Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
queen

Программа лояльности, возможна ли?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
6 929 боёв

Доброго всем времени суток. 

Редко(от слова никогда совсем) создаю темы, чуть чаще пишу, но много читаю и мониторю форум. 

Но тут назрел вопрос\предложение\интерес и тему я все же создам, уж очень мне она интересна и, как оказалось - не мне одному.

Недавно проскакивало обсуждение на тему скидок отдельным игрокам(жмак), которые ввели в последнем патче. Как таковых ответов на многие вопросы игроки там так и не получили, кроме обыденных "КТТС", "возможно", "в будущем" и т.п.

Ну и ладно бы, но вчерашняя тема про сравнение самолетов и кораблей, а точнее их онлайна(жмек) привлекла на форум редкого, но очень полезного гостя. Речь идет о Малике - mal_h, а полезен он по двум причинам. Первая - он реально хорошо общается, дает развернутые и конкретные ответы, что очень радует. Второе - он General Managerкак раз тот, кто нам нужен для данного обсуждения и тот, о ком я не очень лестно отозвался в первой теме:trollface:

 

ахахахахаха 5 минут :teethhappy:

я дико ржу. я ору прям. леста как всегда. блин вы даже денег себе нормально заработать не можете:trollface:

нет бы разделили по тем, кто тратит в месяц 500-1000р, 1000-5000 или там больше 10 000р (ну это примеры просто) и им выдавали бы скидки на голду на неделю или там тирпиц вот вам, важному клиенту, продаем вне очереди. или вот вы потратили на нашу игру 20 000р - вот вам пожизненная скидка 10% на все. 

Ну по такой же системе ВЕЗДЕ работают. даже на заправках, в магазинах, в сетях разных услуг. членские карточки, бонусы постоянным клиентам. 

А это что за подачка? какие нафиг 5 минут? мне за вашей скидкой бегать еще надо что ли? это предлагающие услугу должны бегать за клиентом! маркетологу вашему диплом порвать и уволить. больше слов просто нет. 

 

п.с. это я вам, как обладатель почти всех премов в игре(даже камиказе), говорю, кстати. обидно короче.

Я искренне надеюсь, что я ошибся и неоправданно обвинил Маркетологов, и готов забрать свои слова назад.

 

Короче, кто-то, кто прочтет это все из комьюнити менеджеров и им подобных должны Малику сказать про эту тему и призвать сюда)

Теперь о главном:

Скажу сразу - это вся тема о деньгах, о премах и о донате. Поэтому заранее прошу завистников хейтеров пройти мимо.

Однако эта тематика затрагивает и будущее проекта - так как бесплатно игру делать никто не будет и это естественный факт. Игра держится, как раз на донате и в этом нет ничего плохого. Успешность и кол-во этого самого доната не последняя тема для разработчиков(а значит и для нас игроков). И все это - факт и спорить просто глупо.

Далее буду писать лично от себя, но уверен, что в моем лице, как собирательном образе, себя увидят и другие. А разрабы увидят в подобных мне определенную прослойку ЦА.

Давайте по порядку. Я уже взрослый человек, с семьей, с хорошей работой. Мне не надо копить на прем, не надо не завтракать в школе, что бы купить Кутузова. Я просто покупаю то, что мне нравится. Про такую мелочь, как прем-аккаунт или дублоны на перевод опыта, я даже и не говорю. Таких людей достаточно в любых проектах и поймите самое главное - я ничем не хвалюсь и не хочу кого-то обидеть - я просто констатирую факт и по сути речь не обо мне одном. А кол-во премов в игре это доказывает.

С типажом разобрались.

Так вот, подобные мне люди, да и вообще любые, кто тратит реальные деньги на развлечения, причем неважно какие и неважно сколько денег, хотят одного - хорошего отношения к себе и качества. 

Мое предложение/вопрос состоит в программе лояльности и скидок. 

Возможно ли это в нашей игре? 

Я ничего не клянчу и не прошу раскрыть супер-секретный бизнес план. Не прошу конкретики и цифр. Было бы интересно услышать возможные варианты развития этого. Возможно ли это вообще и будет ли?

Хотелось бы увидеть действительно работающую систему лояльности:

- скидки постоянным клиентам

- накопительную систему

- специальные предложения(не прем на 7 дней за 20 минут) А реально эксклюзивный контент.

Будут ли в игре корабли более интересные и дорогие, чем нынешнее премы? Возможен же хай-контент за, скажем 5-8 тысяч рублей? Ну цены примерны и относительны.

Будет ли нормальный гифт-шоп? Сувениры?

Почему бы не вернуть тирпиц, но дороже, что бы ограничить его кол-во? 

Вообще, убирая премы из продажи, вы переходите порог справедливости и равенства игроков - кто успел тот купил - это в корень не верная политика. Я понимаю, если речь идет о призе за конкурс - кто хотел тот участвовал, кто очень хотел тот еще и старался и выиграл корабль. А тут получается так - был человек в отпуске, не играл, проблемы какие-то, и не купил корабль, а хотел и самое главное мог купить. Что это за дискриминация? 

Писать можно долго, но смысл думаю понятен. 

Самое главное - я не прошу нагиба за деньги, не прошу Атомную подводную лодку за 10 000р, не прошу той самой "пэй-ту-вин"

Я просто хочу чувствовать, что мы, платящие игроки(не зависимо от суммы) нужны и что о нас помнят. Что нам дают комфортные условия для траты реальных денег(у нас же сейчас даже корзины нет в магазине). Тогда захочется их тратить еще больше. И вот она выгода и вам и нам.

 

Текста получилось по самую ватерлинию. Кто дочитал и правильно меня понял - молодец. Кто посчитал, что премы гнут и их не должно быть, должны вспомнить кто и за что делает нам игру. Да и не гнут они особо.

Если до сюда дочитали те кто делают игру, помните, что любовь должна быть обоюдной:)

 

 

 

Изменено пользователем queen
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 Будут ли в игре корабли более интересные и дорогие, чем нынешнее премы? Возможен же хай-контент за, скажем 5-8 тысяч рублей? Ну цены примерны и относительны.

 

рука-лицо, вам деньги девать некуда?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 132 боя

 

рука-лицо, вам деньги девать некуда?

 

Кажется, это личное! Я, тоже плачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
6 929 боёв

 

рука-лицо, вам деньги девать некуда?

 

Я не говорю, что это конечная цена - это просто пример. Это раз. Во вторых, разве я просил кого-то считать чужие деньги? Вы видимо мало знакомы с другими онлайн проектами. В доте шмот легко продается за 20-30 тысяч рублей. В разных "эльфийских" ММО - оружие по цене месячной аренды квартиры разлетается на ура. А вас смутили 5 тысяч?:)

 

07:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Кажется, это личное! Я, тоже плачу.

 

Ему не понять. Я просил таких пройти мимо. Но они не хотят\не могут понять, что это и есть будущее и основа любого проекта. Сомневаюсь, что он даже прочитал все целиком)
Изменено пользователем queen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

Или сделать систему лояльности, как у мыла ру :) отдельный магазин по всем проектам за баллы. Баллы суммируется в основном от суммы доната. А так  идея автора отличная!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

А мне после патча так ни разу ничё и не предложили. Даже према на 7 дней на 5 минут))) Может это баг и надо оформить фидбек и получить Тирпа?)))))))))))))

Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

. В разных "эльфийских" ММО - оружие по цене месячной аренды квартиры разлетается на ура. А вас смутили 5 тысяч?:)

 

Меня 430 рублей за "Диану" смутили, а Вы тут про 5к...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
221 публикация
1 022 боя

Нормальная тема от взрослого человека с трезвым взглядом. Теперь будем ждать разработчиков.

 

рука-лицо, вам деньги девать некуда?

 

Одному не жалко денег на развлечения, если они ему интересны. Другому не жалко потраченного на написание более 3000 сообщений на форуме времени. Каждому свое.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Время индивидуальных прделожений в 10 минут - это жесть и эпик фейл, как оказалось.

Но я думаю, что разрабы расчитывали на эффект "исчезающей возможности"

от такого ограничения по времени.

Судя по форуму, это вызывает только смех и раздражение. Хотя,

может, это и неплохо работает, кто-то покупает. Ведь много

покупается с карточек, никуда ходить не надо, только опу

от дивана оторвать.

 

А вернуть Тирпиц в продажу только дороже - вы представляете, какой

вайн поднимется от тех, кто не успел его купить, но ждет снова?

Я даже не могу представить. Гораздо разумнее тогда будет

вернуть его по такой же цене, только на более короткий срок.

Вообще, политики ограниченных по времени продаж таких премов - 

самая удачная, это и количество в рандоме позволяет контролировать,

и на продажа хорошо сказывается.

 

Но мне, как хорошему донатеру, было бы приятно, что подарили

что-нибудь особенное. Но я понимаю, что человек, который

уже много заплатил, заплатит еще. А эти индивидуальные предложения

скорее направлены на то, что человек сделал либо первую транзакцию,

либо повторную, но только в случае, если он уже долго не донатил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 323 боя

Он все правильно пишет. меня смутила именно эта его фраза. Он покупает корабли, ПА и прочее, справедливо было бы просить накопительную систему скидок, это нормально, но просить -дайте корабли да подороже, это у меня в голове не укладывается. 

Это все равно, что придти в магазин и сказать у вас колбаса по 800 рублей за кг, а почему нет колбасы по 5 тыщ, я такую хочу покупать....

 

Его "по дороже" это лишь ограничение по цене, что бы не заполонить рандом премами, вот и все. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
6 929 боёв

 

Это все равно, что придти в магазин и сказать у вас колбаса по 800 рублей за кг, а почему нет колбасы по 5 тыщ, я такую хочу покупать....

Это называется выбор.  Это основа рыночной экономики в целом. Люди больше ходят в те магазины, где большой выбор колбасы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 323 боя

Это называется выбор.  Это основа рыночной экономики в целом. Люди больше ходят в те магазины, где большой выбор колбасы.

 

Ты задел тему "равенства и братства и светлого царства уравниловки", а это электорат не любит.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 132 боя

 

Все верно. По сути - это и есть жизнь. Я прихожу с работы и отдыхаю в игре. Кто-то бухает, кто-то в клубы. У всех по разному, но везде один факт - отдых стоит денег. 

 

Точно. Только хороший отдых- стоит хорошие деньги!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

я бы купил прем 10 на 5-8 если бы он мощно фармил. нынешние премы 8 мало фармят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Соглашусь пожалуй. Что то в этом роде не помешало бы.

а так:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

рука-лицо, вам деньги девать некуда?

 

Мну тоже хочет хлеба и зрелисчЪ. Если что - игрушка жены стоит 15круб в месяц. Я тоже хочу себя периодически радовать. И программа лояльности была бы тут очень к месту, даже не скидки, а всякие коллекционки, эксключзивы... (Сайпан и КитиКами, ага) :playing:

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
216 публикаций
2 109 боёв

я бы купил прем 10 на 5-8 если бы он мощно фармил. нынешние премы 8 мало фармят.

 

Премы мало фармят? Да ладно?

 534006d3db10.jpg56f15db260b7.jpg

У меня почему-то они отлично фармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Автору плюс.. Все правильно....вкладываешь в проект...получи эксклюзивчик...я уже столько в корабли вложил, что мама дорогая...хочется, что бы оценили....и скидки фигня....лучше реально какой нибудь хороший, а главное уникальный прем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Я вот тоже как-то не заметил нововведение по системе спец предложений, похоже им нечего мне предложить :trollface:

С Тс-ом солидарен. Гибкости и лояльности не хватает, как и ассортимента чтоб эту гибкость и лояльность притворить в жизнь. Маркетинг должен изучать предпочтения клиента, а в прем-магазине мы именно КЛИЕНТЫ, но я не буду убеждать окружающих в том что клиент всегда прав. Если для примера, - я вот являюсь большим поклонником американской ветки, и возможно мне хотелось бы каких-то плюшек именно по этой ветке. А другому "Васе Пупкину" наоборот немецкая или японская, советская ветка. Маркетинг должен суметь предложить что-то и ему персонально. Но для этого, повторюсь, нужен ассортимент, нужна индивидуальная система скидок, нужен анализ действий игроков как в прем магазине так и в клиенте.

Я вот несмотря на весь негатив к ней на этом форуме, люблю играть на Атланте,- очень красивый шип :). Так почему бы маркетингу допустим не предложить мне на свежевыходящий американский прем скидку, или возможности его под себя зарезервировать, или даже предложить мне купить этот свежевыходящий шип раньше чем он появится в магазине???

Я думаю что донатящие игроки начнут прощать разработчикам очень многое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×