Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Don_PuKo_

Братиш,че без семок?

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
228 публикаций
1 156 боёв

Турниры и типа киберспорт бессмысленны и контрпродуктивны при наличии неконтролируемых разработчиками модификаций клиента.

 

Про экономику на высоких уровнях не говорю в связи с отсутствием этих самых высоких уровней, зато вижу что мне обычному клешнекрабу докачаться и выкупить восьмерки уже сложновато.

Кто-то скажет, надо задротить и донатить, а я скажу - данунна§ такую игру)

Первые положительные впечатления от корабликов, морской тематики, закатов на море, островов, прозрачной воды получены. И?

Какой дальнейший смысл в игре? Где сюжет? Аааа, сюжет не предусмотрен, тогда где возможность самостоятельно его строить в кланварах?

 

Многие с ностальгией вспоминают старые игры, с убогой графикой но с атмосферой (невик, ау))).

И кажется мне, что разработчикам удалось в графику, удалось в модельки корабликов, в карты удалось, может быть даже удалось в прибыль и экономическую эффективность разработки, ыыы)))

 

Но пока, на мой, сугубо некомпетентный взгляд, им не удалось в ИГРУ.

Изменено пользователем Oberst_Panic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Нужно апнуть награду за звание "Лидер форума", вайн минимум на месяц будет обеспечен. :hiding:

 

да кому они нужны?)):teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 503 боя

Игроков убавилось, это понятно. Я начинал играть тогда, когда чтоб попасть в бой надо было с людьми через чат договариваться какой уровень техники брать.  На АТ онлайн был от нескольких десятков до нескольких сотен игроков. Это вопрос интереса.  Заинтересованные люди остаются, кто-то поиграет и понимает что это не его,  кому то времени не хватает.  Онлайн варьируется пока от 20к до 27-28к, не скажу что раньше было сильно больше.   Кроме того я уверен что это временно, онлайн подрастет, никуда не денется и бегать по форуму с лопатами и читать заупокойные речи не только рано но еще и невероятно вредно. Я этого не понимал, не понимаю и не хочу понимать.  А по поводу встречи знакомых, я раз в 100 боев в лучшем случае вижу знакомые ники :hmm:

 

​Есть разница. Важные темы затрагивающие игру должны быть на своем месте - в разделе для фидбека, там они и обсуждаются и решаются. Никто не собирается их недооценивать или убирать. Проблема в том что плодится множество тем в непрофильных разделах и не для того чтоб поднять вопрос ( потому что уже не в профиле) а для того чтоб поднять вайн.   И да, когда я темы копировал в интернете? Или журнал ГК ? У нас все статьи писались в ручную, никаких копий с сайтов, все от себя.    

 

Требовать от людей создание тем в профильных разделах можно было, когда игра была в тестировании ат/збт. Сейчас, среднестатический пользователь не будет заморачиваться с разделом, что бы высказать свое мнение. И я его понимаю. В бесплатной игрульке требовать жесткой дисциплины- маразм. 

Вайн строится на основании личных наблюдений, а если уж игрок нашел похожие темы, он вдвойне будет вайнить. 

Не бывает спектакля без критики, так и тут - не бывает многопользовательских проектов без вайна. 

Вон на самолетном форуме тишь да гладь, никто не вайнит. Отвайнились. 

И как раз самолетный проект отъехал не по причине вайна. А потому что разработчики вовремя не среагировали на критику и не приняли соответствующие шаги. 

Примерная ситуация наблюдается и тут. 

Я с ужасом представляю себе, че делать то до августа? Играть в уточку? Получать ненужные арпеджио кораблик? Ну и т.д. 

Разработчики заинтерисовали, а дальше все, непроходимый лес. 

Насчет статей. 

Я знаю, что вы пишите их сами. Но материал, фото, видео вы берете из интернета. 

Вот была на збт темка про авианосец американский, вроде Джордж Вашингтон, но могу путать. Так там парень сам фоткал его, сам и выложил, со своими мыслями. Это было интересно. 

А ваши темы неинтересны. Простите, что так в лоб

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Я полагаю , что пора бы просто остановиться с выпуском патчей как "пирожков" и заняться работой над ошибками. Ибо к примеру выдача РЛС США , оскорбляет СССР ветку , тем , что это был их "конёк", уже смирились вроде с торпедными супами и кабальством АВ, но владельцы 8-10 ур. теперь недовольны тем, что им понерфили фарм, ямато теперь не угроза , а наспешка для всех, мы с ним бережно обходимся как с "ребенком", потому что не дай бог пару попасть в него, ведь сразу обидеться и утонет. СССР ветка уникальная, но не играбельна из-за своего соотношения +1 и +2 к уровням баланса, Чапа против Ибуки, чапа против Тайхо , Чапа против Монтаны, да хватит уже. И вроде бы даже Авиководы успокоились и смирились, нет вот вам подарок нерф Бомб, а теперь я скажу что сделали с АВ США , я теперь гну их на Тайхо как хочу, я унижаю их просто в бою. Этого добивались? Теперь владельцы Эссекс и Мидвей бросают свои АВ и качают другую технику, но не успев это сделать , получают новый патч и плюнув забивают на игру, потому что Рандом по сути надоел, КБ полный бред, ни чего в замен не дают, только трата только - за бой только хард кор, зачем?! РБ по сути забыт, нам флаг выдали спустя чуть ли не месяц. Его же сложно было нарисовать...

Вопросов много, многие молчат и принимают как должное, но у всего есть предел. Переобучение кэпа так и не сделали разовым, что бы привязать кэпа к технике один раз потратив дублоны на него т.е. посадил на тайхо заплатил обучил, вернул на Шокаку , оплатил , зачем мне вновь платить что бы пересадить его на тайхо ? таким образом я теряю интерес уже к этому , так как это не дешевое удовольствие становиться. Где склад? У меня тьма модулей, мне деьги нужны я хочу продать свои модули, почему не могу ?! СССР Эсминцы, понерфили им ГК , при этом у них дикий засвет и дикие поломки модулей. А помните первый сезон РБ  Киев ?!) Он же топ, а теперь стата по нему какая ?) Пора бы остановиться ребят. Новички играют только с варом , где работа над его устранением?, а все эти темы игнориуют и трут, давайте разработчики будут отвечать в каждой теме фидбэка? А модератор строго контролировать флуд в нем? 

Предлагаю ресурсы помощи , идеи, мне отвечают нам не надо у нас есть. Мозгов нет, вот что я скажу. (Прошу прощения!)

 

Вот исходя из всего этого  и видно что абсолютно ЛЮБОЕ решение, изменение, нововведение принимается вайном, байкотом и тоннами негатива.  Проблемы есть и будут, без этого ни один проект не живет. Это естественно. Исправление ошибок тоже дело не быстрое.   А кризис, правильно говорят что он в умах людей а не в мире.  Люди разучились терпению, разучились принимать мир как есть, все пытаются переделать под себя.  А у каждого свои представления о комфорте и опять таки почва для сплошного недовольства.   Я не говорю что проблем нет и разработчики во всем правы, у меня тоже масса претензий по проекту, но я осознаю что все так как я хочу не будет, что с чем то придется мириться ( хотя бы потому что людей которые думают иначе много больше).   

 А думать что разработчики глупы или делают себе же хуже нарочно просто наивно.  Наиболее заинтересованные в успешности проекта люди это разработчики, это их хлеб. И во вред себе они делать не будут,  и уж тем более нет там глупых людей. Разработка игры требует профессионализма и навыков, просто так с улицы людей в разработку не берут.   

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Да не народ, затишье на форуме потому что все ждут ту гениальную фичу которая с 1 апреля так увеличит онлайн что танки закроются от зависти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

  По гайдам - вы правы, гайды непременно нужны от умелых игроков, я и сам больше доверяю информации от тех кто имеет хороший процент побед и откатал на корабле достаточное количество боев.  Но такие у нас есть и в достаточном количестве, главное чтоб у них было желание делится своим опытом. 

 

Кто действительно интересуется игрой - а не как многие тут подменяют это понятие на форуме, тот уже давно на этом форуме ничего не ищет.

Я все новости узнаю с других ресурсов (потому что на этом ресурсе разработчики замалчивают всё что можно, хотя в последнее время чутка лучше стало)  - внезапно, все одни зарубежные. Аналогично по гайдам и обзорам - разница в качестве обзоров кораблей между тамошними игроками-ютуберами и нашими вододелами - "Небо и Земля"..

За то тут масса "лидеров форума" и прочей клоунады. За этим тоже интересно наблюдать - такая маленькая себе "Санта-Барбара".

Людей, которые тут пишут интересные вещи (в основном про флот ну и про игровые моменты иногда) - можно пересчитать по пальцам обеих рук. С ними интересно общаться, да там и через личку в общем то можно.

Так что ценность форума как такового сейчас - где то в районе нуля..ну и "Шоу маст гоу он" конечно же.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
525 публикаций

 А думать что разработчики глупы или делают себе же хуже нарочно просто наивно.  Наиболее заинтересованные в успешности проекта люди это разработчики, это их хлеб. И во вред себе они делать не будут,  и уж тем более нет там глупых людей. Разработка игры требует профессионализма и навыков, просто так с улицы людей в разработку не берут.   

 

за последние пару месяцев у меня почему-то сложилось совсем противоположное мнение))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 823 боя

Если еще активнее сносить темы и спорные высказывания,  то форум из типа "лампового" станет мертвым.. а так все норм..))

Совершенно с вами согласен.

Не хватает острых тем и споров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

 

Да вот мой дорогой друг как раз таки наоборот... вчера с кланом как раз эту тему обсуждали, вторник , вечер с 21:00 - 22:30 онлайн ~ 21 000 по сравнению с предыдущими ~ 30 - 41 к, после патча народу чуть убавилось, ощущается это еще и тем, что очень часто стали попадаться друзья и взводы, хотя нас так много ~ 21 000 игроков , а через бой со своими попадаем в бой, странно это ..
07:10 Добавлено спустя 2 минуты
радиус уровня с 4 по 9

 

совершенно правы, и ради интереса зайдите в корпоративные при онлайне в 21к, да там полно народу, если месяца два назад там по 1,5 минуты ждал начала боя и играл с одними ботами то сейчас с 8 по 4 уровень там все живые, ботов вообще мало, люди не хотят играть в рандоме, сами сегодня проверьте ради интереса, причём мне вчера и Монтаны и Балтимор попадались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

Вот исходя из всего этого  и видно что абсолютно ЛЮБОЕ решение, изменение, нововведение принимается вайном, байкотом и тоннами негатива.  Проблемы есть и будут, без этого ни один проект не живет. Это естественно. Исправление ошибок тоже дело не быстрое.   А кризис, правильно говорят что он в умах людей а не в мире.  Люди разучились терпению, разучились принимать мир как есть, все пытаются переделать под себя.  А у каждого свои представления о комфорте и опять таки почва для сплошного недовольства.   Я не говорю что проблем нет и разработчики во всем правы, у меня тоже масса претензий по проекту, но я осознаю что все так как я хочу не будет, что с чем то придется мириться ( хотя бы потому что людей которые думают иначе много больше).   

 А думать что разработчики глупы или делают себе же хуже нарочно просто наивно.  Наиболее заинтересованные в успешности проекта люди это разработчики, это их хлеб. И во вред себе они делать не будут,  и уж тем более нет там глупых людей. Разработка игры требует профессионализма и навыков, просто так с улицы людей в разработку не берут.   

 

Конструктивно:

1. Зачем занизили получаемое серебро с 8 по 10 уровень

2. Почему нельзя сделать закладку "Мои модули" с возможностью их продать.

3. Зачем изначально нерфить класс (СССР Ветка , Эм, Кр.).

4. Оптимизацию клиента сделали (слова разработчиков) , вы зайдите в тс к кланам во время боев, да, вы услышите такой откровенный мат, когда у людей происходит краш клиента, через бой\ каждый бой при том , что это у людей с 0 клиент стоит на чистой винде,  что сможете записать в блокнотик новые словосочетания.

5. Я полагаю, что возможно изменить все, требуется выйти к кланам и начать вести диалог. Кланы поверьте не где-то там, а топовые Кланы! нас не слышат по ходу.

08:01 Добавлено спустя 2 минуты

 

совершенно правы, и ради интереса зайдите в корпоративные при онлайне в 21к, да там полно народу, если месяца два назад там по 1,5 минуты ждал начала боя и играл с одними ботами то сейчас с 8 по 4 уровень там все живые, ботов вообще мало, люди не хотят играть в рандоме, сами сегодня проверьте ради интереса, причём мне вчера и Монтаны и Балтимор попадались.

 

Сам туда начал потихоньку ходить :D
Изменено пользователем Skydia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

за последние пару месяцев у меня почему-то сложилось совсем противоположное мнение))

 

Вот кстати тоже начинаю думать так же.

Два года разработка рассказывала о полной неиграбельности ПЛ, им пол форума пыталось доказать обратное, в результате большинство из тех кто хотел ПЛ отсюда ушли и прекрасно играют в "неиграбельные" ПЛ у конкурентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Требовать от людей создание тем в профильных разделах можно было, когда игра была в тестировании ат/збт. Сейчас, среднестатический пользователь не будет заморачиваться с разделом, что бы высказать свое мнение. И я его понимаю. В бесплатной игрульке требовать жесткой дисциплины- маразм. 

Вайн строится на основании личных наблюдений, а если уж игрок нашел похожие темы, он вдвойне будет вайнить. 

Не бывает спектакля без критики, так и тут - не бывает многопользовательских проектов без вайна. 

Вон на самолетном форуме тишь да гладь, никто не вайнит. Отвайнились. 

И как раз самолетный проект отъехал не по причине вайна. А потому что разработчики вовремя не среагировали на критику и не приняли соответствующие шаги. 

Примерная ситуация наблюдается и тут. 

Я с ужасом представляю себе, че делать то до августа? Играть в уточку? Получать ненужные арпеджио кораблик? Ну и т.д. 

Разработчики заинтерисовали, а дальше все, непроходимый лес. 

Насчет статей. 

Я знаю, что вы пишите их сами. Но материал, фото, видео вы берете из интернета. 

Вот была на збт темка про авианосец американский, вроде Джордж Вашингтон, но могу путать. Так там парень сам фоткал его, сам и выложил, со своими мыслями. Это было интересно. 

А ваши темы неинтересны. Простите, что так в лоб

Вы несколько утрируете ситуацию, не замечая других правок и делаете акцент на "уточку", это как то не справедливо, не находите? Каждый патч выходят какие-то корректировки, а не только развлекательный контент.

 

А что до фотографий,   мы обычные игроки, не миллионеры и не миллиардеры. Если бы у меня были средства на путешествия по миру,  чтобы делать фотографии кораблей, я бы это делал.   Ну а вернуться в прошлое пока еще никому вообще не удавалось, так что исторические фотографии, уж извините, по другому негде взять.  По поводу интереса к темам я это учитываю, возможно решусь что-то писать а может и нет. Чем больше я читаю форум тем меньше мне хочется делать что-то для людей, вот почему нужно менять настроения на форуме. Одно пораженчество и презрение друг к другу, такое состояние сообщества  не может не расстраивать.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Вы несколько утрируете ситуацию, не замечая других правок и делаете акцент на "уточку", это как то не справедливо, не находите? Каждый патч выходят какие-то корректировки, а не только развлекательный контент.

 

А что до фотографий,   мы обычные игроки, не миллионеры и не миллиардеры. Если бы у меня были средства на путешествия по миру,  чтобы делать фотографии кораблей, я бы это делал.   Ну а вернуться в прошлое пока еще никому вообще не удавалось, так что исторические фотографии, уж извините, по другому негде взять.  По поводу интереса к темам я это учитываю, возможно решусь что-то писать а может и нет. Чем больше я читаю форум тем меньше мне хочется делать что-то для людей, вот почему нужно менять настроения на форуме. Одно пораженчество и презрение друг к другу, такое состояние сообщества  не может не расстраивать.   

 

Вот по поводу строчки о форуме, согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Конструктивно:

1. Зачем занизили получаемое серебро с 8 по 10 уровень

2. Почему нельзя сделать закладку "Мои модули" с возможностью их продать.

3. Зачем изначально нерфить класс (СССР Ветка , Эм, Кр.).

4. Оптимизацию клиента сделали (слова разработчиков) , вы зайдите в тс к кланам во время боев, да, вы услышите такой откровенный мат, когда у людей происходит краш клиента, через бой\ каждый бой при том , что это у людей с 0 клиент стоит на чистой винде,  что сможете записать в блокнотик новые словосочетания.

5. Я полагаю, что возможно изменить все, требуется выйти к кланам и начать вести диалог. Кланы поверьте не где-то там, а топовые Кланы! нас не слышат по ходу.

 По поводу "зачем" это вопросы не ко мне, я тут абсолютно не при чем.  Кроме того это лишний повод для демагогии и обмена мнениями без конкретных результатов.   Ведь кому то это кажется серьезной проблемой а кто-то не замечает вовсе. 

  По оптимизации, я не знаю, может у меня "уникальный" случай но крашей, тормозов, глюков почти не наблюдаю,  если и бывают подтормаживания, обычно это мой роутер издыхает. 

 С кланами можно и нужно общаться, я давно всеми конечностями за клановый контент и нормальную реализацию кланов в игре в целом.  

Вот по поводу строчки о форуме, согласен.

Еще немного времени в таком духе я вообще на форум заходить не буду и пытаться переубедить игроков в чем-либо тоже перестану, мне надоело быть уже вечно виноватым перед всеми.  Такое отношение  откровенно надоедает.  А самое плохое что у большинства друг к другу подобное отношение,  сплошь хаос, споры и агрессия.  Я бы может и не реагировал бы на это так остро еслиб мне не с чем было сравнивать, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

А подводным лодкам-Быть:red_button: И чем скорей-тем лучше для игры!(от вам моё "фи")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
11 558 боёв

По всей видимости весенняя депрессия не может развеяться боем на рандоме. Поэтому винят игру. Лично я кайфую. Сейчас получаю удовольствие, катая те корабли, в которые раньше не смог ( в кавачи и миоги - и сейчас не смог, суккуленты еще те). В РФ крейсера не залазил, подождут. Нет негатива от игры. *** взрывается от детонации в начале боя, но игра не причем. Вы чего от нее хотите? Феерических ощущений? Эстаза? Может, оргазма? Отдохните, успокойтесь, глубокий вдох, нажимайте кнопку "В БОЙ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вы несколько утрируете ситуацию, не замечая других правок и делаете акцент на "уточку", это как то не справедливо, не находите? Каждый патч выходят какие-то корректировки, а не только развлекательный контент.

 

Утрируете? И что те корректировки меняют? Ну кораблик №22 стал стрелять не 10 раз в минуту в 12ть. Это должно мощно подстегнуть интерес к игре??? Серьезно?! :sceptic:

Я когда узнал, что ветку сов.крейсеров делали 2(ДЖВА!) года (Два года,Карл!) - я понял что проект обречен..

Разработчики у себя там что то оптимизировали в управлении компанией и теперь на реализацию какого то изменения у них уходит всего лишь полгода!!! :fishpalm:

Это может вы там молоды и пока не цените время совершенно, а я вам скажу что игра уже год как вышла. Год это дохМНОГО очень..

 

Конечно разработчики сидят там на денежном потоке и чего переживать? "рачок крутится - лавеха мутится" Им то куда спешить? Простенький пвп-клиентик сделали, сервер включили, леммингов запустили, профит.. можно 5 лет косить капусту, у них там по подсчетам с ретеншеном все ОК!

А вы тут нам всё пыльцу фей пытаетесь разбрасывать.. Зачем?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

А подводным лодкам-Быть:red_button: И чем скорей-тем лучше для игры!(от вам моё "фи")

 

Вот тоже хоть убей не могу понять в чем проблема запилить их для кооперативного режима, и ждунам ПЛ хорошо и великая концепция "камень, ножницы...." неприкосновенна останется.
Изменено пользователем vovan7428
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

  Такое отношение  откровенно надоедает.  А самое плохое что у большинства друг к другу подобное отношение,  сплошь хаос, споры и агрессия.  Я бы может и не реагировал бы на это так остро еслиб мне не с чем было сравнивать, 

 

Неужели где-то по другому? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×