсминцем начинают кружить недоумевающие самолёты. Кэп видит, что их "почему-то" не сбивают зенитки. Он как ненормальный бежит к ближайшей зенитке и начинает шмалять из неё. Рыбка пытается остановить его. Но безрезультатно.

В итоге их обнаруживают самолёты и атакуют кто чем.

 

 

 

Возможно, что в конце Кэп будет стрелять по самолётам из девятимилиметровки.

 

Красненьких*
17:06 Добавлено спустя 0 минут

 

Красненьких*

 

Дымах*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SEADR]
Участник
11 публикаций
2 386 боёв

"ГК для всех!"

 

Кэп​ и Рыбка плывут та эсминце ВМС Японии. Издалека Кэп :look: замечает, как американские и русские коллеги активно обстреливают крейсер (Похожий на Карлушу). Капитан тоже решил пошмалять​. Кеп смотрит на ближайшие корабли и выбирает......:hmm: Кливленд! Рыбка недоумевая просит его не делать этого, но он Открывает огонь!:look::red_button: Получив 12 фугасов в корпус он включил дымы​​.:great: Но Кливленд не прост! Он поднимает Катапультный Истребитель! Капитан ради наживы​​ решил сбить его. Но не тут то было! Самолётик-то юркий. Забив​ на него он продолжил огонь из ГК.:red_button::red_button: Над рубкой загорелась оранжевая лампочка и залп Кливленда добрал корабль.

17:29 Добавлено спустя 3 минуты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 693 боя

 

Здравствуйте, я бы хотел предложить вам несколько идей для "Вредных советов". Я написал от лица, который рассказывает про Кэпа и Рыбку.

Возможно, мои истории будут похожи на другие, поэтому я напишу их несколько. 

"Действуй в одиночку"

    Дело происходит на эсминце. Когда все союзные корабли договорились захватывать точку А, а наш главный герой отважился в одиночку идти на точку С (которая дальше всех).  Когда Кэп начал захватывать точку и  полностью остановился в дали, он увидел, как из-за острова выплываю несколько кораблей противника. Дальности орудий эсминца главного героя не хватало, что бы достать до противника. А те наоборот, запросто могли попасть по стоявшему на месте эсминцу. Кэп в панике начинает сдавать назад, но противник выбивает ему двигатель. Наш главный герой зовёт на помощь с помощью сигнала SOS, но ему отказывают, потому что им далеко до них плыть. В итоге эсминец Кэпа и Рыбки отправляют на дно, а они размышляют о своём проигрыше

"Потопил эсминец - отдохни"

     Кэп и Рыбка плывут на линкоре. Вдруг Кэп заметил по близости эсминец, который шёл к нему почти всем бортом. Кэп начал поворачивать свой корабль так чтобы все пушки смогли выстрелить в цель. Первый залп снял эсминцу половину боеспособности он начал радоваться, но эсминец повернулся к нему носом и стал лавировать, постепенно подбираясь к нашему герою. Тот стреляет и никак не может в него попасть, поэтому Кэп встал бортом к эсминцу, тот тоже встал к нашему герою бортом. Точное попадание уничтожает эсминца. Кэп облегчённо вздохнув, и закрыл глаза. Но тут Рыбка замечает торпеды, она предупредила нашего капитана, но он поздно схватился за штурвал и начал отворачивать от торпед. Все они попали в корабли и потопили его.

      "Острова залог успеха"

       Всё начинается с того, что Кэп выбирает тактику для наступления. Он плывёт на большом тяжёлом и не поворотливом линкоре. Выбор у него стоит между пути по воде без островов и пути, на котором расположено много островов и скал. Наш отчаянный капитан решил пойти через скалы и острова, чтобы быть незаметным для кораблей противника. Кэп выпускает корректировщик огня, чтобы лучше видеть врагов и стрелять дальше. Вот он заметил крейсер, прицелился и дал залп. Кэп смотрит не видно его снарядов, но потом увидел, что они врезались в верхушку острова. Первым же залпом он обнаружил себя и на него авианосец направил к нему все свои эскадрильи. Кэп увидел их и начал поворачивать в сторону, чтобы уменьшить вероятность попадания, но он врезался носом в остров, тогда Кэп начал сдавать назад, и снова врезался в остров, на этот раз кормой. В итоге авианосец потопил линкор нашего отчаянного героя.

Можете изменять названия или что-то добавлять или убирать, я хотел лишь предложить несколько по моему мнению хороших идей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

 Вредный совет: Всегда ругай союзника в чате долго.

со мной такое периодически происходит, особенно в Ранговых Боях

Вышел в бой кэп с рыбкой на крейсере ( на этот раз я бы вставил в мультфильм друга кэпа (такой же, только чернобородый, тоже на крейсере))... Ну вот, вышли они в бой втроём и видят, что один "БЕССМЕРТНЫЙ союзник" ведёт свой корабль совсем в другую сторону ( на край карты). Оба кэпа начинают оглядываясь на него вопить и ругать, мол "откуда руки растут"; "клешни у тебя, а не руки" №***%:! и т.п. Рыбка обоим усердно жестикулирует из аквариума о местоположении  противника, но они её не слышат. Раздался грохот...ДУДУФФФ...Друг кэпа отправился на дно, потому что прилетел залп от линкора, поразив корабль противника несколько раз в цитадель. Тут кэп замечает, что они в самой гуще, он судорожно прицеливается и торопливо стреляет.Сзади раздаётся зов о помощи друга, которого нужно поднять на борт, а иначе он утонет. Кэп поворачивает обратно к тонущему другу. Рыбка хватается за голову. Кэп бросает верёвку приятелю, тот хватается и кэп его поднимает на борт. (на протяжении всего этого времени корабль кэпа обстреливают со всех сторон) Тут они трое слышат сирену и видят, что на корабле не осталось неповреждённого модуля, всё горит. Кэп пытается набрать скорость, но двигатель повреждён. Тогда они бегут к спасательной шлюпке. Успевают сесть в неё как раз за секунду до взрыва корабля. Все втроём сидят в шлюпке. На них грозно надвигаются Вражеские корабли...

                 

ИТОГ: Не зацикливайся на глупых союзниках.

Изменено пользователем anonym_4zHgDELqA7lc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Тихий,спокойный день.Водная гладь...И тут из-за острова появляется корабль противника,весь черный, все орудия выбиты плюс пожар.Кэп сначала пугается его,но затем он разглядел выбитые орудия, дым,пожар и рассмеялся.Кэп пытается сфотографировать это на телефон(рыбка показывает ему на корабль и что-то хочет сказать, но Кэп ее не слушает  и отмахивается.Он настраивает фокус и фотографирует корабль, затем отправляет фото в соц сеть и смотрит на прибавку к лайкам(рыка показывает ему на корабль).Затем Кэп поднимает голову, чтобы оглядеться и видит корабль, идущий на таран .Этот корабль уже близко, Кэп в панике бежит(сбивая все на своем пути) к штурвалу и пытается отвернуть, но уже поздно-таран.После этого сцена где Кэп с рыбкой плавают в океане на надувном круге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 407 боёв

ТРАГЕДИЯ и настоящая ДРАМА порой происходит с кораблями, особенно с кораблями с большим водоизмещением.

 

Наблюдаю порой странные картины. Линкоры, внезапно убоявшись стад врагов в том направлении, куда они собрались, ВНЕЗАПНО решают всех удивить и пойти через узкий пролив/мелководье/между островами и в прочих местах, крайне не рекомендованных для посещения кораблям с временем перекладки руля больше пяти-шести секунд. Яркий пример-карта два брата. Отчаянно маневрируя, эти левиафаны концентрируют все внимание на прохождении трудного участка, уже предвкушая тонны вайна и слез в рстане врагов-они заходят во фланг, а там и до авианосцев недалеко... За этими рассуждениями, цепляясь за каждый выступ и поминутно чиркая дном, бравые капитаны редко замечают одинокий эсминец, решивший попытать счастья во встречном направлении или просто стерегущий пролив. Итог-шесть торпед в борт и добрый день. А-адекватность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

Прием работ окончен. Итоги будут подведены в течение недели.

Спасибо за участие, и не забывайте голосовать "плюсиками"  за понравившиеся истории ;) 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×