Перейти к содержимому
XtigmA

0.5.3 Оптимизация, #лестанисмогла

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций
1 092 боя

я пол года назад так же играл, потом купил 960печ, и нифига не поменялось. игра сжирает очень много памяти, а у некоторых теперь даже видухи горят. я пока подожду непоирать. есть ли смысл сравнивать с улитками у которых графика намного лучше, карты намного масштабнее а ниже 60ти фпс ни когда не падает.

в общем я еще год назад предрек корабликам судьбу самолетиков и как только локализируют конкурентов, онлайна тут будет столько же как в самолетиках

 

О, да я таким же путем иду.  Плавный тренд к улитке. В самолеты только там, ибо варплейнс, полный отстой, а с корабликами похоже будет так же, верной дорогой идут товарищи, много пыли, гам , а на выходе всё "дерьмовей".
05:31 Добавлено спустя 1 минуту

У меня все работает отлично, но уже сам задумываюсь над тем, чтоб скачать клиент с нуля на всякий случай, после множества обновлений он вполне может глюковать.    Может стоит скачать его полностью заново?  

 

не стоит,  они  микропатчами его убъют, терпи, пока не начнет лагать и вываливатся, не трать в пустую время и нервы. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Самое интересное, что видеокарта после патча усиленно пыхтит с полной нагрузкой даже при сворачивании игры, без боя, корабль в порту. 

 

а вы её раньше разгоняли??
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 092 боя

Столько людей склонны к писимизму. Как-будто вы не совершайте ошибок. Ну где-то ошиблись разрабы, Вы напишите нормальный фидбек, потерпите пару дней и все будет хорошо. Вот если уж после того как написали фидбеков (именно фидбеков, а не "Ааа! Все сломали! Не смогли! Проект умрет! Все пропало!...") , подождали, провели конструктивный разговор, а разрабы допустим ничего не сделали, вот тогда можно и немножко расстроиться))  Ну не надо краски-то сгущать, давайте будем веселей и добрей? А?)

 

Нет, пишут только оптимисты, которые надеются, что разрабы что-то начнут делать и для пользователей, а не только для галочки и ведомости о зарплатах. Пессимисты, а тем более "писимисты", уже ищут других разработчиков и сносят эту игру, как страшный сон, с компьютера начисто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Народ, у кого видяха закипает, верт. синхр. вкл или нет? Если нет, то попробуйте поставить и отпишитесь здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 257
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 034 публикации
18 994 боя

После патча загрузка боя на калькуляторе проходит быстрее. Просадки и вылетов пока не наблюдал. Настройки не менял. Я что то не так делаю?

 

Проверь для интереса загрузку CPU и GPU при свернутой в трей игре. В самой игре у меня претензий по производительности нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

У меня слабее:

GTX 650Ti, i3 3220, 8 Гб. Сейчас игра на HDD

1080, все настройки на высоких (кроме - постобработка отключена), фильтрация трилинейная, мягкие и мелкие включены, буфер и вертикальная отключена.

Кадровка от 45 до 63 вчера была. При условии записи через shadowplay на 20 мбит на тот же диск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 264
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 466 публикаций
5 773 боя

Столько людей склонны к писимизму. Как-будто вы не совершайте ошибок. Ну где-то ошиблись разрабы, Вы напишите нормальный фидбек, потерпите пару дней и все будет хорошо. Вот если уж после того как написали фидбеков (именно фидбеков, а не "Ааа! Все сломали! Не смогли! Проект умрет! Все пропало!...") , подождали, провели конструктивный разговор, а разрабы допустим ничего не сделали, вот тогда можно и немножко расстроиться))  Ну не надо краски-то сгущать, давайте будем веселей и добрей? А?)

 

У них каждый патч такое. КАЖДЫЙ, Потом судорожно фиксят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

Нет, пишут только оптимисты, которые надеются, что разрабы что-то начнут делать и для пользователей, а не только для галочки и ведомости о зарплатах. Пессимисты, а тем более "писимисты", уже ищут других разработчиков и сносят эту игру, как страшный сон, с компьютера начисто. 

Не пишут владельцы средне-слабых компов. Для них ничего не поменялось совсем. Хуже точно не стало, а где-то только лучше. Вчера у брата с его калькулятора 2013 года покупки загружался за 30 сек до начала боя без проблем с ФПС прыгавшем от 50 до 71, но без торможений и скачков в прицеле. Клялся мне что до патча было хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Такая же проблема. Когда фризы починят? ФПС вроде бы 60-75 стабильно, но когда играешь более 2-3 боев начинаются просадки. В Тундре при более продвинутой графике такого нету.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[FE_B]
Бета-тестер
510 публикаций
22 869 боёв

После обновы кипеть комп стал не по-детски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

У кого "закипает" - что с вертикалкой, отпишитесь!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
533 публикации
11 732 боя

Вчера на стриме пытался задать вопрос по оптимизации, ну куда уж там...отвечали только на наиболее "важные" вопросы, типа про команды, перки и всякую лабуду.... сегодня попытался войти в клиент, и о чудо!!!! :red_button: а его и не случилось!!!! :( просто все висит, а потом выдает, типа кердык...снес *** все, качаю...не знаю что из этого выйдет... :child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
5 287 боёв

 

а вы её раньше разгоняли??

 

И в мыслях не было, меня и так устраивало всё. Но после патча складывается впечатление, что GPU на тихую майнит биткойны. По другому я не могу объяснить такое поведение.

Скриншот1.jpg

Там где подписано "Вход в игру, порт" - видите загрузку и рост температуры? В это время игра была свернута из полноэкранного режима и я с интересом наблюдал за происходящим.

Скриншот1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

У меня слабее:

GTX 650Ti, i3 3220, 8 Гб. Сейчас игра на HDD

1080, все настройки на высоких (кроме - постобработка отключена), фильтрация трилинейная, мягкие и мелкие включены, буфер и вертикальная отключена.

Кадровка от 45 до 63 вчера была. При условии записи через shadowplay на 20 мбит на тот же диск.

 

а фпс какой выдовал в случайных боях? Я в кооперативке играла и то фпс упал, в бинокле прицел дёргался постоянно, приходилось зрение попортить. чтобы снести Гневного,Кёнигсберга и Фусо в Порт))

Да, хотела спросить, а что даёт гамма в игре? может её стоит тоже уменьшить мне?

05:48 Добавлено спустя 1 минуту

 

И в мыслях не было, меня и так устраивало всё. Но после патча складывается впечатление, что GPU на тихую майнит биткойны. По другому я не могу объяснить такое поведение.

Скриншот1.jpg

Там где подписано "Вход в игру, порт" - видите загрузку и рост температуры? В это время игра была свернута из полноэкранного режима и я с интересом наблюдал за происходящим.

понятки, тогда не играйте пока, железо щас дорогое, жалко его

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

а фпс какой выдовал в случайных боях? Я в кооперативке играла и то фпс упал, в бинокле прцел дёргался постоянно, приходилось зрение попортить. чтобы снести Гневного,Кёнигсберга и Фусо в Порт))

Да, хотела спросить, а что даёт гамма в игре? может её стоит тоже уменьшить мне?

 

Гамма ничего не дает в плане прироста производительности!:)

Уменьшите - будет темнее картинка и все.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

 

И в мыслях не было, меня и так устраивало всё. Но после патча складывается впечатление, что GPU на тихую майнит биткойны. По другому я не могу объяснить такое поведение.

Скриншот1.jpg

Там где подписано "Вход в игру, порт" - видите загрузку и рост температуры? В это время игра была свернута из полноэкранного режима и я с интересом наблюдал за происходящим.

 

 

Так по вашему скрину видно, что ГПУ загружено всего на 58%, а вот видеопамять вся 99%, походу текстуры поменяли, а точнее размер или их пытались оптимизировать.

Температура 65, что нормально.

 

Поведение нормально.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 824 боя

после вчерашней обновы курсор мыши при зажатом контрл не показывает ни характеристики торпед ни снарядов. а в порту вообще нажимаю на пару сантиметров ниже нужного окошка что-бы его вкл! у меня 1 такая проблема?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

а в порту вообще нажимаю на пару сантиметров ниже нужного окошка что-бы его вкл! у меня 1 такая проблема?

 

 

Альт+таб туда обратно сделайте - вылечите.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 516 боёв

Столько людей склонны к писимизму. Как-будто вы не совершайте ошибок. Ну где-то ошиблись разрабы, Вы напишите нормальный фидбек, потерпите пару дней и все будет хорошо. Вот если уж после того как написали фидбеков (именно фидбеков, а не "Ааа! Все сломали! Не смогли! Проект умрет! Все пропало!...") , подождали, провели конструктивный разговор, а разрабы допустим ничего не сделали, вот тогда можно и немножко расстроиться))  Ну не надо краски-то сгущать, давайте будем веселей и добрей? А?)

 

Ну я, эта, не первый день в проекте как бы. На одном оптимизме тут не укатишь. Хотя и негатива то и нет. Просто позавчера я мог нормально играть, теперь нет. 

Кстати, а ты вот знаешь после чего разрабы оптимизировали звуки? В какой-то период звуки в игре жутко лагали, приходилось ставить банки с збт. Так вот, в одной теме завязался жуткий вайн на эту тему и ее посетил разраб. Там очень долгий диалог был и выяснилось, что это из-за жестокой нагрузки на хард звуки лагали. А в цпп советовали чуть ли не винду сносить, ну и моды конечно же, комп выкини и т.д. 

И исправили они это только патча через 2. Так что ничего тут так быстро не делается. И с этой нынешней оптимизацией мы будем мучаться минимум месяц

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

 

Ну я, эта, не первый день в проекте как бы. На одном оптимизме тут не укатишь. Хотя и негатива то и нет. Просто позавчера я мог нормально играть, теперь нет. 

Кстати, а ты вот знаешь после чего разрабы оптимизировали звуки? В какой-то период звуки в игре жутко лагали, приходилось ставить банки с збт. Так вот, в одной теме завязался жуткий вайн на эту тему и ее посетил разраб. Там очень долгий диалог был и выяснилось, что это из-за жестокой нагрузки на хард звуки лагали. А в цпп советовали чуть ли не винду сносить, ну и моды конечно же, комп выкини и т.д. 

И исправили они это только патча через 2. Так что ничего тут так быстро не делается. И с этой нынешней оптимизацией мы будем мучаться минимум месяц

 

Я в курсе, сам банки ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×