Перейти к содержимому
del_13058122

Командные бои - фидбэк от пенька...

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Доброго времени суток Всем кто читает данную тему! В одной из созданной мною тем разработчик попросил создать годный фидкеб по КБ. Вот я и прикинул все за и против и решил написать пару строк... Заранее прошу не тролить а помочь, в особенности ребят с топовых команд и тех кто только начинает КБ. Все годные правки войдут в состав темы, ведь я все могу и не углядеть...

Итак по порядку:

1. Баланс!

 Тот баланс который есть сейчас немного не правилен! Ну не должны попадать команды с 5к+ рейтингом на команды с 3,5к (я пониманию команд мало и ждать по 30+ минут никто не хочет)... Вот Вам мое предложение! Сделать только 2 лиги! Одна лига до 5к рейта вторая 5к+. Что это даст? Да много! Во первых папки статисты быстро преодолеют планку в 5к и будут играть между собой, а ребята послабее будут набираться опыта играя на равных со своим уровнем команд. И вот если кто-то из них будет выделяться он попадет в лигу 5к+ и уже там будет доказывать свой скил! 

2. Голосовая связь!

 Ребятки что не говорите но командный бой и без связи это.... ну сами все понимаете...

3. Форум!

 Я понимаю, многие не читают форум. Но для тех кто смог в него. Сделайте отдельный раздел для поиска команд. Ведь проще человеку будет создать/найти команду если есть для этого специальный раздел!

4. Нагиб без вложений!

 Прессакаунты, а также тестовые карабли выдаваемые для теста! Вам не кажется что они не должны принимать участие в данном виде боев? Или хотя бы заранее спрашивать у игроков можно или нет (хоть я и не знаю как это реализовать)? Недавно наш кэп создал темку в этом разделе по этому поводу!

5. Фарм!

 Кб длятся по времени 6 часов в сутки! Как Вы считаете норма это для человека? Ну нет в КБ доходности от слова вообще... Лк страдают больше всех, так как выступаю в основном на них (на амаги нет, на тирпице в плюсе). Ведь в Кб главное победа и игра на команду и зачастую ты уходишь в минус... Эт ладно, но где сигналы??? Парадокс, но в 2-ух боев где я заменял нашего эсминцевода получил 2-ве детонации на 12к и на 18к по причине отсутствия флага на дитанацию!!! И что я их после 1-го боя получил? Неа нет вообще там ни одного ни второго (медалек за калибр, ликвидатор и т.д.) Ребят это реально не смешно! Как фармить сигналы для КБ если они дляться 6-ть часов? Мы ведь не роботы и не можем круглые сутки тут сидеть!     

6. Награды!

 Я понимаю сезон тестовый, поэтому и голый! Но в будущем хотелось бы видеть награды в зависимости от РЭ. Пример прост стартует команда с 4к РЭ за 4,5к дайте вы ну хоть по 10-ть сигналов каждого вида! За 5к по 20 и т.д. ну мы первые по Рэ и у нас 6,3к Рэ это если выдовать с прибавкой за каждые 500 очков Рэ не так и много. Вы не поверите у меня почти нет сигналов, которые до старта Кб переваливали за 100-то каждый! 

7. КБ 9-ый уровень!

 Вы уж меня извините, но кб 9-ый уровень даже не вздумайте запускать! Нет я только за участие не только 9-ок но и 10-ок. Но там играть никто не будет! Почему? Да все просто! Каждый бой будет улетать в такой минус что мама не гарюй! И Кб 9-ок затухнут сразу на второй или 3-тий день. Будут играть топ команды у которых серебра полно. Да и то ради ЧСВ быть первыми!

 

P.S.: Надеюсь помогла темка. И еще рз попрошу ребят играющих в КБ. Напишите что можно добавить, что я сказал не так напишите! Одним словом троллизм приветствуется!!!:izmena: С Уважением ко Всем Пень!:child: 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
79 публикаций

Согласен на все 100%. Разработчики обратите внимание - ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПРОВЕРЕНО В КБ. А на  счет фарма +++++++

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

За фидбек плюс.

Можно вопросик Пень! Прем корабли не являются имбоватыми в этом режиме? В частности Кутузов ну и про другие можешь тоже сказать.

Интересно услышать твое мнение на этот счет!)

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Про нагиб без вложений, это не так...

Правильней тогда уж премы не пускать в КБ.

Потому что 2 кутузова в команде - воздух практически выигран на изи, 

а там уже и до победы не далеко.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
23 публикации
10 292 боя

За фидбек плюс.

Можно вопросик Пень! Прем корабли не являются имбоватыми в этом режиме? В частности Кутузов ну и про другие можешь тоже сказать.

Интересно услышать твое мнение на этот счет!)

 

Кутуз имба в принципе,а не только в рамках режима КБ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

-Прем корабли надо запрещать в КБ,а не прессы. От пары перков не обломается.

 

-За каждую победу выдавать все флаги по 1 штуке,чтобы уходить ПРОСТО в 0,если вы ХОРОШО играете.

 

-Балансить как раз ХОТЯ БЫ по лигам,иначе зачем их ввели? Чтобы "Высшая лига" 5100очей играла с "Четвёртой лигой" с 3100 очами? Ничего личного к тем командам,но это реально трата нашего времени. Где рейтинг ЭЛО? Создание циферок для чего было сделано? Для красоты?

 

-Давать за победу командам бонус к прямому доходу 50-100к. Вы же победили,не так ли?

 

-Сделать Наёмникам свой Рейтинг помимо голосовой связи. Причём не зависящий от команды,в которой он воевал(тут очень долго думать надо будет и выводить какую-нибудь правильную формулу)

 

-Ну и ачивки и памятные штуки за это все дело :)

 

Просто вот первые пункты,которые мне сразу пришли в голову. Можно долго рассуждать где,что и как можно подправить. Увидеть это все было бы идеально.. :unsure:

 

P.s. Моё мнение..

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

За фидбек плюс.

Можно вопросик Пень! Прем корабли не являются имбоватыми в этом режиме? В частности Кутузов ну и про другие можешь тоже сказать.

Интересно услышать твое мнение на этот счет!)

 

Да имбы, я не спорю их можно тоже вывести из Кб, но вопрос в другом за 90к дамга на амги я получил с премом 135к серы грязными на тирпице 400к. Отсюда следует что по мимо имбовости нужно думать и о проседании в серебре. И да мне больше на амаги нравится катать, чем на Тирпице в Кб, что и делаю иногда... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций

 

 

 вполне себе нормальный фидбек

Теперь позволю себе чуток комментов - 

 

1. две ступени - очень мало, если уж начинать делить, то с нормальными градациями. Или не трогать совсем. Понимаете, что разница в командах 1.5к и 5.5к при вроде бы работающем балансировщике - уже повод для вайна. А     вот если он не работает - ну нет и нет, так получилось, ВБР...

 

2. связь - поддерживаю, пора уже...

 

3. Поиск клана, команды, отряда   уже есть ведь.

 

4. пресс-акки и тестовые - полностью согласен. В "Танках" например запрещено на таких акках и технике участвовать в боях на глобальной карте и на ивентах-кампаниях.

 

5. этот вопрос спорный, смешивать элементы спорта (соревнование же) с фарм-покатушками или нет... Думаю, каждый решит сам, что ему нужно в данный момент.

 

6. тут не фидбек нужен (т.к. отчет по отсутствующему - странное дело), тут нужны предложения по наградам.

 

7. разве есть большая разница между 8 уровнем и 9-м  ?  И ещё - вы попробуйте на этот момент взглянуть со точки зрения разработчиков (в плане коммерческого проекта, а не глазами игрока-альтруиста) - оттуда всё совсем иначе выглядит...

 

Ну и плюсанул, конечно - темка  ничего так, нормальная.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

 

 

Я думаю,что вам должно быть тяжеловато оценивать данный режим с точки зрения фарма/соревнования,8/9 уровней,прессах в боях..

 e701db3fccb0.png

 

Фарма в них на обычных корабликах крайне мал,если и присутствует. Расход флагов дикий. На 9ках все только ухудшиться..Прессы не роляют в боях,ведь вододелы играют не лучше 100% игроков. Плюс самые важные для корабля перки открываются первыми 15-16 очами..

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

У разрабов выходные, поэтому и запилили патч вечером в пятницу!))) По теме есть пара предложений, но запилю их в будний день!)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

1) сами же написали: Я понимаю сезон тестовый, поэтому и голый! , поэтому чё нить подправят

2) оставь надежду,всяк сюда входящий:P 12+ никто не отменял

3) см п.1

4) пресс и всякие тестовые акк наверно уберут. прем корытца..... кто будет ущемлять в правах курицу которая дублонные яйца несёт?

5) если сделают достойный фарм, повторят ошибку раковых боёв: наёмники будут тупо качаться и начнутся фидбеки из серии пускать тока на элитных кораблях и т.п.

6) на данном этапе может и дадут какие нибудь плюхи, я бы ограничился памятными уникальными флагами какой нибудь кастомчик приделали и бустик на ТТХ+ преференции в будущих глобальных клановых разборках(если таковые будут)

7) почему бы и не пускать 9ки в лиги повыше. отрастил скил,отрасти 9ку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Согласен со всем кроме Голосовой связи. Сделал ТС сервак и не жужжу) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

Хороший фидбек . Не испытываю интереса к КБ, а после такого описания проблем с этим режимом, желания попробовать уж точно не скоро появится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

1. Баланс!

 Тот баланс который есть сейчас немного не правилен! Ну не должны попадать команды с 5к+ рейтингом на команды с 3,5к (я пониманию команд мало и ждать по 30+ минут никто не хочет)... Вот Вам мое предложение! Сделать только 2 лиги! Одна лига до 5к рейта вторая 5к+. Что это даст? Да много! Во первых папки статисты быстро преодолеют планку в 5к и будут играть между собой, а ребята послабее будут набираться опыта играя на равных со своим уровнем команд. И вот если кто-то из них будет выделяться он попадет в лигу 5к+ и уже там будет доказывать свой скил! 

 

 

Где то читал на форуме очень толковое предложение было для РБ: для баласира задать условие закидывать команды с разницей в рейтинге к примеру в +\- 200 очков. Если такой команды на отсчете нет то через 30 секунд ожидания балансир автоматически расширяет допустимый порог по рейтингу до к примеру +\- 300 очков и так каждые 30 секунд увеличивать порог на 100 очков. К примеру команда стоит на отсчете, видит что прошло 5 минут, она уже понимает, что ее может закинуть к команде с разницей в рейтинге 1200 очков.Если команда не хочет воевать с такой разницей она выходит с отсчета и заходит снова. Временные пороги и пороги по очкам рейтинга приведены примерные.

 

 

4. Нагиб без вложений!

 Прессакаунты, а также тестовые карабли выдаваемые для теста! Вам не кажется что они не должны принимать участие в данном виде боев? Или хотя бы заранее спрашивать у игроков можно или нет (хоть я и не знаю как это реализовать)? Недавно наш кэп создал темку в этом разделе по этому поводу!

 

 

Я в принципе не согласен с участием пресс- аккаунтов в подобном режиме и уж тем более в ТОП-овых командах т.к. они имеют преимущества над обычными. Но разработчики дали четкий ответ, что они там быть могут, но только исключительно для служебных обязанностей ( стримы, создание гайдов по кораблям и т.д.) . Так вот, если речь идет о гайде по конкретному кораблю, то пусть его делают в рандоме. Если речь о стриме или просто освещение нового режима то это разовые ситуации. Ситуация же с которой столкнулось уже несколько команд, это использование пресс- аккаунта одной ТОП-овой командой на постоянной основе.

 

5. Фарм!

 Кб длятся по времени 6 часов в сутки! Как Вы считаете норма это для человека? Ну нет в КБ доходности от слова вообще... Лк страдают больше всех, так как выступаю в основном на них (на амаги нет, на тирпице в плюсе). Ведь в Кб главное победа и игра на команду и зачастую ты уходишь в минус... Эт ладно, но где сигналы??? Парадокс, но в 2-ух боев где я заменял нашего эсминцевода получил 2-ве детонации на 12к и на 18к по причине отсутствия флага на дитанацию!!! И что я их после 1-го боя получил? Неа нет вообще там ни одного ни второго (медалек за калибр, ликвидатор и т.д.) Ребят это реально не смешно! Как фармить сигналы для КБ если они дляться 6-ть часов? Мы ведь не роботы и не можем круглые сутки тут сидеть!     

 

 

Действительно, почему здесь отменили получение флагов и почему этот режим не участвует в акциях? Мне этот режим интересен и на какое то время я полностью переключился на него. В результате "проспал" одну хорошую акцию, в которой рассчитывал поучаствовать и получить за нее плюшки. Здесь не РБ, где любой упорный доедет до высшей лиги и будет там портить игру сильных ребят. Флаги действительно на исходе. Какой интерес драки двух сильных команд когда у одной команды враз может выключиться корабль с фул ХП? где тут скил? При чем и у нас была одна такая победа, когда мы проигрывали со 100% вероятностью по очкам, но почти фуловый Тирпиц поймав 1 торпеду сдетонировал и все сразу перевернулось. Мне реально было обидно за ребят из команды противников. Нам победа досталась не заслуженно.

 

6. Награды!

 Я понимаю сезон тестовый, поэтому и голый! Но в будущем хотелось бы видеть награды в зависимости от РЭ. Пример прост стартует команда с 4к РЭ за 4,5к дайте вы ну хоть по 10-ть сигналов каждого вида! За 5к по 20 и т.д. ну мы первые по Рэ и у нас 6,3к Рэ это если выдовать с прибавкой за каждые 500 очков Рэ не так и много. Вы не поверите у меня почти нет сигналов, которые до старта Кб переваливали за 100-то каждый! 

 

 

Я думаю разного рода плюшки сильно бы стимулировали приток новых команд в этот режим.

 

7. КБ 9-ый уровень!

 Вы уж меня извините, но кб 9-ый уровень даже не вздумайте запускать! Нет я только за участие не только 9-ок но и 10-ок. Но там играть никто не будет! Почему? Да все просто! Каждый бой будет улетать в такой минус что мама не гарюй! И Кб 9-ок затухнут сразу на второй или 3-тий день. Будут играть топ команды у которых серебра полно. Да и то ради ЧСВ быть первыми!

 

 

 

Тоже категорически против ввода 9 лвл в КБ. По мимо экономики это еще и один из самых несбалансированных уровней по кораблям.

Если хотите вводить, то вводите отдельно от 8 лвл. К примеру разбить на какие то лиги. Тогда кто захочет порубиться и на 9 лвл. примет в них участие.

 

За фидбек плюс.

Можно вопросик Пень! Прем корабли не являются имбоватыми в этом режиме? В частности Кутузов ну и про другие можешь тоже сказать.

Интересно услышать твое мнение на этот счет!)

 Если интересно мое, то да, безусловно Кутузов имба и в КБ особенно.

 

Про нагиб без вложений, это не так...

Правильней тогда уж премы не пускать в КБ.

Потому что 2 кутузова в команде - воздух практически выигран на изи, 

а там уже и до победы не далеко.

 У меня другое предложение по премам( тоже не мое, на форуме видел)

Пусть ВСЕ прем корабли добавят в прокачиваемые ветки( да хоть небольшими ответвлениями от основных) если хотят что бы были корабли с изюминками.

А для заработка продавать камуфляж который и дает эти экономические плюшки ввиде повыженного фарма опыта и серебра. И камуфляж такой может купить каждый к любому кораблю, какой ему больше всего понравился. То есть любой игрок может сделать для себя любой корабль премом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Где то читал на форуме очень толковое предложение было для РБ: для баласира задать условие закидывать команды с разницей в рейтинге к примеру в +\- 200 очков. Если такой команды на отсчете нет то через 30 секунд ожидания балансир автоматически расширяет допустимый порог по рейтингу до к примеру +\- 300 очков и так каждые 30 секунд увеличивать порог на 100 очков. К примеру команда стоит на отсчете, видит что прошло 5 минут, она уже понимает, что ее может закинуть к команде с разницей в рейтинге 1200 очков.Если команда не хочет воевать с такой разницей она выходит с отсчета и заходит снова. Временные пороги и пороги по очкам рейтинга приведены примерные.

У меня есть более конкретное предложение. Выдавать обеим командам предупреждение: "Вы действительно хотите сыграть с командой на 4 лиги и 2к очков выше" ну и наоборот.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 У меня другое предложение по премам( тоже не мое, на форуме видел)

Пусть ВСЕ прем корабли добавят в прокачиваемые ветки( да хоть небольшими ответвлениями от основных) если хотят что бы были корабли с изюминками.

А для заработка продавать камуфляж который и дает эти экономические плюшки ввиде повыженного фарма опыта и серебра. И камуфляж такой может купить каждый к любому кораблю, какой ему больше всего понравился. То есть любой игрок может сделать для себя любой корабль премом.

 

 

Я тоже слышал, что  в какой-то игре такое сделано. 

Можно купить за бабло постоянный камуфляж, который

делают технику премиальной, увеличивает опыт и заработок.

 

Но дело в том, что при текущих настройках баланса Леста

никогда-никогда на этот шаг не пойдет. 

 

Во-первых, вся цепочка продаж премов идет коту под хвост,

когда корабли продаются не только за счет свойств фарма, 

но и за счет уникальности , в том числе и исторической, а также ТТХ..

 

А во-вторых, если даже это введут, то рандом заполнится

премированными Фусо, Минитазиками, Амаги, Киевами

и прочими имбами, не говоря уже об авианосцах.

А если не ограничить это 8 лвл, то сюда же попадут

всякие Зао и Ямато. Других кораблей просто не будет.

Но сама идея хорошая.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

1. Тут согласен, но предложил бы другой вариант, что б не получалось в начале сезона топовым командам просто не с кем играть.

Ограничить балансер соседними лигами, +/- 1 и все. То есть 4 лига будет попадать только с 3 и никак не выше. А высшая сможет играть и с первой.

 

5, 6, 7. Полностью поддержу, без внятной экономики, без мотивации игроков режим умрет. Про 9 и говорить нечего останутся только кланы, да и то не надолго.

Да и сделать то элементарно, пример РБ есть. Набор флажных сигналов, серебро за достижение очередной лиги. Ну и должен быть какой то приз в конце за топ места, иначе это все теряет смысл.

Ну почешут свое ЧСВ топ команды сезон, максимум два и забьют. Нужны призы нужна мотивация что бы стремится в топ.

Вот даже у ребят из смайл гейминг в одном из видео проскочило, "мол берем высшую лигу и забиваем на это ..., главное чтоб очков хватило в турнир попасть"

 

Так же, я против идеи начислять бонусные очки при старте следующего сезона, как сделано в ранговых боях.

Объясню, в текущей своей реализации рейтинг ЭЛО тупо фармится . Если команда имеет положительный процент побед, и неорганическое время она может вылезти в топ.

Как пример противостояние наших команд, мы играя только по ДВ прайму физически вас догнать не в состоянии. Ведь ваша команда имеет дополнительных 4 часа боев.

И если топ командам начислять еще и бонусные очки то их вообще никто никогда не догонит. А это утопит соревновательный момент на корню. Зачем парится если чемпион уже известен.

И останется только наедятся на то, что их команда забьет на КБ или *** на неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Я тоже слышал, что  в какой-то игре такое сделано. 

Можно купить за бабло постоянный камуфляж, который

делают технику премиальной, увеличивает опыт и заработок.

 

Но дело в том, что при текущих настройках баланса Леста

никогда-никогда на этот шаг не пойдет. 

 

Во-первых, вся цепочка продаж премов идет коту под хвост,

когда корабли продаются не только за счет свойств фарма, 

но и за счет уникальности , в том числе и исторической, а также ТТХ..

 

А во-вторых, если даже это введут, то рандом заполнится

премированными Фусо, Минитазиками, Амаги, Киевами

и прочими имбами, не говоря уже об авианосцах.

А если не ограничить это 8 лвл, то сюда же попадут

всякие Зао и Ямато. Других кораблей просто не будет.

Но сама идея хорошая.

 

 

Тогда их утверждение, что "нагиб за бабло" это не про них - просто лицемерие и вранье.

Ну и пусть будет куча прем Фусо.... не вижу ничего плохого. Сделать определенные рамки и оговорки, к примеру продавать к кораблям до определенного лвл. и предупреждать, что покупка этого камуфляжа не страхует корабль от нерфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×