Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

Поясните по торпедам.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Второй раз (вроде бы - за последнюю неделю) сталкиваюсь с одной странностью (на мой взгляд):

1) эсминец выпускает в меня торпеды.

2) я вижу:

- дня три назад - четыре из пяти. И уже в непосредственной близости от меня в середине веера ВНЕЗАПНО появляется еще одна.

- сегодня с утра - ОДНУ из всего веера. Не ближнюю, нет, ДАЛЬНЮЮ от меня (если дело в дальности обнаружения).

Как сегодня - так это вообще цирк был. Я еще такой удивился, думаю - "хм, как это он ОДНУ торпеду запустил?!". И уже на подходе к моему кораблю - проявляется ВЕСЬ ВЕЕР. И ВСЕ это время я видел ОДНУ.

Я чего-то не знаю по механике торпед?

Это как-то связано с засветом?

Поясните пожалуйста, потому что два раза слил из-за этого корабль. Да и сама ситуация вводит в ступор.

Какие-то прям "блинкующиеся" торпеды получаются ))

Буду благодарен за пояснения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Каждая торпеда светится индивидуально а не весь веер. Дальность видимости с кораблей 1-1.5 км. С самолётов торпеды светятся за 3 км. Просто кто-то мимо пролетал, 1 засветил, остальные по дистанции засвета не удалось.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Все логично. При запуске кто-то из союзников подсветил одну торпеду (до куда достал обзором), вы её и видели, а на подходе к вам "проявился" весь веер))) Л-логика)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Каждая торпеда светится индивидуально а не весь веер. Дальность видимости с кораблей 1-1.5 км. С самолётов торпеды светятся за 3 км. Просто кто-то мимо пролетал, 1 засветил, остальные по дистанции засвета не удалось.

 

Я смотрю, ты все таки поддался искушению темной стороны, а говорил "мне этого не надо, я правильный джедай". Или банально решил пофармить флажки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

Сегодня было две странности с торпедами. Я выпускаю 6 торпед в борт КОНГО и они все 6 попадают в него а он не тонет. Хотя для затопления КОНГО раньше всегда хватало и 5 торпед ( у меня МИНЕКАЗЕ ) И второй случай такой : Авик кидает по мне торпеды я уворачиваюсь от них и они все прямиком попадают в союзный мне линкор который шёл рядом со мной. И о чудо !!! Они прошли все сквозь него не причинив ему ни малейшего вреда )) Авик не выдержал такого и даже выругался в чате )) Как вообще такое может быть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Второй раз (вроде бы - за последнюю неделю) сталкиваюсь с одной странностью (на мой взгляд):

1) эсминец выпускает в меня торпеды.

2) я вижу:

- дня три назад - четыре из пяти. И уже в непосредственной близости от меня в середине веера ВНЕЗАПНО появляется еще одна.

- сегодня с утра - ОДНУ из всего веера. Не ближнюю, нет, ДАЛЬНЮЮ от меня (если дело в дальности обнаружения).

Как сегодня - так это вообще цирк был. Я еще такой удивился, думаю - "хм, как это он ОДНУ торпеду запустил?!". И уже на подходе к моему кораблю - проявляется ВЕСЬ ВЕЕР. И ВСЕ это время я видел ОДНУ.

Я чего-то не знаю по механике торпед?

Это как-то связано с засветом?

Поясните пожалуйста, потому что два раза слил из-за этого корабль. Да и сама ситуация вводит в ступор.

Какие-то прям "блинкующиеся" торпеды получаются ))

Буду благодарен за пояснения.

"Эсминец мог запустить несколько торпед и пока они ехали до тебя часть из них врезалась в остров например.  Если он стрелял из двух ТА с небольшим таймингом то визуально торпеды кажутся как будто это один залп, но на самом деле это не так и задние засветятся чуть позже, тоже самое если торпеды уехали далеко и веер получился широкий, те которые по краям засветятся позже.

Сегодня было две странности с торпедами. Я выпускаю 6 торпед в борт КОНГО и они все 6 попадают в него а он не тонет. Хотя для затопления КОНГО раньше всегда хватало и 5 торпед ( у меня МИНЕКАЗЕ ) И второй случай такой : Авик кидает по мне торпеды я уворачиваюсь от них и они все прямиком попадают в союзный мне линкор который шёл рядом со мной. И о чудо !!! Они прошли все сквозь него не причинив ему ни малейшего вреда )) Авик не выдержал такого и даже выругался в чате )) Как вообще такое может быть ?

Во втором случае они просто не взвелись, элементарно же.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 987 боёв

как вообще может быть что торпеды светятся у САМОГО борта? есть подозрение что километры какие-то нестыкующиеся. Километр это одно растояние а 3-5 и более совсем другое и ни разу ни линейная последовательность(.

Просто скажите, реально на крейсере или линкоре увернуться от торпед проявившихся в 1 км по борту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Я смотрю, ты все таки поддался искушению темной стороны, а говорил "мне этого не надо, я правильный джедай". Или банально решил пофармить флажки?

Вообще-то флажные сигналы мне капали всегда за ЛФ. Просто Интроверт нацепил зачем-то ещё и ярлык лф. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

"Эсминец мог запустить несколько торпед и пока они ехали до тебя часть из них врезалась в остров например.  Если он стрелял из двух ТА с небольшим таймингом то визуально торпеды кажутся как будто это один залп, но на самом деле это не так и задние засветятся чуть позже, тоже самое если торпеды уехали далеко и веер получился широкий, те которые по краям засветятся позже.

Во втором случае они просто не взвелись, элементарно же.

 

"Эсминец мог запустить несколько торпед и пока они ехали до тебя часть из них врезалась в остров например.  Если он стрелял из двух ТА с небольшим таймингом то визуально торпеды кажутся как будто это один залп, но на самом деле это не так и задние засветятся чуть позже, тоже самое если торпеды уехали далеко и веер получился широкий, те которые по краям засветятся позже.

Во втором случае они просто не взвелись, элементарно же.

 

У них было предостаточно времени для взвода. Торпеды не успевают взвестись когда их бросают под самый борт. А тут они прошли мимо меня а потом добрались до линкора и на это у них ушло достаточно времени для взвода в боевое положение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

 

 

У них было предостаточно времени для взвода. Торпеды не успевают взвестись когда их бросают под самый борт. А тут они прошли мимо меня а потом добрались до линкора и на это у них ушло достаточно времени для взвода в боевое положение.

 

Вероятно, проверка на "взвод" выполняется один раз при первом столкновении с целью. В ЛК ушли уже болванки. С одной стороны - это логично - если торпеда попала в корабль, то она уже дальше не идёт. Корабль в любом случае должен получить дамаг - ЛК будет пофиг, КР неприятно, ЭМ должен получить дырку и начать тонуть. Но у нас же аркада, да? Потому торпеды проходят корабль насквозь и шуруют дальше. ИМХО - постите баг в ЦПП. Не должны они были дальше идти. А если столкновения с вами не было - т.е. прошли под днищем, то это тем более баг.
Изменено пользователем rajven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
2 461 бой

как вообще может быть что торпеды светятся у САМОГО борта? есть подозрение что километры какие-то нестыкующиеся. Километр это одно растояние а 3-5 и более совсем другое и ни разу ни линейная последовательность(.

Просто скажите, реально на крейсере или линкоре увернуться от торпед проявившихся в 1 км по борту?

вполне реально любому линку увернуться от торпед с любого расстояния если в прогибе перед разрабами запускал 4 веера обычных и узких по нагато с 3 и 4 км тот пер бортом наполном ходу и просто на месте повернул задом и усе или на махане с 1.3 км по фусо и мимо прогнись подпой славу цпп и разрабчикам и модеров не забудь и в тебя вообще никто никогда не попадет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

Вероятно, проверка на "взвод" выполняется один раз при первом столкновении с целью. В ЛК ушли уже болванки. С одной стороны - это логично - если торпеда попала в корабль, то она уже дальше не идёт. Корабль в любом случае должен получить дамаг - ЛК будет пофиг, КР неприятно, ЭМ должен получить дырку и начать тонуть. Но у нас же аркада, да? Потому торпеды проходят корабль насквозь и шуруют дальше. ИМХО - постите баг в ЦПП. Не должны они были дальше идти. А если столкновения с вами не было - т.е. прошли под днищем, то это тем более баг.

 

Так в него-то торпеды НЕ ПОПАЛИ, написано же в начале - УВЕРНУЛСЯ.

09:08 Добавлено спустя 1 минуту

вполне реально любому линку увернуться от торпед с любого расстояния если в прогибе перед разрабами запускал 4 веера обычных и узких по нагато с 3 и 4 км тот пер бортом наполном ходу и просто на месте повернул задом и усе или на махане с 1.3 км по фусо и мимо прогнись подпой славу цпп и разрабчикам и модеров не забудь и в тебя вообще никто никогда не попадет

 

Ничего не понял, кроме веры кого-то в терию заговора)). Но увернуться от всех - практически нереально.
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Сегодня было две странности с торпедами. Я выпускаю 6 торпед в борт КОНГО и они все 6 попадают в него а он не тонет. Хотя для затопления КОНГО раньше всегда хватало и 5 торпед ( у меня МИНЕКАЗЕ ) И второй случай такой : Авик кидает по мне торпеды я уворачиваюсь от них и они все прямиком попадают в союзный мне линкор который шёл рядом со мной. И о чудо !!! Они прошли все сквозь него не причинив ему ни малейшего вреда )) Авик не выдержал такого и даже выругался в чате )) Как вообще такое может быть ?

 

Часть торпед попали в уже разрушенный модуль корабля и могли нанести 0 урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

 

Так в него-то торпеды НЕ ПОПАЛИ, написано же в начале - УВЕРНУЛСЯ.

 

Да, действительно. Невнимательно прочитал. Тогда однозначно баг.

Пойдука спать, раз уже забываю что прочитал минуту назад...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

как вообще может быть что торпеды светятся у САМОГО борта? есть подозрение что километры какие-то нестыкующиеся. Километр это одно растояние а 3-5 и более совсем другое и ни разу ни линейная последовательность(.

Просто скажите, реально на крейсере или линкоре увернуться от торпед проявившихся в 1 км по борту?

 

Увернуться реально: при засвете "лампочка", сбросьте скорость и сыграйте в манёвр - лево/право.

Вчера в игре наблюдал, как игрок на Мурманске 4 минуты шёл по рельсам. Неудивительно, что утонул он от торпед, проявившихся за 1 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

 

У них было предостаточно времени для взвода. Торпеды не успевают взвестись когда их бросают под самый борт. А тут они прошли мимо меня а потом добрались до линкора и на это у них ушло достаточно времени для взвода в боевое положение.

 

Неси реплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
97 публикаций

Было такое.

Шло три торпеды: 2 потом разрыв и еще одна, прошел через разрыв нормально. Второй случай: идет одна торпеда, чуть стороной, ну и пусть, думаю, плывет, отвлекся на стрельбу, и тут! бац - уничтожен; чертыхнулся решил, что пропустил другую группу, поэтому не заморачивался вопросами(ни островов, ни кораблей, чистая вода кругом). А тут вспомнил, решил написать. Вероятно баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Точно, сам на этом несколько раз попадался. Торпеды невидимы и появляются в непосредственной близости от корабля когда сманеврировать просто невозможно. Перк по обнаружению торпед прокачен, это чтобы лишних вопросов не возникало. Хотелось бы обратиться к разрабам, это баг или такой способ мошенничества?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
9 715 боёв

прошу прощения мож не сюда,но такой вопрос при изучения навыков обнаружения торпед и модуль обнаружения,на каком расстоянии я могу увидеть торпеды...просто иной раз я вижу торпеды  в двух шагах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×