Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
skoartsa

Мечта моделиста.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

Если не ошибаюсь, современные 3д принтеры делают модели из гипса?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
51 бой

3в принтеры многое делают ноакая штука ничем не хуже
3d* опечатался

 

Не пишите несколько сообщений подряд, используйте опцию "Изменить".

~ Zamuchryshkin
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
1 403 боя

Просто  глаза  чуть не выпали  как он все стругает , прям  чудо  печка  мука вода  на вход  а на выход  пирожки  класс :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
143 публикации
64 боя

Но прежде всего для моделирования нужно иметь хорошие знания и огромную усидчивость.:sad:

И стальные нервы :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

А кто вам модели под нее делать будет? А потом все нужно в G-код перегнать, выбрать режимы работы, материал, скорости подачи инструмента и т.д. Это не модельный станочек =) 3Д принтеры это тоже не наш вариант (пока что). Дешевые принтеры не делают точную модель в маленьких масштабах ((( А заказать изготовление модели на хорошем 3Д принтере стоит не малых денег. Для модели подлодки в 72 масштабе мне загадали около 1000 у.е. в приемлемом для меня качестве. :unsure:.  Поэтому пилим господа ручками, ручками или многофункциональный инструмент.

Изменено пользователем anonym_qQJwqbWm1Uhv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
4 боя

и действительно, такой станочек для моделиста не очень нужен. там одну программу писать придется год:teethhappy:да и чтоб его купить надо особое разрешение. ведь можно делать не только детали моделей, а например, автомат!!! по мне так самый нужный станок это голова и руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
909 боёв

 

Вот еще одно чудо техники. Производство крыльчатки для турбины ДВС. Меня очень впечатлило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Раз пошла такая тема, то вот действительно интересный станочек 

.

и действительно, такой станочек для моделиста не очень нужен. там одну программу писать придется год:teethhappy:да и чтоб его купить надо особое разрешение. ведь можно делать не только детали моделей, а например, автомат!!! по мне так самый нужный станок это голова и руки.

 

Ну допустим не год, а намного меньше )) По поводу разрешения эт Вы откуда взяли? Я вообще о разрешении на закупку оборудования впервые слышу. Автомат Вы и без станка сможете сделать, вопрос только в качестве изделия. Кстати для  промышленного изготовления оружия этот станок бесполезен. 
Изменено пользователем anonym_qQJwqbWm1Uhv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
167 публикаций
2 637 боёв

 

3-D-Laserschneiden einer Gurtkonsole mit der TruLaser Cell 3000. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Хоть 3D печать и шагает уверенно по планете, а я всё равно по-прежнему мечтаю о небольшой мастерской с верстаком, фрезерным и т.п. Пластик никогда не сможет заменить дерево в моделизме (по крайней мере разрешение доступной 3D печати ещё долго не выйдет на уровень дерева).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

А я вот о такой вещи задумался:

 Aetzhds04.jpg

Сделать себе хочу.

Aetzhds04.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×