Перейти к содержимому
del_58465395

Возможная идея решения торпедного супца на хай левелах

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
235 публикаций
11 997 боёв

Тогда не предлагайте нерф класса, касательно которого Вы не являетесь и не обязаны быть экспертом. Тем более что данный класс в целом не может похвалиться такой уж высокой боевой эффективностью и не заслужил нерфа как такового.

 

Так это потому что эффективность считается по среднему. А среднее тянут вниз раки, которые плавают "где-то там", и кидают торпы с максимальной дистанции по КД, "куда-то туда". На ЛК тоже можно поднять корректировщик, упереться в заднююю линию, и по КД стрелять вслепую "куда-то туда по площадям, авось попаду случайно в кого-то". "А чо, раз дакую дистанцию выстрела дали, надо с нее и стрелять". А потом ориентируясь на этих раков, ЛК надо срочно апать, выдать им самонаводящиеся снаряды с атомными боеголовками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Разумные значения: 

- для каждого корабля должны быть различны

соответствовать геймплею на нем

- быть достаточными для комфортной игры с учетом процента промахов и влетать в копеечку при расходе всего б/к впустую

- точные значения должны определиться в ходе теста

- привести к индивидуальным балансным правкам КД и вероятно маневренности

Ну это совсем другое дело, но согласитесь, что озвученное Вами выше не совсем (а если быть более точным, то совсем не) соответствует озвученному немного раньше:

Рискну повторить свою точку зрения в другой ветке форума - торпедный суп решаем ограничением боезапаса торпед и увеличением цены на пополнение б/к. 

 

 

Чисто академический интерес. А каково основание для таких рац-предложений?))

Точно такое же, как и основание у рацпредложений занерфить ЭМы.

Так это потому что эффективность считается по среднему. А среднее тянут вниз раки, которые плавают "где-то там", и кидают торпы с максимальной дистанции по КД, "куда-то туда". На ЛК тоже можно поднять корректировщик, упереться в заднююю линию, и по КД стрелять вслепую "куда-то туда по площадям, авось попаду случайно в кого-то". 

Ну так количество эсминцев "бросающих торпеды с максималки" никак не больше или меньше количества линкоров "полирующих синюю линию". И в целом да, нерф или ап того или иного класса как раз и должен плясаться от "среднего по больнице", но никак не от отцов, которые гнут на нем.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Просто лол.

Да все равно, что ты их светишь. От этого не исчезает сам факт существования несущегося с 72 узловой скоростью 15-ти торпедного веера. Он не испаряется после твоего засвета и не тонет. Он есть. И от него надо делать отворот. В половине случаев на таком корыте как Ямато, ты все равно от всех торпед не уходишь. А если Шимка тебя поймала на противоходе, то даже с засветом в 10км, можно пол веера нахватать.

Что до союзной Шимки. Она никак не влияет в хорошую сторону в такой ситуации. Шимку противника она все равно обычно не видит. А линкоры противника учуяв Шимку на своем направлении, разворачиваются к базе. А это, простите, мой корм. То есть вы только распугиваете рыбу. Я бы предпочел, чтобы рядом был Гиринг или Хабаровск, чем Шимка светящая торпеды.

 

такой ответ водилы броневанны не удивляет, вот  сам сядь на шимку и попади в НОРМАЛЬНЫЙ ямато , а не упоротый водитель трамвая, которому торпеды светят, а так конечно броневаннам шимки мешают в бинокле залипать и по рельсам шпарить. 
13:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

Разумные значения: 

- для каждого корабля должны быть различны

соответствовать геймплею на нем

- быть достаточными для комфортной игры с учетом процента промахов и влетать в копеечку при расходе всего б/к впустую

- точные значения должны определиться в ходе теста

- привести к индивидуальным балансным правкам КД и вероятно маневренности

 

 

Это совершенно не в пику моему предложению и я совершенно с этим согласен, б/к артснарядов тоже не должен быть бесконечным и его ограничение в разумных пределах - не нерф. Однако надо понимать что расход б/к торпед не делает ни один класс практически бесполезным, тогда как расход б/к артснарядов для ЛК и бесторпедных КР будет болезненным. 

 

ахахаха , это пять баллов давайте порежем боекомплект эмам, пусть лучше целятся но не трожьте боекомплект броневанн потому что я хочу тупо по кд палить на 20км авось что то да залетит)
13:55 Добавлено спустя 8 минут

Чисто академический интерес. А каково основание для таких рац-предложений?))

Основание простое например винрейт и средний дамаг на Ямато, до таких цифр шимке как то китая , так что вполне себе основание загрузить на ямато бк залпов на 20 и хватит, пусть лучше целятся и танкуют а не кукурузу на линии охраняют

13:57 Добавлено спустя 10 минут

 

Так это потому что эффективность считается по среднему. А среднее тянут вниз раки, которые плавают "где-то там", и кидают торпы с максимальной дистанции по КД, "куда-то туда". На ЛК тоже можно поднять корректировщик, упереться в заднююю линию, и по КД стрелять вслепую "куда-то туда по площадям, авось попаду случайно в кого-то". "А чо, раз дакую дистанцию выстрела дали, надо с нее и стрелять". А потом ориентируясь на этих раков, ЛК надо срочно апать, выдать им самонаводящиеся снаряды с атомными боеголовками.

Так и  средняя температура по больнице у Ямато значительно лучше шимки, тае что опчть мимо, надо не шимку а ямато нерфить))

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

>> Разумные значения: 

>> - для каждого корабля должны быть различны

>> - соответствовать геймплею на нем

>> - быть достаточными для комфортной игры с учетом процента промахов и влетать в копеечку при расходе всего б/к впустую

>> - точные значения должны определиться в ходе теста

>> - привести к индивидуальным балансным правкам КД и вероятно маневренности

 

Ну это совсем другое дело, но согласитесь, что озвученное Вами выше не совсем (а сели быть более точным, то совсем не) соответствует озвученному немного раньше:

 

>> Рискну повторить свою точку зрения в другой ветке форума - торпедный суп решаем ограничением боезапаса торпед и увеличением цены на пополнение б/к.

 

Не соглашусь, сказанное мною "после" только более подробно описывает сказанное "ранее" (общую идею) и не противоречит ей. В любом случае если есть какие-то вопросы и непонятные моменты их всегда можно уточнить, а не подразумевать заранее что собеседник имел ввиду какие-то упрощенные крайние меры и плясать от этого. :sceptic:

 

Просмотр сообщенияArbredgio (30 Мар 2016 - 16:47) писал:

>> Это совершенно не в пику моему предложению и я совершенно с этим согласен, б/к артснарядов тоже не должен быть бесконечным и его ограничение в разумных пределах - не нерф. Однако надо понимать что расход б/к торпед не делает ни один класс практически бесполезным, тогда как расход б/к артснарядов для ЛК и бесторпедных КР будет болезненным. 

 

ахахаха , это пять баллов давайте порежем боекомплект эмам, пусть лучше целятся но не трожьте боекомплект броневанн потому что я хочу тупо по кд палить на 20км авось что то да залетит)

 

Я отметил где перечитать. 

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

 

Точно такое же, как и основание у рацпредложений занерфить ЭМы.

 

Я не спросил про основание нерфа. Я спросил про основание таких рац-предложений))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

такой ответ водилы броневанны не удивляет, вот  сам сядь на шимку и попади в НОРМАЛЬНЫЙ ямато , а не упоротый водитель трамвая, которому торпеды светят, а так конечно броневаннам шимки мешают в бинокле залипать и по рельсам шпарить. 
13:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

ахахаха , это пять баллов давайте порежем боекомплект эмам, пусть лучше целятся но не трожьте боекомплект броневанн потому что я хочу тупо по кд палить на 20км авось что то да залетит)
13:55 Добавлено спустя 8 минут

Основание простое например винрейт и средний дамаг на Ямато, до таких цифр шимке как то китая раком, так что вполне себе основание загрузить на ямато бк залпов на 20 и хватит, пусть *** лучше целятся и танкуют а не кукурузу на линии охраняют

13:57 Добавлено спустя 10 минут

Так и  средняя температура по больнице у Ямато значительно лучше шимки, тае что опчть мимо, надо не шимку а ямато нерфить))

 

"нормальный Ямато" в вашей терминологии занят сменой курса каждые сорок секунд, а значит "нормальный Ямато" лишён возможности вести огонь, и что-то мне подсказывает, что "нормальный Ямато" от этого не в восторге. В отличии от ТА эсминцев главные орудия линкоров не вертятся аки вентиляторы, и в отличии от эсминцев смена курса у линкоров срезает скорость хода на 30-50%. Ну и про перекладку рулей не забывайте: нет ничего более предсказуемого, чем линкор в циркуляции. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

такой ответ водилы броневанны не удивляет, вот  сам сядь на шимку и попади в НОРМАЛЬНЫЙ ямато , а не упоротый водитель трамвая, которому торпеды светят, а так конечно броневаннам шимки мешают в бинокле залипать и по рельсам шпарить. 
13:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

ахахаха , это пять баллов давайте порежем боекомплект эмам, пусть лучше целятся но не трожьте боекомплект броневанн потому что я хочу тупо по кд палить на 20км авось что то да залетит)
13:55 Добавлено спустя 8 минут

 

Так и  средняя температура по больнице у Ямато значительно лучше шимки, тае что опчть мимо, надо не шимку а ямато нерфить))

1. Нормальный Ямато, внезапно, имеет перекладку руля как у эсминца? Прикольно. А где можно такой Ямато купить?

2. Я не про нерф спросил. А про ТАКОЙ нерф. Читать чтоль научитесь))

3. Так это потому Яматы на базе тусуются и боятся идти на гаправление где сидит Шимка, что имбы такие)))

А что средняя температура говорит про фраги и проценты выбитого хп? Кого нерфить по этим показателям? (Про авиков скромно умолчим).

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 171 бой

Сократить число торпед с 15 до 10, дальность хода максимум 12км, и увеличить ширину вееру пропорционально пройденному расстоянию. Это заставит эсмы максимально близко подбираться к цели, а не кидать с 15-20км. Катал на тесте на 10лвл Монтану и Ямато, в половине боев я только начинал давить фланг, даже первого залпа не давал, а торпеды уже шли. Это просто бред. И так начиная с 8лвл. Как вижу японский эсминец на направлении, уже стараюсь ближе 15км не подходить, ну а если их 2-3 то все, пропал бой, начинаются перестрелки с 20км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну или можно просто запретить пускать все 15 торпед одновременно.:unsure:  Вроде сначала 10, через 20 секунд еще пяток.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Ну или можно просто запретить пускать все 15 торпед одновременно.:unsure:  Вроде сначала 10, через 20 секунд еще пяток.

Это извращение))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Ну или можно просто запретить пускать все 15 торпед одновременно.:unsure:  Вроде сначала 10, через 20 секунд еще пяток.

 

Ну или можно просто запретить пускать все 15 торпед одновременно.:unsure:  Вроде сначала 10, через 20 секунд еще пяток.

Ты не поверишь но нормальные эмы так и делают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Ты не поверишь но нормальные эмы так и делают)))

По пять. Да попадались такие. И это полна п... моему Ямато в таком случае. Не остается времени для маневра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

1. Нормальный Ямато, внезапно, имеет перекладку руля как у эсминца? Прикольно. А где можно такой Ямато купить?

2. Я не про нерф спросил. А про ТАКОЙ нерф. Читать чтоль научитесь))

3. Так это потому Яматы на базе тусуются и боятся идти на гаправление где сидит Шимка, что имбы такие)))

А что средняя температура говорит про фраги и проценты выбитого хп? Кого нерфить по этим показателям? (Про авиков скромно умолчим).

Они и до нерфа рулей и заметрости торпед ТОЧНО ТАКЖЕ на базе тусили, только тогда каждый второй вообще тупо стоял носом или раком танковал)) сейчас хоть таких овощей меньше стало и все благодаря шимке)) все нытье лководов сводится к одному шимка не дает мне рельсоходить, заставляет галсами ходить и мешает дамажку набивать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 171 бой

Они и до нерфа рулей и заметрости торпед ТОЧНО ТАКЖЕ на базе тусили, только тогда каждый второй вообще тупо стоял носом или раком танковал)) сейчас хоть таких овощей меньше стало и все благодаря шимке)) все нытье лководов сводится к одному шимка не дает мне рельсоходить, заставляет галсами ходить и мешает дамажку набивать))

 Кто там у вас на базе тусит? Наверное в вашу команду чаще кидает рачков на ЛК. Я вот сразу стараюсь давить фланг. Но блин не могу этого делать в половине боев так как постоянно идут торпедные супы от невидимок. И что вы там вы говорите, носом танкуют? Ужас то какой, надо наверное бортом стоять, а то ведь не весь веер войдет, обидно будет бедненьким эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 482
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 109 публикаций

 

И на какой глубине они идут?

Для людей незнакомых с такой наукой как "Условия распространения радиоволн" скажу, что радиоволны(наиболее часто использующиеся в радиолокации) РЛС длиной 3.2см или 10см (для работы в условиях тумана) физически не могут проникнуть под поверхность воды ни на какую глубину от слова совсем.Поэтому они не в состоянии будут переотразиться от идущих торпед и следовательно не получат никакой засветки на ИКО. Единственные волны, которые могут проникать под воду это радиоволны СДВ диапазона, так называемые километровые и да они используются на данный момент для связи с ПЛ, находящимися в подводном положении и лодка выступает в качестве четверть волнового вибратора приемной антенны и при этом она не может работать в режиме передачи. Она только работает на прием. Так к чему я это, да к тому что представьте, Уважаемый, какого размера должен быть корабль, чтобы на нем разместилась излучающая антенна для РЛС, работающего в СДВ диапазоне, чтобы обнаружить идущие торпеды на глубине. Если до сих пор это в реалиях не смогли сделать и это практически невозможно, так думаете, что сделают в игре "эльфийское РЛС" способное обнаружить торпеды.

Изменено пользователем shar_k_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 460 боёв

 

Ты прав, уворот от торпед не такой уж и сложный, если знать откуда их пускают. Но у меня было достаточно ситуаций, когда от торпед одного эсминца виляешь заранее и они не попадают, а торпеды другого доходят. А еще синхронные пуски супа и отряды из 3-х симок.

 

А почему не ввести бы сразу возможность выпрыгивать из воды и перелетать за ближайший остров? 

Исходя из вашей логики нужно запретим отряду из 3 ЛК стрелять по одной цели - это же просто невозможно, уворачиваешься от одного, а остальные тебе насыпают!

Включите мозг, если на вас напали 3-е, то вы можете попытаться максимально дорого продать свою жизнь - это справедливо абсолютно для любой ситуации, не зависимо от класса.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Они и до нерфа рулей и заметрости торпед ТОЧНО ТАКЖЕ на базе тусили, только тогда каждый второй вообще тупо стоял носом или раком танковал)) сейчас хоть таких овощей меньше стало и все благодаря шимке)) все нытье лководов сводится к одному шимка не дает мне рельсоходить, заставляет галсами ходить и мешает дамажку набивать))

Ага. Значит до нерфа рулей Ямато имел маневренность эсминца? Жаль не застал те золотые времена.

Про Ямато галсами посмеялся.

08:06 Добавлено спустя 2 минуты

 

А почему не ввести бы сразу возможность выпрыгивать из воды и перелетать за ближайший остров? 

Исходя из вашей логики нужно запретим отряду из 3 ЛК стрелять по одной цели - это же просто невозможно, уворачиваешься от одного, а остальные тебе насыпают!

Включите мозг, если на вас напали 3-е, то вы можете попытаться максимально дорого продать свою жизнь - это справедливо абсолютно для любой ситуации, не зависимо от класса.

 

 

Чисто академический интерес. Какой именно из трех невидимых Шимок вы хотите максимально дорого продать свою жизнь?))

Изменено пользователем Aclinar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Сократить число торпед с 15 до 10, дальность хода максимум 12км, и увеличить ширину вееру пропорционально пройденному расстоянию. Это заставит эсмы максимально близко подбираться к цели, а не кидать с 15-20км. Катал на тесте на 10лвл Монтану и Ямато, в половине боев я только начинал давить фланг, даже первого залпа не давал, а торпеды уже шли. Это просто бред. И так начиная с 8лвл. Как вижу японский эсминец на направлении, уже стараюсь ближе 15км не подходить, ну а если их 2-3 то все, пропал бой, начинаются перестрелки с 20км.

 

Пусть авик светит перед вами, или союзный ЭМ. Это не проблема ЭМ что дятлы на ЛК не могут догадаться играть в отрядах. или их туда тупо не берут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Пусть авик светит перед вами, или союзный ЭМ. Это не проблема ЭМ что дятлы на ЛК не могут догадаться играть в отрядах. или их туда тупо не берут.

Я так понимаю линкорам надо для нормальной игры быть в отряде, а другим классам это не обязательно?

Может ну ее эту игру, если она не может предоставить полноценный геймплей одному классу без зазывания друзей в отряд? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Я так понимаю линкорам надо для нормальной игры быть в отряде, а другим классам это не обязательно?

Может ну ее эту игру, если она не может предоставить полноценный геймплей одному классу без зазывания друзей в отряд? 

 

ну если вас не устраивает что в командной игре лучше всего играть отрядом с друзьями, то может лучше вам в синглы играть?

мне вот например на лоянге и погремухе комфортнее с КР в отряде (помогают в выпиле ЭМ противника и шугают КР противника), на кутузове очень удобно с ЛК, идти позади и поливать фугасами...

авик удобнее в отряде вообще всем, и светит и дамажит и лампочку с эма может снять.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×