Перейти к содержимому
anonym_HF886RuK0tBs

Fletcher. За что или почему?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций

Собственно, пытался найти тему на форуме - не нашел... Как будто я один решил так упороться. А может и плохо искал... 

Значится так, есть указанный выше янки в топ комплектации. Далее, имеется капитан этого самого янки с 4-ым перком на дальность стрельбы. И в довершение поставлен модуль на дальность стрельбы. Да, пока летит - Тирпиц перезарядится успеет, но хотелось ради фана упороться именно в гк, а потом заменить на ПВО. Но фана не получилось и вот почему - в порту у этого убер янки на дальности гк видим что она 18 км (12,9 км с Mk9 mod.2 + 16% модуль + 20% перк) :look::

Порт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но на деле Флетчер имеет вот эту дальность :trollface::

Бой

То есть ниже заявленной на 1,7 км...

Вот и хотелось бы узнать за что и почему? 

Изменено пользователем anonym_HF886RuK0tBs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

127 мм на 16 км ? :ohmy: да это упреждение нужно брать на пол карты ,эфективная дальность стрельбы из этих орудий максимум 12 км , сам играю на Атланте с этими орудиями стоит перк командира УОП 13.3 км стрельбу начинаю с 12 км не больше

Дальность может разниться из-за модов , попробуй удали моды и погляди снова, если останется так же пиши баг репорт , значит косяк в интерфейсе

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Попробуйте целиться с борта, а не с носа. И 24 секунды полета снаряда...теперь я видел все :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Это ж надо так упороться. Что вы там употребляете?:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

127 мм на 16 км ? :ohmy: да это упреждение нужно брать на пол карты ,эфективная дальность стрельбы из этих орудий максимум 12 км , сам играю на Атланте с этими орудиями стоит перк командира УОП 13.3 км стрельбу начинаю с 12 км не больше

А у меня и нет вопроса об эффективности такой стрельбы, я откатал Беню в ранговых и прекрасно всё понимаю. И тут написал что заменю на ПВО. Вопрос то в том куда делись моих законных 1,7 км?

Попробуйте целиться с борта, а не с носа. И 24 секунды полета снаряда...теперь я видел все :ohmy:

Пробовал, дальность ещё меньше - 16,23 км максимум. Зато с кормы - 16,31 км :trollface:

02:33 Добавлено спустя 4 минуты

Дальность может разниться из-за модов , попробуй удали моды и погляди снова, если останется так же пиши баг репорт , значит косяк в интерфейсе

Запускал "безопасный режим" - та же самая ситуация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

А у меня и нет вопроса об эффективности такой стрельбы, я откатал Беню в ранговых и прекрасно всё понимаю. И тут написал что заменю на ПВО. Вопрос то в том куда делись моих законных 1,7 км?

Пробовал, дальность ещё меньше - 16,23 км максимум. Зато с кормы - 16,31 км :trollface:

​Я дополнил свой пост ,это из-за модов может отображаться не правильная дистанция попробуй запустить игру без модов и посмотри

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А не странно ли, что в порту показывает 18км?

Это получается подсчет был таким:

базовая дальность + 20% от перка = сумма А

Теперь к сумме А прибавляем 16% = результат.

т.е. 12.9+20%=15,48

15,48+16%=17,95 ( что почти 18км, и там просто округлено)

А ведь по идее все эти множители должны считаться от базовой характеристики, разве нет?

т.е.:

20% от 12.9=2,58

16% от 12,9=2,064

12,9 + 2,58 +2,064= 17,544

И даже так у вас не получается....

У меня нет ЭМ 9 уровня, модуль точно дает 16% как на ЛК и КР?

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

А не странно ли, что в порту показывает 18км?

Это получается подсчет был таким:

базовая дальность + 20% от перка = сумма А

Теперь к сумме А прибавляем 16% = результат.

т.е. 12.9+20%=15,48

15,48+16%=17,95 ( что почти 18км, и там просто округлено)

А ведь по идее все эти множители должны считаться от базовой характеристики, разве нет?

т.е.:

20% от 12.9=2,58

16% от 12,9=2,064

12,9 + 2,58 +2,064= 17,544

И даже так у вас не получается....

 

​Вот и я говорю что моды это ЗЛО , у меня так тоже было не правильное отображение данных то у командира , то у флагов удалил их нафиг и теперь играю без них вообще
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

У меня нет ЭМ 9 уровня, модуль точно дает 16% как на ЛК и КР?

модуль

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02:45 Добавлено спустя 1 минуту

​Я дополнил свой пост ,это из-за модов может отображаться не правильная дистанция попробуй запустить игру без модов и посмотри

 

Я тоже свой дополнил) Запускал в безопасном режиме - та же самая история. В ЦПП разумеется тоже отправил.
Изменено пользователем anonym_HF886RuK0tBs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Тогда ждем, что ответят разработчики или кто то, кто знает в чем дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 

А ведь по идее все эти множители должны считаться от базовой характеристики, разве нет?

Нет, в WoWs модификаторы скалируются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Нет, в WoWs модификаторы скалируются

 

Ну например модуль на обнаружение торпед не дает бонуса к акустике. А перка капитана на 25% дает. На ПВО подсчет от базы вроде как. Надо бы теперь пересчитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

модуль

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я тоже свой дополнил) Запускал в безопасном режиме - та же самая история. В ЦПП разумеется тоже отправил.

​Попробуй поставить корпус (А) и в трене глянь какая реальная будет дальность с этим корпусом может на нём будет 18 км

корпуса вроде как тоже влияют на дальность стрельбы

ну скорее всего очепятка :unsure:

 

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

​Попробуй поставить корпус (А) и в трене глянь какая реальная будет дальность с этим корпусом может на нём будет 18 км

корпуса вроде как тоже влияют на дальность стрельбы

ну скорее всего очепятка :unsure:

 

Собственно попробовал все варианты корпуса и СУО и даже пересадил капитана... 18 км добиться не получилось, но сложилось впечатление что не отрабатывает именно СУО Mk9 mod.2 свои 10%... У СУО Mk9 mod.1 дальность 11,8 км. Плюс модуль 16%, плюс перк 20% - итого около 16,40 км которые мы и видим... 

А что тут может быть за опечатка я не понимаю - расчёты тоже показывают что должно быть 18 км

Изменено пользователем anonym_HF886RuK0tBs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Проблема в том, что данные орудия физически не могут стрелять дальше 16км или около того. Слишком маленькая длина ствола.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Проблема в том, что данные орудия физически не могут стрелять дальше 16км или около того. Слишком маленькая длина ствола.

 

Понятие "физически" для игры слишком размытый предмет. Нарисовать можно ведь, что угодно. Ни про какие ограничения по дальности я не слышал и потому, это больше похоже на вашу выдумку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Проблема в том, что данные орудия физически не могут стрелять дальше 16км или около того. Слишком маленькая длина ствола.

 

Привет сокланам) О таких ограничениях в игре мне ничего не известно. Я когда понял что можно довести дальность до 18 км громко смеялся сам, осознавая всю эпичность полёта снарядов, но раз можно - то почему не упороться) А если такие ограничения есть - то они должны были встретиться не только на Флетче, ну или о них вообще должны быть упоминания хоть где-то. И уж тем более нельзя давать разбрасывать перки и модули в то, что не возможно получить.
Изменено пользователем anonym_HF886RuK0tBs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 

Ну например модуль на обнаружение торпед не дает бонуса к акустике. А перка капитана на 25% дает. На ПВО подсчет от базы вроде как. Надо бы теперь пересчитать.

 

Это ньюанс работы данного расходника.

ПВО только что проверил - как и положено, скалируются проценты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Пол минуты снаряды летят это жесть...))) Клиент не рассчитан на такой оверклокинг  вот и збой даёт...:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 

Понятие "физически" для игры слишком размытый предмет. Нарисовать можно ведь, что угодно. Ни про какие ограничения по дальности я не слышал и потому, это больше похоже на вашу выдумку.

 

Разработчики скрупулёзно относятся к таким вещам. Например, на некоторых кораблях казематные орудия не могут стрелять так далеко, как башенные, из-за конструкционных ограничений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×