Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maa_b

Разработчики очнитесь !

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

 

Мне никогда не было понятно, в чем заключается смысл непрерывного мониторинга игр, в которые играют люди на предмет объема бизнеса, продаж, числа игроков. Что побуждает людей так себя вести?

Я понимаю покупателей, которые анализируют продажи марок автомобилей перед покупкой- банально чтобы иметь представление о наличии запасных частей. Но какой смысл это делать в играх сессионках, где в бою встретишь максимум 21 противника?

 

 

Вот когда прокачаете хотя бы одну 10-ку (особенно авик), да просидите на нем в очереди в бой 10 минут поздним вечерком в поисках противника, а, чаще всего, еще больше, тогда и поймете при чем тут онлайн. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

 

Мне никогда не было понятно, в чем заключается смысл непрерывного мониторинга игр, в которые играют люди на предмет объема бизнеса, продаж, числа игроков. Что побуждает людей так себя вести?

Я понимаю покупателей, которые анализируют продажи марок автомобилей перед покупкой- банально чтобы иметь представление о наличии запасных частей. Но какой смысл это делать в играх сессионках, где в бою встретишь максимум 21 противника?

 

 

Наверное потому что люди не полные ***, каковыми Вы нас считаете? Наверное потому что угробив время деньги и нервы на выкачку топ-контента мы получаем в противниках имбвея и шимаказ? Неговоря о других проблемах?

После такого отношения игроки совершенно справедливо злорадствуют насчет Вашего онлайна, который прямым образом влияет на Ваши зарплаты и т.д.

Не ннадо считать людей тупнями.

И да, любой вменяемый игрок может сделать вывод по ветке, исходя из ттх.

Мы не такие ***, как Вам хотелось бы.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Допустим - онлайн сейчас 30к, будет 20к или даже 15к.

Потенциально - играть на 5-7 лвл можно будет и при таком онлайне или даже ниже.

Не очень-то. Будет эффект домино.

Вот ушло 10К из проекта, онлайн стал меньше 20К. 6 уровни для затыкания дыр на хайлевелах начинает в 4 боях из 5 кидать к восьмеркам.

Я - лояльный проекту игрок (доначу на всё, вот пакет с Микасой купил например) - перестаю играть, потому что я не хочу страдать на купленном Аншане с восьмерками (так и есть - я не играю сейчас, если онлайн ниже 20К).

В результате уход игроков сам по себе выдавливает лояльных игроков из проекта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Меня лично игра устраивает в целом; более того, меня игра намного больше устраивает нежели форум с постоянным негодованием. Может быть, я чего-то не понимаю конечно ... ))

 

даже при онлайне всего в 100 человек найдутся те, кого все устраивает, и которым такая цифра онлайна ничего не говорит....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Чем меньше онлайн, тем больше игра будет скатываться в пэй ту вин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

 

даже при онлайне всего в 100 человек найдутся те, кого все устраивает, и которым такая цифра онлайна ничего не говорит....

 

Я даже больше скажу, чем меньше людей в игру играет, тем больше в процентном соотношении довольных этой игрой. А нам потом скажут, что 99% довольны, статистика не врет же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

кстати. поделитесь что там у москвы с броней тоне так, что  исправлять будете? или сие только для амеров сделается?)

 

Нормально у неё всё с бронёй. От ЛК все КР страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
2 461 бой

 

Мне никогда не было понятно, в чем заключается смысл непрерывного мониторинга игр, в которые играют люди на предмет объема бизнеса, продаж, числа игроков. Что побуждает людей так себя вести?

Я понимаю покупателей, которые анализируют продажи марок автомобилей перед покупкой- банально чтобы иметь представление о наличии запасных частей. Но какой смысл это делать в играх сессионках, где в бою встретишь максимум 21 противника?

 

гасьпадин разработчик а ВАМ вообще понятно что здесь пишется я так думаю что вам непонятно а с какого перепугу игроки вообще что то требуют просят хотят и вообще играют а не просто вам и иже с вами бабки перекидывают а то какая наглость заплатить да еще и играть да еще и что то невоспринять как вам хочется да еще захотеть что то хорошее получить за бабульки а не просто бред кобылы

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Чем меньше онлайн, тем больше игра будет скатываться в пэй ту вин.

 

С падением онлайна связано многое.

1) падает онлайн - уходят старички, т.е. скиловые игроки - с которыми было интересно играть

2) низкое время удержания игрока - падение общего скила противников на низких уровнях и запредельное - на высоких (т.к. там отсеиваются одни статисты. Кстати - достаточно долго, пока основная масса старичков не ушла - на 10тках так и было, иногда это было даже весело, а когда туда пришла т.с. новая волна - а старички ушли, стало грустно).

3) Про п2вин верно замечено, падение онлайна - падение прибыли, чтобы ее поднять - начинается ввод всякой прем техники, вот недавно и тирпиц выпустили в открытую продажу - судя по всему не от хорошей жизни.

4) общее загнивание проекта - мало народу, мало мнений, не для кого стараться - если группы статистов будут т.с. редеть, то для них и контент делать не будут, нерентабельно.

 

В общем - причины для беспокойства есть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Участник
47 публикаций
3 019 боёв

да собственно картошка сама виновата в том что сейчас происходит, кривой матчмейкер, сырые бессистемные патчи, это постоянные метания туда сюда обратно,на хайлвл с экономикой полный бред, на шимке с 3-4 фрагами и под 200к урона если утопился то выйдешь в ноль без па (хахаха три раза), все что ниже это дикий минус. а платить прем за эту поделку как то уже не хочется, поэтому продано все за исключением ямато, зао и шимки, вот как кончатся последние кредиты так и удалю клиент, ибо фармить на мурманске, от которого давно тошнит, то, что слил на 10 давно нет никакого желания.

 

Да и у меня такие ощущения !:unsure: За игру действительно переживаем , потому и говорим и обращаемся к разработчикам !!!!!:red_button:
Изменено пользователем maa_b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 756 боёв

 

Нормально у неё всё с бронёй. От ЛК все КР страдают.

 

не. вчерась тема была на форуме со ссылкой на амеров. там разрабы косяк с моделью признали и поправить обещали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

Тему надо назвать,заменив разработчики на пользователи(игроки)-игроки очнитесь.
Странный у нас народ)ну не нравится что то-зачем себя мучить?Играйте меньше или другую скачайте или реалом займитесь.Танки и самолеты уже давно показали что им пофигу на всё нытьё,основное в политике Задонать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Либо я сегодня не выспался, либо вы, ибо "моя твоя не понимай"...

О каком откровении речь?

Прочтение пары табличек позволяет мне сравнить то на чем я уже играл и постиг дзен с тем что вышло и сделать выводы-зайдет или нет.

Любопытства ради за свободку взял вчера Буденого, 6 игр за вечер мало для далеко идущих выводов,но по субъективным ощущениям это даже не середнячок... Японцы и даже Амеры на тех же уровнях значительно более играбельны для среднего игрока. Опять же, средний игрок, как показала практика, играет слегка чем игроки с высокими средними показателями по урону, фрагам, % побед и т.д. Так даже если у людей с "руками" возникают сомнения о играбельности данной ветки, то что говорить о тех кто играет на расслабоне в районе 40%?

И причем тут десятки людей что то разрабатывавших пол года? :amazed:

 

Десятки людей при том, что задачей, поставленной всем этим людям работавшим  над советскими крейсерами, было сделать хорошо сбалансированную, в вопросах дизайна, соотношения бумажный - реально существовавший корабль, достоверную с точки зрения вооружения и обводов корпуса, сбалансированную с точки зрения доходности и ТТХ ветку кораблей.

На мой взгляд, задача была непростой.

Согласно данным полученным за время внутреннего тестирования, супертеста, тестов на 4 продакшен кластерах, фидбекам тестеров и сотрудников ветка является сбалансированной и соответствует по ТТХ своим трем конкурентам и вписывается в концепцию Камень-Ножницы -Бумага.

Это, кстати говоря, не означает, что так оно и есть. Людям свойственно ошибаться, и ,возможно, that's the case - вот сейчас предоставив ветку на суд аудитории мы все вместе и выясним, насколько мы все ( разработчики) были правы, выпуская крейсера в релиз.

Игроки имеют полное право высказываться как угодно, равно и имеют право играть или не играть на этих кораблях. Другое дело, что высказываясь, следует быть хотя бы минимально последовательными, приводить факты и т.п.

Факты пока таковы.

1. Фидбек о кораблях смешанный, с некоторым превалированием позитивного.

2. Обнаружено пока всего три бага у новых кораблей- которые коллеги стремятся максимально оперативно поправить.

3. В регионе СНГ массового интереса к ветке игроки не проявили, чего, кстати говоря, не скажешь о Европе- там онлайн подрос значительней.

Наблюдения будем продолжать. Как известно, наши граждане "долго запрягают, да быстро едут", так что за два дня мало чего понятно.

Возвращаясь же к идеологии построения веток прокачки она пока именно такая, как выразил автор видео - нам не нравится делать имбалансные корабли. Именно поэтому мы убрали исключительно коммерчески успешный Николай из продажи, именно поэтому пришлось понизить калибр действия перков УОП.

Возможно, эта идеология ошибочна. Пока мы так не считаем.

Высказывайтесь пожалуйста, ваше мнение слышат и внимательно читают все заинтересованные лица. По итогам релиза ветки совершенно определенно будет разбор pro et contra, текущую идеологию построения веток и их релизов будем обсуждать в том числе.

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Тему надо назвать,заменив разработчики на пользователи(игроки)-игроки очнитесь.

Странный у нас народ)ну не нравится что то-зачем себя мучить?Играйте меньше или другую скачайте или реалом займитесь.Танки и самолеты уже давно показали что им пофигу на всё нытьё,основное в политике Задонать.

 

 

Когда кинешь норм денег в игру, а потом тебя макнут головой в ***, я посмотрю какой ты жовольный будешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Уже не первый раз вижу от разработчиков заявления в стиле "Вы не сыграли 100500 боев на этом кораблике, вы не имеете права его оценивать." Мне не надо играть 100500 боев на кораблике, у которого дальность ГК на 10-15% меньше, чем у аналогов на том же уровне, чтобы понять, что этот кораблик меня не порадует.

З.Ы. Вобщем, фиговый это довод про 100500 боев. Не используйте его, пожалуйста.

 

вот- вот, чтобы понятно что  г..... это г..... необязательно съедать ведро)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

 

Когда кинешь норм денег в игру, а потом тебя макнут головой в ***, я посмотрю какой ты жовольный будешь)

 

я накидался  уже за 4 года в танках-спс,*** и дальше кидают,умные уже нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Логика автора в том, чтобы выпускать ветку имбалансных кораблей, потом ее нерфить.

 Насколько я посмотрел видео, автор большую часть описывал логику разработчиков ВОТ, которые выпускают имбовую ветку, а потом её нерфят. Делается это для того, чтобы увеличить доход от доната. Все бросают качаться до имб, чтобы успеть на них понагибать. Дальнейшие рассуждения автора лежат в рамках этой самой парадигмы. Так что, это не логика автора, это логика ваших коллег из Минска.

 

Но ваша ошибка, как и ошибка автора видео в  том, что оба ошибочно полагаете, что имблансный - это тот, кто всех гнет. На самом деле, это просто юнит, у которого одни свойства идут в ущерб другим свойствам. Это не обязательно тот, кто всех гнет, это может быть корабль, если мы говорим о кораблях, с особым геймплеем. Например, типичный имбалансный корабль- авианосец.

 

Такая концепция мало общего имеет со справедливостью.

 А ММО игры вообще имеют мало общего со справедливостью. В них побеждает тот, кто лучше играет. А тому, кто играет хуже, это кажется несправедливым. Он-то платит столько же, почему он не может так же побеждать? Даже если всех посадить на один и тот же корабль - у всех будет по-разному. Например, в корабликах нагибает тот, у кого от природы лучший глазомер. 

 

Она интересна для игроков которые любят "нагибать", имеют много времени чтобы качаться к топу и т.д. 

 Она интересная для игроков, которые находятся в рамках предложенного вами геймплея. Где удовольствие от игры исключительно в нагибе. Командной работы нет, экшена нет, кооператива нет. Только тупой нагиб, чтобы выйти в плюс по балансу. Вы какой геймплей предложили, в такой игроки и играют. И так они и рассуждают. 

 

Автор видео как раз принадлежит к этой группе и талантливо выражает ее мнение. Таких игроков примерно 20-30%- в зависимости от текущих условий.

 Таких игроков, примерно, 100% от аудитории. Все прочие уже давно не играют. Потому что ваш геймплей может предложить только одно развлечение - понагибать.

 

Для остальных 70 % этот концепт не кажется честным.

 Поделитесь знаниями социологического опроса? Хотя, может, это те самые 70% что сделали ноги из игры? И за счет которых и упал онлайн?

 

 

Видимо у вас есть уже некий анализ ветки советских крейсеров, вы имеете что то серьезное предъявить, раз ведете разговор в подобном тоне? За 35 боев на 4 кораблях ветки у вас видимо полностью сложилось  представление обо всех плюсах и минусах 9 новых кораблей, на 4 из которых вы к тому же и не играли?

 http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/1983862-JamesWhite/!/pvp/ships/?bestShip=minekaze

Видимо у вас за два боя на "Кирове" и "Светлане" и ноль боев на других кораблях сложилось более авторитетное мнение?

 

Утверждая, что прочтение пары табличек позволило вам получить знание недоступное десяткам людей, которые работали на веткой на протяжении полугода.

 Например прочтение табличек кораблей, на которых я даже не играл, позволило выявить косяки в балансе ПВО. Надо просто уметь читать таблички и обладать необходимым для этого знаниями и/или иметь большой игровой опыт. Конечно, если нет ни того, ни другого, то таблички не помогут.

 

Мне никогда не было понятно, в чем заключается смысл непрерывного мониторинга игр, в которые играют люди на предмет объема бизнеса, продаж, числа игроков. Что побуждает людей так себя вести?

 Очень странно слышать такое от паблишера, в задачу которого подобный мониторинг входит априори. Например, для того, чтобы иметь возможность сравнить дизайнерские решения в вашей игре с решениями в других игр. Чтобы сравнить успешность вашей игры с другими играми. Наконец, для того, чтобы получать знания. Вы, простите, книжки какие-нибудь образовательные читаете? Вот некоторые люди любят просто получать различные знания, чтобы расширять кругозор. Кто астрономию, кто вот геймдев с точки зрения ведения бизнеса. Чо нет так-то?

 

Я понимаю покупателей, которые анализируют продажи марок автомобилей перед покупкой- банально чтобы иметь представление о наличии запасных частей. Но какой смысл это делать в играх сессионках, где в бою встретишь максимум 21 противника?

 Для того, чтобы понять, стоит ли донатить в вашу игру, например. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SPD]
Участник
27 публикаций
9 111 боёв

Ну не знаю кто там чего тестил но сливались они если и не первыми то уж в первой тройке точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×