Перейти к содержимому
Antohnio

Предложения по игре на авианосцах

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций
2 104 боя

Здравствуйте, друзья.

Начав играть на авианосцах и изучив атаку по Alt, а также необходимость передвигать авианосец за группой союзников, обнаружил, что более изучать нечего.

 

Бои истребителей выглядят  глупо - каждый пытается поймать другого и если не успевает, самолеты просто зависают в воздухе друг напротив друга

и ничем помочь своей группе уже нельзя (или я не прав?).

Хотелось бы разнообразить воздушные сражения:

1) Ввести защитное действие против вражеских истребителей, варианты:

 - фигуры высшего пилотажа.  Самолеты исполняют их и вражеские истребители вместо того, чтобы завязать их боем, проскакивают мимо;

 - бреющий полет - самолеты спускаются низко к воде. При этом они становятся более подвержены огню ПВО.  Если противник атакует их, он вынужден также снизить высоту и также рискует попасть под усиленный огонь ПВО;

 - расхождение в стороны (по-моему уже предлагали, но я не видел, каков был результат).  Так можно было уйти от шквальной атаки по Альт.

 

2) Ввести контратаку )))  Если противник использует Альт, можно бы провести контратаку - например, самолеты разлетаются в стороны и тут же собираются на хвосте у атакующей группы, сбивая N-е кол-во самолетов врага.

Возможны другие варианты.

 

3) уменьшить урон от шквальной атаки дружественным самолетам. Чтобы можно было вязать боем противника одной группой и атаковать другой - простор для тактики )))

 

4) Не совсем понятно: если связаны боем две группы истребителей и у меня рядом есть две группы торпедоносцев.  Я подвожу их в упор к точке боя. Они как-то вообще бортстрелками помогают моим ястребам?  По-моему хоть немного, но должны...

У меня была ситуация такая - связали меня боем, подвел 2 группы торпедоносцев - результата ноль - ястребы разбиты в сухую.   Мне кажется, надо бортстрелкам на бомбардировщиках и торпедоносцах атаковать не только тех, кто их преследует.

 

Предлагаю высказаться всем неравнодушным.  Если есть свои предложения развития файтинга авиков - они приветствуются )))

 

 

 

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

что-то мне подсказывает, что данная тема опять вызовет бум на форуме.....:hiding:

 

Изменено пользователем DrDraw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

пункт второй и так есть ,

если по альту сбиваешь только пол звена, оставшиеся самолеты сбривают твое фуловое звено 

за милую душу

4 тоже есть

по первому пункту, часто вижу как не опытные игроки пытаются атаковать корабли истребителями))

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
2 935 боёв

пункт второй и так есть ,

если по альту сбиваешь только пол звена, оставшиеся самолеты сбривают твое фуловое звено 

за милую душу

4 тоже есть

по первому пункту, часто вижу как не опытные игроки пытаются атаковать корабли истребителями))

 

4 пункта нет, я уже спрашивал давным-давно в профильной теме. Если ничего не поменяли, конечно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 488 боёв

Краткая расшифровка текста :

Я хочу гнуть на однокнопочной имбе, но мне мешает другая однокнопочная имба. поэтому я предлагаю следующее ......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

4) Не совсем понятно: если связаны боем две группы истребителей и у меня рядом есть две группы торпедоносцев.  Я подвожу их в упор к точке боя. Они как-то вообще бортстрелками помогают моим ястребам?  По-моему хоть немного, но должны...

 

Торпедоносцы так же отстреливают истребители противника преследующие их ... Не так как истребители но всё же сбивают ...

Атаковать торпедоносцами (с защитным, а не атакующим вооружением) истребители неразумно, их предназначение топить корабли противника ...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Товарищ, дойдите сначала до 9-10ур. Если к тому времени вы сможете делать по нескольку действий одновременно как-то:

1) Заход ножницами на маневрирующий эсминец в одном углу карты.

2) Развод на ремку линкора на другом конце карты.

3) Защита союзников от >3 групп противника одновременно (можно юзая альт).

Все это под мощным пво противника и постоянной заградкой и в одно и тоже время. А так же с винрейтом хотя бы 59%.

Тогда и предлагай дополнительные функции для самолетов.

П.С. Я сам этого не умею :)

 

 

Торпедоносцы так же отстреливают истребители противника преследующие их ... Не так как истребители но всё же сбивают ...

Атаковать торпедоносцами (с защитным, а не атакующим вооружением) истребители неразумно, их предназначение топить корабли противника ...

 

Вроде где-то говорилось что просто присутствие союзных ударников рядом с истребителями увеличивает шанс победы но я как-то не проверял.

Да и нет такой функции как атака ударниками истребителей.

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 - бреющий полет - самолеты спускаются низко к воде. При этом они становятся более подвержены огню ПВО.  Если противник атакует их, он вынужден также снизить высоту и также рискует попасть под усиленный огонь ПВО;

 

 

 

 

Ошибочное мнение, на бреющем, ПВО видит только профиль самолёта, а на высоте площадь поражения самолёта увеличивается в разы, палят то практически по брюху аэропланов, хоть и под углом но всё же по большей площади поверхности самолёта ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Ты только прокачал Хошо и Зуйхо, а уже всему научился? Прокачай хотя бы Ружьё вот там твои пальцы начнут сами выполнять фигуры высшего пилотажа..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Ты только прокачал Хошо и Зуйхо, а уже всему научился? Прокачай хотя бы Ружьё вот там твои пальцы начнут сами выполнять фигуры высшего пилотажа..

 

Верно, атаковать сразу 5тью - 6тью  эскадрильями, сразу 5ть - 6ть разных целей, да по ALT, да следить за вероятным канибалом .... не скучно ..
Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Одно время на форуме уже была тема о том, как разнообразить игру на авиках. Там тоже предлагали расширить функциональные возможности истребителей и пр. так вот в той теме разработчик четко сказал, что игра про корабли, а не про самолеты и расширять функции авиации больше чем есть сейчас они не собираются. В общем то я согласен с мнением разработчика. Нечего мудрить с самолетами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Вроде где-то говорилось что просто присутствие союзных ударников рядом с истребителями увеличивает шанс победы но я как-то не проверял.

Да и нет такой функции как атака ударниками истребителей.

 

Для меня в приоритете торпедоносцы, если нужно для достижения цели жертвую не только истребителями но и бомбардировщиками, для отвлечения вражеского огня от торпедоносцев ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

 

Для меня в приоритете торпедоносцы, если нужно для достижения цели жертвую не только истребителями но и бомбардировщиками, для отвлечения вражеского огня от торпедоносцев ...

 

Сразу видно не играла на амерах 9-10 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Краткая расшифровка текста :

Я хочу гнуть на однокнопочной имбе, но мне мешает другая однокнопочная имба. поэтому я предлагаю следующее ......

 

Странная реакция...

Во-первых, авианосцы - далеко не однокнопочные.  от арты в танках их отличает куча особенностей, и самая главная - сложность управления.

Во-вторых, я предложл хоть что-то, что увеличит нагиб обычных кораблей авианосцами? Вроде, нет.  Только развитие их междусобойчиков обсуждается.

12:50 Добавлено спустя 2 минуты

Ты только прокачал Хошо и Зуйхо, а уже всему научился? Прокачай хотя бы Ружьё вот там твои пальцы начнут сами выполнять фигуры высшего пилотажа..

Ок, Вас понял, прокачивать буду.

Но сути все равно особо не меняется.  Хочется что-то кроме Альта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Авианосцы однокнопочные, хоть Хакурю, хоть Лэнгли, но мне нравится предложение. Однако, всё это не имеет смысла, если за воздушный бой будут мало вознаграждать.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 159 боёв

Авианосцы однокнопочные, хоть Хакурю, хоть Лэнгли, но мне нравится предложение. Однако, всё это не имеет смысла, если за воздушный бой будут мало вознаграждать.

Броневанны многокнопочные что ли?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

Авианосцы однокнопочные, хоть Хакурю, хоть Лэнгли, но мне нравится предложение. Однако, всё это не имеет смысла, если за воздушный бой будут мало вознаграждать.

 

Из кораблей пришел в танки. Что там говорили про арту? Однокнопочная?Не заметил разницы игры на арте, ТТ и СТ: все едут под камешек/здание/любое укрытие, СТОЯТ(!) и ЖДУТ(!), пока им кто-нибудь что-нибудь подсветит. Все танки в WoTе по сути однокнопочные, лишь с небольшими различиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Броневанны многокнопочные что ли?

Броневанны вторые по анскильности игры. Но вот японцы с лонглэнсами периодически оспаривают первенсто у авиакнопок.

 

Из кораблей пришел в танки. Что там говорили про арту? Однокнопочная?Не заметил разницы игры на арте, ТТ и СТ: все едут под камешек/здание/любое укрытие, СТОЯТ(!) и ЖДУТ(!), пока им кто-нибудь что-нибудь подсветит. Все танки в WoTе по сути однокнопочные, лишь с небольшими различиями.

Здесь не постоять, уже не танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×