Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alseerz

Опознавательные знаки летательных аппаратов

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
282 публикации
83 боя

посмотрел на белорусию в СССР же с 43 были такие же знаки хотя белорусия тогда с нами была наверн

Изменено пользователем tankman16476

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

До сих пор не могу понять как летчики различали вражеские самолеты от своих, особенно в массовых боях, они то на расстоянии 2-3 километра должны уже распознать самолет, и приготовиться к бою. Да и че-то форум глючный сегодня. Захожу на первую страницу, а меня автоматом постоянно перекидывает на вторую.

Значков маловато, а так по сути эти значки на любой военной технике применялись, особенно в военное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
601 бой

Опознавательные знаки какие то они все на одно лицо может есть знак особенный не такой как все .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
1 528 боёв

Очень интересная тема, мне понравилась)

 

Автору огромное спс))) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций
1 бой

ЦитатаПервая послерелизная нация - Великобритания. После - как минимум Германия, Россия/СССР, Франция, Италия. Возможно - ВМФ Австро-Венгрии отдельно, а может быть и вместе со сборным флотом малых кораблестроительных держав (Бразилия, Аргентина, Чили и т.п.). Очерёдность и сроки ввода наций на данный момент не определены.

 

Кину пока опознавательные знаки вышеуказанных и явных претендентов

Великобритания

Уже давали, но может быть еще такой

Изображение

и такой

Изображение

Германия

Изображение

Франция

Изображение

другой возможный вариант

Изображение

Италия

Изображение

США

Изображение

еще вариант

Изображение

и еще

Изображение

еще

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[STELO]
Альфа-тестер
182 публикации
5 577 боёв

ТС, знаки ЛА в студию, мало все равно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
3 021 бой

До сих пор не могу понять как летчики различали вражеские самолеты от своих, особенно в массовых боях, они то на расстоянии 2-3 километра должны уже распознать самолет, и приготовиться к бою. Да и че-то форум глючный сегодня. Захожу на первую страницу, а меня автоматом постоянно перекидывает на вторую.

Значков маловато, а так по сути эти значки на любой военной технике применялись, особенно в военное время.

 

Первоначально распознавали хотя бы просто по их курсу и поведению. Если со стороны противника с превышением идет группа самолетов - наверняка это враг, верно? Кроме того, работала сеть постов наблюдения с радиосвязью, замкнутая на руководителя полетов в той или иной местности (дивизионного уровня, например). А тот уже эту информацию транслировал находящимся в воздухе.

А в плотном бою проблем с опознаванием было меньше - там дистанции открытия огня были не 2-3 километра, а метров 200. С таких дистанций уже не то что силуэт - окраска и знаки быстрого опознавания различимы. Ну и силуэты постоянно учили. Таблицы с силуэтами самолетов вероятного противника по всем помещениям расклеены были. Того же мессера, например, не зря "худым" называли - он анфас очень характерный тощий силуэт имел по сравнению и с фокке-вульфом и с советскими самолетами.

Изменено пользователем OMG_Random

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×