Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kitty_bot

этот ответ разработчика меня совершенно покоробил

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
172 публикации

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33727-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__st__80__pid__2061853#entry2061853

 

Такой вопрос, а вам не кажется, что стрельба из дымов это бред? т. е. эсминца допустим не видать, а он каким то чудом видит и поливает, а ведь по идее и он должен быть слепым, находясь в дыму


Нет, не кажется. С точки зрения реализма - должен. С точки зрения игры по мотивам - это вполне себе тактика, в которую можно играть, и которой можно противодействовать. 

 

никакой эсминец никого в дыму сам не видит! и стрелять может только по наводке с других кораблей

 

если рассуждать про засвет, тогда уж с точки зрения реализма по эсминцу (вообще по любому кораблю) может стрелять только тот который его видит непосредственно, или с матчы или собственным самолетом-корректировщиком (другие корабли/самолеты по радио ваши орудия корректировать не будут), но уж никак не любой корабль на поле боя независимо кто увидел этот эсминец - он сам, другой корабль или вообще левый самолет летящий по своим делам. и кстати самолеты перманентно светить торпеды для всех тоже не должны

 

вы это представляете как будто вы эсминцам кость бросили, тогда как они просто пользуются той же самой механикой засвета как все корабли. просто в одном случае препятствием является расстояние и маскировка, а во-втором дым

 

так еще вдобавок радаром дым понерфали... вы бы лучше засветку от любого корабля для всех врагов сразу понерфали, вот уж где реализм и близко не лежал

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 760 боёв

кесарю кесарево

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

То есть по Вашему во время войны корабли не вели огонь (сконцентрированный) только по одному кораблю противника из нескольких, при условии, что корректировку вел только один самолет/корабль?

 

Я как бы не такой уж историк, но вдруг это так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

вели но не по каждому кораблю

 

пусть это будет расходником тогда - подсветить для всех

 

хватит уже эсмы нерфить, серьезно, они еще и 0.5.5 обещают какую-то пакость, как будто шима и буки не висят в 49-50% среднем винрейте

Изменено пользователем kitty_bot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

А я не вижу ничего плохого в этом аспекте игры, единственное что проблема с видимостью дымов пока нерешена, сделали на мой взгляд хороший мод - Ёжика, но чего то не вводят пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Тогда я предлагаю ЭМ привести к исторической составляющей. Торпед на корабле должно быть ровно на 1-н залп, за исключением некоторых (у которых был второй комплект), но они все равно не смогут им пользоваться т.к. будут перезаряжаться 4-6 часов.

Предлагаю возможность АВ поднимать все самолеты в воздух (из ангара) по очереди, и пусть управляет каждым по отдельности. За потерю 2 самолетов и более, что бы ему уже совсем не давали опыт и кредиты.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

А я не вижу ничего плохого в этом аспекте игры, единственное что проблема с видимостью дымов пока нерешена, сделали на мой взгляд хороший мод - Ёжика, но чего то не вводят пока.

 

аспект то хороший... меня покоробило что девелопер сказал что эсминцы в дыму видят и что это для баланса, тогда как они в дыму не видят, и используют ту же самую механику что все корабли используют против них - засветку от союзников

 

рация то в дыму у них работает?

 

з.ы. если про реализм рассуждать то торпеды должны вызывать пожары, пожары должны вызывать детонацию погребов, волшебных зелий лечения не существовало, орудия на ликорах были в 10 раз менее точными и т.п.

 

з.з.ы. боюсь что за пакость они в 0.5.5 готовят и даже спросить не могу - не позволяет топик (у меня акк на другом сервере)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

з.ы. если про реализм рассуждать то торпеды должны вызывать пожары, пожары должны вызывать детонацию погребов

9182516.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А я не вижу ничего плохого в этом аспекте игры, единственное что проблема с видимостью дымов пока нерешена, сделали на мой взгляд хороший мод - Ёжика, но чего то не вводят пока.

 15) Сложность как всегда - сделать красивый эффект, при этом не просаживающий производительность. Мы работаем в данном направлении и пробуем различные варианты.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 641
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Реализм в аркадке? Да ладно:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

хватит уже эсмы нерфить, серьезно, они еще и 0.5.5 обещают какую-то пакость, как будто шима и буки не висят в 49-50% среднем винрейте

 

топовым эсминцам скорее всего просто уменьшат дальность хода торпед, чтобы надо было ближе подходить для пуска. Из-за шимакоз торпедные супы на топах, с этим по-любому что-то делать надо, так что нерфы вполне ожидаемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это самый чудовищно переапаный класс техники , в который играют даже собаки с кошками , не говоря о шизофрениках , параноиках и имбицилах ,

:ohmy:

А если не играешь? :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

волшебных зелий лечения не существовало, орудия на ликорах были в 10 раз менее точными и т.получаете.

Ясн

Вы хоть немного прочитайте о том, как велась борьба за живучесть на кораблях...  И пробоины залатывались в открытом море, и необходимые узлы чинились, и т.д.

Насчёт точности - точность 5% (о которой все так говорят) "достигалась" при стрельбе на максимальные дистанции (за горизонт, по корректировщику). У нас же корабли стреляют на более близкие дистанции, когда наводка происходила с корабля, а не с самолёта.

Изменено пользователем anonym_G9aUFuVNvvov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Ясн

Вы хоть немного прочитайте о том, как велась борьба за живучесть на кораблях...  И пробоины закладывались в открытом море, и необходимые узлы чинились, и т.д.

Насчёт точности - точность 5% (о которой все так говорят) "достигалась" при стрельбе на максимальные дистанции (за горизонт, по корректировщику). У нас же корабли стреляют на более близкие дистанции, когда наводка происходила с корабля, а не с самолёта.

 

вы не докажете ничего, он жеж с твинка пишет, оно ж "ногибать" желает... Это же очень сложный геймплей запустить поле торпед и ждать когда рыбка клюнет... Тьфу блин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Вы знаете, вот в реальности, в войнушку, матросня не бегала на форумы, что бы пожаловаться адмиралтейскому составу флота о несправедливости. Это неистарична между прочим:hmm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

 

Эт точно. Бегали  в особый отдел в основном. И там их кстати внимательно слушали. Так что внимательно слушать и записывать - вот это исторично :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

топовым эсминцам скорее всего просто уменьшат дальность хода торпед, чтобы надо было ближе подходить для пуска. Из-за шимакоз торпедные супы на топах, с этим по-любому что-то делать надо, так что нерфы вполне ожидаемы.

 

мда?))) и на сколько?)) я например на кагере свечусь с 5.4км... эт что мне торпы до 6км порежут?))) так нафик мне тада яп?))

мб амерам рлс дадут?)) вроде говорили что вот вот уже....

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×