Перейти к содержимому
Boggartt

Дурдом с эсминцами

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
735 публикаций
32 980 боёв

нет в игре торпедных супов! их придумали рельсоходы.

я играю и на эсминцах и на линкорах: знаком с ситуацией с обеих сторон

на линкорах меня МЕНЬШЕ ВСЕГО напрягают эсминцы, потому что я знаю как обстоят дела с обратной стороны

 

не буду писать про шимок, в порту только фубуки, но не думаю что ситуация  сильно отличается:

фубуки стреляет раз в полторы минуты. больше 2х торпед с залпа может зайти только в полного рельсохода. сколько за 1.5 минуты настреляет любой другой корабль? больше? меньше?

ну а если игрок поймал торпеды с 2х залпов одного и того же эсминца, то такому игроку на высоких уровнях делать нечего

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Aclinar дружище ты все еще страдаешь на Изюме своем???

Это не тебя я притопил вчера на Ледяных островах когда ты в айсберги полез??

Разрабы!!!!!! дайте пожалуйста  Aclinar Ямату без прокачки....

Ибо он тут уже всех зае.... со своим Изюмом....

Пусть уже успокоится....на Ямате..... 

А то ну прям серьезно беспокоюсь за человека.....

Где ни тема про Шиму-там Aclinar со своим Изюмом плачет.....

Ну дайте же Ямату ему а то из за одного него все эсминцы пи... получат........:D

 

Aclinar у тебя 739 сообщений.....

С ума сойти... не плакал бы на форуме давно бы уже Ямату выкачал  и нОгЕбАл....:teethhappy:

Ну а пока ты тут сообщения шлепал я Шиму выкачал...:playing:

Не говори что нет...

Когда мы с тобой первый раз заспорили я еще на Кагеро гонял...:teethhappy:

 

 

Сразу видно, что чукча не читатель, а писатель)))

Хочешь, я тебе свой Ямато продам?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
279 публикаций
5 653 боя

#верните_китаками

и взводом их, как на тесте.:izmena:

вот тогда суп будет,а так..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

#верните_китаками

и взводом их, как на тесте.:izmena:

вот тогда суп будет,а так..

Это да.

Расслабились люди...

 

Я только однажды пересёкся с ней на ЗБТ.

Но воспоминания остались до сих пор...

 

 

Направляюсь брать точку "В" на карте Север и тут наблюдаю торпеды идущие в несколько рядов от края до края пролива. 

Я тут же отвернул и врезался в остров, чтобы переждать ЭТО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 939 боёв

1. Опять нытье эсминцевода не основанное ни чем.

В каждой игре есть моменты для положительных эмоций и отрицательных,  вызывающих раздражение. Игра хороша та,  которая имеет минимум раздражающих факторов. Для лк - эсминцы и авики всегда являлись фактором вырабатывающим только раздражение. Безнаказанность и безальтернативность авиков,  где они вгоняют веер торпед и град бомб в тебя вне зависимости от твоих маневров и прокачки может вызвать только раздражение. Тем более,  в отличие от ВоТ,  линкор до авика может дойти живым только,  если у него нет самолетов или он провтыкал. То есть наказать обидчика в конце боя возможности нет. Не было. Нет. И не будет.

Эсминцы, вытанковующие больше попаданий чем крейсера,  невидимые и с веерами на пол горизонта. Да еще и имеющие дальность торпед большую чем у того же Амаги или Изюма без СУО. Безусловно это раздражающий фактор. И утопить эсминца с линкора тоже не просто. Только если звезды сойдутся. 

А что вызывают положительные эмоции у лк?  Выбивание цитаделей у противника. Но вот что интересно. Количество выбитых цитаделей линкором исчисляется 5-7 в хороших боях,  и на крейсере я цитадели выбиваю чаще и больше. Мало того. В боях с Шимками и авиками про цитадели можно забыть. Этот бой сразу вызывает только раздражение. А сейчас таких боев половина. И остальная половина боев с двумя,  тремя Шимками. В этих боях можно просто сразу забить на хоть какой-то позитив. 

Вот и ноют. И ноют обоснованно. У нас же не ноют Шимкаводы, хотя они есть в каждом бою с десятками. В абсолютно каждом. И количество выводов их из порта превышает в два раза такой же показатель у Ямато. Раз так. Значит он нравится и нет оснований для нытья. 

Авики ноют. Нет.

Эсминцы? Только советы на пушки. Вполне обосновано и понятно.

Крейсера? Ноют. Причем на сложности с нахождением эсминцев. И в этом я их понимаю.

Зато когда линкоры ноют на конкретные раздражающие факторы - у вас лично паника. Караул. 

2. Это вы на скринах увидели как за бой в него попала одна торпеда? Давайте не выдумывать чушь и ересь. Средний дамаг в 60к - это 3-7 торпед в среднем за бой. Что в принципе эквивалентно количеству выбиваемых цитаделей у линкора. 

Попадание в веер Шимика и получение только одной торпеды - сказка повторяемая вами в каждой теме. Но от этого она сказкой не перестает быть. 

3. И снова ересь. Увидев веер в пятнадцати километрах от себя (идеальный вариант), сразу начинаешь гадать - а куда он собственно идет? С такого расстояния это абсолютно непонятно, - задеваешь ты его идя прежним курсом или нет. По моим прикидкам, правильное опознание точного вектора движения торпед возможно только с расстояния в 6-8км. Поэтому как только видишь веер Шимки на дальнем расстоянии, разворачиваешься назад,  если ты был носом к линкорам противника или в сторону торпед,  если ты был бортом в сторону линкоров противника. Просто нет другого варианта. Идти на густой веер Шимки в надежде, что проскочишь между - не для топ линкоров вариант. 

А про "очко сжимается" я могу это отнести только в ваш адрес. Вот у вас действительно сжимается при одном слове -"нерф".

4. При чем тут лк к авикам? Лк нерфили маневренность. Нерфили пво. Нерфили дальность засвета торпед. Нерфили выживаемость и их противодействие эсминцам. И лк, внезапно, виноваты в апе авиков. С чего бы?

5. Ну когда я на линкоре буду вытанковывать миллионы влетаемого в меня дамага за бой, как в линейке или в ВоВ, тогда вернемся к этому вопросу, ок?

 

 

Ты же знаешь, что я играю с небольшим перекосом в сторону АВ. Но я рад что по моему посту ты сделал вывод что я - эсминцевод. Значит пост получился нейтральным по классам, а вывод был исходя из названия темы)

 

Т.е. у АВ 100% выживаемости? Эх, какой же я рак тогда на ав ((( Мои японские ЛК равномерно умирают от ЭМ/АВ/ЛК/КР. Ну может последние вносят чуть меньший вклад. Поэтому лично я на ЛК не страдаю от какого-то конкретного класса. Меня вообще устраивает моя выживаемость на ЛК.

 

Как я уже не раз писал, когда в боях 8-10 лвл было по 20 ЛК, 90% тем на форуме так же как и сейчас начиналось с "я тут вышел на ЛК и какой-то рак на АВ/ЭМ/КР меня забрал без шансов. Требую порезать АВ/ЭМ/КР". В то время (да собственно и сейчас) КР были просто ходячей дамагой для ЛК. И тоже не ныли. Может просто все нытики собрались на ЛК?

 

Полистал тему, думал найти скрины, но фиг там. Тема без скринов. Ну и правильно - они только мешают нытью. Я не писал что за бой эм попадает одной торпедой. Я писал что на скринах, которые выкладывают на форуме как пример нереально жирных супов, как правило по автору скрина попадает одна торпеда. При этом ЭМ явно кидает за весь бой не один веер и кстати самый большой дамаг среди ЭМ - у Шимки - 50к, что составляет 4 торпеды (при условии что не было перестрелок из ГК).

 

В отличии от вас, я не боюсь ни нерфов, ни апов. У меня все ветки прокачаны минимум до 6 лвл (кроме американских ЛК и советских КР - они пока ждут своей очереди). Так что даже в случае тотального нерфа половины веток, мне будет на чем играть.

 

ЛК нерфили маневренность? Нерфили. Для этого была причина? Была - слишком выбивались из статистики. У ЛК нерфили ПВО? Не помню такого. Был ребаланс по многочисленному нытью ЛКводов, возможно неудачный, но нефиг было ныть. Нерфили дальность засвета торпед? Было такое - надо было поднять ЭМ со дна статистики. Нерфили выживаемость и противодействие ЭМ? Кроме двух вышеназванных изменений других не знаю.

 

1. И сколько линкоров с хорошими  универсалками? Один Тирпиц? Мощно. 

2. Я и не говорю,  что 5-7 цитаделей это плохо или мало. Просто лк живет только за счет выбитых цитаделей. Нет цитаделей - нет дамаги. А так разница в два раза в уроне с цитадели. Но крейсер стреляет в три раза чаще. 

 

У меня были бои на ЛК по 60-80к урона без единой цитадели. И разница с КР у ЛК больше чем в 2 раза в дамаге снаряда.

 

Когда было по 10 ЛК,игра не грозилась сдохнуть по причине своего онлайна и единственный класс,который был плох,это КР-ы 7+ уровня. И не столько по причине мощи ЛК,сколько по непродуманности того ,как свою роль должны отыгрывать топ крейсеры. Ап эсминцев вскрыл эту проблему ещё больше.

 

Онлайн снижался и тогда и сейчас. Он у всех игр снижается. Ты можешь сказать - когда снижение (в %) было больше - тогда или сейчас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Онлайн снижался и тогда и сейчас. Он у всех игр снижается. Ты можешь сказать - когда снижение (в %) было больше - тогда или сейчас?

Осенью онлайн медленно рос в пределах 33-37к в средем. До 0.5.3 менее 30к вечером по мск, в будние дни, не было.Сейчас в воскр 26к вчером...

 

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Ты же знаешь, что я играю с небольшим перекосом в сторону АВ. Но я рад что по моему посту ты сделал вывод что я - эсминцевод. Значит пост получился нейтральным по классам, а вывод был исходя из названия темы)

 

Т.е. у АВ 100% выживаемости? Эх, какой же я рак тогда на ав ((( Мои японские ЛК равномерно умирают от ЭМ/АВ/ЛК/КР. Ну может последние вносят чуть меньший вклад. Поэтому лично я на ЛК не страдаю от какого-то конкретного класса. Меня вообще устраивает моя выживаемость на ЛК.

 

Как я уже не раз писал, когда в боях 8-10 лвл было по 20 ЛК, 90% тем на форуме так же как и сейчас начиналось с "я тут вышел на ЛК и какой-то рак на АВ/ЭМ/КР меня забрал без шансов. Требую порезать АВ/ЭМ/КР". В то время (да собственно и сейчас) КР были просто ходячей дамагой для ЛК. И тоже не ныли. Может просто все нытики собрались на ЛК?

 

Полистал тему, думал найти скрины, но фиг там. Тема без скринов. Ну и правильно - они только мешают нытью. Я не писал что за бой эм попадает одной торпедой. Я писал что на скринах, которые выкладывают на форуме как пример нереально жирных супов, как правило по автору скрина попадает одна торпеда. При этом ЭМ явно кидает за весь бой не один веер и кстати самый большой дамаг среди ЭМ - у Шимки - 50к, что составляет 4 торпеды (при условии что не было перестрелок из ГК).

 

В отличии от вас, я не боюсь ни нерфов, ни апов. У меня все ветки прокачаны минимум до 6 лвл (кроме американских ЛК и советских КР - они пока ждут своей очереди). Так что даже в случае тотального нерфа половины веток, мне будет на чем играть.

 

ЛК нерфили маневренность? Нерфили. Для этого была причина? Была - слишком выбивались из статистики. У ЛК нерфили ПВО? Не помню такого. Был ребаланс по многочисленному нытью ЛКводов, возможно неудачный, но нефиг было ныть. Нерфили дальность засвета торпед? Было такое - надо было поднять ЭМ со дна статистики. Нерфили выживаемость и противодействие ЭМ? Кроме двух вышеназванных изменений других не знаю.

 

 

У меня были бои на ЛК по 60-80к урона без единой цитадели. И разница с КР у ЛК больше чем в 2 раза в дамаге снаряда.

 

 

Онлайн снижался и тогда и сейчас. Он у всех игр снижается. Ты можешь сказать - когда снижение (в %) было больше - тогда или сейчас?

Пост был не нейтральный, а с перекосом на эсминцы и антилинкорный. Потому и ответил именно в таком ключе. А по названию не ориентируюсь. На телефоне не видно просто в какой я теме.

1.  Чисто академический интерес. Я где-то писал, что ав имеют 100% выживаемости? Хотите сравнить? Посмотрите выживаемость авиков и линкоров. Можете даже сравнить выживаемость линкоров и топ эсминцев. А то я тут недавно смотрел топовых игроков имеющих в своем распоряжении десятые лк и эсмов. Так у эсминцев выживаемость выше была у всех них. А кое-кто настолько смог в Хабаровск, что затыкает средним уроном Ямато большинства игроков за пояс. 125к среднего, если память не подводит.

Что до смерти от классов. Чаще всего я умираю от лк и крейсеров. Реже от эсминцев. Еще реже от авиков. Так же я сам топлю чаще всего лк и крейсера. Потом эсминцев и затем авиков. То есть, если так считать, то эсмов и авиков еще апать надо. Но при этом ни лк отрывающие за удачный залп пол лица, ни крейсера делающие пылающий ад нон-стоп, так не раздражают. Почему? Потому, что они не ломают геймплей (то есть я из-за них не занимаюсь танцами без стрельбы) и они не забирают безальтернативно (то есть я могу дать сдачи, и даже если промажу или не пробью - попытку сделать шанс есть). Раздражают конкретные вещи по отношению к себе всегда, а не какой-то убер нагиб чужого класса. Я вот тут все думаю,  почему мне не зашел Идзумо и Ямато,  хотя остальные линкоры в целом неплохи?  Только эти два лк из всех,  я упорол в пмк. Только на них я старался играть так,  чтобы реализовывать пмк в каждом бою. Очевидно это ошибка. Втюхивать кучу очков в пмк не имеет смысла даже на лучших для этого линкорах. С чего я так решил?  А вот посмотрел вчера бой (через свой бинокль) очень хорошего Яматовода. Благо он фактически весь бой был моим противником. Так он первые десять минут с своего респа не сходил! И лишь двинулся тогда,  когда на одном из флангов вычистили наших эсмов. И то он нахватал торпед на 60+к от моего соотрядника на Фубуки. Почему он так действовал?  Да потому, что рассказы как Ямато галсами уворачивается от торпедных супов - ересь. Не позволяет его маневренность это делает. Хоть галсами,  хоть кувырками. Он это понимает. И не рискует.

2. Вообще-то крейсера всегда ныли на ваншоты с 20км и бесполезность. И тогда я помню такие темы,  и сейчас они есть. Даже авики ныли и ноют (хотя с чего бы? ). Не ноют только яп эсмы. Я бы уже на одном этом основании понимал,  что или их надо нерфить,  или остальных апать.

Нерф ПВО и живучести - по перкам. После патча стало необходимостью кидать больше перков в ПВО,  чтобы достичь схожего уровня до патча. Это за счет живучести. То же самое про пмк. Но пмк хоть благодаря перку лучше стал. А ПВО - нет (не для всех).

3. Кстати вчера вышел на Ямато. Попал на два Шимика. Оба на моем фланге (везучий,  да). Все мое охранение забрали и пришлось отступать. Так эти двое кидали торпеды так,  что мне уйти было невозможно. Пришлось тыкаться в линию,  чтобы минимизировать дамаг. В итоге я продвинулся на километров пять. Поймал четыре торпеды и утоп (ясень пень не только от торпед). 4 торпеды нанесли 60к урона. Выпустили по мне по два веера каждый. Вроде мало попали и по проценту,  и по урону. Но сделать мне не дали ничего. Ни уйти,  ни нанести урон. Сами так и остались невидимыми. Хотя их торпеды наш авик довольно рано высвечивал.

Бои по 80к без цитадели - редкость большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 939 боёв

Осенью онлайн медленно рос в пределах 33-37к в средем. До 0.5.3 менее 30к вечером по мск, в будние дни, не было.Сейчас в воскр 26к вчером...

 

 

До 0.5.3 было две длительных вкусных акции - Арпеджио и Марблхед. На них онлайн сильно вырос и после них же он и упал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Арта пишет, что ей нужно рваться вперёд и не получать торпеды от Шимакадзе. с дальностью работы хайлвл крейсеров дурдом подплывать ближе 20-21 км для стрельбы. Линкор должен прикрывать основные наступающие силы, что Ямато стоящий на респе и делал, и это правильная тактика. Броневанная хочет ещё и рашить, совсем коричневые обезумели.

 

Сейчас напишут, что тогда всё было хорошо, ПВО работало и торпедного супа не было.

 

До 0.5.3 было две длительных вкусных акции - Арпеджио и Марблхед. На них онлайн сильно вырос и после них же он и упал.

 

 

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Арта пишет, что ей нужно рваться вперёд и не получать торпеды от Шимакадзе. с дальностью работы хайлвл крейсеров дурдом подплывать ближе 20-21 км для стрельбы. Линкор должен прикрывать основные наступающие силы, что Ямато стоящий на респе и делал, и это правильная тактика. Броневанная хочет ещё и рашить, совсем коричневые обезумели.

 

Сейчас напишут, что тогда всё было хорошо, ПВО работало и торпедного супа не было.

 

 

Вас не понять. То вы ноете, что лк не давят, а стоят на респе. То оказывается, лк не должны давить, а должны стоять на респе. 

Вы уж определитесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Вас не понять. То вы ноете, что лк не давят, а стоят на респе. То оказывается, лк не должны давить, а должны стоять на респе. 

Вы уж определитесь.

Вы уж процитируйте, где я ныл, что ЛК не давят? Они вполне себе давят за 20+км, только эсминец сможет взять точку под огнём ЛК, точнее ЛК его не увидит, но и эсминец ничего не сможет сделать ЛК с такого расстояния. 

 

Меня всегда удивляло, что саппорт класс больше всех визжит по поводу того, что его бьют, когда саппорт лезет на передовую. У синей линии ЛК вполне себе комфортно проводит время, а там чуть подальше авианосец его кроет от самолётов, а масса эсминцев с крейсерами от эсминцев, играй не хочу.

 

Но линкор просто как магнитом тянет лезть вперёд, где ему дают супца да самолёты летят.

 

Далеко ходить не надо, вот пример такого игрока:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50255-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8/page__st__40__pid__2082584#entry2082584

 

На ПВО-линкоре, которому можно тусоваться с АВ и зарабатывать на самолётах пошёл вперёд с 2 шимакадзе, и закономерно сдох. И у этого игруна Монтана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Вы уж процитируйте, где я ныл, что ЛК не давят? Они вполне себе давят за 20+км, только эсминец сможет взять точку под огнём ЛК, точнее ЛК его не увидит, но и эсминец ничего не сможет сделать ЛК с такого расстояния. 

 

Меня всегда удивляло, что саппорт класс больше всех визжит по поводу того, что его бьют, когда саппорт лезет на передовую. У синей линии ЛК вполне себе комфортно проводит время, а там чуть подальше авианосец его кроет от самолётов, а масса эсминцев с крейсерами от эсминцев, играй не хочу.

 

Но линкор просто как магнитом тянет лезть вперёд, где ему дают супца да самолёты летят.

 

Далеко ходить не надо, вот пример такого игрока:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50255-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8/page__st__40__pid__2082584#entry2082584

 

На ПВО-линкоре, которому можно тусоваться с АВ и зарабатывать на самолётах пошёл вперёд с 2 шимакадзе, и закономерно сдох. И у этого игруна Монтана.

Это японские линкоры могут с 20км настреливать, а у американцев с такой дистанции хорошо хоть одним снарядом попасть, и пристрелку подбашенно делать бесполезно: один снаряд не долетает километр, другой падает у форштивня, третий за кормой. Вопрос на миллион: в какую сторону брать поправку?

Изменено пользователем tert_kalach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Вы уж процитируйте, где я ныл, что ЛК не давят? Они вполне себе давят за 20+км, только эсминец сможет взять точку под огнём ЛК, точнее ЛК его не увидит, но и эсминец ничего не сможет сделать ЛК с такого расстояния. 

 

Меня всегда удивляло, что саппорт класс больше всех визжит по поводу того, что его бьют, когда саппорт лезет на передовую. У синей линии ЛК вполне себе комфортно проводит время, а там чуть подальше авианосец его кроет от самолётов, а масса эсминцев с крейсерами от эсминцев, играй не хочу.

 

Но линкор просто как магнитом тянет лезть вперёд, где ему дают супца да самолёты летят.

 

Далеко ходить не надо, вот пример такого игрока:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50255-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8/page__st__40__pid__2082584#entry2082584

 

На ПВО-линкоре, которому можно тусоваться с АВ и зарабатывать на самолётах пошёл вперёд с 2 шимакадзе, и закономерно сдох. И у этого игруна Монтана.

Я аж закашлялся))))

Тут пол форума ноют, что лк должны танковать, а не сидеть на респе и вдруг, неожиданно, лк.... саппорт.

Вот это поворот))))

Давить за 20+км - просто феерия)))) Оказывается,  когда я сижу на респе - я давлю))))

Ну и утешил конечно. Вполне достаточно сидеть на респе и довольствоваться тем,  что до тебя торпеды не доходят)))) Эт ничего,  что ты не дамажишь. Главное,  что торпеды не доходят))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Вы уж процитируйте, где я ныл, что ЛК не давят? Они вполне себе давят за 20+км, только эсминец сможет взять точку под огнём ЛК, точнее ЛК его не увидит, но и эсминец ничего не сможет сделать ЛК с такого расстояния. 

 

Меня всегда удивляло, что саппорт класс больше всех визжит по поводу того, что его бьют, когда саппорт лезет на передовую. У синей линии ЛК вполне себе комфортно проводит время, а там чуть подальше авианосец его кроет от самолётов, а масса эсминцев с крейсерами от эсминцев, играй не хочу.

 

Но линкор просто как магнитом тянет лезть вперёд, где ему дают супца да самолёты летят.

 

Далеко ходить не надо, вот пример такого игрока:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50255-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8/page__st__40__pid__2082584#entry2082584

 

На ПВО-линкоре, которому можно тусоваться с АВ и зарабатывать на самолётах пошёл вперёд с 2 шимакадзе, и закономерно сдох. И у этого игруна Монтана.

Экий редкостный прям отборный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

В общем, для себя я проблему баланса "+2" и, соответственно, читерных мега-Симок решил - самозабанился в игре до мая. Вернусь в мае; посмотрим, удалось ли разработчикам решить эти проблему лучше, чем мне. И фиг с ним, с премом, да  и с премами тоже (:

Изменено пользователем TruuueMojo13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

1. С возможностями ЭМов все в порядке! ВСЁ В ПОРЯДКЕ...

2. Инвиз должен быть, торпеды должны быть длинными, скорость и маневренность на высоте, НО!

3. После пуска торпед ЭМ должен на какое-то время засветиться. Я должен иметь право хоть как-то попытаться ответить.

4. Проблема НЕ в том, что от торпед Фубуки из инвиза на Нагато не увернешься (1 или 2 ловятся гарантированно).

5. Проблема в том, что это не должно быть БЕЗНАКАЗАННЫМ (хотя бы попытка).

6. Один с оружием, а другой безоружный.  В честном бою это называлось "убийство", а не сражение. Тут баланс возможностей кривой.

7. Пустой болтовней про маневрирование, постоянное наблюдение и командную игру это не лечится. Это спам. Подошёл невидимый Фубуки и расстрелял торпедами могучий, но бессильный Линкорище. И все!

 

ЗЫ А авики надо нерфить!

:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
Бета-тестер
96 публикаций
10 160 боёв

Ну с вводом РЛС стало все интереснее. Уже эсминцы не такие наглые. Супов стало меньше, т.к. меньше играют на эсминцах и уже на 10-11 км просто так не подплывешь, могут и забрать. В общем уже нащупали какое-то равновесие. Не идеально, совсем нет, но уже что-то. Еще бы баланс докрутить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

3. После пуска торпед ЭМ должен на какое-то время засветиться. Я должен иметь право хоть как-то попытаться ответить.

После выстрела ЛК по КРу у последнего должны на некоторое время апнуться дальность и бронепробитие, должен же КР хоть как-то попытаться ответить.

4. Проблема НЕ в том, что от торпед Фубуки из инвиза на Нагато не увернешься (1 или 2 ловятся гарантированно).

5. Проблема в том, что это не должно быть БЕЗНАКАЗАННЫМ (хотя бы попытка).

Проблема не в том, что крейсера не могут дострелить до линкора.

Проблема в том, что линкор не должен оставаться безнаказанным. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

После выстрела ЛК по КРу у последнего должны на некоторое время апнуться дальность и бронепробитие, должен же КР хоть как-то попытаться ответить.

Проблема не в том, что крейсера не могут дострелить до линкора.

Проблема в том, что линкор не должен оставаться безнаказанным. 

 

Ты сам понял что написал? А главное зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×