Перейти к содержимому
GSLucifer

Anshan или ЧЯДНТ

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

Добрый день, коллеги мореплаватели.

Сегодня выкатил первый бой на Anshan'е, даю скрины:

shot-16.03.26_12.38.28-0156.jpgshot-16.03.26_12.38.31-0115.jpgshot-16.03.26_12.38.34-0074.jpg

Я не хвастаюсь, ведь мы (наша команда) проиграли. Просто захотелось описать корабль. И спросить кое чего!

 

Первое впечатление

Где-то видел? И все верно, это знакомый нам "Гремящий", но на уровень выше.

Конечно я не имею его (Гремящего) на основном акке, нет его сейчас в продаже. Но "сходство" видно за много морских миль. Проблема в уровне и балансе.

К тому же если ЦА хочет покачать капитана, то для меня пока не понятно, где он пригодится. Хотя я сам пересадил на него экипаж с 16 очками с Lo Yang'а. Будет ли востребован этот кеп в дальнейшем для прокачиваемых веток - вопрос.

 

Проблемма

Уважаемые разработчики, очень хотелось бы обратить Ваше внимание на ситуацию с "Гремящим" и Anshan.

Разница в один уровень, к тому же не в пользу Anshan.

Увеличенный на 100м радиус циркуляции.

Перекладка рулей возросла почти аж в два раза, 4.4с у Anshan против 2.7 у Гремящего.

Фугасы? Их порезали! 1600 максимального урона на Anshan против 1900 на Гремящем.

 

Баланс

Что сделано было для балансировки данного корабля на 6 уровень (на уровень выше)?

Повысили живучесть на 1300?

Увеличили скорость торпед на 5 узлов и увеличив время перезарядки (для длинных)?

Дали целый узел в плюс к максимальной скорости. Ну хоть тут плюс!

 

Пожелания

Необходимость пересмотра баланса, или уровня боев для Anshan! Либо 6-7, 6 в приоритете, либо АП характеристик для корабля.

Маневренность как у крейсера для прем ЭМ - однозначно не плюс. Порезанные фугасы, и на уровень больше? Ну точно не круто.

 

Тот же "Гремящий", на уровень выше, и в целом занерфленный. Что будем делать?

 

Мысли в слух: не ужели "паназия" так испортила Гремящего, что он стал выше балансным весом, а в замен получил в целом только ухудшение характеристик?

shot-16.03.26_12.38.28-0156.jpg

shot-16.03.26_12.38.31-0115.jpg

shot-16.03.26_12.38.34-0074.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Не знаю, при данных характеристиках считаю Аньшань одним из лучших эсминцев 6 лвла. И из инвиза можно пострелять и в ближнем можно навалять. Единственный минус это скорость поворота башен ГК и все.

PS. Плюсанул за качественный фидбек.

Изменено пользователем DrDraw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

DrDraw

Я не говорю, что Anshan плохой. Я говорю про "Баланс"! Вы же супертестер, на Гремящем плавали? Как Вам уровень выше, и характеристики ниже?

Изменено пользователем GSLucifer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Ну скорость поворота башен ГК, это от совков.

Длинные торпеды и маскировка от японцев.

Продолжительное действие дымов от США.

 

Гремящий - имба. Премиумные корабли мы не нерфим. А Аньшань на 6 уровне чувствует себя очень комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Как владелец Аншаня, заявляю, с текущими характеристиками это объективно очень сильный корабль, по статистике - лучший эсминец 6го уровня. А чисто субъективно - мой самый любимый корабль в игре.

 

Я считаю, что ТС нуп и опозорился, сравнивая Аншань с выведенным из продажи имбо-премом, а не с одноклассниками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

DrDraw
Я не говорю, что Anshan плохой. Я говорю про "Баланс"! Вы же супертестер, на Гремящем плавали? Как Вам уровень выше, и характеристики ниже?

 

Извините. Вы же понимаете что не имею права обсуждать с вами этот вопрос.
Изменено пользователем DrDraw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

Есть и Гремящий, есть и Аншан. Сомневался, стоит ли покупать. Но купил и не жалею. Мне на Аншане играть интереснее.

Гремящему, как по мне, «тесно» на пятом уровне. И точность у него похуже будет за счет модуля на точность ГК на Аншане.
Утопить (добить) Атаго в одном из первых боев — море фана. :)
Вчера дуэлился с Киевом по огнем его союзников. Впрочем, и наши были рядом. Ну, скажем, так. Этот Киев остался последним выжившим перед нашей победой кораблем в команде соперников только потому, что удирал, а мне не хватило времени сделать последнее попадание...

 

Даже не знаю, что ему надо апнуть, чтобы губа не раскаталась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Имея и Аньшаня и Погремушку могу сказать, что Аньшань в целом очень даже на месте, а вот Гремящий все-таки немного переапан. Так что сравнивать баланс этих кораблей немного не правильно. Да и дело в том, что Гремящий - довольно редкий корабль, что в целом немного скрашивает его "имбанутость".

1300 ХП - это 10%, что довольно таки много, да и торпеды на порядок комфортнее, медленными торпедами на Гремящем попадать довольно сложно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

Когда тестили Ашаня, я не являлся СТ. Да и правила не позволяют обсуждать с вам,и что было на СТ. Извините.

 

Ничего, я думаю мы скоро будем коллегами, в этом полезном деле, как ST.

Как владелец Аншаня, заявляю, с текущими характеристиками это объективно очень сильный корабль, по статистике - лучший эсминец 6го уровня. А чисто субъективно - мой самый любимый корабль в игре.

 

Я считаю, что ТС нуп и опозорился, сравнивая Аншань с выведенным из продажи имбо-премом, а не с одноклассниками.

 

А вот я считаю, что оскорблять незнакомого тебе человека, просто недостойно. ЛФ такие, да.

Я сравнивал "Аншань" с его прототипом, и не спрашивал тебя, про "имбо-премы". Конструктива от тебя не увидел. Иди фарми плюсики в другую тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Все на уровне и очень все комфортно. Не знаю, чем вам не угодили...

 

Смотрите на дату боев.

 

8468e7186cc809100b766e2a19370e01.jpg

 

84a988f1a4233e5717e5bb48397e23c9.jpg

 

1e72378f06b5d80f2199d179f3df78fd.jpg

 

Кстати на Аньшане это было мой первый бой.

10:54 Добавлено спустя 1 минуту
Аньшань способен побить рекорды Гремящего. И фармит он больше, чем его младший собрат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

А вот я считаю, что оскорблять незнакомого тебе человека, просто недостойно. ЛФ такие, да.

Я сравнивал "Аншань" с его прототипом, и не спрашивал тебя, про "имбо-премы". Конструктива от тебя не увидел. Иди фарми плюсики в другую тему.

 

Ну во первых я ничего не утверждал безапелляционно, на что и указал, сообщив, что это лишь моё мнение. А во вторых "нуп" это сленговое словечко, обозначающее просто неопытного игрока, что довольно далеко до конкретного оскорбления. С моей точки зрения сравнивать Гремящий с Аншанем может только человек, который не вполне понимает что они из себя представляют. Что такое Гремящий, почему его нет в продаже, почему его фугасы наносят больше урона, чем все остальные советские пушки того же калибра, и почему его характеристики задраны относительно остальных советских эсминцев. Так что вместо обид, лучше просто поинтересоваться матчастью. Опять же, просто совет, ты то сам поступай как хош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я сравнивал "Аншань" с его прототипом, и не спрашивал тебя, про "имбо-премы". Конструктива от тебя не увидел. Иди фарми плюсики в другую тему.

А почему Вы не сравнили с другим прототипом "Гневным" или одноклассниками "Огневым", "Фаррагутом" или "Муцуки"?

Кстати на Аньшане это было мой первый бой.

Вот мой то ли первый, то ли второй бой на азиате:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48 901
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 631 публикация
41 330 боёв

Вот почему и не хотят продавать Гремящего сейчас. Считают разработчики его имбой. А премы нерфить нельзя.:)  PS А Симс и Юбари вроде обещают.

Изменено пользователем BULAVA_Vt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

Я не говорил, что Anshan плохой корабль! Старт пост перечитайте. Я всего-лишь говорил о балансе, и различиях между "одинаковыми" кораблями.

 

 

P.P.S. Kitblack, прошу, воздержитесь от ответа в тему, я хочу конструктива.

Изменено пользователем GSLucifer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Да чего вы тут оправдываетесь , Ашан выброшенные на ветер деньги, говорю по своему опыту, взяли гневный дали торпеды подлиннее, чуть полирнули и вуаля новый прем недоКиев ...

11:14 Добавлено спустя 1 минуту

Вот почему и не хотят продавать Гремящего сейчас. Считают разработчики его имбой. А премы нерфить нельзя.:)  PS А Симс и Юбари вроде обещают.

 

 Юбари занерфленная в хламину в нынешних реалиях, почитайте профильную тему, симс получше, но до гремящего по имбовости ему как до луны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Т.е. ты считаешь человека, который провел около 1000 боев после релиза и некое количество еще до, в ЗБТ нубом? Я знаю еще одно сленговое словечко, которому нет перевода на Русский язык, и боясь тебя огорчить, его не назову.

Попробуй высмотреть "нуба" на моем аккаунте в танках.

 

Это ж не форум танков. Может там ты и папка, а тут этого незаметно. Я вот на ЗБТ не играл, и тем не менее понимаю, что Аншань нужно сравнивать с Огневым, Мицуки и Фаррагутом. Ну на самый крайний случай - с Гневным.

Ты апеллируешь к балансу и тут же пытаешься сравнить Аншань с Гремящим, который не является сбалансированным кораблём.

 

P.P.S. Kitblack, прошу, воздержитесь от ответа в тему, я хочу конструктива.

 

нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации

Я понимаю, что сравнение, для тех кто имеет УЖЕ Гремящего не имеет смысла. Я говорил про баланс. При том, не про баланс на уровне, а именно между двумя кораблями.

И мнения приветствуются на эту тему. А не про то, как чувствует себя Anshan на 6 уровне, сравнение его с "одноуровневыми" и прочее.

 

Изменено пользователем GSLucifer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

Аньшань хороший и фармит хорошо , и я не думаю что что-то нужно нерфить или апать . Единственный минус этого кораблика что капитан из какой-то Левой нации , у которой сейчас всего 2 корабля .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×