Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

USS Mahan (DD-364) - американский эсминец VII уровня. [0.6.0.x]

USS Mahan (DD-364)  

919 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 688 комментариев

Рекомендуемые комментарии

103
[-DG-]
Участник
273 публикации
3 643 боя

Хочу рассказать своё видение мэхана: прошел довольно быстро,практически без хлопот,эсминец неплох,но командозависим. Согласен во многом с гайдом о нем,от Zlo. Но хотел бы добавить важную деталь - точки брать в начале боя противопоказано! Если только вы уверены что там не будет половины команды :yes_cap:

Лично я поставил на нем рекорды на аккаунт по мах опыту и урону: 658773607add.png eed8613c1ba4.png  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

Это незаметность то не решает? Ничего себе. Махан светится на километр дальше Хацу - у Хацу есть время на отход, Хацу может светить махана для КР и других эсминцев в дымах. Махан не сможет нормально брать открытую точку находясь в постоянном свете. Помимо этого Махана пересвечивают эсминцы с соседних уровней. Его могут подловить. Он не сможет полностью чувствовать себя в безопасности если на фланге есть эсминец с меньшей заметностью. Махан банально не сможет убежать даже от крейсера, если тот находится ближе 7 км. 

Бенсона никто не может уверенно пересвечивать. Любой эсминец засветивший бенсона потенциальный кандидат на вылет в сторону порта, ибо разница в маскировке копеечная, а перестрелять Бенсон сможет кого угодно. 

 

 

Прошлые ранги показали, что хацухару вообще никак не может пересвечивать или подсвечивать или там как то еще  мешать брать махану точки. От слова совсем.  Дистанция в километр, на встречных курсах пролетается за секунды. Про киев лучше молчать  в этом аспекте.

 

 

У Махана нет скорости. У Бенсона есть. 

У Махана хуже торпеды. У Бенсона 10 торпед на борт имеющих намного лучший урон и приемлимую скорость. 

У вас вообще есть Бенсон? Вы хоть представляете себе КАКАЯ это имба?

 

скорость да.

Торпеды, для сведения, если ты про топовые махана, имеют на бене такую же "НЕ"приемлимую скорость. От которых чуть ли не "в упор" линкоры уварачиваются. А на махане можно их поменять на более быстрые стоковые.

На 10 бениных сверхмедленных торпед на махане можно поставить12 быстрых.

 

Беня есть, никакой имбы не вижу. Если конечно не брать в расчет что вся ветка имбовая. Махан сильнее кораблик на мой взгляд.

 

 

 

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Прошлые ранги показали, что хацухару вообще никак не может пересвечивать или подсвечивать или там как то еще  мешать брать махану точки. От слова совсем.  Дистанция в километр, на встречных курсах пролетается за секунды. Про киев лучше молчать  в этом аспекте.

 

В таком случае вам попадались либо плохие Хацу, либо у Хацу были плохие союзники. 

Как мне кажется, вы просто избегаете встреч с эсминцами, либо для вас задача их уничтожения не в приоритете, раз вы так говорите о таком показателе как незаметность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

В таком случае вам попадались либо плохие Хацу, либо у Хацу были плохие союзники. 

Как мне кажется, вы просто избегаете встреч с эсминцами, либо для вас задача их уничтожения не в приоритете, раз вы так говорите о таком показателе как незаметность. 

 

Да попадались вообще любые хатцу и очень много раз. Бесполезный в рангах корабль, как и советы. Они просто отжимаются к краям карты и там воюют с кем нибудь. Неважно сколько там хатцу кружит вокруг точки и светит махана. Его еще надо подъехать и убить как бы. А он в это время берет точку, на минутку. Союзники вещь хорошая, но совсем ненадежная. Махан встает в дымы, и что хатцу спамить дымы только остается,  в надежде что он там стоит вообще не шевелится боком и бдительности у него нет. Подъехать убить махана хатцу все равно не может. А дымы долгиииеее и точка в это время захватывается....

 

 Я надеюсь понятно, что мы о тенденциях говорим, а не об одном конкретном примере, где какой нибудь "папка" завалил на хатцу сколько то раков маханов стоящих в дымах боком и значит что хатцу тащит.

 

Я так и не слышу конкретных примеров того, как реально то "незаметность" помогает при условии что и у противников такая же незаметность. Облегчает немного, соглашусь. Но это не имбафактор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я так и не слышу конкретных примеров того, как реально то "незаметность" помогает при условии что и у противников такая же незаметность. Облегчает немного, соглашусь. Но это не имбафактор. 

 

В каком смысле примеров? 

Разве надо объяснять что разница засвета между американцем и японцем в 300м, или 1 км напрямую отражается на выживаемости японца?

В этом плане это именно имбофактор. 

Ни Хацу, ни Фубуки не могут контролировать Бенсона. Они могут ТОЛЬКО реагировать на его появление. Даже Кагеро имеет настолько малое окно, что почти не способен уйти от засвета. 

А учитывая артиллерийский потенциал бенсона на таких дистанциях: все что остается японцам при наличии Бенсона на фланге это ждать его появления и готовится как минимум к потере половины своего ХП,

Ни о каком спаме с 6 км и речи быть не может. Ни о каких точках и речи быть не может. Ни о каких пострелушках в дымах речи быть не может. 

Еще раз повторю: незаметность на арт ЭМ направлена в первую очередь для противостояния эсминцам. Чем меньше разница в незаметности - тем меньше возможностей для маневра у тех эсминцев, которые проседают в артиллерии. Вы на Махане просто НЕ СПОСОБНЫ убивать эсминцев так же, как на Бенсоне. И дело не в скиле, не в тактике и не в приемах. Просто махан НЕ СПОСОБЕН на то, что лекго удается Бенсону. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 Вы на Махане просто НЕ СПОСОБНЫ убивать эсминцев так же, как на Бенсоне. И дело не в скиле, не в тактике и не в приемах. Просто махан НЕ СПОСОБЕН на то, что лекго удается Бенсону. 

Да это всё как то только в теории так выглядит.

А по факту оказыается что фара, что махан это ад для любых эсминцев в первую очередь, хоть они вроде как и светятся сильно по сравнению с беней. 

 

Вообще в этой ветке, на мой взгляд неопытный, самый сильный кораблик это фарагут(гиринга только не было у меня). А он вроде и светится очень сильно и торпедки короткие... Получается вообще не имба а так, погулять вышел....

 

 

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
2 430 боёв

очень невезучий ЭМ... такое ощущение что вокруг него цариат "АУРА МИРА"  по твоему засвету никто не хочет стрелять. СТавишь дымы под линкоры выезжаешь из дымов светишь.... линокры просто разворачиваются НЕ стреляя и вылазят из дымов бортом и уезжают. ужаснеший винрейт... ощущение бесполезности ... бенсон надеюсь будет как то получше за счет модуля на невидимость....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

В каком смысле примеров? 

Разве надо объяснять что разница засвета между американцем и японцем в 300м, или 1 км напрямую отражается на выживаемости японца?

В этом плане это именно имбофактор. 

Ни Хацу, ни Фубуки не могут контролировать Бенсона. Они могут ТОЛЬКО реагировать на его появление. Даже Кагеро имеет настолько малое окно, что почти не способен уйти от засвета. 

А учитывая артиллерийский потенциал бенсона на таких дистанциях: все что остается японцам при наличии Бенсона на фланге это ждать его появления и готовится как минимум к потере половины своего ХП,

Ни о каком спаме с 6 км и речи быть не может. Ни о каких точках и речи быть не может. Ни о каких пострелушках в дымах речи быть не может. 

Еще раз повторю: незаметность на арт ЭМ направлена в первую очередь для противостояния эсминцам. Чем меньше разница в незаметности - тем меньше возможностей для маневра у тех эсминцев, которые проседают в артиллерии. Вы на Махане просто НЕ СПОСОБНЫ убивать эсминцев так же, как на Бенсоне. И дело не в скиле, не в тактике и не в приемах. Просто махан НЕ СПОСОБЕН на то, что лекго удается Бенсону. 

 

он же по лк дама****ит из дымов,откуда ему знать все это?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 990 боёв

Прошу простить неграмотного, закралось подозрение что нас тут малость обманывают со вторым слотом модернизации на Махан, в описание написанно что -5% к перезарядке, а по факту +5% как так то????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Прошу простить неграмотного, закралось подозрение что нас тут малость обманывают со вторым слотом модернизации на Махан, в описание написанно что -5% к перезарядке, а по факту +5% как так то????

 

Абманщики!! Рас рас!

 

Орудия ГК Модификация 2
  • +5% ко времени перезарядки ГК
  • +15% к скорости наведения башен ГК
500 000 Увеличивает скорость поворота башен главного калибра, но увеличивает время перезарядки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...Только у махана плюсом еще сильно быстрее торпеды есть на этой дистанции. И три аппарата.

...

И в целом, получается, что единственный его параметр, который значительно лучше машки (маскировка) явно не сильно то и решает. ...

 

 

 

Пардоньте, это с каких таких пор топоры у Мэхана стали быстрее чем у Бени? Или я не в ту игру играю?

 

Маскировка стоит не у всех, во всяком случае из тех Бень что я видел в раковых, то далеко не у всех. Мало того, видел не единожды ЭМ даже без камо. А что это даёт? Вышедший на расстояние засвета ЭМ противника либо сразу уходит в порт, либо покалеченный на соплях уходит не солоно хлебавши. Даёт время на подготовку к приятной встрече и право первого залпа, а это очень часто решает. Да и топоры кинуть на маневр тоже можно. И тогда шансов уйти у ЭМ противника  вообще в районе нуля. Ну а команда потерявшая свои ЭМ в 90% случаев проигрывает.

И да, прошлый сезон в раковых я играл в основном на Киеве.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Для yyfnis24.

 

Ваши посты подтверждают

 

мои слова о том, 

что вы не понимаете

роль засвета и,

соответственно,

 

не знаете как использовать

превосходство в

невидимости.

Тут вам написали. Вы в ответ - это теория, а на практике ... .

Так вот, то что вам написали это не теория, а практика. То, что вы так не можете или не хотите - это ваши проблемы.

 

P.s. не смог побороть написание в форуме сообщения.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

он же по лк дама****ит из дымов,откуда ему знать все это?) 

 

О! балаболка с типакрасивой подписью. Будешь подпись то удалять свою?

Как там "беня" у тебя? продолжает РАЗРЫВАТЬ и ФЕЕРИТЬ в рангах с 55%ПП на низких рангах?  А где же твоя фирменная фишка "что надо думать"? Не получается никак? Ну ладно.

 

 

Пардоньте, это с каких таких пор топоры у Мэхана стали быстрее чем у Бени? Или я не в ту игру играю?

 

Ну так то у махана есть выбор торпед, если заглянешь во вкладку "модули" в порту. Я проходил его со стоковыми, топовые снял после пары боев. Эффективность их нулевая.

 

Для yyfnis24.

 

Ваши посты подтверждают

 

мои слова о том, 

что вы не понимаете

роль засвета и,

соответственно,

 

не знаете как использовать

 

 

Ваши слова это просто Ваши слова.

Я пока просто не могу понять, в чем же такая сильная разница, что на махане мы засветим на 6,9 махана, а на бене засветим на 5,8 беню? 

На практике я на бене уже наверно сыграл боев 400 в общей сложности а на махане еще больше (учился играть в прошлых рангах на нем) и как бэ говорил и продолжаю говорить, что махан сильнее кораблик на своем уровне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

О! балаболка с типакрасивой подписью. Будешь подпись то удалять свою?

Как там "беня" у тебя? продолжает РАЗРЫВАТЬ и ФЕЕРИТЬ в рангах с 55%ПП на низких рангах?  А где же твоя фирменная фишка "что надо думать"? Не получается никак? Ну ладно.

 

 

У меня 72 боя ,55℅ и 9 ранг,у тебя 231,54℅ и 8. Чувак..ты просто дно,боев в 3 раза больше,разница в 6 звезд максимум.Что это значит? Я сохраняю звезду почти всегда,ты при поражении сливаешь звезды,и вынужден постоянно накатывать доп бои чтобы их вернуть.Балаболка бесполезная раз.Я тебе писал,мне пофиг что у меня в подписи,давай,отпишись с основы,что ты сделал? Ничего.Балаболка бесполезная два.

И 3,я в очередной раз убеждаюсь,что дамаготрочеры,к коим ты относишься,Абсолютно не приспособлены для командной игры и рангов,вы абсолютно не понимаете что нужно делать.Но ты продолжай растопыривать пальцы,ты батя игры,прозрел и провидел.

Самое забавное,что тебе вообще не к чему прикопаться,у тебя все хуже,однако дно я.Ок.Ты хуже дна,смирись.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Ваши слова это просто Ваши слова.

Я пока просто не могу понять, в чем же такая сильная разница, что на махане мы засветим на 6,9 махана, а на бене засветим на 5,8 беню? 

На практике я на бене уже наверно сыграл боев 400 в общей сложности а на махане еще больше (учился играть в прошлых рангах на нем) и как бэ говорил и продолжаю говорить, что махан сильнее кораблик на своем уровне.

 

Да мои слова это просто слова, а ваши слова не просто слова? А что тогда?

Во втором вашем предложении вся суть - "просто не могу понять". Про это я и писал.

Так как я не ставлю перед собой задачу по разжевыванию чего-либо кому-либо, то завершаю разговор. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

У меня 72 боя ,55℅ и 9 ранг,у тебя 231,54℅ и 8. Чувак..ты просто дно,боев в 3 раза больше,разница в 6 звезд максимум.Что это значит? Я сохраняю звезду почти всегда,ты при поражении сливаешь звезды,и вынужден постоянно накатывать доп бои чтобы их вернуть.Балаболка бесполезная раз.Я тебе писал,мне пофиг что у меня в подписи,давай,отпишись с основы,что ты сделал? Ничего.Балаболка бесполезная два.

И 3,я в очередной раз убеждаюсь,что дамаготрочеры,к коим ты относишься,Абсолютно не приспособлены для командной игры и рангов,вы абсолютно не понимаете что нужно делать.Но ты продолжай растопыривать пальцы,ты батя игры,прозрел и провидел.

Самое забавное,что тебе вообще не к чему прикопаться,у тебя все хуже,однако дно я.Ок.Ты хуже дна,смирись.

 

балаболка, ты такой смешной ))))

Всё, за что ты пытаешься уцепиться, это просто как за соломинку

 

У меня уже флажок есть давно высшей лиги, и до 4го одна звезда оставалась.

Просто я не хочу проходить ранги, потому что потом опять придется играть в рэндоме, а это совсем скучно.

 

И я теперь шпилю в рангах на лексе, причем я его там качал, и переучивался в ПВО играть, да и вообще подход другой совсем к боям, непривычно было изначально. Из первых боев 20 слил примерно 18 :) Зато теперь еще и пятый вкачался, шакаки в основном нервно курят, в предпоследнем бою я даже утопил "шакаку каторая тащит, а лекс ноль"....

 

А на бене можно взять первый ранг вообще лехко и непринужденно. 

 

А самое смешное, что это же ты клоунски писал, что он у тебя феерит и разрывает ранги. А это 55% причем на рангах где еще никто особо не играет :) Какая ацкая феерия и просто адовый разрыв!!! Ты просто разорвал эти ранги!! Видимо тебя все боятся, по утрам очереди.

А вот такого не писал, и подписи не выкладывал, и нигде не писал, что я "умней всех играю", но  у меня и то на бене процент больше, раз уж ты так статочку любишь. Точнее чужую ты любишь, своей то у тебя нет :)

 

Балаболка, успокойся. Ты реально позоришься каждый раз когда вылазишь. И убери уже добровольно подпись, ну ведь это понты совсем галимые. Мне бы стыдно было так понтоваться.

 

Во втором вашем предложении вся суть - "просто не могу понять". Про это я и писал.

 

Ну раз нечего рассказать, то пусть так и останется.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 

Балаболка, успокойся. Ты реально позоришься каждый раз когда вылазишь. И убери уже добровольно подпись, ну ведь это понты совсем галимые. Мне бы стыдно было так понтоваться.

 

 

Ну раз нечего рассказать, то пусть так и останется.

 

 

Тебе нечем понтоваться,к сожалению,ты простая балаболка.И,честно,ты мне уже надоел.Затраченного времени ты не стоишь,попытки левых людей тебя образумить ни к чему не приводят,и все твои отмазы жалки.Ты просто твино-мусор,набивший дамажку в мире лк,все остальное у тебя на уровне ЦА и более ты мне не интересен.Может вонять перестаешь,если тебя не трогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

Тебе нечем понтоваться,к сожалению,ты простая балаболка.И,честно,ты мне уже надоел.Затраченного времени ты не стоишь,попытки левых людей тебя образумить ни к чему не приводят,и все твои отмазы жалки.Ты просто твино-мусор,набивший дамажку в мире лк,все остальное у тебя на уровне ЦА и более ты мне не интересен.Может вонять перестаешь,если тебя не трогать.

 

 Малыш, так у тебя еще ниже уровня ЦА всё, кроме боев во взводе, где за тебя другие люди играют :) Сам как игрок индивидуально ты даже не понимаешь ничего о кораблях о которых пишешь.

 

Про твины ты уже заикался, даже предлагал какие то мне зачем то действия предпринять. Я даже согласился, только и с тебя попросил. Но тут ты конечно очень сильно испугался и как бы даже не ответил на сообщение. То есть ты просто пустозвон. Ты отвечать то будешь? Не я же тебя за язык тянул!!! 

 

А теперь ход конем в очередной раз. Я даже нигде не писал что я нагибатор. Это ты про себя так пишешь и почему то сам так думаешь. Хотя индивидуально ты не в ПП, ни в дамаг, ни вообще ни во что не смог. Вообще!

 

Я тебе давно предлагал закончить, потому что ты пустой человек и игрок и с тобой неинтересно общаться, абсолютно ничего нужного ты сказать не можешь по теме этой игры. Но ты зачем то постоянно со своими прикольчиками лезешь и каждый раз позоришся всё больше и больше:)

Изменено пользователем yyanis24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

Ну так то у махана есть выбор торпед, если заглянешь во вкладку "модули" в порту. Я проходил его со стоковыми, топовые снял после пары боев. Эффективность их нулевая.

...

Если сами внимательно посмотрите, то увидите характеристики стоковых торпед. Дальность хода 6,4км. И толку с ваших торпед если базовый засвет 7,9км. 1,5км зазора это не на Киеве играть с топорами со скоростью хода в 70 узлов и которые бросаются практически в упор.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Если сами внимательно посмотрите, то увидите характеристики стоковых торпед. Дальность хода 6,4км. И толку с ваших торпед если базовый засвет 7,9км. 1,5км зазора это не на Киеве играть с топорами со скоростью хода в 70 узлов и которые бросаются практически в упор.

 

 

А ты попробуй поставь стоковые (на форуме "в интернетах", я думаю, лучше на ты).

 

Или лучше попробуй прикинуть или посчитать сколько твоих топовых торпед и за сколько боев попало больше 6,5км...  Да я за тебя отвечу. Вообще нисколько или одна две за 20 боев. 

А все что ты попал, если разобраться, было сильно ближе и  окажется что 6,4 вообще достаточно.

 

Американец это не японец, который весь бой спамит свои бесполезные торпедки и боится засветится.

Амер, имхо, это в двух словах — "стреляющие дымы" и "ближайшая дистанция". И основной дамаг от торпед, это на растоянии даже ближе 6,4км. 

 

И как бы 2минуты (или сколько там) КД торпед, это долго, чтобы кидать их с шансом в 0,00000000001% попадания или даже меньше... 

Но циферка 9,2км заставляет психологически кидать их и кидать бесполезно, и ждать их 2 минуты, и опять кидать бесполезно и опять ждать 2 минуты, а они так нужны вот прямо щас...

 

А еще топовые настолько медленные, что даже на расстоянии гарантированного засвета, готовый к их приходу даже линкор, от большинства увернется. 

 

Как то так. Просто пробуй. Со стоковыми торпедами махан превращается в "улучшеный фарагут". Только соперники сильнее.

 

Это щас было про рэндом. 

В рангах вопрос спорный какие нужнее. Но эффективность топовых тоже почти нулевая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×