Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UKaneVlN1IZa

Стрельба залпом или каскадом, пристреливаться или нет, что лучше.

Как вы стреляете  

167 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 134 боя

 

я не про то когда нажимаешь Аlt то выскакивает много инфы и если красненьких >3 то ник и дистанция начинают наезжать друг на друга от разных противников

 

Дык стреляю потому кто удобней вот и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

 

ТС, в личку напиши, вечером чудесный файлик скнину. Кнопка ALT будет не нужна. Вопрос по дистанции до кораблей противников отпадет сразу.

 

Спасибо, но хотелось бы Alt в режиме переключателя, так было бы удобней. Перегружать себя инфой  тоже плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

поставь то о чем нельзя говорить и стреляй как захочешь) а если серьезно, стоит прицел динамический от Kvalme, примерно знаю по рисочкам куда и как стрелять. ИМХО км до 15 и без пристрелки попадаешь, а с 20 км смысл пристрелки? пока один снаряд долетит, корабль противника начнет отворачивать и дальнейший залп только в молоко. 

Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

я давно стреляю без пристрелки. Каскад использую только по маневрирующему крейсеру на дистанции 15+

Минус каскада - часто бывает так: цель внезапно подставила борт на 5 секунд , а у тебя заряжены 4ре из 12 орудий (остальные от каскада еще не отошли), а нужна максимальная плотность огня! поэтому не каскадю. единственно, бывает разъединяю пару башен, чтоб бить на разные борта.

с нашим разбросом, плотность залпа для ЛК - безальтернативна.

Каскад, если только совсем стрелять не получается, так хоть что то попадет путем мучительной пристрелки. или как выше сказал по юрким вдаль

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 134 боя

я давно стреляю без пристрелки. Каскад использую только по маневрирующему крейсеру на дистанции 15+

Минус каскада - часто бывает так: цель внезапно подставила борт на 5 секунд , а у тебя заряжены 4ре из 12 орудий (остальные от каскада еще не отошли), а нужна максимальная плотность огня! поэтому не каскадю. единственно, бывает разъединяю пару башен, чтоб бить на разные борта.

с нашим разбросом, плотность залпа для ЛК - безальтернативна.

Каскад, если только совсем стрелять не получается, так хоть что то попадет путем мучительной пристрелки. или как выше сказал по юрким вдаль

 

 

Для себя минус каскада увидел в большем разбросе по субъективным ощущениям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Для себя минус каскада увидел в большем разбросе по субъективным ощущениям.

 

технически разброс тот же. это субъективно. Важно количество металла в секунду на единицу площади))))

берем длительность действия (не полет снарядов, а "очки действия":P), допустим полный залп  - 1 сек (упрощенно)

каскадный - 5 сек

при этом площадь накрытия получается в 5 раз больше (цель двигается) при количестве пулек в 6 раз меньше (для фусо) на единицу площади

вот и считайте вероятность попадания))))

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Технически разброс тот же если не брать в расчет ВБР. К примеру в танках если 5 раз выстрелить в одну и туже точку один из снарядов улетит в небытие. И это заложено разработчиками (20%)спецом. И статюги в танках, даже с барабанных машин не стреляли на дистанции непрерывно, после 2-х 3-х залпов двигали мышкой. Как тут непонятно. Может наоборот если каскадом стрелять, разброс меньше будет так как рандомно он распределяется на полный залп, а может наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 479 боёв

Я вот фиг знает кому как, мне щас мод на прицел паука помогает. Причём очень сильно, как следует покумекав могу и на линкоре с 17 км цитадельку вышибить спокойно )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 134 боя

Технически разброс тот же если не брать в расчет ВБР. К примеру в танках если 5 раз выстрелить в одну и туже точку один из снарядов улетит в небытие. И это заложено разработчиками (20%)спецом. И статюги в танках, даже с барабанных машин не стреляли на дистанции непрерывно, после 2-х 3-х залпов двигали мышкой. Как тут непонятно. Может наоборот если каскадом стрелять, разброс меньше будет так как рандомно он распределяется на полный залп, а может наоборот.

 

Эта фишка с пристрелкой была убрана ещё с альфы и арт прицел тогда был. 

10:52 Добавлено спустя 0 минут

 

технически разброс тот же. это субъективно. Важно количество металла в секунду на единицу площади))))

берем длительность действия (не полет снарядов, а "очки действия":P), допустим полный залп  - 1 сек (упрощенно)

каскадный - 5 сек

при этом площадь накрытия получается в 5 раз больше (цель двигается) при количестве пулек в 6 раз меньше (для фусо) на единицу площади

вот и считайте вероятность попадания))))

 

Дык и я про что) выходит фулзалп все же выгоднее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Технически разброс тот же если не брать в расчет ВБР. К примеру в танках если 5 раз выстрелить в одну и туже точку один из снарядов улетит в небытие. И это заложено разработчиками (20%)спецом. И статюги в танках, даже с барабанных машин не стреляли на дистанции непрерывно, после 2-х 3-х залпов двигали мышкой. Как тут непонятно. Может наоборот если каскадом стрелять, разброс меньше будет так как рандомно он распределяется на полный залп, а может наоборот.

 

тут от скилла стрельбы зависит. правильно залп направили - вероятность попасть высока, нет - попадет один два залетных

шевеля мышой мы в любом случае отправим только один выстрел правильно, остальные шевеленкой не туда (с учетом правильного в целом упреждении)

понятно, что шевеленка частично снивелируется разбросом, но не уверен, что минус на минус в итоге дадут плюс в нашем случае. за редкими исключениями

играя на норке (она косая), бывает из полного залпа попадает один снаряд с цитаделью (типа я промазал). Хорошо? да. Но с другой стороны, уверенные попадания всегда в целом лучше таких случайностей, пусть и приятных

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 479 боёв

И кстати парень который сегодня хотел на двух братьях на эсме через проливчик пролететь ! Я на омахе был, горячий тебе приветик на фулл хп )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Не учтен вариант индикатора залпа у противника - многие крейсера уровня с 6-7 его имеют.  Тогда лучше пульнуть одним орудием, посмотреть на результат (станет ли доворачивать), потом по ситуации (все сказанное прежде всего для ЛК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 479 боёв

 

тут от скилла стрельбы зависит. правильно залп направили - вероятность попасть высока, нет - попадет один два залетных

шевеля мышой мы в любом случае отправим только один выстрел правильно, остальные шевеленкой не туда (с учетом правильного в целом упреждении)

понятно, что шевеленка частично снивелируется разбросом, но не уверен, что минус на минус в итоге дадут плюс в нашем случае. за редкими исключениями

играя на норке (она косая), бывает из полного залпа попадает один снаряд с цитаделью (типа я промазал). Хорошо? да. Но с другой стороны, уверенные попадания всегда в целом лучше таких случайностей, пусть и приятных

 

Блин вот после твоих слов о косой норке, не хочуууууу. А придётся !:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
24 007 боёв

Зависит от корабля, дальности, курса цели, угрозы моему кораблю и, возможно, от зодиакальной фазы Луны. Нельзя вот так просто взять и свести всю стрельбу к двум универсальным способам.

 

Абсолютно ВЕРНОЕ утверждение, подтверждаемое практикой...стрельба залпом просто эпично-атмосферно привлекательно и эффектно, но не всегда эффективно...:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Часто делаю так: на Кр или Эсм в инвизе беру на прицел противника и жду его  сближения до границы своего засвета, после чего точным  залпом (было время 2-3 раза перепроверить расчёты) снимаю вплоть до 1/3 хп, делаю второй залп когда противник только очухался и нашёл меня( или не нашёл:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 448 боёв

У меня Атланта, 12 выстрелов в минуту, мне вообще всё рано как пристреливаться.

При каскадной стрельбе просто зажимаю кнопку мыши и подвожу прицел пока снаряды не начинают падать на вражеский корабль и пока он на плаву - просто веду прицел за его манёврами и куда бы он не крутился - снаряды будут падать ему на палубу. Ну и потихоньку веду попадания с носа до кормы чтоб всё, что у него есть получало урон и равномерно горело.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

Почти всегда стреляю залпом. Побашенно только если цель активно маневрирует (активно, а не просто лежит в циркуляции), или не понятна скорость - тогда стараюсь накрыть большую площадь.

Пристрелке - категоричное нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Блин вот после твоих слов о косой норке, не хочуууууу. А придётся !:(

 

в ней есть свои прелести. Она быстрая, бронированная, носом танкует на отл, ПВО какое никакое. Короче такой классический линкор после бочкообразных недоразумений)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 479 боёв

 

в ней есть свои прелести. Она быстрая, бронированная, носом танкует на отл, ПВО какое никакое. Короче такой классический линкор после бочкообразных недоразумений)

 

Блин вот разрабы реально глупость сделали с прицелами. Играю щас с пауком точность в разы повышается. Даже на высоких дистанциях !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Если честно , мне на Фурутаке , не приходиться выбирать. Залп , пока цель в зоне поражения, - и ноги :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×