Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3WiHVDJZkN4E

Загрузка боя. Что делает клиент?

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Вот объясните мне, что делает клиент, что загрузка боя идет столько времени, да еще и легко можно и опозданием войти в бой? Все карты есть в клиенте на компьютере, корабли, текстуры и т.д. - тоже. Почему же загрузка идет так, словно тебе в каждом бою пересылают заново новую карту, по ходу прорисовывая каждый барашек на волнах? Почему карты грузятся с разной скоростью? Почему первые бои грузятся медленнее последующих?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя

Может все-таки от набора железяк зависит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 940 боёв

Может все-таки от набора железяк зависит? 

один и тот же ПК.... 3 боя грузится быстро.... 2 боя очень долго, заходишь а тебя уже на респе долбят.... железо? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
1 362 публикации

один и тот же ПК.... 3 боя грузится быстро.... 2 боя очень долго, заходишь а тебя уже на респе долбят.... железо? 

Риторический вопрос!:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
205 публикаций
4 859 боёв

У многих первый бой грузится долго и у меня также, но более всго напрягает что проходит минута другая боя и только твои соУзники начинают движения. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя

один и тот же ПК.... 3 боя грузится быстро.... 2 боя очень долго, заходишь а тебя уже на респе долбят.... железо? 

 

Ну я не спец конечно, но реальный пример: был у меня ноут, минимальные настройки графики и грузило долго, с опозданием в 3-4 минуты, сейчас стационарка, настройки графики максимальные влетаю за 30 секунд до начала боя без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

Откройте "Свойства" папки с кораблями и посмотрите когда остановится подсчет количества файлов. А ведь их еще надо загрузить в память. 

 

 Почему первые бои грузятся медленнее последующих?

 

Часть ресурсов после первого боя уже загружена, поэтому и быстрее.

 

Изменено пользователем Rassvet_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Сейчас придет разработчик и скажет "купи ssd".

Кстати, на ssd некоторые бои (первый за сессию, например) тоже грузятся долго. Бывает, что прогружаешься к 5-й - 10-й секунде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Вот объясните мне, что делает клиент, что загрузка боя идет столько времени, да еще и легко можно и опозданием войти в бой? Все карты есть в клиенте на компьютере, корабли, текстуры и т.д. - тоже. Почему же загрузка идет так, словно тебе в каждом бою пересылают заново новую карту, по ходу прорисовывая каждый барашек на волнах? Почему карты грузятся с разной скоростью? Почему первые бои грузятся медленнее последующих?

Разыскивает пару тысяч нужных для этого боя файлов среди 223 тысяч других файлов в 39 тысячах папок.

Очевидно же

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Вот объясните мне, что делает клиент

 

Он грузит карту, ваш кэп.

P.S. Всегда захожу в бой примерно за минуту до начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 940 боёв

 

Ну я не спец конечно, но реальный пример: был у меня ноут, минимальные настройки графики и грузило долго, с опозданием в 3-4 минуты, сейчас стационарка, настройки графики максимальные влетаю за 30 секунд до начала боя без проблем.

у меня тоже ноут есть и грузится на нем то же по разному... бывает быстро, а бывает реально к середине боя.... вчера на ноуте заходил в  бой за 15-20 сек до начала.... 1 бой был когда через 30сек после начала боя зашел...  за пару дней до этого в бой заходил на 2-й минуте после начала боя.... я не знаю... вряд ли это железо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя

у меня тоже ноут есть и грузится на нем то же по разному... бывает быстро, а бывает реально к середине боя.... вчера на ноуте заходил в  бой за 15-20 сек до начала.... 1 бой был когда через 30сек после начала боя зашел...  за пару дней до этого в бой заходил на 2-й минуте после начала боя.... я не знаю... вряд ли это железо

 

Тайна покрытая мраком ))
Изменено пользователем Smirnovse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Разыскивает пару тысяч нужных для этого боя файлов среди 223 тысяч других файлов в 39 тысячах папок.

Очевидно же

 

Ответ как бы дан, че тут обсуждать то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 940 боёв

 

Тайна покрытая мраком ))

 

очень сильно бесит когда могильным голосом мужик вещает "бой начинается".. заходишь а там уже мясорубка, по полкоманды утонула с каждой стороны.... а тут ты такой весь в белом... "бой начинается (тут матерное слово должно быть)"
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя

 

очень сильно бесит когда могильным голосом мужик вещает "бой начинается".. заходишь а там уже мясорубка, по полкоманды утонула с каждой стороны.... а тут ты такой весь в белом... "бой начинается (тут матерное слово должно быть)"

 

Мысленно представил - улыбнуло )) лучше Лисью озвучку, более приятно )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

Поддержу,последнее время то 30 сек до боя и уже можно нажать кнопку в бой(Это намного реже) или попадаешь в бой а уже противник точку берет:D А ты на ЭМе и только двинул туда))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Поддержу,последнее время то 30 сек до боя и уже можно нажать кнопку в бой(Это намного реже) или попадаешь в бой а уже противник точку берет:D А ты на ЭМе и только двинул туда))))

 

+1

Ладно еще, когда ты на ЭМе, тем более на ЛК. Хуже всего, когда ты на авике. Противник уже заходы по кораблям союзников делает, а ты только первую эскадрилью поднимаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

+1

Ладно еще, когда ты на ЭМе, тем более на ЛК. Хуже всего, когда ты на авике. Противник уже заходы по кораблям союзников делает, а ты только первую эскадрилью поднимаешь.

 

а таких ав проклинаю и пишу им играйте на эсминцах хоть, все равно от вас толку в начале боя ноль. Без обид. Просто когда вражеские АВ сделали по 1 заходу каждый а наши только прогрузились  это достает. Если знаешь что такая лажа с твоим компом играй не на АВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[GANG]
Бета-тестер
295 публикаций
5 584 боя

 

а таких ав проклинаю и пишу им играйте на эсминцах хоть, все равно от вас толку в начале боя ноль. Без обид. Просто когда вражеские АВ сделали по 1 заходу каждый а наши только прогрузились  это достает. Если знаешь что такая лажа с твоим компом играй не на АВ

 

Я бы сказал, лучше вообще не играй, пока новый упоковщик не завезут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×