Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Будённый - советский крейсер VI уровня [0.5.5.X]

Крейсер "Будённый"  

1 405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 573 комментария

Рекомендуемые комментарии

445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 18.06.2018 в 10:55:29 пользователь freechizh сказал:

При разьезде с базы, когда идет первый засвет, поднимайте корректировщик, и будет вам счастье, у меня первые 5-7к дамага именно при помощи него, если играть с головой, то из проходного получается корабль для фана, который в этой игре чаще всего дают премы.

С Вами согласен ,корабль для фана.Взял опять чтоб был в порту.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 16:20:40 пользователь MarcelQ сказал:

С Вами согласен ,корабль для фана.Взял опять чтоб был в порту.

А я и не продавал, кроме фана, он ещё и часто дамажит очень серьезно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Что то никак не могу на нем на бой повлиять:( 

Киров был просто офигенным, на этом кораблике дамаг не идет, и все тут. На исход боя влияю очень слабо или отрицательно. 

80 попаданий - 25 000 дамага. ББ не заходят никак. Вчера в двух боях закидал Галиссоньеров ббшками - ни одной цитадели. Конечно мы слились в итоге, и думаю - из-за этого. ОФ зарраза больше 330 не вылетает совсем. Пожары вешаю, КР их, ясное дело сразу тушат и - в инвиз. 

С Кирова эсминец забирался за 2 залпа. Здесь - 2-3 залпа - 4-5 к. урона.

Так и будет без ИВ?

Или надо плюнуть на все и жечь исключительно пожарами ЛК с дистанции?

И смотрю, дальше до Донского так будет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 12:01:38 пользователь AirMortar сказал:

Что то никак не могу на нем на бой повлиять:( 

Киров был просто офигенным, на этом кораблике дамаг не идет, и все тут. На исход боя влияю очень слабо или отрицательно. 

80 попаданий - 25 000 дамага. ББ не заходят никак.

ББшки практически не пользую, французы вообще к фугасам вроде слабы.

Шугать крейсера и эсмы (взамен кировской мощи снаряда идёт их количество) вполне себе агрегат. ЛК можно поливать, но когда больше нечем заняться, жгёт неплохо. А ещё у него целых пять торпед - если уж дойдёт, то окачурит любого...:Smile_teethhappy:

Вчера в коопе с Омахой соревновались, кто больше наторпедит. Техас забрал я, а Клив намолил конец боя...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Да я на нем в клоз не лезу. Че то уж как то легко нос пробивают с цитаделями. Пенса и Аоба -с их 203 мм - легко. Пенса - бедный корабль, настолько их перестал после нерфа всерьез принимать, что даже удивился вначале, когда он мне 2/3 хп через нос с кормы в море выкинул. превратил корабль в лодку-плоскодонку) А вот Аобу побаиваюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв

Американцев не люблю, какие-то у них злые снаряды стали. Японцы, ПМСМ, как-то полегче переносятся. В ближний не лезу, только если уж совсем припёрло, ну или в банзай-атаку. Последнее время не часто стал гонять, больше Чапаева-Щорса-Молотова...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:01:38 пользователь AirMortar сказал:

Что то никак не могу на нем на бой повлиять:( 

Киров был просто офигенным, на этом кораблике дамаг не идет, и все тут. На исход боя влияю очень слабо или отрицательно. 

80 попаданий - 25 000 дамага. ББ не заходят никак. Вчера в двух боях закидал Галиссоньеров ббшками - ни одной цитадели. Конечно мы слились в итоге, и думаю - из-за этого. ОФ зарраза больше 330 не вылетает совсем. Пожары вешаю, КР их, ясное дело сразу тушат и - в инвиз. 

С Кирова эсминец забирался за 2 залпа. Здесь - 2-3 залпа - 4-5 к. урона.

Так и будет без ИВ?

Или надо плюнуть на все и жечь исключительно пожарами ЛК с дистанции?

И смотрю, дальше до Донского так будет.

Без ив урон вообще не будет идти по линкорам 6+ и крейсерам 8+. Так что он важен. Но против других крейсеров и эсминцев ив ничего не дает. Так что урон по Галисоньеру не поменяется от него.

 

Стрелять бронебойными эффективно по крейсерам на дистанции до 8-9 км. По отдельным представителям картонных крейсеров вроде Кирова или Омахи можно и с 12 км стрелять. Во всех остальных случаях только фугасы.

 

Против эсминцев Буденный весьма эффективен, потому как лучшая баллистика и отличный дпм. Кирову против них значительно сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Ну я и стараюсь в начале боя идти за эсмами - помогать. Почему то слабый урон проходит. 

К Галиссоньеру на 8 км не подойти, верткий гад)) Со стороны смотришь - прямо имбища. Посмотрим, как зайдет. От Бертина - в восторге. Вчера им с 15 кидал, через палубу. Ни фига не вышло. Пенса на такой дистанции позавчера нормально цитадельками поделилась через палубу.

Т.е. ИВ надо взять даже раньше маскировки?:( Пока 9-е очко вкачивается, есть время подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 14:55:34 пользователь AirMortar сказал:

Т.е. ИВ надо взять даже раньше маскировки?:(

ИВ - самый главный перк для крейсеров со 152-мм ГК. Маскировка нужна не на всех крейсерах, на Буденном не обязательна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Ну да. Про маскировку при его дальности стрельбы вроде бы и сам думал, что "может потом, примерно никогда". Она и дальше, я так понял, не очень актуальна, если кэпа целить сразу на Москву?

 

Про ИВ это я конечно сботил. Заглянул после ваших постов на proships в раздел Инерционного взрывателя,  а там - все оранжевое)))

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:55:34 пользователь AirMortar сказал:

.е. ИВ надо взять даже раньше маскировки?:( Пока 9-е очко вкачивается, есть время подумать.

Я ее вообще не брал, хотя капитан давно с 19 очками. Зачем она Буденному? Он стреляет непрерывно весь бой, а не сидит в инвизе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 15:02:37 пользователь AirMortar сказал:

Ну да. Про маскировку при его дальности стрельбы вроде бы и сам думал, что "может потом, примерно никогда". Она и дальше, я так понял, не очень актуальна, если кэпа целить сразу на Москву?

Мне вот это, кстати, интересно. Так жалко дублонов?) Я с шагом в три очка периодически перки перетряхиваю...

Изменено пользователем avm74BC
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Жалко. Я же вместо работы тут на форуме переписываюсь. Где деньги взять на дублоны?:)

Если без шуток, и действительно интересно, то все просто: после 2 летнего перерыва решили посмотреть с сыном, что тут да как. Он взялся смотреть все ветки ЛК, я - все ветки Кр и ЭМ (с отвратным, правда, результатом, ну что уж тут поделать). Если все везде перетряхивать, никакого дохода не хватит, хоть расходы у нас и пополам. А бои иногда так "радуют", так "воодушевляют", что даже то, что хотел на Атаго потратить, потратил на синглы РПГ в стиме. И нет пока твердого решения, что я буду играть в корабли хотя бы также долго, как в танки в свое время.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 15:24:56 пользователь AirMortar сказал:

Жалко. Я же вместо работы тут на форуме переписываюсь. Где деньги взять на дублоны?:)

Тут в СК второй уже раз выпадает 1000 дублонов, где-то за неделю. Ещё немного и выйду на окупаемость...:Smile_teethhappy:

Подозрительная везучесть. Надо бы стул на стальной с охлаждением жидким азотом поменять...:Smile_glasses:

зы. Можно же экономить - через 3 очка, на первом уровне есть несколько дельных, но не прям жизненно необходимых перков...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 08:44:26 пользователь AirMortar сказал:

Ну что? Не включили режим угнетения :Smile_hiding: за 1000 дублонов?:)

1 победа из 8...:Smile_teethhappy: Если я на первом месте - значит это было поражение...

Победа, правда, неплохая, на Чапае...

Ушёл в кооп, устроил там погром (на Кирове 3 фрага, 2 торпедами, Октябрина двумя залпами два крейсера ухлопала и т.п.)...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Ну вот. Теория заговора доказана))

В общем, надо на форуме шип ругать, который катается в данный момент. Будет баланс +-1 и норм команда))) Примета такая :Smile_glasses:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 08:55:35 пользователь AirMortar сказал:

Ну вот. Теория заговора доказана))

В общем, надо на форуме шип ругать, который катается в данный момент. Будет баланс +-1 и норм команда))) Примета такая :Smile_glasses:

Не заговора. Баланса...:Smile_teethhappy:

Я Чапая не ругаю, там частенько +2 и норм/команда. И ПП растёт. Ругаю Жука, там обычно +1 и опа.

Так что у меня не работает.

Да и ругани на 12 кораблей у меня не хватит...:Smile_teethhappy:

Кстати, заметил, что на прошипсе (который типа считает только ранги) в курсе, когда играешь в кооп...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Вчера решил принципиально за кустами островами не стоять. Исключительно маневренный бой на 13 +км. Уходят от залпа только Хипперы и Галиссоньеры. Остальные не успевают отвернуть. Дамажка сразу насыпалась поболе. Но - лотерея, боже ж мой. Прилетит/не прилетит, туда отвернул на арт. тревогу или не туда. Подкустовые заостровные стояльцы кидают ББшки, не видно откуда, не видно против солнца самого залпа. Я с этими стояльцами скоро из авикохейтера в авикофилы перейду :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 940 боёв
Сегодня в 09:32:25 пользователь AirMortar сказал:

Вчера решил принципиально за кустами островами не стоять. Исключительно маневренный бой на 13 +км. 

Нормальная жизнь советского крейсера... :Smile_teethhappy: К уходящим от залпа можно приспособиться - нужно смотреть, как он маневрирует. Если всё сложится, то на рандеву со снарядами приходит сам...:Smile_glasses:

Мне нравится с флажком на скорость бегать, часто оказывается сюрпризом для противника... Надо бы наладить их покупки через арсенал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×