Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
469 публикаций

Алекс, я не думаю, что он Гремящего перестреляет, даже в моих не слишком прямых руках.

Скорее всего не перестреляет, так как у Грема урон большо от ОФ на сколько я понял.

За 5лвл, я имел в виду, что он мог бы еще одной имбой стать в песке на ряду с Гремящим))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 303 боя

 

Чего для, отмотайте и читайте последовательно. И про превосходящую арту у Аншаня, и про другое. Я все понял, надеюсь, кому-то был полезен. Корабль специфический, выглядит как Гремящий, пахнет как Гремящий, но на вкус не Гремящий совсем. 62 попадания с уроном в 15 тысяч - это даже для Атланты перебор ;)

Только что скатал бой. 60 попаданий, 32к урона. Стрелял только ББшками. Торпедами еще 57к накидал, но это фортануло: линкор из-за острова торпедами встретил - это с боя, а крейсер неподвижно стоял, два веера принял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

И каково его место в бою, на Ваш взгляд? Сбалансированность какая-то безусловно есть -он не лопается от пука, не светится как елка, но все-же, как играть ,чтобы средний урон был тысяч 30?

Универсал. Эсмов он распиливает без особого труда, пересвечивают его только-только на полкилометра, не больше, с Кр может отлично воевать из дымов, имбовые савейские бнб никуда не делись, цитадельки летят пачками, ЛК можно подлавливать на 8-км. торпеды. Короче, мастер на все руки. Похуже, чем профильные эсмы, но гнуть может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Может уже и нет, я не проверял. Дискутировать с вами острого желания не имею.

ну так не дискутируй, а врать не надо

 

Сбалансированность какая-то безусловно есть -он не лопается от пука, не светится как елка, но все-же, как играть ,чтобы средний урон был тысяч 30?

это уже от ездока зависит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

ну так не дискутируй, а врать не надо

 

это уже от ездока зависит

 

Давайте без грубостей, вы впряглись за сами знаете кого - это не моя проблема.

Подождем средней температуры по больнице. Я пока не увидел, как на нем лучше играть.

На Аншане у меня нет ощущения большого влияния на результат. А статистика это подтверждает.

Она не улучшилась. я не представляю, как на этом можно 80к из гк настрелять и 70 к торпедами, как на Гремящем.

 

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Средний урон эсминцев от рук зависит и от уровня боев, на 5м можно и 50к среднего держать на 6м уже тяжко, но 7м сильно тяжко на 8м ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

Средний урон эсминцев от рук зависит и от уровня боев, на 5м можно и 50к среднего держать на 6м уже тяжко, но 7м сильно тяжко на 8м ....

 

Это понятно, но на хацухару у меня получается сносную стату иметь. Сносную, я не говорю - хорошую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Японцы это совсем из другой оперы, тут явно гк посильнее, хотя и торпеды не совсем безполезные , имхо сильно напоминает гневного, у меня на нем под 50к среднего было, но то было до нерфа гк совков, киев тоже тащил безбожно, огневой мне не зашел вообще, ташкент уже после нерфа гк уныл, яего вывел втоп, но потом плюнул и продал, амеры у меня тож ничего зашли , а японец у меня один изя для выполнения задачь на торпеды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

Японцы это совсем из другой оперы, тут явно гк посильнее, хотя и торпеды не совсем безполезные , имхо сильно напоминает гневного, у меня на нем под 50к среднего было, но то было до нерфа гк совков, киев тоже тащил безбожно, огневой мне не зашел вообще, ташкент уже после нерфа гк уныл, яего вывел втоп, но потом плюнул и продал, амеры у меня тож ничего зашли , а японец у меня один изя для выполнения задачь на торпеды...

 

Так вот, нет, не сильнее. Хацухару с его длительным кд  накидывает по факту значительно больше, чем этот корабль, я не знаю, эсминец-ли он.

Фугас от Хацухару входит по 600-800 от каждого попадания. Здесь -  и близко нет. Ббшками стрелять по эсминцу-лотерея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 668 боёв

неплохой аппарат.. с унылым капитаном трудно но можно.. пару боев играл..неплохо, но со временем можно лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

Так вот, нет, не сильнее. Хацухару с его длительным кд  накидывает по факту значительно больше, чем этот корабль, я не знаю, эсминец-ли он.

Фугас от Хацухару входит по 600-800 от каждого попадания. Здесь -  и близко нет. Ббшками стрелять по эсминцу-лотерея.

 

Сравнивайте с мутсуки, а не с сухарем , или с фаррагутом ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

 

Сравнивайте с мутсуки, а не с сухарем , или с фаррагутом ...

 

Фаррагута нет, увы. А сухарь в топовом корпусе даже по скорострельности не очень сильно хуже.

С муцуки сравнивать гк некорректно, т.к. там ну совсем печальное гк. Муцуки играет от инвиза почти всегда.

Могу сравнить с клемсоном, маханом. Да, не в их пользу, 1 на 1 скорее всего я выиграю, если они не догадаются, что мое гк урона не наносит, а только пугает попаданиями. А если догадаются, то как увернусь. С маневренностью у китай-эсминца проблем нет, с модулем на перекладку рулей. Сыграл бой на Гремящем. По кливленду фугасами за первый залп - 2165 урона. 1 поджог, за второй еще столько-же, еще один поджог, далее он начал маневрировать, но суть в том, что альфа фугасов у Гремящего пугающе выше. 

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

 

Фаррагута нет, увы. А сухарь в топовом корпусе даже по скорострельности не очень сильно хуже.

С муцуки сравнивать гк некорректно, т.к. там ну совсем печальное гк. Муцуки играет от инвиза почти всегда.

Могу сравнить с клемсоном, маханом. Да, не в их пользу, 1 на 1 скорее всего я выиграю, если они не догадаются, что мое гк урона не наносит, а только пугает попаданиями. А если догадаются, то как увернусь. С маневренностью у китай-эсминца проблем нет, с модулем на перекладку рулей. Сыграл бой на Гремящем. По кливленду фугасами за первый залп - 2165 урона. 1 поджог, за второй еще столько-же, еще один поджог, далее он начал маневрировать, но суть в том, что альфа фугасов у Гремящего пугающе выше. 

Если есть Гремящий нахрена покупать данный сабж?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

По фарму Аншан точно превосходит Гремящего.  А по гк, возможно, и не сильно проигрывает в среднем. Но на Гремящем я играл против линкоров в бою с ликвидатором, там фугасы в принципе никуда, кроме надстроек урона не наносили. Будем собирать статистику.

 

 

18:55 Добавлено спустя 2 минуты

Если есть Гремящий нахрена покупать данный сабж?

 

 

Чтобы помочь проекту, как вариант. Не устраивает? Для коллекции. Но меня другое расстраивает. Я уже писал и повторяться не хочу. Не может быть, чтобы у меня на Аншане руки дрожали, а на Гремящем были прямыми.

Хочется некоторой ясности в вопросе, почему на Гремящем все хорошо, а на китайце надо приложить максимум усилий. Впрочем, Гремящий явно менее прочный. Вот 2 боя подряд, во вложении, первый-не очень, второй-тоже чуть выше среднего. Ничего выдающегося, просто накидал.

shot-16.02.14_21.51.25-0377.jpg

shot-16.02.14_21.51.20-0470.jpg

shot-16.02.14_21.52.05-0935.jpg

shot-16.02.14_21.52.09-0775.jpg

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

 Чтобы помочь проекту, как вариант.

 

Я помог, но после Молнии и Лоянга кораблик не заходит вообще, от слова "никак". Уже и тактику пробовал менять, но не помогает. Хотя, тот же Ло зашел оччень приятно и естественно. Опыт игры на ЭМ есть, в копилке все нации, т.е. представляю, что нужно мозги переключить или на торпы или на ГК, а здесь не могу приноровиться.:hmm:

Изменено пользователем rabbiterk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

НУ и до кучи. Гк Гневного и Гк Аншаня

Рассеивание у Гневного ниже. Но по факту, орудия живут меньше.

Картинки внизу.

И я еще раз спрашиваю, чем-же на бумаге лучше гк у Аншаня? Скоростью поворота башен?

Это скорее вопрос подготовки к атаке.

Оно и по факту не лучше абсолютно ничем. По ощущениям-хуже, но на Гневном капитан сильно раскачанный.

Картинки у не купленного Гневного, я уже открыл следующий. И у Аншаня без флажков, бровей и капитана

 

 

19:12 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я помог, но после Молнии и Лоянга кораблик не заходит вообще, от слова "никак". Уже и тактику пробовал менять, но не помогает. Хотя, тот же Ло зашел оччень приятно и естественно. Опыт игры на ЭМ есть, в копилке все нации, т.е. представляю, что нужно мозги переключить или на торпы или на ГК, а здесь не могу приноровиться.:hmm:

 

Полностью с Вами согласен! Непонятно, как играть на нем. Теорий может быть масса, хочу посмотреть средний урон через неделю по серверу, но не покажут ,скорее всего.

Я уже понимаю, что ошибся эсминцем, спасибо, что подтверждаете мои предположения. Мне казалось, что минус одна башня-критичное отставание от амера у Ло Яня, ну и потом, на хацухару он мне не доставлял абсолютно никаких проблем. Т.е. совсем. 

shot-16.02.14_22.06.29-0898.jpg

shot-16.02.14_22.07.53-0835.jpg

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 149 боёв

 

Я помог, но после Молнии и Лоянга кораблик не заходит вообще, от слова "никак". Уже и тактику пробовал менять, но не помогает. Хотя, тот же Ло зашел оччень приятно и естественно. Опыт игры на ЭМ есть, в копилке все нации, т.е. представляю, что нужно мозги переключить или на торпы или на ГК, а здесь не могу приноровиться.:hmm:

Немного оффтопа: После "Молнии"? Да я смотрю на паназиатских премов: у одного ББхи, прошивающие кресера, вариативные торпеды, меньший уровень, засвет, уникальный камуфляж и норм. маневр, у другого-уникальное оборудование и опять же-выбор торпед. Такое чувство, что с Поляком меня здорово обманули, продав судно 6... 6.5 уровня на 7.

Изменено пользователем NuclearShield
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

НУ и до кучи. Гк Гневного и Гк Аншаня

Рассеивание у Гневного ниже. Но по факту, орудия живут меньше.

Картинки внизу.

И я еще раз спрашиваю, чем-же на бумаге лучше гк у Аншаня? Скоростью поворота башен?

Это скорее вопрос подготовки к атаке.

Оно и по факту не лучше абсолютно ничем. По ощущениям-хуже, но на Гневном капитан сильно раскачанный.

Картинки у не купленного Гневного, я уже открыл следующий. И у Аншаня без флажков, бровей и капитана

 

 

19:12 Добавлено спустя 2 минуты

 

Полностью с Вами согласен! Непонятно, как играть на нем. Теорий может быть масса, хочу посмотреть средний урон через неделю по серверу, но не покажут ,скорее всего.

Я уже понимаю, что ошибся эсминцем, спасибо, что подтверждаете мои предположения. Мне казалось, что минус одна башня-критичное отставание от амера у Ло Яня, ну и потом, на хацухару он мне не доставлял абсолютно никаких проблем. Т.е. совсем. 

 

какой вопрос подготовки к атаке!??!  Как можно стрелять из крутой пухи не имея возможности ВОВРЕМЯ навести её. Скорость горизонтальной наводки один из ВАЖНЕЙШИХ показателей любой арт. системы в этой игре. (и особо это актуально для класса эсмов, тут каждые о,5 сек. на счету)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 690 боёв

 

какой вопрос подготовки к атаке!??!  Как можно стрелять из крутой пухи не имея возможности ВОВРЕМЯ навести её. Скорость горизонтальной наводки один из ВАЖНЕЙШИХ показателей любой арт. системы в этой игре. (и особо это актуально для класса эсмов, тут каждые о,5 сек. на счету)

 

Ну - это издержки. Правятся капитаном и модулем. Терпимо поворачиваются башни. Меня больше общий тактический рисунок игры интересует, как и что на нем делать, чтобы даже не процент побед, а урон был >20к за бой в среднем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 849 боёв

MorganLadimore вот вас припекло. :) но оно понятно почему. 38 и 10к. Бывает, воскр вечер...тимы еще те.

По мне - нормальный сов эсм, плюс торпы, плюс фарм общего опыта. 30 тыщ на нем не сложно будет набивать, если привычны советы. Кэпа раскачать и норм. Нормальная замена Грему, у кого его нет.

Средняя температура по сервакам:

Евро

Anshan Pan-Asia 4 174 54.57 % 0.75 22 046 1 183 0.29 1.12
Ognevoi U.S.S.R. 130 954 52.24 % 0.71 20 969 1 084 0.16 1.08
Mutsuki Japan 873 803 49.83 % 0.66 24 194 1 068 0.46 1.14
Farragut U.S.A. 412 443 50.29 % 0.71 20 325 1 091 0.37

1.02

 Азиаты

Anshan Pan-Asia 3 022 55.24 % 0.80 24 176 1 213 0.41 1.57
Ognevoi U.S.S.R. 28 324 54.69 % 0.75 22 973 1 114 0.23 1.23
Farragut U.S.A. 59 628 52.86 % 0.78 22 198 1 164 0.50 1.25
Mutsuki Japan 145 167 49.34 % 0.60 21 157 958 0.61 1.05

 Амеры

Anshan Pan-Asia 4 169 54.42 % 0.83 23 750 1 250 0.28 1.41
Ognevoi U.S.S.R. 40 401 53.60 % 0.79 23 336 1 128 0.17 1.23
Farragut U.S.A. 138 525 51.59 % 0.76 21 451 1 117 0.38 1.12
Mutsuki Japan 209 427 50.12 % 0.68 24 458 1 082 0.42 1.21

 как и что на нем делать, чтобы даже не процент побед, а урон был >20к за бой в среднем.

 Да тоже что и на сов эсмах, только торпы еще можно из инвиза спамить.

 

Изменено пользователем ShiJie
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×