Перейти к содержимому
anonym_1kjX8ehTLMwX

Функционал "Благодарностей и жалоб"

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

За последние несколько дней карма уменьшилась с 18 до 14. Вроде никого не оскорблял, опять же был бы бан чата, а его нет. Подозреваю просто кто то из вредности ткнул. И никак этот процесс не проконтролируешь. Получается карма - полный рандом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Минусы:

- Неспортивное поведение (АФК, избегание боя, намеренный слив)

- Флуд (чат и голосовые команды)

- Провокации и оскорбления

- Бот

Плюсы:

- Хорошая игра

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме того:

1. "Неспортивное поведение" могут указывать только союзники по бою, благодарности нельзя указывать созводному себе игроку;

2. Минус начисляется при одинаковых жалобах от 2 и более игроков (не из одного взвода) за бой и должен программно проверяться (результаты боя, лог чата, предел использования голосовых команд и кликов по карте за определенный отрезок времени должен фиксироваться самой игрой);

3. Плюс начисляется за благодарности от 2 и более игроков за бой (не из одного взвода) и должен сверяться с результатами боя игрока, чтобы не было накруток;

4. Огонь по своим и тимкиллерство должно отслеживаться и наказываться игрой самостоятельно на основе статистики повреждений союзников, включать его в жалобы смысла нет (кроме того бывают очень спорные моменты когда один игрок не убедился что в непосредственной близи нет союзника или посчитав что успеет выстрелить/пустить торпеды не задев никого, а второй игрок в этот момент начал совершать внезапный маневр не убедившись в его безопасности или вылезает со второй линии на первую и либо поворачивает под уже идущие торпеды, либо проходит впритирку перед ведущим огонь кораблем);

5. Нужно ограничение на количество жалоб / благодарностей в сутки;

6. Нужны воспитательные меры для тех кто кидает заведомо ложные жалобы;

7. Нужен черный список слов запрещенных для использования в чате (мат, оскорбления) при попытке отправить слово из которого в чате высвечивалось бы сообщение о недопустимости такого поведения и возможных мерах.

 

- - И самое главное: все это должно наконец работать, результаты должны быть видны, а не заканчиваться чувством исполненного долга отправившего жалобу/благодарность.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Карма должна быть видна только игроку.

Изменено пользователем IskaldVind
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

 

5. Нужно ограничение на количество жалоб / благодарностей в сутки;

 

Так они же и так ограничены по 7 каждой на сутки.

На мой взгляд как раз ограничения излишни - должно выдаваться на каждый бой и нельзя было жаловаться на противников. Самое главное - убрать награды "за использование функционала". Я благодарю или клеймлю позором не за флажки, а чтобы игра стала действительно лучше. Ну и желательно игроков с большим числом жалоб "за плохую игру" баллансить друг с другом почаще. Хотя это больше уже мечты.

Понятие карма я так и не осмыслил для чего нужно и какие преимущества перед другими игроками мне даёт - верите даже не знаю сколько у меня её там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Так они же и так ограничены по 7 каждой на сутки.

На мой взгляд как раз ограничения излишни - должно выдаваться на каждый бой и нельзя было жаловаться на противников.

 

 

В принципе более верно, согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
6 983 боя

Функционал неработоспособен чуть менее чем полностью.

Число "Кармы" отображает все что угодно, но только не карму игрока. Многие лупят минусы просто из зависти или злости, не раз был свидетелем того, как друзья вытащив бой за уши, сделав вагон ачивок, получали в итоге минусы за бой.

Хотелось бы видеть в этом функционале:

- количество благодарностей сильно уменьшить (вплоть до 1), но выдавать их на бой, а не на сутки. Кто-то в день отыгрывает по 1-2 боя, а кто то за игровую сессию 10+ боев;

- количество жалоб на ботоводство сделать неограниченным, либо вообще добавить отдельный пункт, но исключить влияние на карму этих жалоб.

- убрать пункт "Плохо играет" или сделать какое то вменяемое наказание (например после пяти таких жалоб "отмываться" в корпоративный режим);

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

 

- количество благодарностей сильно уменьшить (вплоть до 1), но выдавать их на бой, а не на сутки. Кто-то в день отыгрывает по 1-2 боя, а кто то за игровую сессию 10+ боев;

- количество жалоб на ботоводство сделать неограниченным, либо вообще добавить отдельный пункт, но исключить влияние на карму этих жалоб.

- убрать пункт "Плохо играет" или сделать какое то вменяемое наказание (например после пяти таких жалоб "отмываться" в корпоративный режим);

Почему благодарностей по 1 за бой? Чем мешает возможность поблагодарить до 7и игроков за бой?

Жалоба на ботов изменить, превратив в АФК/БОТ, вывести среднестатистический мизер для общей массы игроков кластера, отделяющих реальных игроков от ботоводов, ввести его в систему и превысивших кратно этот параметр закидывать принудительно в кооператив - если проблемы с интернетом или желает халявной прокачки - то пусть другим в рандоме не мешает.

Плохо играет вообще спорный пункт, таких бы вместе баллансить. Но возникает проблема "хейтов", так как некоторые минусуют неадекватно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 284 боя
 Сейчас играл на фубуки. Победили. Заработал 3498 опыта(без према). Потопил 4 корабля противника. 1 раз меня похвалили и 2 раза ПОЖАЛОВАЛИСЬ!!! Я так понимаю кто-то из тех кого я потопил. И так не первый раз уже? По опыту в топе, а кто-то жалобы кидает. И да я не ругался, вообще ничего не писал. С этим надо что-то делать. 
Изменено пользователем K0HCEPBHA9l_6AHKA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
3 797 боёв

По моему скромному мнению, функционал жалоб и благодарностей в нашем регионе работает не совсем так как предполагалось. Вот, например, за что можно словить аж 3 жалобы. Не нагнул, видимо, всю команду, виноват. 

 

1aba7e7a1103154e23f7465105cf5e41.jpeg 1c1cabf0c5e9d7f4acd774976e73d956.jpeg 75fa2c574a3b140e92092418cdb0ed8b.jpeg

Изменено пользователем DCsports
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Выскажу только наблюдение по вчерашнему бою. За это я получил -5 в карму.

И такие случаи не редкость. Но обычно минусуют за успешную игру на авианосце.

 c2567335d131.jpg

4e7c650ed43d.jpg

4fce6e7175ff.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Нужно сделать так , чтобы тот кого "поругали" за плохую игру или за что-то другое. Мог видеть ник того,кто его "поругал".

Я понимаю , что количество жалоб в техническую поддержку резко возрастет. Но и необоснованных дизлайков , будет меньше. В силу того, что человек будет чувствовать свою ответственность. 

Ник похвалившего , можно не писать.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

ea45d6e88cbb9f84a386a112501c061b.jpg

поймал 3 жалобы.

 

По поводу кармы: Вместо кораблей, которые может и выдают, ниразу не получал, сделать функционал что, "при наличии 100 кармы есть возможность скинуть все умения капитана"  считаю это приятный бонус для игрока и не так вносит дисбаланс и хоть какое то понимаение и желание получать + в карму за хорошую игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 702 боя

Бестолковый функционал.

Бестолковая реализация: затащил - на те минус; слился в первых рядах - на те минус; утопил много вражин - на те минус от вражин; корректно высказался в чате о ошибках в действиях союзника - на те минус; некорректо - на те три минуса. Попал в бой со знакомыми - на те плюс; утопил своего афкшера на респе - на те плюс; сыграл на авике хорошо и в топе команды по опыту - на те плюс.

 

Прямо противоположные действия за один и тот же стиль игры.

 

Половина игроков забанена в чате вовсе. Это ж не проблема для команды, правда?

 Две самые используемые быстрые команды от таких игроков знаете?

- 458321 или в простонародье $%*#@!

- Есть!

 

Вообще уберите эту систему к чертям.

Вы не плацебо игроков кормИте, а конкретными действиями по улучшению Игры.

Наподобие 2. Увеличена горизонтальная планка прицела в режиме бинокля:trollface:

Изменено пользователем nomad32
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 238
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 058 боёв

Мат уже достал!, только чуть отвернёшь, союзника не прикрыл в момент его атаки, хотя приоритетная цель была другая..., так пусть тогда в себе разберуться ...игроки, почему я должен выслушивать от неучей как мне играть? Я на Тирпице ни как выручить ЭМ не смогу! Жаль скрина приложить... не смогу..., я Кагеро от Бенсона не прикрыл..., и я *** получился..., и так часто!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Странно, я один уже ничего в начислении не понимаю? "Плохо играет" на карму вообще чтоль не влияет? Писали вроде что только от красных. Да и вообще, лично я раньше выступал за отображение кармы, а теперь, вынужден признать, что ошибался. Ладно если где-то сглупишь и получишь минус - сам виноват, но когда выложишься по полной и с солидным отрывом на первом месте по опыту и получаешь минус, а то и не один, а целую пачку - только настроение портится. И да, неоднократно писал на этом форуме и говорил друзьям, что не стоит на это внимание обращать, но у самого как-то не очень получается... :(

 

Могу также предложить (коль вообще врядли вы это безобразие уберёте), добавить обязательные комментарии к плюсам (как это реализовано на, к примеру, форуме 4пда), с модерированием оных (возложить на модераторов того же чата). И соответственно аннулировать плюсы/минусы без соответствующего обоснования, ну и, в идеале, возможность обжалования как первых, так и вторых. Может тогда эта система приблизится к тому, что бы отражать реальное положение дел.

Ну и дать доступ пользователям, само собой, к информации о том кто поставил плюс/минус и соответствующему комментарию.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Могу также предложить (коль вообще врядли вы это безобразие уберёте), добавить обязательные комментарии к плюсам (как это реализовано на, к примеру, форуме 4пда), с модерированием оных (возложить на модераторов того же чата). И соответственно аннулировать плюсы/минусы без соответствующего обоснования, ну и, в идеале, возможность обжалования как первых, так и вторых. Может тогда эта система приблизится к тому, что бы отражать реальное положение дел.

Ну и дать доступ пользователям, само собой, к информации о том кто поставил плюс/минус и соответствующему комментарию.

 

И держать в штате несколько тысяч человек для этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

И держать в штате несколько тысяч человек для этого.

 

Странно, "популяция" форума, на который я ссылаюсь не так уж и мала, а система не требует "нескольких тысяч"... Но я хоть что-то предложил, а не просто поплакался, в отличие...:trollface: Да и там мало кто из модераторов просматривает оценки и комментарии, но с этим прекрасно справляются сами игроки форумчане (всё, уже заговариваться начал :unsure: ), а администрация уже реагирует на жалобы.

Можно даже разгрузить ЦПП (ну или кто там жалобами на оскорбления в чате занимается) убрав возможность в сие чудесное изобретение писать, оставив только быстрые команды. За свои, на текущий момент, 2918 боёв не видел ни чего толкового кроме моря флуда да поливания грязью друг друга и в целом 1 (одном) бою за всё это время в чате видел что-то толковое. Иными словами - овчинка выделки не стоит. (ИМХО, рад если у кого-то не так).

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Хорошо бы обоснованность минусов проверялась. И думаю это можно сделать автоматически, создать большую базу ( и регулярно пополнять ее) всяческих оскорблений. И пусть эта база автоматом проверяет, есть 1 оскорбление на 1 жалобу или нет. Есть - минус 1 в карму. Нет - на рассмотрение модератору. И хорошо бы за необоснованность жалоб назначалось наказание. Например минус 10 в карму, или там штраф 300 тыс серебра. Хоть что нубудь, не слишком обременительное, но все же чувствительное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Хорошо бы обоснованность минусов проверялась.

 

А почему только минусов? А плюсов обоснованность не надо проверять? И я уверен, что найдётся ещё кто-то кроме меня, кому плюс за не выдающийся, а то и провальный бой, не нужен вовсе. Да и тут что-то о "легальных накрутках" периодически проскальзывает на форуме, но в подробности не вдавался как-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

На каждый бой, возможность давать по 1 благодарности и по 1 жалобе ...

Неизрасходованные за предыдущий бой, аккумулировать и переводить в следующий бой ...

Заблокировать возможность благодарить или наказывать противника ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Заблокировать возможность благодарить или наказывать противника ...

 

Не уверен, что это - хорошая мысль. Всегда плюсую игрока противника, который хорошо разрывает зеленую команду :) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×