Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_66735307

Играют ли в свою игру разработчики.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
465 публикаций

 

 

Надо мне заставить себя сделать перерывчик на месяцок, а то что-то я в последние недели слишком увлёкся. Так увлёкся, что на этой неделе забыл студентам домашнее задание выслать 

 

Ну так это здорово!Пущай студенты тоже отдохнут:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Ну например чтобы разок в торпедном супе искупались

хорошое предложения:great: и заодно танцевать научится:trollface:

я предлагаю им ваще вот такое устроить:red_button:

 :trollface:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[R-51]
Старший бета-тестер
45 публикаций
10 961 бой

Ну например чтобы разок в торпедном супе искупались, поиграли на стоковом изюме, могами, айове, чтоб вас безнаказанно утопила кнопка в начале боя - вот для этого

   Зачем им все эти страдания, не имея проблем с свободным опытом и серебром? По опыту знаю, что "танковым" сотрудникам ежедневно начисляли 500голды. Интересно играть? На тех же условиях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

 

 

Обычные прокачиваемые аккаунты у них, не придумывайте легенды)))

 

 

Предпологать не вредно!!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Ну например чтобы разок в торпедном супе искупались, поиграли на стоковом изюме, могами, айове, чтоб вас безнаказанно утопила кнопка в начале боя - вот для этого

 

И что от этого будет-то? Вы что, думаете, тут все сидят и строят планы "а давайте устроим торпедный суп - круто же будет!", а потом собираются вместе и говорят - "ну мы же говорили, круто вышло! Торпеды - ух!"

То, что у нас игроки на топовых уровнях довольно массово (больше четверти - это массово) недовольны геймплеем - не секрет ни для кого. Меня вот на Fletcher всё время топят какие-то злые дяденьки, я вообще не могу пока там играть. Ужас какой-то. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

И что от этого будет-то? Вы что, думаете, тут все сидят и строят планы "а давайте устроим торпедный суп - круто же будет!", а потом собираются вместе и говорят - "ну мы же говорили, круто вышло! Торпеды - ух!"
 

 

По тому, что происходит в игре с каждым новым патчем, складывается именно такое ощущение.

 

Мне вот кстати реально интересно кто догадался ввести перки на хп и на ускорение торпед? О чём думали когда их вводили в том виде как сейчас? На что расчитывали?

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Надо мне заставить себя сделать перерывчик на месяцок, а то что-то я в последние недели слишком увлёкся. Так увлёкся, что на этой неделе забыл студентам домашнее задание выслать (я по субботам статистику преподаю).

 

Вы бы для начала своим коллегам с отдела баланса статистику преподали.. а то они ее очень криво толкуют.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

 

 

А зачем? 100 боёв это у нас где-то три полных рабочих дня получится. На отыгрывание семи кораблей остановить вообще всю разработку на месяц? Чтобы что? 

 

Что бы дошло, что вы из Юбари, например, сделали. Учитывая, что это прем, за который деньги платили. На ЗБТ. Когда вам деньги "в благодарность за классную игру" несли. И за доступ в ЗБТ, кстати. Я думаю все ЗБТшники, кто в него смог, теперь вам оченно благодарны. Особенно все верят вам по  поводу "мы не нерфим премы". Да не нерфите. Только окружающий мир меняете так, что нерф происходит автоматически. Спасибо вам (не лично вам, всем разработчикам) большое. За неиграбельные Симс и Юбари. Хоть Гремящего не тронули особо, спасибо и на этом. 

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

ну вы же даете студентам домашние задания, вот это будут ваши домашки, 100 боев за неделю, на кактусе.

может тогда до кого-то дойдет что и кому нужно править =)

 

Вообразим фантастическую ситуацию, что вообще ни один из сотрудников не поинтересовался тому, где в его договоре прописаны домашние работы, все приняли это как данность, ни один из программистов после такого д.з. не решил заняться профессиональным ростом в другой компании и т.п. Тут вообще стопроцентно все готовы пахать на износ ради общего дела и сочли эту идею гениальной. С полной уверенностью, что это поможет, они решительно взялись за дело. 

 

На следующее утро я, отыграв 10 боёв на Fletcher, забегаю в геймдизайнерскую... Хотя какое там забегаю. Я встаю в очередь из 20 энтузиастов своего дела, которые хотят поделиться свежими идеями. Я, как человек старшего поколения, начну обучать коллег записывать номерки на руках. Где-то в этот момент мы решаем, что что-то не так и вспоминаем про электронную почту.

Я напишу: "Меня вчера всё время топили. Что за ерунда с дымами? Раньше, когда кто-то из дымов стрелял, его в этот момент становилось видно, а теперь меня какие-то японцы расстреливают невидимые! Предлагаю поставить на Fletcher гидроакустический поиск. Без него играть нереально!". Всего за неделю гейм-дизайнеры получат примерно 300-400 разных ценных предложений такого рода.  

Лично я могу каждый день выдавать штук пять ценных предложений. У меня вообще много гениальных идей. Странно, что вместо того, чтобы рассказывать разработчикам, кому и что нужно править, я занимаюсь статистической обработкой опросов, подготовкой и проведением исследований и тому подобными вещами. Очень странно. 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Ваша стена текста свидетельствует только об одном - вы не понимаете, почему игра у большинства вызывает негативные эмоции последние месяцы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

И что от этого будет-то? Вы что, думаете, тут все сидят и строят планы "а давайте устроим торпедный суп - круто же будет!", а потом собираются вместе и говорят - "ну мы же говорили, круто вышло! Торпеды - ух!"

То, что у нас игроки на топовых уровнях довольно массово (больше четверти - это массово) недовольны геймплеем - не секрет ни для кого. Меня вот на Fletcher всё время топят какие-то злые дяденьки, я вообще не могу пока там играть. Ужас какой-то. 

 

Планы может не строят, но может увидят, что хоть в игре творится

Меня тоже на флетчере топят. И на зао тоже - там вообще одни эсминцы

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Если разработчик оформил себе аккаунт разработчика, то ему на аккаунт (по его просьбе) могут зачисляться дублоны. Вот такое вот преимущество. 

 

А вообще, кто-то играет, кто-то нет. Руководителям проекта, гейм-дизайнерам, интерэкшн-дизайнерам, части коммьюнити-менеджеров это явно для работы полезно, остальным (например, программистам) - не так чтобы уж очень надо, на мой взгляд. 

 

Надо мне заставить себя сделать перерывчик на месяцок, а то что-то я в последние недели слишком увлёкся. Так увлёкся, что на этой неделе забыл студентам домашнее задание выслать (я по субботам статистику преподаю). 

14:11 Добавлено спустя 3 минуты

 

А зачем? 100 боёв это у нас где-то три полных рабочих дня получится. На отыгрывание семи кораблей остановить вообще всю разработку на месяц? Чтобы что? 

что бы некая лиса умом понимать начала,что требовать отыграть н-ое количество на кораблях просто что бы иметь возможность высказаться - ересь.

 

 

И что от этого будет-то? Вы что, думаете, тут все сидят и строят планы "а давайте устроим торпедный суп - круто же будет!", а потом собираются вместе и говорят - "ну мы же говорили, круто вышло! Торпеды - ух!"

То, что у нас игроки на топовых уровнях довольно массово (больше четверти - это массово) недовольны геймплеем - не секрет ни для кого. Меня вот на Fletcher всё время топят какие-то злые дяденьки, я вообще не могу пока там играть. Ужас какой-то. 

я сомневаюсь,что в лесте хоть кто-то имеет отношение к построению планов дольше чем на 3-6 месяцев.

 

иначе объяснить происходившее на ЗБТ-ОБТ и релизе мне скорее всего не удастся.

 

Вообразим фантастическую ситуацию, что вообще ни один из сотрудников не поинтересовался тому, где в его договоре прописаны домашние работы, все приняли это как данность, ни один из программистов после такого д.з. не решил заняться профессиональным ростом в другой компании и т.п. Тут вообще стопроцентно все готовы пахать на износ ради общего дела и сочли эту идею гениальной. С полной уверенностью, что это поможет, они решительно взялись за дело. 

 

На следующее утро я, отыграв 10 боёв на Fletcher, забегаю в геймдизайнерскую... Хотя какое там забегаю. Я встаю в очередь из 20 энтузиастов своего дела, которые хотят поделиться свежими идеями. Я, как человек старшего поколения, начну обучать коллег записывать номерки на руках. Где-то в этот момент мы решаем, что что-то не так и вспоминаем про электронную почту.

Я напишу: "Меня вчера всё время топили. Что за ерунда с дымами? Раньше, когда кто-то из дымов стрелял, его в этот момент становилось видно, а теперь меня какие-то японцы расстреливают невидимые! Предлагаю поставить на Fletcher гидроакустический поиск. Без него играть нереально!". Всего за неделю гейм-дизайнеры получат примерно 300-400 разных ценных предложений такого рода.  

Лично я могу каждый день выдавать штук пять ценных предложений. У меня вообще много гениальных идей. Странно, что вместо того, чтобы рассказывать разработчикам, кому и что нужно править, я занимаюсь статистической обработкой опросов, подготовкой и проведением исследований и тому подобными вещами. Очень странно. 

 

 

 

 

 

 

 

О,а я так понимаю,что игру делают один люди, тестируют вторые,а на форуме работают с игроками третьи,и по статистике всё норм? Ох,как же я рад,искренне и неподдельно,что пиковый онлайн составляет не 46К =))

Если бы вы только знали.

Иначе я стал бы сомневаться в собственном рассудке.

 

Но пока здравомыслие побеждает "у нас всё норм", "по статистике всё в порядке", "прямите руки" и прочие высказывания наших уважаемых сотрудников Лесты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Ваша стена текста свидетельствует только об одном - вы не понимаете, почему игра у большинства вызывает негативные эмоции последние месяцы.

 

1) Я не понимаю, а достаточно точно знаю, что:

а) не у большинства

б) число испытывающих негативные эмоции увеличилось, тенденция началась несколько месяцев назад.  

 

2) Причин много, вопрос в их соотношении. 

 

Могу сказать, что большим ограничением является желание делать одну игру для всех. Почитайте вот http://forum.worldofwarships.com/index.php?/topic/71811-how-to-save-the-us-cruiser-line/ - это американский форум. Автор говорит, что у них там общеизвестно - американские крейсера слабее японских, немецких или советских. На немецком форуме общеизвестно, что немецкие крейсера слабее. Не знаю, что там на японском форуме творится, но могу догадаться. Про русский вы сами догадываетесь. Хорошо хоть вроде бы в этот раз мало жалоб на то, что советские крейсера - имба. "Эти русские запихнули в игру свои фальшивые крейсера!!!" - возмущены, тем не менее, американцы. 

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
164 публикации
6 489 боёв

Ну например чтобы разок в торпедном супе искупались, поиграли на стоковом изюме, могами, айове, чтоб вас безнаказанно утопила кнопка в начале боя - вот для этого

 

Они,похоже,если и играют,то на авиках и эсминцах.Ну,по крайней мере,у меня такое впечатление.World of Torpeds.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

1) Я не понимаю, а достаточно точно знаю, что:

а) не у большинства

б) число испытывающих негативные эмоции увеличилось, тенденция началась несколько месяцев назад.  

И толку мне, простому игроку, от ваших знаний? С моей потребительской точки зрения, с каждым патчем, с каждым вашим телодвижением мне играть становиться все более и более некомфортно, мягко говоря. Был бы я одинок в своем мнении - тут бы не писал. Но когда немалочисленный ряд скилловых и адекватных игроков солидарны со мной - тут уже надо что-то СРОЧНО делать. И делать качественно, а не Тирпицы в продажу выкидывать и неотбалансенные и забагованные КР советы, пытаясь снизить негатив. Это - не поможет игре явно.

Просмотр сообщенияTuring_Bombe (27 Мар 2016 - 18:46) писал:

Почитайте вот http://forum.worldofwarships.com/index.php?/topic/71811-how-to-save-the-us-cruiser-line/ - это американский форум. 

 Зачем вы мне подсовываете чужие страны и кластеры?

Я русскоязычный, играю на РУ-кластере и вращаюсь в РУ-сообществе. И мне глубоко начхать - что там творится на иностранных кластерах.

Вы тут и мне делаете игру хуже. А на Джона или Ганса мне побоку.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_r7ZH5IJCEnbj
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Про русский вы сами догадываетесь.

До последних дней на русском форуме было аналогично американскому же. Потому что "крейсера с хорошим ПВО" в игре, где ПВО совсем не обязательно будет даже и нужно в конкретном бою - это приговор.

 

Ну это, разумеется, еще с поправкой на то, что в текущем виде хайлевельных боёв крейсера вообще особо никому не нужны. Только Зао зубами и когтями может выгрызть себе скромненькое место под солнцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

 

1) Я не понимаю, а достаточно точно знаю, что:

а) не у большинства

б) число испытывающих негативные эмоции увеличилось, тенденция началась несколько месяцев назад.  

 

2) Причин много, вопрос в их соотношении. 

 

Могу сказать, что большим ограничением является желание делать одну игру для всех. Почитайте вот http://forum.worldofwarships.com/index.php?/topic/71811-how-to-save-the-us-cruiser-line/ - это американский форум. Автор говорит, что у них там общеизвестно - американские крейсера слабее японских, немецких или советских. На немецком форуме общеизвестно, что немецкие крейсера слабее. Не знаю, что там на японском форуме творится, но могу догадаться. Про русский вы сами догадываетесь. Хорошо хоть вроде бы в этот раз мало жалоб на то, что советские крейсера - имба. "Эти русские запихнули в игру свои фальшивые крейсера!!!" - возмущены, тем не менее, американцы. 

 

 

Даешь каждому региону свой баланс!:izmena::trollface:

 

Единственное, что мне действительно не нравится в игре и что менять никто не планирует, дак это некоторые несоответствия в циферках, например урон фугаса Гремящего и Гневного, засвет при выстреле у них же. Хотя это два абсолютно одинаковых корабля, но циферки почему то разные. Или наоборот, тот же Киров орудия 180мм, Фурутака 203, но почему то перезарядка у них одинаковая:) Ну и много других разногласий в циферках, которые вполне объяснимы историчностью/балансом, но прямо-таки режут глаза и вызывают недоумение.

А в остальном, всякие там пво, торпедные супы и иже с ними...ну над ними работают, подождемс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Бу Андерсен

Он, кстати, всё равно не смог.

 

Место таки проклятое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Он, кстати, всё равно не смог.

 

Место таки проклятое.

 

Машины то хорошие он сделать смог, да вот только не окупились:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

я вам вот что скажу, когда игру делают программисты и маркетологи, выходит фигня, когда игру делают задроты и фанаты, выходит шедевр.

 

Воистину! Я бы отдел маркетинга вообще бы к игре не подпускал близко до релиза, да и потом бы, все изменения делал бы после сотни проверок и очень аккуратно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×